Banggood WW

Как Горбачев создал искусственный дефицит еды


 [ Сообщений: 330 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Михеич писал(а):
Будь в СССРе хорошо, он бы до сих пор стоял.

На Референдуме марта 1991 года официально большинство хотело СССР.
Покажи опросы общества, где они были против? Против была небольшая горстка либерастов, которая силой захватила власть и устроила разграбление(приватизацию). :yahoo:[/quote]

И что - это как-то опровергает тезис о том, что если бы в СССРе был внутренний ресурс к сохранению, он бы не развалился.[/quote]
Всё решает элита, верхушка. И уже с конца 80-х либерасты хотели обогатиться, скинув советскую власть. :yahoo:
Потенциал огромный, а рухнуло всё в 3 дня госпереворота. Это-нонсенс![/quote]
Дурак ты абрашка..Круглый причем дурак[/quote]
Ромбовидный поц, иди накуй! :yahoo:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Авраам писал(а):
Михеич писал(а):
Как ссср должен был действовать, показал пример китая
Они смогли мы нет..У нас денсяопина своего не было
Это надо было делать после войны
А ИВС беспокоили тока врачи вредители и вопросы языкознания
В 1989 Китай своих Хуеичей на Тяньаньмень расстрелял, а Горбачёв зассал. :yahoo:
Чего тебе дурачку еще рассказать?
В китае до тяньаньмыня было почти 20 лет реформ..Были и западный капитал были и западные инвестиции..И свободные экономические зоны и частично конвертируемый юань..Все это было
А наши, прости господи совки ,все щеки раздували
А теперь ,дэбилы вроде тебя абрашка,удивляются ..А что это великий ссср развалился?
Наверное это злой комбайнер горбачев его развалил...Утешай дурик себя этим

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Авраам писал(а):
Михеич писал(а):
Будь в СССРе хорошо, он бы до сих пор стоял.

На Референдуме марта 1991 года официально большинство хотело СССР.
Покажи опросы общества, где они были против? Против была небольшая горстка либерастов, которая силой захватила власть и устроила разграбление(приватизацию). :yahoo:

И что - это как-то опровергает тезис о том, что если бы в СССРе был внутренний ресурс к сохранению, он бы не развалился.[/quote]
Всё решает элита, верхушка. И уже с конца 80-х либерасты хотели обогатиться, скинув советскую власть. :yahoo:
Потенциал огромный, а рухнуло всё в 3 дня госпереворота. Это-нонсенс![/quote]
Дурак ты абрашка..Круглый причем дурак[/quote]
Ромбовидный поц, иди накуй! :yahoo:[/quote]
Сьездил кстати по безвизу,нищеброд какляцкий?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Михеич писал(а):
Авраам писал(а):
Михеич писал(а):
Как ссср должен был действовать, показал пример китая
Они смогли мы нет..У нас денсяопина своего не было
Это надо было делать после войны
А ИВС беспокоили тока врачи вредители и вопросы языкознания
В 1989 Китай своих Хуеичей на Тяньаньмень расстрелял, а Горбачёв зассал. :yahoo:
Чего тебе дурачку еще рассказать?
В китае до тяньаньмыня было почти 20 лет реформ..Были и западный капитал были и западные инвестиции..И свободные экономические зоны и частично конвертируемый юань..Все это было
А наши, прости господи совки ,все щеки раздували
А теперь ,дэбилы вроде тебя абрашка,удивляются ..А что это великий ссср развалился?
Наверное это злой комбайнер горбачев его развалил...Утешай дурик себя этим
Пару сотен таких как ты питаров надо было в тюрьму посадить или расстрелять, а не на питарские митинги смотреть. Прямая антизаконная деятельность. Вот Ельцин оппонентов не зассал в 1993 расстрелять. Он хороший, ему памятник... :yahoo: Треть страны вымерло и деградировало в 90-е. Но, тогда лучше, чем в СССР.

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Авраам писал(а):
Михеич писал(а):
Авраам писал(а):
Михеич писал(а):
Как ссср должен был действовать, показал пример китая
Они смогли мы нет..У нас денсяопина своего не было
Это надо было делать после войны
А ИВС беспокоили тока врачи вредители и вопросы языкознания
В 1989 Китай своих Хуеичей на Тяньаньмень расстрелял, а Горбачёв зассал. :yahoo:
Чего тебе дурачку еще рассказать?
В китае до тяньаньмыня было почти 20 лет реформ..Были и западный капитал были и западные инвестиции..И свободные экономические зоны и частично конвертируемый юань..Все это было
А наши, прости господи совки ,все щеки раздували
А теперь ,дэбилы вроде тебя абрашка,удивляются ..А что это великий ссср развалился?
Наверное это злой комбайнер горбачев его развалил...Утешай дурик себя этим
Пару сотен таких как ты питаров надо было в тюрьму посадить или расстрелять, а не на питарские митинги смотреть. Прямая антизаконная деятельность. Вот Ельцин оппонентов не зассал в 1993 расстрелять. Он хороший, ему памятник... :yahoo: Треть страны вымерло и деградировало в 90-е. Но, тогда лучше, чем в СССР.
Ты просто дегенеративный какол сталераст..Для тебя одно решение- кого то расстрелять и все сразу наладится...А жизнь она сложна и не вписывается в твои черно белые схемы..В твоем мозжечке все просто...Но это не значит что так оно и есть

