Освободить нельзя бросить.


 [ Сообщений: 89 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19759
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
voleg5 писал(а):
ILPetr писал(а):
voleg5 писал(а):
а ты мартовский референдум 1991 года вспомни, тогда поймёшь.
Что пойму? Что с марта по декабрь настроения украинцнв существенно изменились? Да, изменились. Решениями декабря Украина стала отдельным, самостоятельным государством. Летом 1996 года формирование украинской национальности завершилось окончательно - получили флаг, гимн и барабан конституцию.

значит не поймёшь, не напрягайся.
Полностью согласен с gugu - а чего мне напрягаться? - я сухариками похрущу, пока хохлы напрягаются и изнемогают. :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
ILPetr писал(а):
voleg5 писал(а):
ILPetr писал(а):
voleg5 писал(а):
а ты мартовский референдум 1991 года вспомни, тогда поймёшь.
Что пойму? Что с марта по декабрь настроения украинцнв существенно изменились? Да, изменились. Решениями декабря Украина стала отдельным, самостоятельным государством. Летом 1996 года формирование украинской национальности завершилось окончательно - получили флаг, гимн и барабан конституцию.

значит не поймёшь, не напрягайся.
Полностью согласен с gugu - а чего мне напрягаться? - я сухариками похрущу, пока хохлы напрягаются и изнемогают. :sh:
я не вижу никакого смысла доводить до чьего либо понимания логические конструкции которые очевидны, в силу того, что если мозг не в состоянии сам выстроить очевидную логическую конструкцию, то доводить её до него - не в коня корм.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
gugu писал(а):
И? Сказать то что хотели?
Гугу, это ты со мной споришь что-ли? А сказал я хотел вот что - все что ты говоришь правда, но это решаемые проблемы.
Социальные, экономические, политические проблемы решаемы если есть нужда и фундамент в виде этноса готовогот эти проблемы решать.
Этнические проблемы не решаемы в принципе, их сущность природна.
Для примера - уже в 44-м! было принято решение о восстановлении разрушенной Варшавы и экономики Польши. И ведь восстановили!
А теперь найди упоминание об участии в восстановлении Варшавы ленинградских архитекторов и не только. Польский народ! всем миром!
А не СССР вместо пережившего блокаду Ленинграда. Вот о чем я говорю. Вкладывать ресурсы в чужой этнос то же самое что выбрасывать в болото, результат одинаков. Это не решает и не может решить ни одной нашей проблемы.
Цитата:
И, кстати, о лечении нацизма и всё такое.
Была такая республика. Молдавия. Вот уж где нацисты то были. Гораздо более четкие, чем нынешние навукраиньцы. Чьи предки реально воевали под Сталинградом в румынских дивизиях. Которые реально пришли зачищать Тирасполь и Бендеры по национальному признаку.
Которые до сих пор орут мы румыны.
Ну как орут... повизгивают.
Где они все, молдаване эти?
А рассосались. В прямом и переносном смысле.
Я честно говоря не понял кто рассосался - молдаване, румыны или нацисты?
Цитата:
И украинцы рассосуться, не переживайте.
Не торопитесь просто. Помните, что Путин реализует свои хпп медленно, но неотвратимо.
Напомнить ХПП по Украине?
Их есть у меня. В 2014 году, исходя из наблюдений, сформировано.
Если сейчас сможете найти хоть одно расхождение с реальностью - пишите, поговорим.
:vata
И опять я не понял о каких расхождениях и противоречиях ты говоришь?

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 74674
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 793 раз.
СССР
voleg5 писал(а):
именно поэтому румынский язык должен стать государственным в молдове)) И станет, поскольку молдавский конституционный суд подтвердил превосходство декларации независимости молдовы над конституцией её же))

Когда станет и останется - свистнешь, а пока на территории хСССР есть одна большая куча говна под названием внасроино и внасроыньсьтво , по сравнению с которой уже даже Молдова цветник и образец духовности и морали.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Ворчун писал(а):
voleg5 писал(а):
именно поэтому румынский язык должен стать государственным в молдове)) И станет, поскольку молдавский конституционный суд подтвердил превосходство декларации независимости молдовы над конституцией её же))

Когда станет и останется - свистнешь, а пока на территории хСССР есть одна большая куча говна под названием внасроино и внасроыньсьтво , по сравнению с которой уже даже Молдова цветник и образец духовности и морали.

