Крым для американцев: туристы игнорируют предупреждения Госдепа США


 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 121
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Невзирая на демонизированную политику США в отношении Крыма, недавно вернувшегося в состав Российской Федерации в качестве автономной республики, простые граждане Америки не упускают шанса посетить полуостров, о чём свидетельствует статистика ФСБ:

— В пунктах пропуска через государственную границу РФ, расположенных на территории Республики Крым, в 2016 году было пропущено 50 граждан США, в 2015-м — 170, а в 2014-м — 150, — сообщил заместитель начальника Пограничного управления ФСБ по Республике Крым Николай Бондаренко.

Всегда за 3 года в Крыму побывало 370 граждан США.

Цели визитов большинства иностранцев просты – туризм и отдых.
Изображение

Как сообщил Бондаренко, американцы чаще всего попадают на территорию полуострова через три КПП, расположенных на российско-украинской границе: КПП Армянск, Перекоп и Джанкой, куда они направляются после прилёта в Украину. При этом, каждый из туристов обязан иметь при себе российскую визу, без наличия которой они не смогут попасть на территорию полуострова.

Ещё один излюбленный способ попасть в Крым – по морю: иностранцы, используя свои яхты, часто попадают в прибрежные города Крыма. Не думаю, что среди них много американцев, но что много европейцев – это неоспоримо, ибо рядом с Крымом находится Турция, Румыния, Болгария и ряд других стран, откуда можно попасть на полуостров.

Тысячи людей ежегодно путешествуют в Крым, отмечая рост качества - как туризма, так и наличие спокойствия, который так ищет каждый отдыхающий.

Невзирая на все плюсы полуострова, которые постоянно отмечают отдыхающие, Государственный департамент США внёс в Крым в список «опасных регионов России», где отдыхающих просят соблюдать ряд правил, необходимых «для выживания» в этих регионах.

В списке США, Крым находятся на тех же позициях, что и Карачаево-Черкесия, Дагестан, Чечня, Северная Осетия, Ингушетия и Ставрополь, а общее название – Северо-Кавказский округ. По мнению властей в США, «в Крыму действуют специальные группировки, которые похищают иностранцев и требуют после выкуп».

Уж не знаю, кто властям США подсказал избрать именно такую модель устрашения своего населения, чтобы те в Крым не ехали, но с регионом они явно прогадали. На моей памяти, в Крыму никого не похищали (с целью выкупа) даже когда регион был в составе Украине, а уж в составе России тем более, ибо спроси любого в Крыму - тебе ответят, что жить стало спокойнее.

   
  
    
Теги
Крым, США, туризм
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10490
Откуда: От Александрийского столпа
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
СССР
шпионы

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.050s | 20 Queries | GZIP : Off ]