Banggood WW

Старана советов. Забытые вожди. Лаврентий Берия.


 [ Сообщений: 120 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 552
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Михеич писал(а):
А для решения крестьянского вопроса, власть бы просто возвернула крепостное право А на наворованное, провела бы так называемую индустриализацию
Вот так бы делала власть, еслиб она за статус кво платила жизнями
За статус кво жизнями платили большевики...А кровавый царизм ,заморачивался со всякими сложными реформами ,вроде столыпинской

Ой... Самому-то не смешно такой бред нести?

Не было крестьянского вопроса. Был вопрос вымирающей с голода деревни. Которая за статус кво жизнями и платила. И которая никому на верху и нахрен была не нужна и не интересна.

И реформалми не заморачивались - просто потому, что не видели никаой необходимости в каких-то там реформах. Единицы что-то соображали - тот же Столыпин. Дали ему слегка порезвиться, народишко успокоить, а то бунтовать начал - да и шлепнули, чтобы спокойно в монте карлах играть не мешал.

_________________
great people discuss ideas; ordinary people discuss events; small people discuss others

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
sevsk писал(а):
Михеич
Цитата:
sevsk писал(а):
Михеич писал(а):
. Индустриализация, радикальная и эффективная аграрная реформа, захватывающая дух социальная модернизация, научно-технологический рывок – ничего особенного. Но до большевиков не сделали – и кто кому виноват?

В этом ничего хитрого не было ..Все решение большевиков были просты до примитивизма.. Вся проблема была в цене
Большевики были готовы платить человеческими жизнями, прежняя власть нет
А что касаемо мифов про Сталина Берию , да их много создали начиная с конца 80-х до конца 90-х
Но этот фильм их не развенчивает он создает новые мифы
Как их называют историки ревизионистский миф
Прежнняя власть платила жизнями за сохранение статуса-кво

Если б она платила жизнями за статус кво..О всех ваших лениных сталиных троцких никто бы и не знал сейчас..
Их бы просто шлепнули в каком нибуть условном бутово, практически без суда и следствия ..И зарыли бы в безымянных могилах
А то они взрывали ,убивали а их в ссылочку. Откуда они по обыкновению, убегали
А для решения крестьянского вопроса, власть бы просто возвернула крепостное право А на наворованное, провела бы так называемую индустриализацию
Вот так бы делала власть, еслиб она за статус кво платила жизнями
За статус кво жизнями платили большевики...А кровавый царизм ,заморачивался со всякими сложными реформами ,вроде столыпинской

Система прогнила и в прежнем состоянии существовать не могла, хоть миллионами расстреливай. И никакая индустриализация той элите не нужна была. Им экспорта хоеба хватало. Как теперешним экспорта нефти
могла.. Основа была здоровая .Разумная без экспериментов экономика , как везде
вот коммунисты создали распределительного уродца ..Деньги ничто, главное товар

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
angri писал(а):
Михеич писал(а):
А для решения крестьянского вопроса, власть бы просто возвернула крепостное право А на наворованное, провела бы так называемую индустриализацию
Вот так бы делала власть, еслиб она за статус кво платила жизнями
За статус кво жизнями платили большевики...А кровавый царизм ,заморачивался со всякими сложными реформами ,вроде столыпинской

Ой... Самому-то не смешно такой бред нести?

Не было крестьянского вопроса. Был вопрос вымирающей с голода деревни. Которая за статус кво жизнями и платила. И которая никому на верху и нахрен была не нужна и не интересна.

И реформалми не заморачивались - просто потому, что не видели никаой необходимости в каких-то там реформах. Единицы что-то соображали - тот же Столыпин. Дали ему слегка порезвиться, народишко успокоить, а то бунтовать начал - да и шлепнули, чтобы спокойно в монте карлах играть не мешал.

Оставь совковый агитпроп про умирающую с голода деревню. Ты знаешь как населения в РИ росло?
При голодухе люди не плодятся

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 552
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Михеич писал(а):
Миллионами вымирали, вы ошибаетесь
Голодоморы каждый год
В ссср много книг выходила на эту тему, а коммунисты врать то не будут

Тоже, конечно, довод. Если факты не подтвержают ваше мнение, то тем хуже для фактов. Ну давайте.

