Автор |
|
Борзый
|
#1 
04.08.17, 00:40
|
|
Ветеран |
 |
Регистрация: 17.12.2015 Сообщения: 31173 Откуда: С Ростовских гор спустился... Благодарил (а):
2196 раз.
Поблагодарили:
1523 раз.
|
МОСКВА, 3 августа. /ТАСС/. Симоновский суд Москвы оштрафовал на 300 тыс. рублей оппозиционера Алексея Навального, признав его виновным в повторном нарушении правил организации публичных мероприятий, передает корреспондент ТАСС из зала суда."Суд постановил признать Навального виновным по части 8 статьи 20.2 КоАП РФ ("Повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования") и назначить ему наказание в виде административного штрафа на сумму 300 тыс. рублей", - огласила решение судья. Санкции этой статьи предусматривают наказание в виде административного штрафа до 300 тыс. рублей или административного ареста на срок до 30 суток. В четверг суд также признал виновным по аналогичной статье руководителя московского штаба Алексея Навального Николая Ляскина, назначив ему административный штраф в размере 250 тыс. рублей. Сотрудника Фонда борьбы с коррупцией Леонида Волкова суд оштрафовал на 300 тыс. рублей. Согласно данным из протокола об административном правонарушении, Волков, Ляскин и сам оппозиционер посредством видеообращения организовали несогласованное публичное мероприятие 8 и 9 июля в Москве. "Полицейские выявили граждан, которые, заранее согласовав время и распределившись по району, раздавали агитационные материалы, а именно листовки", - указано в протоколе. Кроме того, в нем говорится, что на гражданах были футболки с надписью "Навальный". "Это скрытая форма коллективного публичного мероприятия под видом одиночного пикетирования", - отмечается в протоколе. http://tass.ru/proisshestviya/4461121
_________________ Всё было в общем-то неплохо, пока не стали улучшать....
|
|
|
 |
dimich
|
#3 
04.08.17, 00:42
|
|
Регистрация: 23.08.2014 Сообщения: 11292 Откуда: Москва Благодарил (а):
116 раз.
Поблагодарили:
293 раз.
|
Борзый писал(а): А кошельки уезжают домой, в пиндостан.... чёж теперь Лехаим делать будет??? кредит брать???  сядет на 30 суток, чтобы не платить
|
|
|
 |
GARRI51
|
#4 
04.08.17, 00:54
|
|
Ветеран |
 |
Регистрация: 05.09.2014 Сообщения: 30099 Откуда: Мурманск Благодарил (а):
1164 раз.
Поблагодарили:
2925 раз.
|
Борзый писал(а): чёж теперь Лехаим делать будет??? кредит брать???  Путин сократил расходы на тайнос агентос? 
_________________ На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)
|
|
|
 |
Сергей Ильвовский
|
#5 
04.08.17, 01:22
|
|
Эксперт |
 |
Регистрация: 18.08.2014 Сообщения: 12923 Откуда: Москва Благодарил (а):
614 раз.
Поблагодарили:
682 раз.
|
GARRI51 писал(а): Борзый писал(а): чёж теперь Лехаим делать будет??? кредит брать???  Путин сократил расходы на тайнос агентос?  Сянькции на нас наклали, сянькции! Экономить надо! 
|
|
|
 |
vs773
|
#6 
04.08.17, 08:32
|
|
Ветеран |
 |
Регистрация: 21.08.2014 Сообщения: 49138 Благодарил (а):
11 раз.
Поблагодарили:
739 раз.
|
обана! А тут как раз и работодателю хвост прищемили! Где теперь эти "ё б а а н ы е бараны" ((с)Навальный) харчеваться будут?! 
_________________ Трамп:"американский коронавирус" Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.
|
|
|
 |
Суровый
|
#8 
04.08.17, 09:18
|
|
Регистрация: 02.11.2016 Сообщения: 2854 Благодарил (а):
849 раз.
Поблагодарили:
83 раз.
|
Борзый писал(а): А кошельки уезжают домой, в пиндостан.... чёж теперь Лехаим делать будет??? кредит брать???  Игорю и мупу баранамебанымврот платить Игорь продаст Ниссан, а мупик хе5 
|
|
|
 |
Сергей Ильвовский
|
#9 
04.08.17, 13:48
|
|
Эксперт |
 |
Регистрация: 18.08.2014 Сообщения: 12923 Откуда: Москва Благодарил (а):
614 раз.
