В МВД Украины акцию «Бессмертный полк» назвали политической провокацией


 [ Сообщений: 6 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 27621
Откуда: Масква
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Vietnam
В МВД Украины заявили, что прошедшая в украинских городах акция «Бессмертный полк» является политической провокацией, хотя и не выходит за рамки закона. В праздновании 9 мая на Украине приняли участие несколько десятков тысяч человек
Акция «Бессмертный полк», прошедшая в некоторых городах Украины, не выходит за рамки закона, если участники не используют запрещенную символику, заявил директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко. Об этом сообщает «112 Украина».

«С другой стороны, мы прекрасно понимаем, что эта акция сама является политической провокацией, определенной политической технологией, авторы которой сидят в столице страны-агрессора, специально таким образом раздувают политические страсти в нашей раскаленной войной стране, которая очень больно воспринимает такие вещи», — сказал Шевченко.

По его словам, немалое количество украинцев «сознательно или бессознательно поддаются на эту провокацию». Он отметил, что полицейские не могут осуждать участников акции «или апеллировать к их сознанию». Роль правоохранителей заключалась в предотвращении использования символики тоталитарных режимов, добавил Шевченко. Речь идет о символике СССР, которая запрещена на Украине по закону о декоммунизации.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 27621
Откуда: Масква
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Vietnam
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что страна не должна отмечать День Победы «по московскому сценарию», и назвал акцию «Бессмертный полк» политической спекуляцией на чувствах людей
Президент Украины Петр Порошенко, выступая на церемонии принятия присяги новобранцев президентского полка и 101-й бригады охраны Генштаба страны, прокомментировал акции «Бессмертный полк», проходящие в России и на Украине. По его словам, участники «Бессмертного полка» в Москве выйдут на мероприятие с портретом «российских боевиков, которых послали на Донбасс убивать украинцев», сообщает агентство УНН. Саму акцию президент Украины назвал примером «изящной политической спекуляции на чувствах людей».

Говоря о Дне Победы, Порошенко заявил, что страна не будет отмечать этот день «по московскому сценарию».

«Мы категорически отвергаем попытки Москвы использовать победу над нацизмом во Второй мировой войне для удовлетворения реваншистских, имперских и экспансионистских потребностей», — приводит агентство слова президента.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41551
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
South Africa
Таких как Порошенко даже Путин с Днем Победы не поздравляет...

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 13092
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Укры и в Сан-Франциско укры.

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3003 раз.
Неиссякаемый Янукович
Неразменный доллар
Доллар Януковича неисчерпаем, как атом


))))))))))))))

Мероприятия ко Дню победы в разных городах Украины финансово поддерживал экс-президент Украины Виктор Янукович. Об этом сообщил ряд украинских СМИ.

По данным информационных агентств, Янукович выступил спонсором акций наряду с Советом ветеранов Украины, киевским бизнесменом Александром Меламудом и другими организациями.

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 6349
Благодарил (а): 519 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
СССР
БЛт! Где этот список запрещенных символов и знаков.
Если уж так остро стоит вопрос, надо же уточнять! Туда же не входят символы
периода Отечественной войны

   
  
    
 [ Сообщений: 6 ] 




[ Time : 0.121s | 20 Queries | GZIP : Off ]