Информационные войска СНГ- Стоп НАТО! вступай!
вчера в 21:13
КИЕВСКОЙ ГРУППЕ «РУКИ'В БРЮКИ» В ПИТЕРЕ СДЕЛАЛИ «НОГИ'В РУКИ»:
МАЙДАУНЫ ОКАЗАЛИСЬ ЗА БОРТОМ ФЕСТИВАЛЯ «CYCLEBILLY-2017»
Совместные действия представителей общественности и представителей СМИ – это сила. В этом легко убедиться на примере своего рода информационной акции в отношении киевской рокабилли-группы «с невероятной энергетикой и аутентичным звучанием 50-х» «Руки'в Брюки», потерявшей статус не только хедлайнера, но и обычного участника музыкального фестиваля «Cyclebilly-2017», проведение которого запланировано 5 -6 августа 2017 года на площадке Креативного пространства «Ткачи» в Санкт-Петербурге.
Итог: «кина не будет». Вернее, само кино прокрутят, но без заявленных хедлайнеров: группе «Руки'в Брюки» сделали «Ноги'в Руки».
Утром 28 июля на официальной страничке фестиваля появилась информация об изменении расписания.
А теперь - о том, что предшествовало данному решению организаторов. Признаться, о существовании этой группы, мы, как и подавляющее количество наших читателей, даже не догадывались. Но, как выяснилось, юные киевские дарования таки заслужили к себе особое внимание ввиду своего «темного идеологического прошлого», зарекомендовав себя отъявленными русофобами, насмехавшимися над жертвами одесской трагедии 2 мая и поддерживающими карателей АТО. Первоисточником информации о «зажигательных талантах» стал директор Музея Воинской Доблести Донбасса Герман Владимиров.
Изучив «звездную карьеру» «борцов с колорадскими жуками», мы 26 июля опубликовали статью «Майдаунская группа «Руки’в Брюки», высмеивающая жертв трагедии в Одессе, станет хэдлайнером питерского фестиваля «Cyclebilly-2017», в которой показали гнусную сущность украинских «певцунов». Напомним, в составе «Руки’в Брюки» их пятеро: Александр Ремез - вокал, гитара; Алексей Филиппенков - гитара, бэки; Андрей Степанов - саксофон; Вячеслав Краснопольский - контрабас, бэки; Анатолий Ткач - барабаны.
На организацию приезда «горе-гостей» в город на Неве молниеносно отреагировали журналисты федерального «Пятого канала», центральный офис которого, как известно, находится в Санкт-Петербурге. Корреспондент Олег Кузьмичёв буквально в пух и прах разнес не только тех, у кого «руки в брюках», но и непосредственно организаторов фестиваля.
Вашему вниманию – сюжет в программе «Известия» Пятого канала
«Мы с ними разговаривали лично. Они нас заверили, что они абсолютно на позитиве, и они прекрасно относятся к России, и всегда рады здесь выступать», - организатор «Cyclebilly-2017» Николай Булгаков выглядел перед телекамерой абсолютно беспомощным.
Впрочем, на утро следующего дня стало известно: бравые украинские хлопцы остались за бортом ярко-красочного вело-музыкального фестиваля. Его организаторам можно лишь посочувствовать, ведь хедлайнер в музыке - это тот, чьё имя на афишах пишут в самой верхней строке, иными словами, «гвоздь программы». Надеемся, что впредь организаторы подобных мероприятий (это касается не только Санкт-Петербурга) не будут столь неразборчивыми в подборке участников.
Сами «певцуны» происходящее никак не комментируют: в полемику в соцсетях не вступают, на «неудобные» вопросы не отвечают.
Зато активно постят фото с отдыха в германском городе Кальв, где пытаются адаптироваться в условиях «безвизового бытия».
28.07.17 Оксана Шкода
http://antifashist.com/item/ki ... v-br..