Американская мечта - полечиться на халяву..


 [ Сообщений: 42 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19895
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Россия
Оригинла в Дейлимэйл

http://www.dailymail.co.uk/new ... .html
Изображение
Изображение
Гаити? Южный Судан? Нет, это США!
В американском штате Вирджиния, один день, компания Remote Area Medical провела благотворительную акцию, оказание бесплатной медицинской помощи. Сотни людей приехали и приползли!

Фотки смотрим в оригинале.
Сотни отчаявшихся больных, не имеющих денег на обычную, платную медицину, проехали и прошли много миль, чтобы получить бесплатную медицинскую помощь. Для проведения обследований и лечения, медицинский персонал использовал загоны для животных, грузовики, трейлеры и амбары.

На верхнем снимке, волонтер пробирается сквозь множества людей, получающих стоматологическое лечение, которые находятся просто под навесом. Стоматологические кресла стоят на грязном, заплеванном асфальте.

Женщина показывает свой номер (413) в очереди на получение бесплатного лечения в благотворительной “медицинской клинике” в Wise, штат Вирджиния. Люди ждали всю ночь, чтобы оказаться в первых рядах к врачам.

Рассказывая об этой апокалиптической сцене, британец Стэн Брок, основатель компании Remote Area Medical, кто устроил это благотворительное мероприятие, сказал Daily Telegraph: “Эта организация была создана, чтобы работать в самых ужасных местах забытых Богом. Я ожидал увидеть такие вещи в Южном Судане и на Гаити, но это здесь, в Соединенных Штатах Америки”.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19895
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Россия
До кучи, Борис Ронжин "colonelcassad" о том, как за 3 года изменилась медицина в Крыму.

http://colonelcassad.livejourn ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 44049
Откуда: Россия
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Россия
Нет медстраховки, то свободен . Подорожник ваше все . Вот и вынуждены хоть этим воспользоваться .

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.03.2015
Сообщения: 3785
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Россия
это ж скольких несчастных инфицировали :cray: спидом да гепатитом !

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 30032
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 7415 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.
Россия
Прямо как то неудобно, перед мировым сообществом, может художнег с чухчей тоже туда поехали, не видать их что то.... :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 19.07.2017
Сообщения: 202
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Асталависта тоже поехал бы, только у него нет денег на автобус.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41551
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
South Africa
Практика для студентов-практикантов.

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 93693
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Миллионы американцев живут мечтой когда нибудь разбогатеть, об этом им транслируют передающие радиотелевышки. Вон наши колбасники, думаете они нам доказывают свое счастливое будущее? Они твердят, что мы живем хуже чем они. И не пытайтесь их убедить в обратном, они и так несчастные люди.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19895
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Россия
Это вам не совок и не рашка. Цивилизованные люди, номера на ладошках не пишут. Пишут на листочках.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 935
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
goret6 писал(а):
Это вам не совок и не рашка. Цивилизованные люди, номера на ладошках не пишут. Пишут на листочках.

А где ты там увидел "на листочках"?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19895
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Россия
Кыцик писал(а):
goret6 писал(а):
Это вам не совок и не рашка. Цивилизованные люди, номера на ладошках не пишут. Пишут на листочках.

А где ты там увидел "на листочках"?

Изображение
A woman displays her number as she enters the Remote Area Medical Clinic in Wise, Virginia. People slept overnight in an attempt to make sure they were one of the earliest numbers so they would be seen first by doctors

Read more: http://www.dailymail.co.uk/new ... iGmWh
Follow us: @MailOnline on Twitter | DailyMail on Facebook

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20238
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
люди любят халяву
уверен что у 80% никаких особых болезней нет, просто решили халяву получить

тут пиндосы к врачу с простудой ходят, их так приучили

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 93693
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
У меня складывается такое ощущение, что пиндосов можно очень быстро приучить даже говно есть, у них напрочь отсутствует индивидуальность.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19895
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Россия
Ну всё, тепер всех украинцев пиндосня вылечит.

:rzach:

Агентство США по международному развитию запускает программу содействия модернизации здравоохранения на Украине, целью которой является повышение ответственности, прозрачности и эффективности системы здравоохранения на Украине, которое должно служить нуждам украинского народа.

Задачи американскими чиновниками из USAID поставлены амбициозные — улучшить управление сферой здравоохранения, внедрить новую модель финансирования отрасли, улучшить ситуацию с кадрами в медицинской сфере, а также улучшить ту самую открытость и эффективность, о которой говорилось выше. Следует отметить, что чертой практически всех американских грантовых программах, и эта не исключение, является их максимальная размытость и неопределённость формулировок. В данном случае тем не менее сразу отмечается, что главная задача — борьба с коррупцией, которая поразила украинскую систему здравоохранения.

