Польша требует лишить СССР статуса победителя фашизма


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#1  Сообщение 02.08.17, 19:48  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Польша требует лишить СССР статуса победителя фашизма
Пятница, 28 июля 2017 г.
Просмотров 7009 Комментариев 6 Нравится 38

Институт Национальной Памяти Польши выступил с протестом против опубликованных на сайте Российского Минобороны документов, указывающих на радость поляков от освобождения от фашистской оккупации. Речь идет о письмах и телеграммах, которые были опубликованы на сайте МО и которые указывают на однозначную реакцию польского населения и руководства той поры по поводу прихода советских войск в 1944 году.

Институт Национальной Памяти усмотрел в этом очередную «провокацию» и «односторонний подход». Документы, по мнению польских экспертов были «специально отобраны», чтобы сформировать «предвзятое мнение».

И далее там очередные пассажи на тему того, что «Сталин, как Гитлер», поляков обманули, и вообще, «советская оккупация» была ничуть не лучше. Сотрудники ИНП, правда, кокетливо оговариваются «для подавляющего большинства поляков Красная Армия принесла не освобождение, а новое, хотя, без сомнения, не сравнимое с немецкой оккупацией порабощение».

И далее, польские историки воспоминают про заключение пакта Молотова-Риббентропа, из-за которого Польша и оказалась в удручающем положении в годы Второй Мировой Войны.

Что касается пакта о ненападении, то с него, наверное, и стоит начать. А точнее, не с него, а с пакта Пилсудского - Гитлера, заключенного еще 26 января 1934 года. В общем, польское руководство того времени в своей извечной тяге к Европе, одним из первых побежало договариваться с Адольфом Элоизовичем. Правда, как-то не задалось.

Более того, договоренности между Рейхом и СССР по хронологии были заключены практически на самых поздних стадиях, как последняя мера предосторожности в плане военной агрессии Гитлера. Не сработало, конечно. Но если уж говорить о том, «какой ужасный пакт о ненападении», то нужно отметить, что заключение подобных договоренностей между европейскими государствами и Третьим Рейхом тогда было, что называется, «в тренде».

Больше того, если вспоминать не только многочисленные пакты о ненападении, а саму логику исторических процессов, то для поляков получается совсем обидно. «Наступает 1925 год, в который проходит Локарнская конференция.

Именно она и определила продвижение уже Третьего Рейха, в первую очередь на Восток. В частности, в Локарно Германия не только стала членом Лиги Наций, то есть полноценным и полноправным участником европейских, а то и мировых политических процессов. Помимо этого, были несколько пересмотрены условия версальских договоренностей.

Например, в том пункте, что Германия обязуется соблюдать территориальную целостность западноевропейских держав. Но о Восточной Европе все как-то забыли». И под Восточной Европой, уже в середине 20-х подразумевался не только Советский Союз. «Цивилизованные Европейцы» в целом на все эти «невнятные политические образования», примыкающие к совесткой границе смотрели скептически.

Полякам, понятное дело обидно. У них вообще чувство национальной гордости чешется давно и очень сильно. А в этой истории и подавно. Потому, что Польша не была субъектом политики того времени. Да, впрочем, и сейчас таковым не является, но это отдельный разговор.

Польша того времени даже не была «разменной территорией». Так, некоей землей на пути великих держав. И это то самое государство, которое не так давно по историческим меркам было империей, то самое, которое в Смутное Время умудрилось захватить аж целую Москву. Коней и собак, правда потом жрало в этой самой Москве, но это уж «издержки реальной истории».

Собственно, проблема для польского национального сознания здесь даже не в оккупации Рейхом и освобождении Совестк Союзом, а то, что и оккупировали «шляхту», и освобождали, особо не обращая внимания на их национальный гонор. И вот это, конечно, обижает больше всего.

А уж письма с благодарностью за освобождение - тем более. Как это, кого-то благодарить? Да еще и «кровавых красных варваров»? Да никогда такого не было, и вот опять...

Всё это было бы, честно говоря, очень смешно, если бы не один нюанс под названием современные реалии.

Сейчас Польша снова выбрала Запад, и всеми силами стремиться показать, что она - полноценное европейское государство. Ну, совсем, как Западная Еввропа, только на Востоке. Но, видимо, в польских элитах все же есть некоторое подозрение, что «белые цивилизованные европейцы» смотрят на Польшу как-то свысока. Невзирая на все заверения о равенстве и партнерстве. И если со стороны Польши будет хоть малейшее отклонение от курса по «российскому вопросу», то белые господа сдадут «Речь Посполитую» и даже не заметят. А потому, вот такая истерика и «вы всё врррёти» по поводу СССР.

Закончить же стоит вот чем. Институт Национальной Памяти Польши уже давно вещает на тему «тяжести под гнётом Советского Союза». Ну, Бог с ним, да, в СССР жизнь была сложной и режим был временами очень жестким, даже к союзным республикам. Но вот в чем тонкость - эта жизнь все же была.