подождём, твою маму(с)
полгода сроку))
кстати, ты в курсе что вполне официально более 10% граждан молдовы имеют румынское гражданство, и количество это будет только расти?


Последний раз редактировалось voleg5 24.12.17, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
si123 писал(а):
Татаромонгол писал(а):
Гумилев это называл антисистемой.
Но, скажете вы, писдишь-то ты красиво, а делать-то шо? И таки будете правы!
Ни-че-го. Выхода нет, ничего сделать нельзя, кроме как пытаться насколько возможно ограничить распространение заразы.

1. Поразительно. Спустя 25 лет кто-то заметил основу всего украинского - АНТИСИСТЕМА.
Да ладно, я об этом писал не раз о не два, хотя да не больше раз трех наверно, ну бисер метать и не обязывался. И очень давно первый раз.
А первая статья Чистова на эту тему была в конце 90-х. Спрная и противоречивая поэтому я на нее не ссылаюсь, но в плане идеи интерсна, да и прошедшее время подтверждает. Если смотреть на факты а не болтовню политиков и манюпаса.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 74674
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 793 раз.
СССР
voleg5 писал(а):
Ворчун писал(а):
voleg5 писал(а):
именно поэтому румынский язык должен стать государственным в молдове)) И станет, поскольку молдавский конституционный суд подтвердил превосходство декларации независимости молдовы над конституцией её же))

Когда станет и останется - свистнешь, а пока на территории хСССР есть одна большая куча говна под названием внасроино и внасроыньсьтво , по сравнению с которой уже даже Молдова цветник и образец духовности и морали.

подождём, твою маму(с)
полгода сроку))
кстати, ты в курсе что вполне официально более 10% граждан молдовы имеют румынское гражданство, и количество это будет только расти?

Я не собираюсь идеализировать Молдову. Есть там и румыны (около 2% населения), есть орумыненные (вместе с румынами - не более 10% населения).
А вот внасраине почти 100 % - граждане ублюдочного и бандеровского госудраства под названием Внасрано.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 74674
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 793 раз.
СССР
И внасрано бандеровщиной у волегов сейчас, а не потом ... когда-нибудь... может быть.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 30259
Благодарил (а): 1321 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Татаромонгол писал(а):
Я честно говоря не понял кто рассосался - молдаване, румыны или нацисты?

А все и рассосались.
:vata
Татаромонгол писал(а):
И опять я не понял о каких расхождениях и противоречиях ты говоришь?

Вот хитрый план Путина. В сотый раз спрашиваю - назовите хоть одно действие правительства РФ, которое с ним расходится.
gugu писал(а):
Хитрый план Путина:
Цитата:
1. Украина должна слезть с шеи России и жить на свои.
2. Украина должна кормить Россию как колония.
3. Вся промышленность и с/х Украины, конкурирующие с российскими - должны быть уничтожены.
4. Вся качественная рабочая сила из Украины должна переместиться на стройки Сибири и работать там как гастарбайтеры, не создавая нагрузки на социал. Частично, молодёж с Украины должна пойти на выравнивание демографической ямы 90х, поэтому оно может рассчитывать на гражданство, если будет жить в Сибири, на ДВ, и других регионах с демографическими проблемами.
5. Украина не должна создавать России значимых проблем.
6. Скачки аборигенов - внутреннее дело аборигенов.

Войска не введем. Кормить - не будем.
Имеющееся сейчас на Украине власть - лучшая власть с точки зрения интересов России за крайние 30, а то и все 60 лет.
Фактически она (украинская власть т.е.) самостоятельно реализует 5 из 6 пунктов ХПП (хитрого плана Путина). С п.2. - пока небольшая напряженка, пытается вмешаться ЕС, но это - ненадолго.

Проблемы Украины - катастрофическре состояние инфраструктуры, катастрофическое состояние в мозгах аборигенов (речь не только об бандеровском скакунизме, а прежде всего о "правовом нигилизме" и чувстве собственной исключительности), а также необходимость структурной перестройки (с учетом п.3 ХПП).
Решение этих проблем - требует гигантских денег и драконовских мер. Россией они решаться не будут. По крайеей мере, пока команда Путина у власти.
Сами сами.
Не до сук.

