Banggood WW

80 лет Сталинской революции


 [ Сообщений: 172 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
GARRI51 писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Кто виноват, что нами стал руководить сын сапожника? Мы виноваты. Мы - русские. И пусть это нам послужит уроком на будущее.

Закономерный итог любой революции.
Я ошибаюсь?

Да, но если нет исторической памяти, то общество обречено наступать на одни и те же грабли. Историческая память это не что-то такое в подкорке, историческая память народа - это ТРАДИЦИЯ ЗАПОМИНАТЬ СВОЕ ПРОШЛОЕ. Но этой традицией в полной мере обладают только евреи. Ну еще армяне. Вот грузины вроде древний народ - и на тебе подалуйста - продались амерам за понюшку табаку. За хохлов ваще не говорю - это наше зеркало. Не нужно обольщаться что с нами такое же прозошло АЖ четверть века назад и мы такого больше не повторим - в исторической перспективе это ничтожный срок.


Последний раз редактировалось Трамвайный хам 31.07.17, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
Теги
1937
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
611241 писал(а):
Михеич писал(а):
Ровно 80 лет назад, нквд издало приказ за номером 00477 - о проведение массовой операции против
раскулаченных,бывших чиновников

Сейчас бы этих чиновников раскулачили, вместе с семьями.... :smoke народ бы жил лучше.....
Тут не давно в маршрутке ехал, зацепился языком с одним атошником, мол он в отличии от меня ........родину защищал. Да нахер я буду воевать ради чего? ради того что бы олигархи были богаче? :consul: да упали бы они мне все олигархи на одно место. Если в Донбассе люди воюют за свою землю, что бы им геноцид не устроили, а мне то за что?, за что я с ними буду воевать? так что плевать мне на родину...... В советское время да, а сейчас идёт эта родина...на йух, так как эта родина принадлежит олигархам, вот пусть они и воюют.
Ну не надо быть тупыми..Какие накуй чиновники..Под приказ не чиновники попадали а простодыры
Беспартейный с тремя классами образования ЦПШ ..вот контингент приказа ,90% русские люди
Не жалко совсем?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
Михеич писал(а):
611241 писал(а):
Михеич писал(а):
Ровно 80 лет назад, нквд издало приказ за номером 00477 - о проведение массовой операции против
раскулаченных,бывших чиновников

Сейчас бы этих чиновников раскулачили, вместе с семьями.... :smoke народ бы жил лучше.....
Тут не давно в маршрутке ехал, зацепился языком с одним атошником, мол он в отличии от меня ........родину защищал. Да нахер я буду воевать ради чего? ради того что бы олигархи были богаче? да упали бы они мне все олигархи на одно место. Если в Донбассе люди воюют за свою землю, что бы им геноцид не устроили, а мне то за что?, за что я с ними буду воевать? так что плевать мне на родину...... В советское время да, а сейчас идёт эта родина...на йух, так как эта родина принадлежит олигархам, вот пусть они и воюют.
Ну не надо быть тупыми..Какие накуй чиновники..Под приказ не чиновники попадали а простодыры
Беспартейный с тремя классами образования ЦПШ ..вот контингент приказа ,90% русские люди
Не жалко совсем?
ну ну ...а ты свечку держал :rzach: , так что не надо ляля..... простодыры :rzach: ну насмешил. :rofl: Я у отца и дела спрашивал как им жилось при Сталине....так что я им верю :spiteful:

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Ипануться ..Ты возьми и почитай ,там все написанно
Отец говорил? ну да ну да
Диды каклам тоже рассказывают как их москали голодом морили
Куевский арХумент

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12381
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Михеич писал(а):
Это общее число заключенрных в конце 30-х

Нет это не общее ...Это именно только по одной массовой операции...Пусть и по самой крупной
Да там были в тч и уголовники

Общая численность заключенных в лагерях ГУЛага:

1934....510 307
1935....725 483
1936....839 406
1937....820 881
1938....996 367
1939...1 317 195
1940...1 344 408


Последний раз редактировалось Меркурий 31.07.17, 22:17, всего редактировалось 2 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Трамвайный хам писал(а):
GARRI51 писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Кто виноват, что нами стал руководить сын сапожника? Мы виноваты. Мы - русские. И пусть это нам послужит уроком на будущее.