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Авраам
Помню на базаре Юность повязали меня на спекуляции сигаретами во время ажиотажа. Работник с фабрики где-то списдил Космос и Столичные. Купил я у него пачек 100 чуть дороже госцены 70 и 80 коп. Сижу тогрую по 2,5. Менты переодетые подходят, слово за слово, ведут в коморку. Короче, конфисковали и отпустили. :yahoo:[/quote]
Еврей?[/quote]
Да, ашо? :yahoo:[/quote]
Урааа! Угадал!

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Пару сотен таких как ты питаров надо было в тюрьму посадить или расстрелять, а не на питарские митинги смотреть. Прямая антизаконная деятельность. Вот Ельцин оппонентов не зассал в 1993 расстрелять. Он хороший, ему памятник... :yahoo: Треть страны вымерло и деградировало в 90-е. Но, тогда лучше, чем в СССР.[/quote]
Ты просто дегенеративный какол сталераст..Для тебя одно решение- кого то расстрелять и все сразу наладится...А жизнь она сложна и не вписывается в твои черно белые схемы..В твоем мозжечке все просто...Но это не значит что так оно и есть[/quote][/spoiler]

Любые революции и перевороты откидывают развитие общества на десятилетия назад. Пример Китая-расстрел ваших уепанов-и вторая экономика Мира.
Воля лидера, а Горбачёв мягкотелый идиот. :yahoo:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Город на Канале
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Panama
Авраам писал(а):
VORON писал(а):
Авраам писал(а):
А кто спорит, что села жили на подсобном хозяйстве?
Мои родители приехали из епеней, поступив в институты в Киеве. Это называется думать над своим будущим. А не ждать, пока тебе государство всё даст. :yahoo:
Ну вот я подумал над своим будущим и закончил ВУЗ в Киеве в 1978 году.
И пошло меня бросать по всей нашей необъятной Родине, не давая возможности кормиться с собственного огорода и подсобного хозяйства.
Потому и видел много и могу оценивать и сравнивать.
Надо было хорошо учиться или жениться на местной. Тогда бы распределение было на киевский завод. А там общага, ну и т.д. :yahoo:
И учился хорошо, и женился на местной.
Но....
Сказали "Надо!"

_________________
Проверенный ствол, два цинка патронов и оборудованная позиция - что еще нужно мужчине, чтобы достойно встретить неприятности?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Город на Канале
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Panama
Авраам писал(а):
VORON писал(а):
Простите великодушно писал(а):
У детей хорошая память, и неверно думать, что дети не видели недостатков тогдашней жизни.

Но негатив пошёл с 80-х а не с 70-х. Как я уже говорил - и очереди, и лимитированный отпуск товаров. И талоны - все из 80-х. Причём из конца восьмидесятых.
Ну так вот для сведения - конкретно в Обнинске карточки на продовольствие ввели с 1975 года.
И четыре нормы снабжения - по каждой - свои карточки и свое количество продуктов.
Я туда начал ездить с 1982 года и был очень удивлен, но местные к этому уже привыкли и воспринимали, как должное.
Нормальные столовые - внутри предприятий, в городе - так, слегка перекусить макаронами с подливкой.
Прикинь, насколько легко было попасть в столовую ФЭН :rzach:
Насколько я понимаю, Обнинск-закрытый город. Зачем там по городу столовые?
Обнинск - ни разу не "закрытый город",
Просто он был исключен из списка посещаемых иностранцами.
А так - пожалуйста, приезжай, погуляй по улицам.
Закрытым было и осталось другое место по Обнинском.

