США больше не винят российских хакеров в катарском кризисе.


 [ Сообщений: 4 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 13502
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Nepal
Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) организовали кибератаку на правительственные сайты и СМИ Катара и распространили сфабрикованное заявление главы государства, спровоцировавшее скандал между этой страной и другими государствами региона, сообщает газета The Washington Post со ссылкой на источники в американской разведке. Ранее США обвиняли во взломе российских хакеров.

Как выяснили спецслужбы, высокопоставленные члены правительства ОАЭ 23 мая обсуждали план кибератаки и продумывали, как задуманное будет реализовано. При этом пока не установлено, были ли Арабские Эмираты причастны ко взлому напрямую или наняли специалистов из других стран.

Посол ОАЭ в Вашингтоне, комментируя эту информацию, заявил, что она ложная. "Правда в том, как Катар себя ведет. Финансирование и поддержка экстремистов, поощрение насилия и радикализации, вмешательства во внутренние дела соседей", - заявил дипломат в беседе с изданием.

Представитель посольства Катара в США, в свою очередь, напомнил про заявление, сделанное правительством его страны в прошлом месяце. Власти страны тогда выразили уверенность, что взлом был осуществлен при помощи смартфонов iPhone, зарегистрированных в странах, объявивших дипломатическую блокаду Катару.

Напомним, в мае этого года ряд информационных агентств Катара опубликовали речь эмира страны Тамима Бен Хамада Аль Тани, в которой он выразил поддержку Ирану и движению "Хамас", а также допустил, что Дональд Трамп уйдет с поста президента США раньше положенного срока.

Примечательно, что буквально за неделю до этого Королевство осуждало Иран за проводимую страной враждебную политику и пригрозило адекватным ответом. Спустя некоторое время МИД Катара объявил, что СМИ, опубликовавшие заявление эмира, были взломаны, а содержимое речи было сфальсифицировано.

Спустя несколько дней Бахрейн, ОАЭ, Саудовская Аравия, Египет, Йемен, временное правительство Ливии, Мальдивская Республика и Республика Маврикий объявили о разрыве дипотношений с Катаром из-за поддержки эмиратом терроризма, экстремистской идеологии, враждебной политики и вмешательства в дела арабских государств.

Телеканал CNN со ссылкой на американских чиновников сообщал, что, по мнению разведслужб США, катарские СМИ взломали российские хакеры. В Москве эти обвинения отвергли.

В конце июня министр иностранных дел Катара Шейх Мохаммед бин Абдулрахман Аль Тани заявил, что "это были не российские хакеры". По его словам, к такому выводу пришли сотрудники ФБР, которые также расследовали кибератаку. За этим взломом могут стоять некоторые ближневосточные государства, объявившие бойкот Катару, и теперь против них готовится судебное дело, сообщил аль Тани.

http://classic.newsru.com/worl ... .html

https://www.washingtonpost.com ... 078a7

UAE orchestrated hacking of Qatari government sites, sparking regional upheaval, according to U.S. intelligence officials
_______________________

Все будут мочить всех!
Кто ещё виноват в хакинге Катара? :rzach:

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi
Где труп, там соберутся и орлы

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 93708
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Нас рать.
Русские им не только президентов выбирают но и в штаны серут.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9922
Благодарил (а): 1022 раз.
Поблагодарили: 376 раз.
Россия
Хотят винят, хотят не винят. :gav:
Когда то великая страна-соперник превратилась в обдолбанное чмо без стыда и совести.
Раньше они и подлили по правилам, или хотя бы из под тишка, не признавая явных "закосов" или явной подлости.
А сейчас - полнейшая деменция, блять! Поверишь и в то что мазепы покусали.
Что за херня, как так??? :consul: :zed: :star:

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 63195
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Россия
че там саудиты еще не договорились ?

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 [ Сообщений: 4 ] 




[ Time : 0.096s | 19 Queries | GZIP : Off ]