Выборы в Риге: Латнацики смогли шота придумать, но не до конца.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 04.06.17, 14:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
На местных выборах в Риге коалиция во--главе с партией Ушакова (нынешний мэр Риги, бывший негражданин, сдавший экзамены на гражданство) потеряла 7 мандатов, но сохранила думское большинство.
Цитата:
По итогам подсчета голосов на всех 158 участках в Риге, «Согласие»/ЧСР набрало 50,85% голосов и получит в новой думе 32 мандата. На предыдущих муниципальных выборах, по результатам которых в думу прошли только три партии, «Согласие»/ЧСР набрало 58,54% голосов и получило 39 мандатов.
Всего в Рижской Думе 60 депутатов. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 04.06.17, 14:34  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Вот еще одна тоже любопытная новость - в ООО Колхоз десять лет без урожая Задрипищенского района Мухосранской области по результатам общего собрания обновилось правление но председатель сохранил полномочия.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 04.06.17, 14:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Вапшето , Рига наполовину русский город.

Но для таких как ты я спецом в заголовке указал о чем инфа. :buba
Зачем ты зашел , а теперь мучаешься ? :cray:

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 04.06.17, 16:31  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Берталс без обид - для тебя наполовину русский город, для меня столица русофобского государства гадящего России во всю меру своих чахлых сил. Мы в разных измерениях.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 04.06.17, 16:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Татаромонгол писал(а):
Берталс без обид - для тебя наполовину русский город, для меня столица русофобского государства гадящего России во всю меру своих чахлых сил. Мы в разных измерениях.
Нет проблем.
Просто выключи (или переключи) телевизор.

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 04.06.17, 16:46  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Bertals писал(а):
Татаромонгол писал(а):
Берталс без обид - для тебя наполовину русский город, для меня столица русофобского государства гадящего России во всю меру своих чахлых сил. Мы в разных измерениях.
Нет проблем.
Просто выключи (или переключи) телевизор.
А проблема в российском телевидении или в том что в проебалтике нацики?

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 04.06.17, 16:55  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 5068
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Новороссия
Обучение только на латышском. Русским нужно валить оттуда.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 11.06.17, 07:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
Сглазили. Латвии не удалось вернуть Ригу

Истинные патриоты Латвии после выборов мэра в Риге гуляли всю ночь. Потому как их взяла радость. А с утра взяла их уже тоска. Пришел дворник и выключил музыку: гуляли-то, оказалось, зря. Так потом еще и новое огорчение…
В стане настоящих патриотов Латвии царит уныние. Покоя не дает бессильная злоба. Есть ощущение несовершенства мира, присутствует разочарование в людях как биологическом виде. Соседи тихо раздражают, сослуживцы злят. Особенно неприятно, что в ночь выборов нас всех так порадовали, так заставили биться сердца. А поутру ничего от этого, кроме побочного похмелья, разочарования и досады не осталось. Теперь, открывая холодильник, мы слышим, как на нижней полке грустно звенит ложечка в горлышке недопитого праздничного. Уже покрылась первой пылью коробка в углу с наспех заказанными кепками "Мы чемпионы". Не хочется открывать интернет, особенно те его места, где мы бойко резвились ночью. Тоска.

Впрочем, давайте по порядку. В рамках победившей демократии в Латвии выбирать себе мэров могут только нормальные люди. Например, граждане страны и иностранцы, которые сюда правильно понаехали. Те ватники, которые понаехали неправильно – во время СССР, а некоторые тут и родились – голосовать не могут. Эти либеральные правила Латвия приняла затем, чтобы понаехавшие помнили – тут для вас не страна, а государство. Ну и чтобы они своих не выбирали, не мешали курсу свободного плавания. В Риге таких – примерно треть. По странному стечению обстоятельств – они все русские. Смешно, правда?

Но как-то так получилось, что в нашей стране, где есть латыши и нацменьшинства, по крайней мере, в Риге, остальных русских столько, что они взяли и выбрали своего мэра, товарища Ушакова. Странно как-то, когда нацменьшинства голосуют – они почему-то становятся большинством. Тут, видимо, или какой-то математический парадокс, или что-то с этногенезом.

Разумеется, все остальные партии гордо объединились против нынешнего мэра с лозунгом "вернем Ригу Латвии". Заключили соглашение: с Ушаковым никогда и ни за что. Только против. Поэтому ситуация такая: чтобы выиграть выборы, какой-нибудь латышской партии надо набрать где-нибудь в районе 20-25%. Ушакову для победы нужно больше пятидесяти. И никак иначе.