Закономерный итог любой революции.
Я ошибаюсь?

Да, но если нет исторической памяти, то общество обречено наступать на одни и те же грабли. Историческая память это не что-то такое в подкорке, историческая память народа - это ТРАДИЦИЯ ЗАПОМИНАТЬ СВОЕ ПРОШЛОЕ. Но этой традицией в полной мере обладают только евреи. Ну еще армяне. Вот грузины вроде древний народ - и на тебе подалуйста - продались амерам за понюшку табаку. За хохлов ваще не говорю - это наше зеркало. Не нужно обольщаться что с нами такое же прозошло АЖ четверть века назад и мы такого больше не повторим - в исторической перспективе это ничтожный срок.
А приведи пример когда кто из лохтората или начальников вспоминал о "исторической памяти"! Мож токо Сталин в известной речи - "Товарищи! Граждане! Братья и сестры!..." когда приспичило.
История никакого прикладного значения не имеет иначе СССР не развалился бы!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2592
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
СССР
если и называть что-то Сталинской революцией, так это утверждение Конституции 1936-го. И уж никак не какие-то приказы

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Михеичь явно в википедии черпает сведения, об этом приказе, в частности.
А там - как бы это помягче сказать, ложь. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15643
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Меркурий писал(а):
Это общее число заключенрных в конце 30-х. Но не всех посадили в 37-38 и далеко не всех по политическим статьям. Хотя и по политическим статьям нередко проходили те, кто в наше время прошли бы по уголовным.

за 37-38 было арестовано 1575259

из них за КРТД - 1372382

осуждено - 1344923
из них ВМН - 681692

осуждено тройками НКВД— УНКВД - 1101433

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Цитата:
Митрополита арестовали глубокой осенью 1937 года. Ему было 84 года, и несколько последних дней он чувствовал себя совершенно больным, так что сотрудники НКВД затруднились увозить его в арестантской машине – вызвали скорую помощь и отвезли в Таганскую тюрьму. Допрос был формальностью. 7 декабря Тройка НКВД постановила: митрополита Серафима – расстрелять»

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2592
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
СССР
Сергий Харченко писал(а):
Цитата:
Митрополита арестовали глубокой осенью 1937 года. Ему было 84 года, и несколько последних дней он чувствовал себя совершенно больным, так что сотрудники НКВД затруднились увозить его в арестантской машине – вызвали скорую помощь и отвезли в Таганскую тюрьму. Допрос был формальностью. 7 декабря Тройка НКВД постановила: митрополита Серафима – расстрелять»
знать бы ещё доподлинно, а не с перепевов, в чем обвинялся этот Серафим
Иной старец и в 84 года бывает тот ещё жук и кровопийца

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15643
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Медея писал(а):
знать бы ещё доподлинно, а не с перепевов, в чем обвинялся этот Серафим
Иной старец и в 84 года бывает тот ещё жук и кровопийца

тык очевидно- наркоделец
толкал опиум... для народа.. в 84 года..

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Медея писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
Цитата:
Митрополита арестовали глубокой осенью 1937 года. Ему было 84 года, и несколько последних дней он чувствовал себя совершенно больным, так что сотрудники НКВД затруднились увозить его в арестантской машине – вызвали скорую помощь и отвезли в Таганскую тюрьму. Допрос был формальностью. 7 декабря Тройка НКВД постановила: митрополита Серафима – расстрелять»
знать бы ещё доподлинно, а не с перепевов, в чем обвинялся этот Серафим
Иной старец и в 84 года бывает тот ещё жук и кровопийца
это Чичагов Серафим.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2592
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
СССР
Сергий Харченко писал(а):
это Чичагов Серафим.