ДОЛЯ ГОЛОДАЮЩИХ В НАСЕЛЕНИИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ
(без Польши и без Финляндии) в 1891-1911 годах
ГОЛОД: 1891 ― 25,7% и 1892 ― 9,1%. В 1893 ― 0,1 %, 1894 ― 0,5 %, 1895 ― 1,1 %, 1896 ― 2,2 %,
1897 ― 3,8%,1898 ― 9,7% 1899 ― 3,2%, 1900 ― 1,5%.

В начале ХХ века в России голодными были: 1901-1902, 1905-1908 и 1911 ― 1912 годы.
В 1901 ― 1902 голодали 49 губерний: в 1901 ― 6,6%, 1902 ― 1%, 1903 ― 0,6%, 1904 -― 1,6%.
В 1905 ― 1908. голодало от 19 до 29 губерний: в 1905 ― 7,7 %, 1906 ― 17,3% населения
В 1911 ― 1912 за 2 года голод охватил 60 губерний: в 1911 ― 14,9 % населения.
На грани смерти находилось 30 млн. человек.

По различным оценкам в 1901-1912 гг. от голода и его последствий погибло около 8 млн. человек.

Но вы можете и дальше... Рассуждать про "неготовность платить жизнями" да кровавых коммуняк.

_________________
great people discuss ideas; ordinary people discuss events; small people discuss others

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
omm
Знаете, про "большой секрет" и "тихий-тихий шепот" всё-таки сомневаюсь...

И раньше говорили, и сейчас говорят и будут говорить. И без особых шепотков. И знаю это не от знакомых.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Михеич писал(а):
sevsk писал(а):
Система прогнила и в прежнем состоянии существовать не могла, хоть миллионами расстреливай. И никакая индустриализация той элите не нужна была. Им экспорта хоеба хватало. Как теперешним экспорта нефти
могла.. Основа была здоровая .Разумная без экспериментов экономика , как везде
вот коммунисты создали распределительного уродца ..Деньги ничто, главное товар
Каму принадлежала экономика РИ? И накуя им индустриализация?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Проблема была одна
Переизбыток населения в деревни, а земли меньше чем людей Отсюда труд совершенно не производительный
Проблема решалась во всем мире индустриализацией...Что б рабочую силу вытащить с деревни Это долго ,длительно и сложно
Привлекать инвестиции ,создавать условия.. Ну как во всем мире делается и делалось
Можно было сделать все быстро но по людоедски
Что и сделали большевики

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
sevsk писал(а):
Михеич писал(а):
sevsk писал(а):
Система прогнила и в прежнем состоянии существовать не могла, хоть миллионами расстреливай. И никакая индустриализация той элите не нужна была. Им экспорта хоеба хватало. Как теперешним экспорта нефти
могла.. Основа была здоровая .Разумная без экспериментов экономика , как везде
вот коммунисты создали распределительного уродца ..Деньги ничто, главное товар
Каму принадлежала экономика РИ? И накуя им индустриализация?
Частному капиталу, как практически во всем мире
Если ему будет выгодно он будет вкладывать деньги в производство

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81233
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2677 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Михеич писал(а):
Привлекать инвестиции ,создавать условия.. Ну как во всем мире делается и делалось


Михеичь...

Вспомни курс школьной истории и почитай, сколько людей ПОГИБЛО при индустриализациях в европе...

Например возьмем Англию... Есть такой термин - ОГОРАЖИВАНИЕ... Что нить напоминает???

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Михеич писал(а):
Проблема была одна
Переизбыток населения в деревни, а земли меньше чем людей Отсюда труд совершенно не производительный
Проблема решалась во всем мире индустриализацией...Что б рабочую силу вытащить с деревни Это долго ,длительно и сложно
Привлекать инвестиции ,создавать условия.. Ну как во всем мире делается и делалось
Можно было сделать все быстро но по людоедски
Что и сделали большевики
Овцы съели людей

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
angri писал(а):
Михеич писал(а):
Миллионами вымирали, вы ошибаетесь
Голодоморы каждый год
В ссср много книг выходила на эту тему, а коммунисты врать то не будут

Тоже, конечно, довод. Если факты не подтвержают ваше мнение, то тем хуже для фактов. Ну давайте.

