Давно читаю этот форум, первопричиной чему служило желание понять мышление неких товарищей украинского происхождения, с которыми общался на другом форуме, совсем далеком от политики, а потом что называется «подсел».
Желание понять этих товарищей возникло на почве их «деревянности» души, некоего ощущения, когда ты понимаешь, что ты общаешься не с нормальным живым человеком, а с неким «Буратиной», выструганным «мастером» со странными закидонами.
Первое, что шокирует в форумном общении с украинцами, это их неспособность апроксимировать развитие ситуации в будущее. Если взять обычного человека, с нормальной психикой, без звезд в голове, хорошего знающего какую-то область – допустим автомобили, и спросить сколько «протянет» какой-то конкретный автомобиль – то он выдаст какой-то прогноз, более или менее приближенный к реальности. Так вот, у украинцев, этот навык аппроксимации ситуации в будущее очень слабый. Это, что называется к их больному вопросу «перемог и зрад», особенно это касается каких-то стратегических вопросов. Это породило своеобразный троллинг жителей Украины, которым пару лет назад я пользовался. Копировал отсюда картинки из темы «Демотиватор» в другой форум. Надо сказать, что это очень деморализовало моих оппонентов. На любой аргумент украинца найдётся соответствующая картинка в той теме. Потом это стало не интересным.
Второе , что шокирует это их уверенность, к вопросу сколько раз на одни грабли можно наступать, что бы появились сомнения?
И сейчас, читая «диалог» с украинцами, на этом форуме, мне лично интересно другое, насколько обычный и нормальный человек, по меркам психиатрии, допустим прошедший психиатра на получение права вождения, осознает, что общается с человеком с отклонениями, допустим с признаками психоза? И как он ведет себя с ними?
Из википедии:
Психо́з (др.-греч. ψύχωσις — душевное расстройство; от ψυχή — душа, рассудок, и -ωσις — нарушенное состояние) — явно выраженное нарушение психической деятельности, при котором психические реакции грубо противоречат реальной ситуации (по И. П. Павлову), что отражается в расстройстве восприятия реального мира и дезорганизации поведения.
Допустим вы встретили человека чьи личные реакции, умозаключения, противоречат естественной причинно- следственной ситуации, например такое:
Цитата:
Источник:
Ради того чтоб стать шестеркой Америки и тараном против Германии русские уничтожили собственный СталинградГромозека: Ради того чтоб стать шестеркой Америки и тараном против Германии русские уничтожили собственный Сталинград . Вопрос - зачем?
Как вы себя ведете?
Знаете ли вы, что есть правила общения с душевнобольными людьми?