Banggood WW

Я до сих пор не могу понять, зачем в 21 веке (!!!) проводить личные собеседования для выдачи виз.(С)


 [ Сообщений: 5 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Представляете, голосовать в США можно онлайн!! Да–да, тот самый судьбоносный выбор президента, в котором обвиняют нас, можно осуществить через инет. И, кстати, никто не заикнулся об отмене онлайн голосования. Банковские операции, покупки чего угодно, образование — всё дистанционно. Кстати, во многих случаях, когда в США тебе было бы удобно что–то оформить или заказать лично, тебе скажут, что это уже прошлый век и отправят в интернет. На референдуме о независимости Шотландии люди голосовали через электронную почту! А выдать визу, заранее имея исчерпывающие данные о заявителе, нельзя без личного собеседования. Причём эта система распространяется не только на простых смертных, к которым теоретически могут быть вопросы. Но и на людей, которые известны во всём мире. Едут наши актёры, певцы, политики, учёные, бизнесмены — всё равно нужно пройти собеседование. Особенно комично выглядит приглашение для очного знакомства с теми, кто в США собирает тысячные залы. Зачем? Чтобы спеть или станцевать перед американскими дипломатами, удостоверив тем самым свою личность?

Дело, конечно, не в этом. Мы все (ВСЕ) глубоко ошибались, думая, что американская бюрократия — это мобильная инновационная разработка компании Apple. ...
https://www.facebook.com/maria ... 42553

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22900
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Семен Семеныч писал(а):
Представляете, голосовать в США можно онлайн!!
Далеко не везде.
Семен Семеныч писал(а):
А выдать визу, заранее имея исчерпывающие данные о заявителе, нельзя без личного собеседования.
Вроде как только первый раз надо

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81145
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Семен Семеныч писал(а):
Я до сих пор не могу понять, зачем в 21 веке (!!!) проводить личные собеседования для выдачи виз.(С


Потому, что:

1. Это образец подчерка...

2. Это отпечатки пальцев

3. Это возможность увидить человека и задать ему вопросы с подковыркой, а вдруг это не он а похожий

4. Ну и само собой посмотреть на его психологическую адекватность...

Ответ Вас полностью удовлетворяет?

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12369
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Чупакабра писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
Я до сих пор не могу понять, зачем в 21 веке (!!!) проводить личные собеседования для выдачи виз.(С


Потому, что:

1. Это образец подчерка...

2. Это отпечатки пальцев

3. Это возможность увидить человека и задать ему вопросы с подковыркой, а вдруг это не он а похожий

4. Ну и само собой посмотреть на его психологическую адекватность...

Ответ Вас полностью удовлетворяет?

У чиновников консульства основная задача - определить не останется ли данный человек в США нелегально. Соответствует ли заявленная цель поездки реальной. В связи с этим, соответствуют ли данные в анкете тому что есть на самом деле. Каков имущественный статус. Насколько он привязан к своей стране. В этом процессе есть психологический момент. Поэтому цель собеседования в общем понятна.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17564
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
Меркурий писал(а):
У чиновников консульства основная задача - определить не останется ли данный человек в США нелегально. Соответствует ли заявленная цель поездки реальной. В связи с этим, соответствуют ли данные в анкете тому что есть на самом деле. Каков имущественный статус. Насколько он привязан к своей стране. В этом процессе есть психологический момент. Поэтому цель собеседования в общем понятна.

Чё то это мне напоминает... а, вспомнил! Знаменитое "Воровать будешь?" Ющенко. :rzach:

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 [ Сообщений: 5 ] 




[ Time : 0.226s | 20 Queries | GZIP : Off ]