ДОЛЯ ГОЛОДАЮЩИХ В НАСЕЛЕНИИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ
(без Польши и без Финляндии) в 1891-1911 годах
ГОЛОД: 1891 ― 25,7% и 1892 ― 9,1%. В 1893 ― 0,1 %, 1894 ― 0,5 %, 1895 ― 1,1 %, 1896 ― 2,2 %,
1897 ― 3,8%,1898 ― 9,7% 1899 ― 3,2%, 1900 ― 1,5%.

В начале ХХ века в России голодными были: 1901-1902, 1905-1908 и 1911 ― 1912 годы.
В 1901 ― 1902 голодали 49 губерний: в 1901 ― 6,6%, 1902 ― 1%, 1903 ― 0,6%, 1904 -― 1,6%.
В 1905 ― 1908. голодало от 19 до 29 губерний: в 1905 ― 7,7 %, 1906 ― 17,3% населения
В 1911 ― 1912 за 2 года голод охватил 60 губерний: в 1911 ― 14,9 % населения.
На грани смерти находилось 30 млн. человек.

По различным оценкам в 1901-1912 гг. от голода и его последствий погибло около 8 млн. человек.

Но вы можете и дальше... Рассуждать про "неготовность платить жизнями" да кровавых коммуняк.
Ты даже ссылку не дал на очередное пропагандонство
1937 год учпедгиз?
Нет ни одного документально подтвержденного случая умершего от истощения
Неурожаи были да.. Но вот апокалипса как при горце,31-32
Не было в России 300 лет. Такой голод последний раз был при годунове

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Михеич писал(а):
Частному капиталу, как практически во всем мире
Если ему будет выгодно он будет вкладывать деньги в производство
Иностранному капиталу.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30255
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3108 раз.
Россия
любителям получать информацию из разных источников. Фильм А.Гордона о Берии
качать с торрента

http://rutracker.org/forum/vie ... 31683

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 03.09.2015
Сообщения: 241
Откуда: МО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Россия
Почитал сей раздел и решил написать. Я общался с тремя гражданами лично работавшими под ним в атомной программе.
1. Мой друг, несмотря на разницу в возрасте и просто интересный человек и собеседник,, живой, после окончания МИФИ с красным дипломом 11 лет работал в Сарове по программе создания, Берию видел несколько раз, один раз он ему жал руку.
2. Мой первый ГИП Алешин(не помню отчество) работал всю жизнь в Бериевском здании ( за тремя вокзалами) занимался в начале 50 годов проектированием объектов атомного направления. Рассказывал, что Берия бывал у них постоянно, запомнил его фразу: " Когда все успевал".
3. Дядя моей тещи, как его звали в моей семье "дядя Степан" умер два года назад в возрасте за 90. Очень заслуженный, герой Соц, труда, занимался строительством и вводом в эксплуатацию нескольких заводов Среднего машиностроения. Хрущ представлял его в 64 ко второй звезде, но занявший его место Брежнев его вычеркнул из списков. Очень много рассказывал очень хорошего и интересного о Славском, он дружил с ним.
Это вступление. О Берии - все они говорили, что без него бомбы не было бы так быстро. Организатор он был от бога, большого ума и памяти. И вдобавок ко всему просто дикий страх при общении с ним. Ставил задачи (это рассказывал дядя) четко и разумно, но попробуй не выполни. Когда я впервые в середине 80 услышал от дяди Степана уважительный рассказ о Берии я был очень удивлен и не поверил. О всех качествах Лаврентия я не пишу, так как я не историк и сейчас очень много противоречивой информации.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Валера Н.С.
Цитата:
Почитал сей раздел и решил написать. Я общался с тремя гражданами лично работавшими под ним в атомной программе.
1. Мой друг, несмотря на разницу в возрасте и просто интересный человек и собеседник,, живой, после окончания МИФИ с красным дипломом 11 лет работал в Сарове по программе создания, Берию видел несколько раз, один раз он ему жал руку.
2. Мой первый ГИП Алешин(не помню отчество) работал всю жизнь в Бериевском здании ( за тремя вокзалами) занимался в начале 50 годов проектированием объектов атомного направления. Рассказывал, что Берия бывал у них постоянно, запомнил его фразу: " Когда все успевал".
3. Дядя моей тещи, как его звали в моей семье "дядя Степан" умер два года назад в возрасте за 90. Очень заслуженный, герой Соц, труда, занимался строительством и вводом в эксплуатацию нескольких заводов Среднего машиностроения. Хрущ представлял его в 64 ко второй звезде, но занявший его место Брежнев его вычеркнул из списков. Очень много рассказывал очень хорошего и интересного о Славском, он дружил с ним.
Это вступление. О Берии - все они говорили, что без него бомбы не было бы так быстро. Организатор он был от бога, большого ума и памяти. И вдобавок ко всему просто дикий страх при общении с ним. Ставил задачи (это рассказывал дядя) четко и разумно, но попробуй не выполни. Когда я впервые в середине 80 услышал от дяди Степана уважительный рассказ о Берии я был очень удивлен и не поверил. О всех качествах Лаврентия я не пишу, так как я не историк и сейчас очень много противоречивой информации.
Цитата:
сейчас очень много противоречивой информации
Противоречивой информации не существует в природе. От слова совсем. Есть только "cui prodest" и "по делам их узнаете их".

