А между тем продажи новых авто в России продолжают расти.


 [ Сообщений: 11 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50831
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Россия
Продажи новых машин в России уже второй месяц подряд показывают рост на 15%. Эксперты, однако, считают, что говорить о восстановительных процессах на рынке пока рано и бурный рост во многом связан с эффектом низкой базы. На увеличение продаж также влияют продление программ льготного автокредитования и уход россиян со вторичного автомобильного рынка.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продажи новых легковых автомобилей в России в июне 2017 года возросли на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такой же рост был отмечен и в мае этого года.

Согласно статистике, в прошедшем месяце в России было продано 141 084 автомобиля, в прошлом же году этот показатель составлял 122 679 автомобилей. Всего же за первые полгода отечественный авторынок вырос на 6,9% — с 672 050 до 718 529 транспортных средств.

По данным источников «Газеты.Ru», продажи новых автомобилей в мае 2017 года выросли примерно на 15%. Это самый значительный рост с начала года... →
Как и в прошлом месяце, в июне 2017 года активнее всего россияне приобретали автомобили Lada: за первый месяц лета компания смогла продать 27,4 тыс. машин — это на 23% больше, чем в прошлом году.

На втором месте традиционно оказался южнокорейский бренд Kia: в июне в России было продано 16,8 тыс. новых автомашин этой марки, на 31% больше по сравнению с июнем 2016-го. В тройку лидеров также вошла компания Hyundai, увеличившая продажи на 10%, с 12 тыс. до 14,7 тыс. автомобилей.

Четвертое и пятое места со значительными показателями роста продаж в 21 и 28% заняли Renault и Toyota, реализовавшие в прошедшем месяце 12,2 тыс. и 9 тыс. автомобилей соответственно.

Самый бурный рост по сравнению с июнем прошлого года из всех представленных в рейтинге компаний получили китайские бренды. Так, Zotye в 2016 году продал на российском рынке всего 21 автомобиль, а в этом — уже 108 машин. Также сильно прибавили китайские Changan (267%), Foton (300%), японский Isuzu (118%) и даже немецкий Smart (144%).

Самое сильное сокращение продаж продемонстрировали SsangYong (–83%), Brilliance (–79%) и Honda (–75%). Заметно снизились и продажи отечественного УАЗа: в прошлом году россияне купили 4,7 тыс. таких автомобилей, а в этом всего 2,8 тыс.; таким образом, падение составило 39%.

Первое место в рейтинге самых продаваемых моделей заняла Lada Granta. Вторым по популярности оказался Kia Rio, третью строчку занял Hyundai Solaris. В пятерку лидеров также вошли еще по одному представителю от Lada и Hyundai — Vesta и Creta.

Интересно, что продажи отдельных моделей — например, Volkswagen Tiguan, Renault Kaptur, Toyota Rav4 и Kia Sportage — по сравнению с прошлым годом выросли почти в два раза.

По мнению председателя Комитета автопроизводителей АЕБ Йорга Шрайбера, российский автомобильный рынок продолжает восстанавливаться устойчивыми темпами.


Российский авторынок впервые за несколько лет показал резкий рост — в марте продажи новых машин подскочили почти на 10%. Прирост продаж... →
«15% рост в июне и 12% рост по итогам второго квартала почти заставляют нас забыть о медленном старте в начале года.

https://www.gazeta.ru

_________________
ще не вмерла украина?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 34156
Благодарил (а): 1485 раз.
Поблагодарили: 1626 раз.
Где Борец Хорёк???
:rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Украина
в сети пишут что для тех, кто покупает машину себе в первый раз,....большие скидки в цене авто.
Это правда?

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

   
  
    
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50831
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Россия
То, о чем так много говорилось и обсуждалось, свершилось. Сегодня, 1 июля 2017 года, впервые стартовали новые государственные программы «Первый автомобиль», «Семейный автомобиль» и другие. На официальном сайте правительства РФ опубликован документ, а точнее Распоряжение от 29 июня 2017 года №1369-р, которое озаглавлено следующим образом: «О предоставлении субсидий на реализацию программ льготного автокредитования и льготного лизинга колёсных транспортных средств». Программа

В соответствии с утвержденным планом развития экономики в текущем году, правительство РФ выделяет Министерству промышленности и торговли 7,5 миллиардов рублей, которые пойдут на компенсацию льгот для тех водителей, которые покупают автомобиль впервые, а также для многодетных семей и представителей малого и среднего бизнеса. Как уже неоднократно объявлялось, льготы будут предоставлены в рамках новых программ «Семейный автомобиль», «Первый автомобиль», «Российский тягач», «Российский фермер» и «Своё дело».