Сергей, у тебя есть сканы его дела?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
а там дела по форме настоящего дела, нет. Все решила Тройка.
Сканов оригиналов смертного приговора у меня нет, лопатить интернет ради твоей просьбы и ради тебя не хочу, прости, - просто не верю в твою искренность. Еще раз прости.
вот цитата из Вики:
Цитата:
На допросе 3 декабря отрицал, что «обрабатывал в антисоветском духе» своих почитателей. Один из свидетелей по его делу показал, что митрополит Серафим говорил:

«Вы из истории хорошо знаете, что и раньше были гонения на христианство, но чем оно кончалось, торжеством христианства, так будет и с этим гонением — оно тоже кончится, и православная церковь снова будет восстановлена и православная вера восторжествует»

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
Меркурий писал(а):
Михеич писал(а):
Это общее число заключенрных в конце 30-х

Нет это не общее ...Это именно только по одной массовой операции...Пусть и по самой крупной
Да там были в тч и уголовники

Общая численность заключенных в лагерях ГУЛага:

1934....510 307
1935....725 483
1936....839 406
1937....820 881
1938....996 367
1939...1 317 195
1940...1 344 408
Ну тогда в США сейчас Сталин :rzach: :rzach:
США лидируют по количеству заключённых — около 2,2 млн человек находятся за решёткой. Это 25 % всех заключенных планеты (больше чем в 35 крупнейших европейских странах, вместе взятых, и на 40% больше, чем в Китае),
Список стран по количеству заключённых википедия

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает


Последний раз редактировалось 611241 31.07.17, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Павел 2 писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
GARRI51 писал(а):
Трамвайный хам писал(а):
Кто виноват, что нами стал руководить сын сапожника? Мы виноваты. Мы - русские. И пусть это нам послужит уроком на будущее.

Закономерный итог любой революции.
Я ошибаюсь?

Да, но если нет исторической памяти, то общество обречено наступать на одни и те же грабли. Историческая память это не что-то такое в подкорке, историческая память народа - это ТРАДИЦИЯ ЗАПОМИНАТЬ СВОЕ ПРОШЛОЕ. Но этой традицией в полной мере обладают только евреи. Ну еще армяне. Вот грузины вроде древний народ - и на тебе подалуйста - продались амерам за понюшку табаку. За хохлов ваще не говорю - это наше зеркало. Не нужно обольщаться что с нами такое же прозошло АЖ четверть века назад и мы такого больше не повторим - в исторической перспективе это ничтожный срок.
А приведи пример когда кто из лохтората или начальников вспоминал о "исторической памяти"! Мож токо Сталин в известной речи - "Товарищи! Граждане! Братья и сестры!..." когда приспичило.
История никакого прикладного значения не имеет иначе СССР не развалился бы!

Не нужно путать историческую память с историей. Историческая память - это ТРАДИЦИЯ помнить все хорошее и все плохое - в соответствии с этой памятью народ и поступает. А история пишется в угоду той или иной власти в угоду моменту. История по своей сути конъюктурна. Когда власти приспичит она начинает притягивать за уши "исторические факты" или выдергивать оные из контекста народной исторической памяти то, что ей нужно, вот так и получаются "братья и сестры". Историческая память - это атрибут народа, история - атрибут нации. Смотри мою старую ветку "Этнос народ нация" я ее поднял.


Последний раз редактировалось Трамвайный хам 31.07.17, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Михеич писал(а):
Было расстрелянно за полтора года -440 000 000 человек. Один миллиард триста тысяч посаженных


Так правильней.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
ушлепкам все смешно и все фарс. Всегда так было.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
любые сведения приведи, ушлепки все в фарс будут превращать. Потому что хуцпа это оружие ушлепков.

   
  
    
 [ Сообщений: 172 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.




[ Time : 0.209s | 18 Queries | GZIP : Off ]