:sh:
Нашли? Нет?
Найдете - тогда поговорим о необходимости спасения Украины, о том как ее спасать и т.д.
Короче, обо всех ваших фантазиях.
Ну же, имя, сестра, имя!
:smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
ILPetr писал(а):
voleg5 писал(а):
Меня откровенно забавляют попытки форумных "политолухов" создать образ единой Украины)) не важно в каком качестве, единого ли врага, единого ли нищеброда, единого ли бандеровца... важно то, что они, осознавая ли, не осознавая ли, работают на концепцию создания той самой украинской нации.
В тот момент когда они, украинцы, решили, что они не русские, а самостоятельный, отдельный этнос с собственными языком, культурой, металитетом и историей - процесс формирования новой нации начался. В момент создания отдельного [i]собственного государства - закончился как достигнутый. [/i]Поэтому выдвигать претензии подобного вида это не дружить с реальностью.
Этнические процессы природны по своей сути и поэтому их нельзя оценивать с точки зрения любых внешних атрибутов. Только реальные дела могут что-то сказать и это не мацкали развешенные на фонарях и не святкование голодомора. И только по прошествии времени. Ну устроено так природой.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
gugu писал(а):
Найдете - тогда поговорим о необходимости спасения Украины, о том как ее спасать и т.д.
Короче, обо всех ваших фантазиях.
Ну же, имя, сестра, имя!
:smoke
Гугу что с тобой? я обеспокоен. Перечитай пожалуйста мой первый пост.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19759
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
voleg5 писал(а):
Выражеется это как в неоднократных утверждениях о том что интересы украинских граждан не совпадают с интересами украинской власти, так и в продолжении экономического сотрудничества с украинскими субъетами экономической деятельности, в миграционной политике в конце концов. Противоречит это в части того, что лоскутное государство имеет и лоскутные национальные идеи, следовательно ни о какой единой украинской нации речи не идёт.
Однако, утверждений, что интересы украинских граждан как-либо соврадают с интересами российских тоже не последовало. :smoke Поэтому стоим/сидим/лежим - хрустим сухариками и наблюдаем за хохлами, и их не совпадающими интересами. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
voleg5
Цитата:
Serg1979_Gradoff писал(а):
Татаромонгол писал(а):
Потому что проблема Украины не геополитическая, не экономическая, не политическая. Она этническая, ментальная.


Именно. Даже свидомые пропагандоны согласны.

Арестович: украинцы не смогут жить нормально ни при каком руководстве

"Также Арестович нелестно высказался об украинском руководстве и самих украинцах
. Он отметил, что не считает народ Украины выдающимся и видит в нем "целую серию серьезных, системных и генезисных недостатков", среди которых выделил "мелочность, истеричность и иррациональность". Эксперт выразил убеждение, что Украина не способна жить нормально ни при каком руководстве. "Вам можно поставить во главе государства Иисуса Христа - вы все равно налажаете", - сказал он.
Несмотря на это, Арестович подчеркнул, что не собирается покидать Украину и продолжит работу по обучению военных и другим "гражданским обязанностям". Напомним, Арестович неоднократно высказывался в антироссийском ключе в контексте войны в Донбассе и возможного конфликта с Украиной, а также на тему Крыма и Крымского моста."
логично, именно поэтому УССР была самой отсталой республикой СССР...


Логично. Потому что сами укры не решали ничего при СССР.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19759
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
voleg5 писал(а):
gugu писал(а):
voleg5 писал(а):
Выражеется это как в неоднократных утверждениях о том что интересы украинских граждан не совпадают с интересами украинской власти, так и в продолжении экономического сотрудничества с украинскими субъетами экономической деятельности, в миграционной политике в конце концов. Противоречит это в части того, что лоскутное государство имеет и лоскутные национальные идеи, следовательно ни о какой единой украинской нации речи не идёт.
Ну, это, знаете ли, очевидный факт.
А вот о том, в интересах ли граждан России действия украинских властей - он ничего не говорил?