_________________
Проверенный ствол, два цинка патронов и оборудованная позиция - что еще нужно мужчине, чтобы достойно встретить неприятности?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
VORON писал(а):
Авраам писал(а):
VORON писал(а):
Авраам писал(а):
А кто спорит, что села жили на подсобном хозяйстве?
Мои родители приехали из епеней, поступив в институты в Киеве. Это называется думать над своим будущим. А не ждать, пока тебе государство всё даст. :yahoo:
Ну вот я подумал над своим будущим и закончил ВУЗ в Киеве в 1978 году.
И пошло меня бросать по всей нашей необъятной Родине, не давая возможности кормиться с собственного огорода и подсобного хозяйства.
Потому и видел много и могу оценивать и сравнивать.
Надо было хорошо учиться или жениться на местной. Тогда бы распределение было на киевский завод. А там общага, ну и т.д. :yahoo:
И учился хорошо, и женился на местной.
Но....
Сказали "Надо!"
Лох-это судьба! :yahoo:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
VORON писал(а):
Авраам писал(а):
VORON писал(а):
Простите великодушно писал(а):
У детей хорошая память, и неверно думать, что дети не видели недостатков тогдашней жизни.

Но негатив пошёл с 80-х а не с 70-х. Как я уже говорил - и очереди, и лимитированный отпуск товаров. И талоны - все из 80-х. Причём из конца восьмидесятых.
Ну так вот для сведения - конкретно в Обнинске карточки на продовольствие ввели с 1975 года.
И четыре нормы снабжения - по каждой - свои карточки и свое количество продуктов.
Я туда начал ездить с 1982 года и был очень удивлен, но местные к этому уже привыкли и воспринимали, как должное.
Нормальные столовые - внутри предприятий, в городе - так, слегка перекусить макаронами с подливкой.
Прикинь, насколько легко было попасть в столовую ФЭН :rzach:
Насколько я понимаю, Обнинск-закрытый город. Зачем там по городу столовые?
Обнинск - ни разу не "закрытый город",
Просто он был исключен из списка посещаемых иностранцами.
А так - пожалуйста, приезжай, погуляй по улицам.
Закрытым было и осталось другое место по Обнинском.
Ну, короче никто спеиально на экскурсии не ехал. Тогда зачем удивляться, что для туристов не было общепита? :yahoo:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Город на Канале
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Panama
Авраам писал(а):
Лох-это судьба! :yahoo:
Это ты о себе?
У меня в итоге все замечательно.

_________________
Проверенный ствол, два цинка патронов и оборудованная позиция - что еще нужно мужчине, чтобы достойно встретить неприятности?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
VORON писал(а):
Авраам писал(а):
Лох-это судьба! :yahoo:
Это ты о себе?
У меня в итоге все замечательно.
Так зачем врешь, что в СССР был голод? :yahoo:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Абраша
А что тебе нравилось в позднем ссср?
Возможность спекулировать сигаретами?
Или что то другое?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Так зачем врешь, что в СССР был голод?

Это чисто ваш ,какляцкий лоХический фортель
Довести до абсурда тезисы оппонентов
НИКТО и НИКОГДА здесь не говорил,что в ссср в 60-е ,70-е,80-е,был голод
Не было голода В принципе не было
Так зачем абраша ты про это трындишь?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3210
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
VORON писал(а):
nbo писал(а):
grey67 писал(а):
Писал скорее всего или москвич или человек не живший в СССР.

Не москвич точно. Во первых, на 10 рублей можно было неплохо закупиться, это был бы недельный запас продуктов на одного человека. Во вторых, в Москве талонов на еду не было. Были на водку, курево, возможно на сахар, не помню.
В Москве была "Карта покупателя", в которой было напечатано "г. Москва"
Хер ты что бы купил без нее в "перестройку".
Ну а в Обнинске так еще с семидесятых годов были карточки на продукты. Рабочая, для ИТР и для "иждевенцев". Без нее можно было купить не более 100 граммов колбасы и хлеб.
стесняюсь спросить, эта самая Москва, в каком из штатов сша? если же речь идет о столице СССР, то может я мелким еще был, но таких карточек что то не припомню.....
да, в 91 было пусто в магазинах(раз с приятелем зашли в универмаг-там пустовато), но вот парадокс, ни кто из знакомых не голодал.....и дефицит бензина помню. вроде в 92-очереди пейзан на бензоклонках и пацанва рядом....мы не наглели, а просто брали канистру и все......

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
O.Генри писал(а):
VORON писал(а):
nbo писал(а):
grey67 писал(а):
Писал скорее всего или москвич или человек не живший в СССР.