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19016
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Все эти педики, которые тут втирают на счёт участия Берии в ядерной программе, сильно напоминают мне дебилов, которые утверждают, что Чикатило был хорошим человеком потому, что был талантливым педагогом, отдавшим всю жизнь школе и что его любили и уважали ученики.
Вам уже и лечиться поздно, чмошники.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19016
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Я ебал в рот его участие в ядерной программе.
Обошлись бы и без него.
Как говорил его шеф, у нас незаменимых нет.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 552
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Михеич писал(а):
1937 год учпедгиз?
Нет ни одного документально подтвержденного случая умершего от истощения
Неурожаи были да.. Но вот апокалипса как при горце,31-32
Не было в России 300 лет. Такой голод последний раз был при годунове

"Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда".
Не охота мне не Вашем уровне дискутировать, уж извините. Чисто промытые мозги гарантируют уверенность в собственной правоте.

_________________
great people discuss ideas; ordinary people discuss events; small people discuss others

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
angri писал(а):
Михеич писал(а):
1937 год учпедгиз?
Нет ни одного документально подтвержденного случая умершего от истощения
Неурожаи были да.. Но вот апокалипса как при горце,31-32
Не было в России 300 лет. Такой голод последний раз был при годунове

"Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда".
Не охота мне не Вашем уровне дискутировать, уж извините. Чисто промытые мозги гарантируют уверенность в собственной правоте.
Кроме советской пропаганды и пропаганды революционеров того времени ,ничего нет.. пустые страшилки
Неурожаи и недороды были и через 3-4 года. Но страна то была другая...Был неурожай, снимались мужики из деревни и ехали в город на заработки. Это прекрасно описано в книге великого писателя Платонова Чевенгур
Заград отрядов тогда при кровавом царизме, не было и с поездов никого не высаживали.. Отсюда и моров то не было
Находили люди варианты.. Да и страна собирала деньги для крестьян при неурожаях. Благотворительность называется
Это ИВС мог позволить себе отказаться от благотворительной помощи из за рубежа А кровавый николашка не мог
ЗЫ ваш уровень дискуссии- кандовый советский пропагандон

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
OlegTS писал(а):
Я ебал в рот его участие в ядерной программе.
Обошлись бы и без него.
Как говорил его шеф, у нас незаменимых нет.
ты только ишаков сношать можешь, чурка немытая.

   
  
    
 [ Сообщений: 120 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




[ Time : 0.187s | 18 Queries | GZIP : Off ]