:vata
Тпруууу! стоять, Зорька!
берега не попутал? Эт ведь ты тут заливал о единстве всех со всеми на украине? ники перечислял? Утверждал что твоё понимание совпадает с пониманием властей РФ в этом отношении? Фактов требовал( которые, блять, ОЧЕВИДНЫ)?
так что ты притормози на месте преступления, пока я тебя препарировать буду.
Их, украинцев, единство - неоспоримо - нам они все на одно лицо, сортировать дерьмо по цвету или консистенции мы не будем. Наступило время, когда каждый украинец должен доказывать свою полезность. Юридически это означает презумпцию бесполезности украинцев. Всех. Слава Украине! :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
voleg5
Цитата:
Serg1979_Gradoff писал(а):
Татаромонгол писал(а):
Потому что проблема Украины не геополитическая, не экономическая, не политическая. Она этническая, ментальная.


Именно. Даже свидомые пропагандоны согласны.

Арестович: украинцы не смогут жить нормально ни при каком руководстве

"Также Арестович нелестно высказался об украинском руководстве и самих украинцах
. Он отметил, что не считает народ Украины выдающимся и видит в нем "целую серию серьезных, системных и генезисных недостатков", среди которых выделил "мелочность, истеричность и иррациональность". Эксперт выразил убеждение, что Украина не способна жить нормально ни при каком руководстве. "Вам можно поставить во главе государства Иисуса Христа - вы все равно налажаете", - сказал он.
Несмотря на это, Арестович подчеркнул, что не собирается покидать Украину и продолжит работу по обучению военных и другим "гражданским обязанностям". Напомним, Арестович неоднократно высказывался в антироссийском ключе в контексте войны в Донбассе и возможного конфликта с Украиной, а также на тему Крыма и Крымского моста."
логично, именно поэтому УССР была самой отсталой республикой СССР...
Цитата:
логично, именно поэтому УССР была самой отсталой республикой СССР...
Да, ровно до тех пор пока Россия чуть не надорвалась пытаясь сделать ее таковой.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Относительно ХПП, это ХПП относительно Украины или относительно всего постсоветского пространства?))

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
ILPetr
Слава Украине! :rzach:[/quote]

ты сказал.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19759
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
voleg5 писал(а):
Ворчун писал(а):
gugu писал(а):
Была такая республика. Молдавия. Вот уж где нацисты то были. Гораздо более четкие, чем нынешние навукраиньцы.

Бред сивой кобылы, точнее униженной и оскорбленной беглой укрочурки.

Как бы я ни относился к Молдове, но Молдавия - чуть ли не единственная постсоветская республика, так и не создавшая какого-либо коллаборационизма ни в годы ВОВ, ни после.
Понятие "молдавский коллаборационизм" отсутствует как класс.
Даже многолетние попытки румынизации в Молдове не привели к оскотиниванию населения до уровня внасроыньсьтьва, а результаты переписи населения подтвердили нежелание молдаван становиться румынами:
Цитата:
Результаты переписи населения 2004 года показали, что большинство населения Молдавии (без учёта ПМР) составляют молдаване (75,8 %). С 1989 года их численность увеличилась на 5,9 %[12].
Национальность Численность (чел.)[13][14] %
молдаване 2 564 850 75,81 %
украинцы 282 406 8,35 %
русские 201 219 5,95 %
гагаузы 147 500 4,36 %
румыны 73 276 2,17 %
болгары 65 662 1,94 %
цыгане 12 271 0,36 %
евреи 3 608 0,11 %
поляки 2 383 0,07 %
другие 16 139 0,48 %
именно поэтому румынский язык должен стать государственным в молдове)) И станет, поскольку молдавский конституционный суд подтвердил превосходство декларации независимости молдовы над конституцией её же))
Ну так молодоване же. Вот говорят сербы на сербском языке, хорваты - на хорватском, и ничто им не мешает. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Читая Волега я перестаю понимать о чем наш форум. Все на Украине хорошо, каклов нет, нацизма нет, есть только несчастные русские оккупированные злобными американцами с молчаливого одобрения России.
Я не буду больше молчать! Трамп, сволочь, выведи свои войска с Украины! Хватит оккупировать кого попало!

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19759
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
voleg5 писал(а):
я не вижу никакого смысла доводить до чьего либо понимания логические конструкции которые очевидны, в силу того, что если мозг не в состоянии сам выстроить очевидную логическую конструкцию, то доводить её до него - не в коня корм.
Ну и попутного ветра в спину. :sh:

   
  
    
 [ Сообщений: 89 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




[ Time : 0.108s | 17 Queries | GZIP : Off ]