Не москвич точно. Во первых, на 10 рублей можно было неплохо закупиться, это был бы недельный запас продуктов на одного человека. Во вторых, в Москве талонов на еду не было. Были на водку, курево, возможно на сахар, не помню.
В Москве была "Карта покупателя", в которой было напечатано "г. Москва"
Хер ты что бы купил без нее в "перестройку".
Ну а в Обнинске так еще с семидесятых годов были карточки на продукты. Рабочая, для ИТР и для "иждевенцев". Без нее можно было купить не более 100 граммов колбасы и хлеб.
стесняюсь спросить, эта самая Москва, в каком из штатов сша? если же речь идет о столице СССР, то может я мелким еще был, но таких карточек что то не припомню.....
да, в 91 было пусто в магазинах(раз с приятелем зашли в универмаг-там пустовато), но вот парадокс, ни кто из знакомых не голодал.....и дефицит бензина помню. вроде в 92-очереди пейзан на бензоклонках и пацанва рядом....мы не наглели, а просто брали канистру и все......
Я очень часто бывал в Москве 1987-1991. В продуктовые магазины я не совался, а общепит был дешёвым.
У нас тоже на какие-то товары выпустили отрезные купоны, которыми никто не успевал восползоваться. Тупо, все умножали на 2-3 чтобы купить холодилник, допустим. Но, это была зима 1991.

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3210
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
alexiz писал(а):
Простите великодушно писал(а):
..в 80-е я прекрасно узнал, что такое "две пачки чая в одни руки" или набор обглоданных мослов, продававшихся под псевдонимом "суповой набор".
Но это - именно 80-е, а в 70-е было значительно лучше.
Соглашусь, отчасти..
В середине 70-х вполне можно было жить, возможно потому, что мы тогда были молоды и жили в Севастополе. Однако, к концу 70-х уже стало ощущаться напряжение. В Хабаровском крае, где я тогда работал, своими глазами видел бой за вареной колбасой, с оторванными пуговицами и травмами конечностей. Карточек еще не было, а продуктов уже не хватало.
Система шла под откос и не Горбачев в этом виноват, а извечная человеческая природа. :smoke
хз насчет Хабаровска, но в ближайшем Комсомольске-на-Амуре колбасы в конце 80-х было завались, как и зеленого горошка(аж 3 вида)))) и рыбы полно, чего было мало, так это курицы и мяса....в магазинах, а в столовых пожалуйста-на 1-1.5рубля наестья до отвалу можно было...
сдается кто то пиздит про бой за вареную колбасу....

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3210
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
VORON писал(а):
Авраам писал(а):
Я 8 классов закончил.
Мой детский друг проводил время у бабушки в Звенигородке. Всё там было заепись.
В Полтаве столовых было полно, и люди на заводах работали. Чё тебя в ресторан понесло? :yahoo:
Я попробовал пообедать в простой городской столовой....
ЭТО есть можно было с трудом, ну а мяса там вообще не наблюдалось...
После чего пришлось просить пристроить меня в ведомственную столовую, а по воскресеньям - чебуречная на Новом базаре и блинная на Пушкинской....
опять пиздешь....доводилось после школы пару раз в простых столовых перекусить-и мясо было и вкусно....а пельменная на нынешней Сухаревке так просто заипись была.....если ты не мог увидеть мяса в тарелке, это твоя проблема....у других мясо почему то было. а в 85-86, набрав пива ездили в чебуречную на Петровско-Разумовскую...и набрав чебуреков(с нынешними не сравнить) употребляли пиво)+брали по паре бутеров с осетриной....и это в 85-86...запиздился ты ...

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3210
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Таксибе писал(а):
VORON писал(а):
Да правду ТС запостил!
В отличие от многих, я эти годы "перестройки" хорошо помню.
И многие технологии создания искусственного дефицита на моих глазах отрабатывались в Зеленограде.

К сожалению, ты не помнишь, что Зеленоград был на особом снабжении. Лично я помню, как мы приехали на новоселье к тетке в 1979-м, посидели за столом, пошли купаться, а на обратном пути зашли в ресторан поужинать.

Мой отец, работавший тогда в Интуристе, просто охуел от толщины и ассортимента меню. Привычно спросил "А что из этого есть?". Официант недоуменно покосился и ответил "Все".

А в конце 80-х этот рай на Земле прекратился. Зеленоград стал жить также, как вся остальная Москва жила с 70-х.
хех...терзают меня смутные мысли, а в той ли Москве я жил??? в 70-е у нас рядом с домом маленький магазинчик был, так там всегда живая рыба была...раки...покупали и в ванну выпускали ребетенку(мне то есть)на радость))))) а вот к концу 80-х!!!!именно 80-х и именно к концу стало хуже, карпов редко стали завозить..а потом живая рыба пропала...
п.с. вот читаю этот форум и иногда на работе тех кто по старше спрашиваю-а че в натуре, действительно с продуктами так было куево в 70-80? (вдруг я в параллельной реальности жил и мне все приснилось?)-нет отвечают, все было.... и кому верить? реальным собеседникам или хз кому?

   
  
    
 [ Сообщений: 330 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.




[ Time : 0.325s | 18 Queries | GZIP : Off ]