"Дети Петра" или тяга к заграничным знаниям


 [ Сообщений: 9 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 16.02.2017
Сообщения: 106
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Цитата:
Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал депутатам отклонить законопроект депутата от КПРФ Валерия Рашкина, запрещающий детям чиновников и депутатов получать образование за рубежом, передает корреспондент РБК. Против выступили члены «Единой России»
Законопроект, внесенный в Думу депутатом от КПРФ Валерием Рашкиным, запрещает несовершеннолетним детям государственных и муниципальных служащих, а также топ-менеджеров госкорпораций учиться в иностранных школах и вузах. Инициатива не соответствует Конституции, отмети​л на заседании комитета Госдумы по безопасности его зампред Анатолий Выборный (депутат от фракции «Единой России»). Парламентарий указал и на ​​«несоответствие [законопроекта] базовым положениям Семейного кодекса».

Инициатива Рашкина является «грубейшим нарушением прав человека», а коммунистам вначале надо на партийном уровне запретить детям членов КПРФ обучаться за рубежом, заявил член комитета по безопасности Николай Ковалев (фракция «Единой России).

   
  
    
Теги
Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал депутатам отклонить законопроект депутата от КПРФ Валерия Рашкина, запрещающий детям чиновников и депутатов получать образование за рубежом, передает корреспондент РБК. Против выступ
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 16.02.2017
Сообщения: 106
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ну и правительство тоже на стороне едросов,
не хотят чтобы их дети получали отечественное образование
ибо знают что что-то с ним не так...
Цитата:
Ранее отклонить законопроект рекомендовало правительство, сочтя его противоречащим Конституции. Как следует из проекта заключения (есть у РБК), «нормы законопроекта направлены на ограничение конституционных прав несовершеннолетних детей — граждан Российской Федерации на образование».
Рашкин внес поправки в закон «О противодействии коррупции» 14 ноября 2016 года. Как подчеркивал сам автор, «проект направлен на прекращение распространенной практики направления родителями — чиновниками, топ-менеджерами госкомпаний и госкорпораций — своих детей для обучения за границу».

Дума в январе отклонила законопроект Рашкина, который предполагал​ запрет российским госслужащим и депутатам иметь недвижимость за пределами страны. Депутаты сочли действующие нормы закона «О противодействии коррупции» достаточными, чтобы доказать и наказать чиновника, если выяснится, что он живет не по средствам. Политолог Константин Калачев называл появление подобных инициатив «политическим троллингом», поскольку за отклонение законопроекта о запрете детям чиновников учиться за рубежом оправдываться будут не представители КПРФ, а в первую очередь единороссы.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 16.02.2017
Сообщения: 106
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
И вообще кажется, что это не только лишь учёба
но и адаптация деток "слуг народа" к новой стране
новому образу жизнь, куда они всеми семьями
и переедут, как только "долг" Родине отдатут

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 59508
Откуда: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 5913 раз.
Россия
скучно поди дрочить в одиночестве?

_________________
Мерц - чмо, а тракторизд - говно на моей подошве

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 11639
Откуда: Россия.Город русских оружейников.
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Россия
termit писал(а):
скучно поди дрочить в одиночестве?
Ему пох., у него зеркало есть. :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
У меня аллергия на дураков,
организм сразу начинает ругаться матом.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5042
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Россия
ёкарныйбабай писал(а):
termit писал(а):
скучно поди дрочить в одиночестве?
Ему пох., у него зеркало есть. :rzach: :rzach: :rzach:

== "Любуюсь отражением до семяизвержения" (С) :vata

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 13105
Откуда: СПб
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Россия
успех системного обучения китайцев в лучших университетах мира за счет государства, имхо, заключался в трех принципах - выбор по результатам государственных олимпиад, родственники в заложниках на случай невозвращения, предоставление ответственного уровня по месту работы, с обеспечением цехов, лабораторий по требованию выпускника, на уровне тех последних технологий, которые были освоены в Университетах..
А что можно требовать с выпускников, которые ничем никому не обязаны и нет у них ответственности.
Поэтому и появляются посты таких образованцев, обученных не за мозги, а за бабло, типа нет хуже, чем в рашке

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 23506
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9851 раз.
Поблагодарили: 1290 раз.
Россия
Ты не первый кто пытается дрочить на эту тему.Тут до тебя полно таких писателей было.
РЕКОМЕНДУЮ ПОДНАТУЖИТЬСЯ.
И поискать че нить другое.
Отнимаешь хлебушек у своего коллеги пендоса.
Тупой унылый пропагандон. :bad:

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 552
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Россия
Minakoff писал(а):
ну и правительство тоже на стороне едросов,
не хотят чтобы их дети получали отечественное образование

Если русские , вернуться . Если нет , правильно , что уехали так рано - меньше мучиться будут на ненавистной родине .

   
  
    
 [ Сообщений: 9 ] 




[ Time : 0.564s | 20 Queries | GZIP : Off ]