Banggood WW

 [ Сообщений: 239 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Цитата:
Ярый антисталинист не может быть патриотом России... Потому что ненависть к Сталину рано или поздно превращается в ненависть к народу, который сделал Сталина своим вождем.
(с)

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Изображение
(фото спижжено)

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61933
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 901 раз.
СССР
стален-казёл

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12677
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
стален-казёл
Сразу видно читавшего материалы ХХ съезда КПСС и журнал "Огонёк".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34954
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 800 раз.
Россия
евроазиат писал(а):
Цитата:
Ярый антисталинист не может быть патриотом России... Потому что ненависть к Сталину рано или поздно превращается в ненависть к народу, который сделал Сталина своим вождем.
(с)
Моя матушка рассказывала как опухала от голода. Как от голода умершие лежали на улицах.Отца моей матушки, донского казака, арестовали в 1937 г. Избивали страшно.Через 3 месяца суд тройки и высылка неизвестно куда, так и погиб неизвестно где и как. Бабушка уничтожила все документы семьи. Изменили фамилию. И в тоже время пять братьев и сестер получили высшее образование-два строителя, врач, юрист, химик. Построили дом на ссуду после ВОВ.
Рассказывала как магазины в 1953 были завалены крабами. Была в продаже икра и качественные продукты.
Когда умер Сталин моя матушка плакала, по её рассказам.
Пришел Хрущев и всё начало исчезать.
За хлебом очереди. Крым отдал хохлам. Вот Хрущева ругали и презирали, не смотря на космос.
После реабилитации, матушка смотрела в КГБ дело своего отца. Там не было ничего по существу.
Сталина, чтобы ругала, как и все родственники, кого я знал, такого не было. Либо не говорили, боялись, либо считали, что аресты и репрессии были связаны с доносами обычных обывателей. Кто писал донос от зависти, времена то были дефицитные, кто по сведению счетов. Что писали друг на друга родственники, то и это было.
Так что гораздо интереснее было то, что ненавидели не Сталина, а Хрущева.


Последний раз редактировалось Галс 03.08.17, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61933
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 901 раз.
СССР
Tolmach.001 писал(а):
Тракторист писал(а):
стален-казёл
Сразу видно читавшего материалы ХХ съезда КПСС и журнал "Огонёк".
не,ничитал,то у хахлов подглидел

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2839
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
СССР
Tolmach.001 писал(а):
Тракторист писал(а):
стален-казёл
Сразу видно читавшего материалы ХХ съезда КПСС и журнал "Огонёк".

Думаете , это уебище в состоянии что то прочесть ?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2839
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
СССР
евроазиат писал(а):
Изображение
(фото спижжено)

Супер . Символично

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 1049
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дочь о нём:
"Только один год":
"Он неоднократно взывал к «народности» и к «простым людям», услащая свои речи поговорками, носил брюки, заправленные в сапоги, как это делали русские рабочие до революции. Все это производило должное впечатление на многочисленный класс советских полумещан, которых он вывел в люди и привел к власти в партии, в государственном аппарате, в полиции, в идеологии. Он взывал иногда к самым реакционным российским привычкам – к антисемитизму, поощрял мародерство во время войны, разрешив офицерам и солдатам грабить побежденную Европу: – «Мы им покажем еще, как людей пластать!» – говорил он со злорадством, разрешив не только грабить, но и бесчинствовать и убивать «немцев» – тех самых немцев, с которыми ему так хотелось быть в долгом и прочном союзе.
Он не угадал и не предвидел, что пакт 1939 года, который он считал своей большой хитростью, будет нарушен еще более хитрым противником. Именно поэтому он был в такой депрессии в самом начале войны. Это был его огромный политический просчет: – «Эх, с немцами мы были бы непобедимы!» – повторял он уже когда война была окончена… Но он никогда не признавал своих ошибок. Это было ему абсолютно несвойственно. Он считал себя непогрешимым и не сомневался в собственной правоте, что бы там ни было.
Он считал свое политическое чутье непревзойденным. «Сталина вздумали перехитрить! Смотри-ка, Сталина захотели обмануть!» – говорил он о самом себе в третьем лице, как бы со стороны наблюдая каких-то жалких людей, которые пытаются провести его. Он не предполагал, что может сам обмануться, и до конца своих дней следил, как бы кто другой не вздумал его коварно обмануть. Это стало его манией.
Я не думаю, что он страдал когда-либо от угрызений совести, не думаю, что он их испытывал. Но он не был счастлив, достигнув предела желаемого, казнив одних, покорив других, умиляя третьих…
Не было ни счастья, ни покоя...
…Он был «жертвой» самого себя, той страшной внутренней потребности властвовать, с которой тираны родятся. Она жгла его изнутри и толкала всю его жизнь в ложный трагический тупик, на долгом пути к которому он уничтожил все живое вокруг. Он пришел только к внутренней пустоте, не желая признаваться в этом ни себе, ни другим, и это был его собственный конец".
:zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
црушнеки не знают, что такое стиль. Поэтому, поэтому пишут фальшак и не понимают, где именно фальшь, потому что стиль подделать невозможно, но это нужно понимать и не быть дебилом. И ловятся на этом. Хотя вроде всё продумано и написано даже от имени дочери.