А тут закончились выборы, вышел на сцену глава ЦИК и говорит: по данным опросов на выходе с участков ваш этот Ушаков набирает 42 с чем-то. Мы с трясущимися от волнения руками давай считать: это 29 мест в Рижской думе из шестидесяти! Неужели скинули?

Что тут началось. Сколько людей вдруг запрыгало, заскакало. Политики давай кресла делить и рассказывать, как все зацветет, кто и где город-сад организует. Полилась экспертная река типа "Да я еще в школе предрекал. – А я еще до школы!". В интернетах сообщили, что Ушаков, держа наготове заправленный вертолет, забаррикадировался в бункере и оттуда по громкой связи предложил подождать зачем-то результатов. Их долго не сообщали, поэтому полстраны заснуло счастливыми.

А поутру они проснулись. Глядь, а ненавистный мэр набрал 51%, 32 места в думе. И кресло сохранил, и комитеты за собой оставил. Знающие люди авторитетно объяснили это несоблюдением формальности примет. Мол, кто-то в перерыве не выдержал и стал покупать шампанское, кто-то – орать с балкона, кто-то – поднимать интернет-пыль. Ну и сглазилось.

Специалисты – к социологам. Почему ваши экзит-поллы врут? Причем только про ушаковскую партию. Зачем патриотов обнадежили, на них с утра больно смотреть, что ж вы делаете. Кто ж говорит, что богатый родственник умер? А если он окажется жив? Разве с этим шутят?

Социологи туда – сюда. Погрешностью не объяснишь. Стали смотреть внимательно на то, кто чего им наотвечал. И нашли единственно верный ответ, от которого у патриотов в глазах потемнело. Говорят: часть латышской публики голосует за Ушакова, а сказать об этом вслух боится, потому как среди многих латышей данный муж есть враг и ставленник Кремля. Да и не пристало латышу, мол, голосовать за русского. Это даже представить в XXI веке сложно – представлялка этот формат не читает. Но это, черт побери, упрямый факт, который пока объяснить нельзя.

Тем не менее, в среде патриотов есть те, кто будет сражаться до последнего твиттера. Там же решили и устроить акцию – выписывайся из Риги. Начал ее младодепутат в очках, бойкий на интернет-решения. Я, говорит, задекларирую свое место жительства в другом месте, не в Риге, чтобы мои налоги не пошли бандитам Ушакова. "И я", "и я" – подхватили независимые журналисты пальцами, интернет-деятели и интернет-активисты. И снова закружился патриотический вальс, даже погромче сделали.

Только начали взлетать – пришли взрослые, зашипели и музыку выключили. Вы, говорят, Ушакова трогайте, сколько хотите, а налоги – дело святое. Призывать не платить по фактическому месту жительства… Нет, конечно, делать можно все, но предварительно позаботившись о последствиях. Пластинка, которую вы ставите – не вальс, а реквием, просто вы ее проигрываете в ускоренном темпе.

А некоторых и вовсе жестоко усадили на лавку, посоветовав младодепутату получить все-таки высшее образование и разобраться: как, кому и куда платятся налоги. Особенно те, что касаются недвижимости. Будь, говорят, принципиален. Раз не хочешь копейку класть в столичный бюджет – продавай свое рижское жилье и давай назад к истокам. Туда, где лес шумит. Там же и декларируйся.

В общем, как видите, классы закрыли, музыку выключили. Никакого праздника. Еще и Рига Латвии не вернулась.

Автор Петр Малеев, радио Sputnik, Латвия :vata

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 11.06.17, 08:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Татаромонгол писал(а):
Вот еще одна тоже любопытная новость - в ООО Колхоз десять лет без урожая Задрипищенского района Мухосранской области по результатам общего собрания обновилось правление но председатель сохранил полномочия.
На мой взгляд вот эта новость гораздо вапжнее
Татаромонгол писал(а):
для тебя наполовину русский город, для меня столица русофобского государства гадящего России во всю меру своих чахлых сил. Мы в разных измерениях.
Смотрю на стакан он на половину полон.Мне почему то кажется что полный лучше чем половина.
А вообще я как и многие положил болт на этих тигров прибалтийских.По мне что они есть что их нет.
Вместе с их натами евросоюзами маршами недобитков из СС.
Это совершенно чужая левая планета.
Скоро там в помойном ряду займёт место украинская срань.
На волнах памяти.
Я стою на руле взяли лоцмана заходим в Клайпеда на календаре 2012.
Лоцман седой дядя говорит на русском(не забыл ещё) разговаривает с мастером.
Че да как лоцман говорит что Литва стала страной пенсионеров.

Много че говорит и нет в нем счастливых поток.
А в Клайпеде я даже в город не пойду был уже не раз и делать там вообще не х ..й.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия



Последний раз редактировалось sanches1972 11.06.17, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 11.06.17, 08:02  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29762
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Bertals писал(а):
Вапшето , Рига наполовину русский город.