Фото: © РИА Новости / Александр Максименко
Фото: © РИА Новости / Александр Максименко

Американские чиновники признают, что коррупция в этой сфере имеет множество проявлений, включая прямые взятки от пациентов, которых вынуждают платить, не оказывая своевременную помощь и затягивая её получение. Также указывается на то, что на Украине идёт постоянный процесс "коррумпирования" медперсонала, который фактически "покупает" экзамены в интернатуре, в итоге приходя на позиции в клиниках с "символической" оплатой труда. Также украинские врачи подвержены коррупции со стороны фармацевтических гигантов, которые платят им взамен на назначение конкретных лекарств пациентам, даже если это им не совсем нужно. Также американские чиновники указывают и на такое явление, как расцвет "благотворительных фондов", которые являются способом завуалированного введения платности медицинских услуг.

Всё это в результате приводит к крайне печальным результатам, уже непосредственно сказывающимся на общественном здоровье. Так, в описании тендера отмечается, что средняя продолжительность жизни на Украине составляет 71 год — в отличие от 84 лет в Европе. Страна занимает первые места по числу заражённых ВИЧ на душу населения и одно из лидирующих позиций по динамике роста их количества. Также печальные рекорды установлены и по числу заболевших туберкулёзом. Младенческая смертность в два раза выше, чем в среднем по Евросоюзу, а материнская — в три раза выше, притом что по числу врачей на душу населения (3,5 на 1000 человек) страна находится на уровне европейских стран.

Следует отметить, что в рамках активно продвигаемой министром здравоохранения и американской гражданкой Ульяной Супрун реформы, гарантированное по Конституции право на получение бесплатной медицинской помощи будет фактически аннулировано. Самое интересное заключается в том, что в проекте поддержки украинского здравоохранения, для обеспечения которого USAID и объявило тендер, прямо заявляется о поддержке этой реформы и внедрении новой "финансовой модели".

Суть реформы будет заключаться во введении так называемого гарантированного государственного пакета медицинской помощи, в рамках которого услуги в сфере здравоохранения будут разделены на три группы. В гарантированный пакет войдут неотложная помощь, приём у семейных врачей (по сути аналог участковых терапевтов), а также уход за тяжелобольными. Как отмечают эксперты, это радикальное сокращение базовых медуслуг, особенно учитывая тот факт, что остальные две группы — полностью платные процедуры, а также частично платные: в зависимости от дохода пациента государство собирается компенсировать больший или меньший процент.

Фото: © РИА Новости / Алексей Мальгавко
Фото: © РИА Новости / Алексей Мальгавко

Если же говорить о новой "финансовой модели", которую собрались поддерживать и продвигать американцы, то она согласно законопроекту украинского Минздрава под руководством Супрун будет заключаться в том, что бюджет не будет больше централизованно финансировать больницы и врачей, а станет выделять деньги под конкретных пациентов. Есть даже и сумма — порядка 210 гривен, или 500 рублей, на человека в год. Эти средства и пойдут на финансирование того самого гарантированного пакета медуслуг. За остальное придётся платить самому. По сути, это полный демонтаж одного из важнейших социальных достижений советского периода — всеобщей бесплатной медицинской помощи, — и легализация поборов в системе здравоохранения.

Если суммировать цели и задачи будущих подрядчиков американского Агентства по международному развитию, то они будут состоять в информационной поддержке всех начинаний украинского Минздрава и создании планов и технических заданий для реализации принципов новой реформы. Общий же вектор понятен уже сейчас — передачи финансовых потоков (и в частности закупок лекарств на бюджетные деньги) в руки международных финансовых доноров Украины и создание электронных систем, позволяющих их контролировать. Именно США и крупные американские фармацевтические компании и являются, скорее всего, конечными бенефициарами всей этой реформы, проводимой под лозунгами "открытости, транспарентности и эффективности". Они получат свои миллиарды на государственных закупках лекарств и оказании уже теперь официально платной медпомощи, а рядовой украинец — 210 гривен в год на всё про все.

Автор:
ЕЕ
Евгений Емельянов

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Скифъ писал(а):
Асталависта тоже поехал бы, только у него нет денег на автобус.
он может только пешком недалеко от дома ходить :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
vs773 писал(а):
У меня складывается такое ощущение, что пиндосов можно очень быстро приучить даже говно есть, у них напрочь отсутствует индивидуальность.
давно уже приучили. Асталависта жрет говно непереставая :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
У всех бедных есть машина?

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20238
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Екатеринбуржец писал(а):
У всех бедных есть машина?

Изображение

это интересный вопрос

что об этом написано в методичке бобров?

щас узнаем

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
astalavista где и когда в отпуске был?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20238
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Летчик-налетчик писал(а):
astalavista где и когда в отпуске был?

леччик
я кажется уже раз 10 тебе сказал что сам устанавливаю свой график
у меня нет отпуска как такового потому что я пишу каждый день
такова жизнь сценариста
пишешь каждый день

а отдыхать я езжу в прекрасные места,
недавно был на острове который принадлежит одному очень известному человеку
сказать кто он не могу
о таких вещах не говорят потому что потом не пригласят
но вы бобры дальше турции не летаете, вам не понять

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

   
  
    
 [ Сообщений: 42 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.




[ Time : 0.479s | 20 Queries | GZIP : Off ]