А вот учитывая отношение нацистов к славянам, а поляки тоже славяне, как к низшей расе, для которой уготовано было два пути: рабство и последующее тотальное уничтожение, была бы эта жизнь в Польше если бы не «советская оккупация» - большой вопрос. И было бы кому сейчас писать гневные отповеди из института Национальной Памяти - вопрос не менее интересный.

Для тех, кто радовался приходу СССР в 1944 году такого вопроса, конечно не было. Судя по опубликованным документам, вот там у людей всё было совсем однозначно. Но, как видно, история мало кого и чему учит. А уж поляков - особенно.

Читайте больше на http://www.politonline.ru/inte ... .html

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 02.08.17, 19:57  
Завсегдатай

Регистрация: 02.11.2016
Сообщения: 2854
Благодарил (а): 849 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Пидарасы. Славяне. Ихорь у нас тут против неславян жопу рвет на британский флаг?

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 02.08.17, 19:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Кажется зря Сталин освободил Европпу от фашизма

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 02.08.17, 20:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
«Братский народ» придумали жулики, чтобы не отдавать долги.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 02.08.17, 20:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59606
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
бандера победил ,прячас в лесах зап украины от наших

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
господин Изуверцев, армян-Крамольник ,Branby

-

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 02.08.17, 20:48  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2592
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
СССР
очередной шаг от западных фашистов к пересмотру итогов Нюрнберга через польских шавок

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 02.08.17, 20:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12276
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Как же все хотят что бы всем сделали хорошо и ничего потом ни отдать в благодарность.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 02.08.17, 20:56  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
woland69 писал(а):
Как же все хотят что бы всем сделали хорошо и ничего потом ни отдать в благодарность.

да их спасибо дорого стоит...............мильен солдат положи и уйди..............и дай им попанувать самим

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 02.08.17, 21:17  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4179
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Ну а чему тут удивляться? То, что пшеки наконец то это озвучили есть несколько причин, причем они в общем то не очень и скрывали их.

Во первых - это животная русофобия, следующая из католицизма.
Во вторых - это желание поквитаться за все их проигрыши, причем как России, так и немцам.
В третьих, и это основное на сейчас, пшеки последовательно готовятся к аннексии Восточных Кресов - Галичины и части Белоруссии

Именно третья причина и является тем фактором, который именно сейчас и заставил их, пшеков, озвучить это "требование". Они последовательно (!!!) готовят почву как для аннексии на первом этапе Галичины и низведения заднепроходцев до состояния быдла. Геноцид признали, реституцию тоже навязали, теперь последний пункт - уничтожить итоги Великой Отечественной Войны. И... все! Основания с их точки зрения, юридические и моральные, для присоединения восточных кресов и низведения заднепроходцев до уровня скотов - готовы.

В Белоруссии тоже над этим они работают, пусть и не так эффективно, но тем не менее.

Причем, еще раз подчеркну, заднепроходцы будут низведены до состояния людей второго сорта, но зная пшеков - до состояние скота, т.е. быдла.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 02.08.17, 21:23  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61652
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
Лютик писал(а):
Польша требует лишить СССР статуса победителя фашизма
а когда ссср победил фашизм?

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 02.08.17, 21:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79163
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Берлин взяли, а остальное х ня!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 02.08.17, 22:11  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12338
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
За державу обидно!
Цитата:
Ну а чему тут удивляться? То, что пшеки наконец то это озвучили есть несколько причин, причем они в общем то не очень и скрывали их.

Во первых - это животная русофобия, следующая из католицизма.
Во вторых - это желание поквитаться за все их проигрыши, причем как России, так и немцам.
В третьих, и это основное на сейчас, пшеки последовательно готовятся к аннексии Восточных Кресов - Галичины и части Белоруссии

Именно третья причина и является тем фактором, который именно сейчас и заставил их, пшеков, озвучить это "требование". Они последовательно (!!!) готовят почву как для аннексии на первом этапе Галичины и низведения заднепроходцев до состояния быдла. Геноцид признали, реституцию тоже навязали, теперь последний пункт - уничтожить итоги Великой Отечественной Войны. И... все! Основания с их точки зрения, юридические и моральные, для присоединения восточных кресов и низведения заднепроходцев до уровня скотов - готовы.

В Белоруссии тоже над этим они работают, пусть и не так эффективно, но тем не менее.

Причем, еще раз подчеркну, заднепроходцы будут низведены до состояния людей второго сорта, но зная пшеков - до состояние скота, т.е. быдла.


Всё гораздо проще. Нет никакой "животной русофобии, следующей из католицизма".
Русофобию в Польше насаждают и культивируют из политических соображений. По той же причине немцы, которые собирались их полностью уничтожить (Сталин помешал), у них теперь в союзниках и друзьях.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 02.08.17, 22:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Чисто ради интереса спрошу: а какой порядок лишения статуса победителя, что поляки имеют ввиду?