На что потратят субсидии по льготным автокредитам?

3,75 млрд рублей на предоставление в 2017 году субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным российскими кредитными организациями в 2015–2017 годах физическим лицам на приобретение автомобилей. При покупке автомобиля по программе Первый автомобиль покупатели смогут воспользоваться 10-и процентной скидкой от стоимости автомобиля. Например, при покупке автомобиля стоимостью 1 миллион 450 тысяч рублей, скидка составит 145 тысяч рублей. Аналогичная скидка положена и по программе Семейный автомобиль, которой смогут воспользоваться семьи, имеющие двух и более несовершеннолетних детей. По этой схеме предполагается реализовать до 58350 новых авто;
3,75 млрд рублей на предоставление в 2017 году субсидий на возмещение потерь в доходах российских лизинговых организаций при предоставлении лизингополучателю скидки по уплате авансового платежа по договорам лизинга колёсных транспортных средств, заключённым в 2017 году. Покупатели смогут воспользоваться скидкой в размере 12,5% при заключении договоров лизинга магистральных седельных тягачей (программа «Российский тягач»), сельскохозяйственной техники (программа «Российский фермер»), коммерческий транспорт (программа «Своё дело»). Предполагается продать до 27300 единиц автомобилей и спецтехники.

_________________
ще не вмерла украина?

   
  
    
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50831
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Россия
Какие условия программ Первый автомобиль и Семейный автомобиль?

Согласно условиям господдержки, стоимость автомобиля не должна превышать 1450000 рублей;
Автомобиль должен быть собран на территории России;
Срок кредита не должен превышать 36 месяцев (меньше можно);
Требование первоначального взноса отменено;
Страховка КАСКО при желании может быть включена в общую сумму кредита;
Размер скидки по стоимости машины – 10%;
Размер скидки по льготному автокредиту составит фиксированную ставку в 6,7%.
Какие документы нужны для получения скидки 10%?

Во-первых, покупателю, конечно же, необходимо будет предоставить водительские права и паспорт.
Во-вторых, покупатель или заемщик по льготному кредиту должен подписать обязательство о том, что до конца года не будет больше покупать автомобиль по льготным программам.
В-третьих, понадобится стандартный набор документов, если будет оформляться льготный автокредит, например, справка формы 2-НДФЛ.
Для участия в программе Семейный автомобиль обязательным условием является наличие в паспорте записей о несовершеннолетних детях (два и более).
Можно ли воспользоваться суммарной скидкой в размере 20% по двум программам одновременно, не уточняется, но поскольку покупка будет оформляться в виде официального (одного) договора, то можно считать, что нет. Но при оформлении автокредита по госпрограмме положена еще одна скидка по кредитной ставке в размере 6,7%. Всего же по льготным автокредитам в 2017 году предполагается продать примерно 350000 новых автомобилей. Это поможет начинающим водителям и семейным россиянам стать более мобильными на льготных условиях, благодаря господдержке.

_________________
ще не вмерла украина?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
gugu писал(а):
Где Борец Хорёк???
:rzach:
Ищет какашки про Россию. С каждым днем ему это делать все сложнее и сложнее.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Украина
Летчик-налетчик писал(а):
gugu писал(а):
Где Борец Хорёк???
:rzach:
Ищет какашки про Россию. С каждым днем ему это делать все сложнее и сложнее.
Народная Мудрость, свинья грязи найдёт, а если НЕ найдёт.....то из своей задницы наковыряет. :sh:

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
жена выбирает новую машинку (я не вожу)...

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 66342
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 997 раз.
СССР
евроазиат писал(а):
(я не вожу)...
лох

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3897
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
евроазиат писал(а):
(я не вожу)...
лох
Может ему по медицинским показаниям нельзя! :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 66342
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 997 раз.
СССР
ватервейс писал(а):
Тракторист писал(а):
евроазиат писал(а):
(я не вожу)...
лох
Может ему по медицинским показаниям нельзя! :crazy:
лижачий наверно

   
  
    
 [ Сообщений: 11 ] 




[ Time : 0.548s | 20 Queries | GZIP : Off ]