Эффект Манделы

07.04.17, 09:21

Напрягите свою память(не Гугл) и вспомните:
Какую фразу в конце говорит волк из мульта "Жил был пес" в благодарность псу?
Всегда ли в логотипе Фольксвагена была черта между v и w?
Как далеко находится Шри-Ланка от Индии?
Какую фразу говорит Жеглов поцарапаному Шарапову?
Флорида западнее Эквадора?
Были ли нарисованы на ваших картах в детстве льды в северном ледовитом океанн?
У Форда на эмблеме всегда была завитушка на букве F?
Продолжите стих Пушкина: "Чем меньше женщину мы любим, тем..."

Сверьте свои воспоминания с реальностью. Некоторых результат удивит.
 

Re: Эффект Манделы

07.04.17, 09:39

накуя это всё?

Re: Эффект Манделы

07.04.17, 09:42

Тракторист писал(а):накуя это всё?

Это - когда делать некуя!

Re: Эффект Манделы

07.04.17, 09:44

В ветку приглашается урал.

Re: Эффект Манделы

07.04.17, 09:50

Тракторист писал(а):накуя это всё?

пришел тролль и нагадил на всех скопом

цель жизни, однако

Re: Эффект Манделы

07.04.17, 09:58

бред

Re: Эффект Манделы

07.04.17, 10:04

Екатеринбуржец писал(а):бред
сравни свои воспоминания, всего-то))) не исключено, что всё совпадает, а может и нет. Тема про то, что своей памяти нельзя доверять, хотя кажется, что в чем-то ты абсолютно уверен. Вопросы такие, так как по ним наибольшее число расхождений в воспоминаниях случается. Проверь себя и свою память.

Re: Эффект Манделы

07.04.17, 10:34

Вот ещё видео для затравки))))
phpBB [media]

Re: Эффект Манделы

07.04.17, 10:57

everfunk писал(а):Вот ещё видео для затравки))))
phpBB [media]

в комментариях на ютубе большинство нестыковок объяснено... например фея в мультах диснея была сделана только для заставки первого канала... мульт жил-был пес переозучили, в старых версиях все нормально и т.д.... Про материки, острова, Арктику бред какой то, все как было так и есть... Про Манделлу я всегда знал что он живой, прос смерть Радзинского никогда не слышал... У автора ролика походу шизофрения...

Re: Эффект Манделы

07.04.17, 11:10

Да я про то, что мы некоторые вещи запоминаем не так и верим своей памяти. Интересно, как у кого это проявилось у форумчан. См. стартпост. У меня воспоминание, только что логотип Фольксвагена был с неразделенными буквами. Остальное всё мимо.

Re: Эффект Манделы

07.04.17, 11:22

everfunk писал(а):Да я про то, что мы некоторые вещи запоминаем не так и верим своей памяти. Интересно, как у кого это проявилось у форумчан. См. стартпост. У меня воспоминание, только что логотип Фольксвагена был с неразделенными буквами. Остальное всё мимо.

Бывает ещё, что некто известный озвучивает неправильную версию и это закрепляется в памяти вместо правильной.

Re: Эффект Манделы

07.04.17, 11:43

goret6 писал(а):
everfunk писал(а):Да я про то, что мы некоторые вещи запоминаем не так и верим своей памяти. Интересно, как у кого это проявилось у форумчан. См. стартпост. У меня воспоминание, только что логотип Фольксвагена был с неразделенными буквами. Остальное всё мимо.

Бывает ещё, что некто известный озвучивает неправильную версию и это закрепляется в памяти вместо правильной.
Тоже верно, но с логотипом vw моей памяти, видимо, было проще запомнить логотип без разделительной черты. Представляю, что на Украине запомнится жителям об этих годах. Не исключаю, что многие будут четко помнить, что Россия напала на Украину. Пропаганда тоже так работает.

Re: Эффект Манделы

07.04.17, 11:50

По видео действительно Ельцин не произносит фразу "Я устал".
phpBB [media]

Re: Эффект Манделы

07.04.17, 11:58

everfunk писал(а):Да я про то, что мы некоторые вещи запоминаем не так и верим своей памяти. Интересно, как у кого это проявилось у форумчан. См. стартпост. У меня воспоминание, только что логотип Фольксвагена был с неразделенными буквами. Остальное всё мимо.

Был один феномен в моей жизни, который изменился. Об этом я узнал несколько лет назад, но до сегодняшнего момента так и не смог его себе объяснить.

Помните был пожар на Останкино? Тогда телевидение не было.

Мой отец в то время был пенсионером. Целыми днями он смотрели телевизор. И вот, когда оно исчезло из-за пожара, он вынужден был терпеть это. Для него это была трагедия. Он не знал, чем заняться. Я это хорошо помню.

Но несколько лет назад я выяснил, что пожар на Останкино был... после смерти моего отца. Он умер в 2000 году.

Re: Эффект Манделы

07.04.17, 16:17

Пить меньше надо.

Re: Эффект Манделы

07.04.17, 16:21

лопату в зубы и яму копать от забоора и до ужина ..и так каждый день.......быстро вся дурь выйдет...дня через три точно

Re: Эффект Манделы

07.04.17, 16:30

sturm писал(а):лопату в зубы и яму копать от забоора и до ужина ..и так каждый день.......быстро вся дурь выйдет...дня через три точно
Дурь и бзики памяти разные вещи. Хорошо, что у всех все совпало: и воспоминания и факты.

Re: Эффект Манделы

07.04.17, 16:40

Хотелось бы выслушать по этой теме урала и выключателя)

Re: Эффект Манделы

07.04.17, 16:48

everfunk писал(а):Напрягите свою память(не Гугл) и вспомните:
1. Какую фразу в конце говорит волк из мульта "Жил был пес" в благодарность псу?
2. Всегда ли в логотипе Фольксвагена была черта между v и w?
3. Как далеко находится Шри-Ланка от Индии?
4. Какую фразу говорит Жеглов поцарапаному Шарапову?
5. Флорида западнее Эквадора?
6. Были ли нарисованы на ваших картах в детстве льды в северном ледовитом океанн?
7. У Форда на эмблеме всегда была завитушка на букве F?
8. Продолжите стих Пушкина: "Чем меньше женщину мы любим, тем..."

Сверьте свои воспоминания с реальностью. Некоторых результат удивит.
1. "Ну, ты заходи, если шо"
2. Я и нынешний логотип не вспомню
3. Если не с точностью до морской мили, то совсем рядом. Я даже знаю, что раньше этот остров назывался Цейлон, а сейчас - Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка.
4. "Ну и рожа у тебя, Шарапов!"
5. Они примерно на одной долготе
6. На школьной карте точно была граница льдов в Арктике
7. См. ответ п.2.
8. "... Тем легче нравимся мы ей"

Re: Эффект Манделы

07.04.17, 16:49

everfunk писал(а):
Екатеринбуржец писал(а):бред
сравни свои воспоминания, всего-то))) не исключено, что всё совпадает, а может и нет. Тема про то, что своей памяти нельзя доверять, хотя кажется, что в чем-то ты абсолютно уверен. Вопросы такие, так как по ним наибольшее число расхождений в воспоминаниях случается. Проверь себя и свою память.
По 2 и 7 пункту - при чем здесь память? Да п.5. - не вопрос памяти, а знаний.