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 02.08.17, 22:36  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3347
Откуда: Симферополь-Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
У поляков от горя совсем песдак набок съехал. Но Гадючину им нужно впарить.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 02.08.17, 22:38  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61652
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
Семен Семеныч писал(а):
Чисто ради интереса спрошу: а какой порядок лишения статуса победителя, что поляки имеют ввиду?
возможно,что ссср не воевал в италии и потому победителем фашизма быть не мог.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 02.08.17, 22:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
а пшеки не требуют пересмотра ледового побоища, и наказать потомков Ивана Сусанина.... :smoke Вобщем эти животные в своём амплуа, как обычно эти ни что пыжатся.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 02.08.17, 22:39  
Завсегдатай

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 3832
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Как лишать будут? Предлагаю согласовать процедуру по которой молодые и красивые полячки будут лишать русских парней девственности. Вот как только отрок в новики поспел( 15 лет) так сразу полячка начинает соки высасывать, чтобы молодой не думал про победу в далекой войне :yahoo:

_________________
Sunburn писал(а):

Донбасс никогда не будет Россией.Подтверждаю.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 02.08.17, 22:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Про Варшавское восстание
Расширяя помощь восставшим, мы решили высадить сильный десант на противоположный берег, в Варшаву, используя наплавные средства. Организацию операции взял на себя штаб 1–й польской армии. Время и место высадки, план артиллерийского и авиационного обеспечения взаимные действия с повстанцами—все было заблаговременно согласовано с руководством восстания.

16 сентября десантные подразделения польской армии двинулись через Вислу. Они высаживались на участках берега, которые были в руках повстанческих отрядов. На том и строились все расчеты. И вдруг оказалось, что на этих участках — гитлеровцы.

Операция протекала тяжело. Первому броску десанта с трудом удалось зацепиться за берег. Пришлось вводить в бой все новые силы. Потери росли. А руководители повстанцев не только не оказали никакой помощи десанту, но даже не попытались связаться с ним.В таких условиях удержаться на западном берегу Вислы было невозможно. Я решил операцию прекратить. Помогли десантникам вернуться на наш берег. К 23 сентября эти подразделения трех пехотных полков 1–й польской армии присоединились к своим частям.

Решаясь на героический десант, польские воины сознательно шли на самопожертвование, стремясь выручить попавших в беду соотечественников. Но их предали те, для кого интересы власть имущих были дороже интересов родины. Вскоре мы узнали, что по распоряжению Бура–Коморовского и Монтера части и отряды АК к началу высадки десанта были отозваны с прибрежных окраин в глубь города. Их место заняли немецко–фашистские войска. При этом пострадали находившиеся здесь подразделения Армии Людовой; АК–овцы не предупредили их о том, что покидают прибрежную полосу.
С этого момента руководство АК начало подготовку к капитуляции, о чем в архивах сохранился довольно богатый материал. Наши предложения о помощи желающим эвакуироваться из Варшавы на восточный берег Вислы не были приняты во внимание. Уже после капитуляции удалось перебраться на восточный берег всего нескольким десяткам повстанцев.

К. Рокоссовский.

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 02.08.17, 22:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40209
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
СССР предлагал Польше союз . В начале апреля Литвинов в беседе с польским послом Гжибовским от имени СССР предлагает Польше помощь и военный союз против Германии; Гжибовский отказывает на том основании, что Польша не желает участвовать в многосторонних комбинациях, направленных против одного из своих соседей

В тот момент поляки метались, выбирая чья титька вкуснее и в итоге, 1 сентября 1939 г., гитлеровская Германия напала на Польшу . А титьки(Франция, Англия) в соответствии с буквой и духом названных соглашений, должны были бы немедленно и безоговорочно с оружием в руках выступить на защиту своего союзника. Итог этих соглашений мы знаем .

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 02.08.17, 22:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
Майк писал(а):
СССР предлагал Польше союз . В начале апреля Литвинов в беседе с польским послом Гжибовским от имени СССР предлагает Польше помощь и военный союз против Германии; Гжибовский отказывает на том основании, что Польша не желает участвовать в многосторонних комбинациях, направленных против одного из своих соседей

В тот момент поляки метались, выбирая чья титька вкуснее и в итоге, 1 сентября 1939 г., гитлеровская Германия напала на Польшу . А титьки(Франция, Англия) в соответствии с буквой и духом названных соглашений, должны были бы немедленно и безоговорочно с оружием в руках выступить на защиту своего союзника. Итог этих соглашений мы знаем .
А до этого Польша напала на Чехию,. :smoke ..... впрочем этим нападением Польши, и началась вторая мировая.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4519

19.04.24, 19:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему в СССР рухнул социализм?

Кудеяр

568

18.04.24, 10:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чем вам так не угодил СССР?

Ёк-Макарёк

62

17.04.24, 19:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gazeta Wyborcza (Польша): единственное, что удалось комиссии по расследованию смоленской катастрофы, это испортить второй «Туполев»

Saruman

105

10.04.24, 21:55




[ Time : 0.485s | 21 Queries | GZIP : Off ]