Поблагодарили:
682 раз.
|
Цитата: "Соцгоспроект" обратился в суд с иском к Навальному и ФБК
11:26 04/08/2017
МОСКВА, 4 авг – РАПСИ, Диана Гуцул. Фонд поддержки социально значимых государственных проектов (фонд "Соцгоспроект") обратился в Люблинский районный суд Москвы с иском к оппозиционеру Алексею Навальному и Фонду борьбы с коррупцией (ФБК), сообщил в пятницу РАПСИ представитель интересов заявителя.
Как следует из иска, в сети Интернет ответчиками размещены статья и видеофильм, отдельные части которых относятся к деятельности Фонда, но содержат сведения, не соответствующие действительности и порочащие деловую репутацию заявителя. В частности, в оспариваемых материалах утверждается, что "олигарх Усманов дал взятку Дмитрию Медведеву, подарив его некоммерческому фонду усадьбу за 5 миллиардов рублей", "Мы прекрасно знаем, что значит такой подарок: это взятка", "Такой подарок от олигарха чиновнику может быть только взяткой".
Таким образом, считает истец, Навальный и ФБК прямо указывают, что имущество, пожертвованное Усмановым "Соцгоспроекту", является взяткой премьеру Медведеву. "Указанные сведения являются заведомо ложными и порочат деловую репутацию Фонда, поскольку свидетельствуют о причастности Фонда к уголовно-наказуемым деяниям", — пишет в иске заявитель.
"Соцгоспроект" просит суд обязать ответчиков опровергнуть фразы, из которых следует, что Фонд является участником преступной схемы и коррупционной сети, а также фразы о том, что Фонд не осуществляет реальной благотворительности, а использует ее как прикрытие незаконной деятельности. "Указанные сведения являются заведомо ложными и порочат деловую репутацию Фонда, поскольку исключают добросовестное ведение им своей деятельности", — указывает истец. Как утверждает заявитель, целью Фонда является поддержка и развитие социально ориентированных проектов, защита граждан и общественных институтов, содействие в реализации управленческих, социальных, культурных, образовательных и иных общественно полезных функций.
По словам представителя истца, мнение "Соцгоспроекта" подтверждается лингвистическим заключением, из которого следует, что распространенная Навальным и ФБК информация имеет негативный характер, а также форму явного и скрытого утверждения.
В марте из-за распространенного Навальным и ФБК фильма в суд обратился миллиардер Алишер Усманов. В конце мая Люблинский суд удовлетворил его исковые требования, признав не соответствующей действительности и порочащей информацию, распространённую ответчиками. Материальных требований в иске заявлено не было. Решение об удовлетворении иска в силу не вступило, апелляционная жалоба оппозиционера на него будет рассмотрена Московским городским судом 11 августа. Читать далее: http://www.rapsinews.ru/moscou ... zaluE
|
|
|
 |
Молотов
|
#11 
04.08.17, 15:55
|
|
Регистрация: 16.08.2014 Сообщения: 26577 Благодарил (а):
696 раз.
Поблагодарили:
826 раз.
|
Фима будет огорчен, но немного денех навальнеру даст... 
|
|
|
 |
Суровый
|
#12 
04.08.17, 16:57
|
|
Регистрация: 02.11.2016 Сообщения: 2854 Благодарил (а):
849 раз.
Поблагодарили:
83 раз.
|
Молотов писал(а): Фима будет огорчен, но немного денех навальнеру даст...  а мупчег? 
|
|
|
 |
zztop
|
#14 
05.08.17, 17:21
|
|
До ветру спешащий |
 |
Регистрация: 11.09.2014 Сообщения: 23034 Благодарил (а):
1627 раз.
Поблагодарили:
564 раз.
|
Но те, которым в дружной встрече Я строфы первые читал... Иных уж нет, а те далече,Как Сади некогда сказал. /А.С.Пушкин/ 
_________________ Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!
|
|
|
 |
|
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 14 ] |
|
|
|