Наполовину беременный?
:vata

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 11.06.17, 08:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
Помните митинги против переноса памятника "Бронзовому солдату"? Русских, которые вышли на протесты было несравнимо больше, чем на протесты переименования Ватутина в Шухевича. Прибалтийские русские, в каком то смысле, оказались в роли брошенных партизан в окружении, над которыми гребаные лабусы ставят эксперименты в русофобии. Считаю по меньшей мере глупо, радоваться этому факту.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 11.06.17, 09:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Торк писал(а):
Помните митинги против переноса памятника "Бронзовому солдату"? Русских, которые вышли на протесты было несравнимо больше, чем на протесты переименования Ватутина в Шухевича. Прибалтийские русские, в каком то смысле, оказались в роли брошенных партизан в окружении, над которыми гребаные лабусы ставят эксперименты в русофобии. Считаю по меньшей мере глупо, радоваться этому факту.

Обсуди это со своим польским корефаном Томашем.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 11.06.17, 09:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
sanches1972 писал(а):
Обсуди это со своим польским корефаном Томашем.

а по сути написанного есть что возразить?

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 11.06.17, 10:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
торопицца не надо, русские придут забирать долги
:smoke

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 11.06.17, 11:28  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2017
Сообщения: 436
Откуда: Иркутск. Зима.
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Вся шпротошобла идет лесом...

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 11.06.17, 11:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
Торк писал(а):
sanches1972 писал(а):
Обсуди это со своим польским корефаном Томашем.

а по сути написанного есть что возразить?
алкоголики не в состоянии анализировать.
Что имеем по сути: в Риге - русский мэр, благодаря не только борьбе русских за свои права, но и благодаря тому, что сами рижане осознали: нацики их ведут в жёппу. А вот куяне никуя не осознали, а русские боролись только в Севастополе и в Крыму.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 11.06.17, 14:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
Санчес, специально для тебя. Интервью русского из Эстонии. Ему тоже идти в жопу по твоему?
Мозг хоть иногда включай. Весь форум засорил своими ура-патриотическими лозунгами.
:king:
phpBB [media]


+++++++++++++++++++++++++++
В настоящее время Никита живет в Нидерландах: приехал на заработки. В ходе беседы он рассказал, что остался доволен службой в рядах эстонской армии: всё было на высшем уровне.

Отвечая на вопрос о том, готов ли он в случае необходимости защищать свою Родину, США и НАТО с оружием в руках, молодой человек ответил утвердительно. «Я присягнул Эстонской Республике… Я готов помогать Эстонской Республике и НАТО с решением проблемы ИГИЛ, терроризма, в предотвращении терактов», — пояснил «интегрированный» русский из Эстонии.

А вот в случае вооруженного конфликта между НАТО и Россией, Никита готов позабыть о присяге. «Если будет такой конфликт — Россия-США — то глупо спрашивать, на чьей стороне я буду. Русский человек, конечно, пойдет на русскую сторону. На свою… Против русских я не встану», — заверил он.
Изображение

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 11.06.17, 14:54  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29762
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Торк писал(а):
Интервью русского из Эстонии

Русскоязычного из Эстонии.
Торк писал(а):
Ему тоже идти в жопу по твоему?

Безусловно.

Русские - живут в России.
Россия - единственно возможная форма существования русского человека.
Остальные могут идти куда угодно.
В т.ч. в жопу. Это их дело.
:sh:

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 11.06.17, 17:08  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
gugu писал(а):
Торк писал(а):
Интервью русского из Эстонии

Русскоязычного из Эстонии.
Торк писал(а):
Ему тоже идти в жопу по твоему?

Безусловно.

Русские - живут в России.
Россия - единственно возможная форма существования русского человека.
Остальные могут идти куда угодно.
В т.ч. в жопу. Это их дело.
:sh:

Шиза косит наши ряды. Печально.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 11.06.17, 17:10  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29762
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
kubanets писал(а):
Шиза косит наши ряды. Печально.

Ну, передавайте привет вашей шизе.
:sh:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Должны служить до конца СВО

Игорь

94

17.04.24, 04:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А правда что сегодня выборы...

yf,k.lfntkm

61

02.04.24, 02:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Единственное чем смогли ответить храбрые французы вице-спикеру Петру Толстому - это возмущенно закудахтать и... заплакать

yf,k.lfntkm

50

22.03.24, 16:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Боррель: выборы в России не были свободными и справедливыми

LuckyStarrr

177

21.03.24, 19:34




[ Time : 0.287s | 19 Queries | GZIP : Off ]