А кстати, вам ничем воспоминания дочери Сталина не указывают на современность и долбоебильность пидарков америки? "Я сама крымчанка, дочь офицера...". Прямо таки связь времён!

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
евроазиат писал(а):
народу, который сделал Сталина своим вождем.
Расскажи как народ сделал Сталина своим вождём? :smoke Власть устанавливает не народ, она завоёвывается кровью.

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 02.11.2016
Сообщения: 2854
Благодарил (а): 849 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Тракторист писал(а):
стален-казёл
Почему, можешь объяснить?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12677
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Россия
Люди, работавшие в комиссиях по реабилитации, рассказывают, что так называемых политических, среди реабилитированных было процентов 20. Остальные пострадали за хищения, кражи, бандитизм, убийства, поджоги и прочую уголовку. Их реабилитировали для массовости, что-бы продемонстрировать ужасы сталинской диктатуры толстыми книгами "памяти". Тётушка одна таки и говорила "нам сказали, мы и реабилитировали".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Tolmach.001 писал(а):
"нам сказали, мы и реабилитировали".


К вопросу о том, как власть завоёвывает и устанавливает народ. "Ему сказали, он и установил".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
После войны в деревне, где жили мои родственники было мало кухонной утвари, разруха типо.
Мой дед где-то нашёл фашистскую вилку, и выливал из свинца копии, чтобы обменять и т.п.
Свастику не допилил. Кто-то настучал. Вызывали, допрашивали. Но, разобрались и отпустили.
Т.е., было строго, но справедливо. :yahoo:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
"НЕ СОЗДАВАЙ СЕБЕ КУМИРА!"
Я не антисталенистка и не сталенистка...считаю ,что любить его не за что...можно только отдать дань уважения ,как вождю во время ВОВ... и поствоенного периода...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
"НЕ СОЗДАВАЙ СЕБЕ КУМИРА!"


Ты глупа как пробковое дерево. Как церковник могу тебе сказать, что это выражение, как и многие другие, есть плод творений ордена иезуитов.

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61933
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 901 раз.
СССР
kinet писал(а):
уебище
вас родило зачав папьини

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61933
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 901 раз.
СССР
Суровый писал(а):
Тракторист писал(а):
стален-казёл
Почему, можешь объяснить?
неннаю-у хахлов подглидел

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12677
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Россия
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
"НЕ СОЗДАВАЙ СЕБЕ КУМИРА!"
Я не антисталенистка и не сталенистка...считаю ,что любить его не за что...можно только отдать дань уважения ,как вождю во время ВОВ... и поствоенного периода...
А помощь братскому американскому народу в преодолении Великой депрессии (у нас известно как индустриализация)?

   
  
    
 [ Сообщений: 239 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.




[ Time : 0.175s | 18 Queries | GZIP : Off ]