Прав ли был Ленин расстреляв Романовых?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1388 ]  Стрaница Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 70  След.
Автор  
#1281  Сообщение 14.03.21, 20:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48140
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Лук писал(а):
Вот видите, Вы кроме слова катушка индуктивности уже узнали слова
nnik писал(а):
Но 50-штук вскрыть не поленился.... чтоб доказать вышестоящему товарищу, что лажанулся иной дядя, не инженер пуско-наладочных работ.
пассаны ну ладно вы идиоты и не знаете нюансов работы инженерной пусконаладки..я вот не пойму, кто вам заплатил, чтобы вы меня своим дилетантизмом смешили. ну сознайтесь, я ему бутылку поставлю. :rzach:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#1282  Сообщение 14.03.21, 20:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20880
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
Лук писал(а):
Приношу свои извинения, поскольку мне ни разу не пришлось столкнуться за несколько лет работы с радиоаппаратурой с ЗАКОРОЧЕННЫМ ПРОБИТЫМ конденсатором - ни с трубчатым, ни с электролитическим - везде был обрыв и тестер показывал сопротивление равное бесконечности, как и при обрыве в намотанной катушке индуктивности.


уууууу
да вы и не ремонтировали ничего :rzach:
пробой кондюка очень частая неисправность
я уж не говорю про приёмо передающую аппаратуру
но даже и сейчас при ремонте видюх мне пробой кондюков попадается
а про электролиты и говорить и высыхают и пробиваются и ёмкость теряют

и это при том что я уже давно не занимаюсь профессиональным ремонтом всего
в девяностых на этом жил - от видика телека до компьютеров и стиралок холодильников

кстати когда началась эра видиков - пошла мода на пал - ну их либо сами собирали а у нас были и готовые - в смысле на заводе электросигнал их делали - и в некоторых телеках они стояли
так вот там частая неисправность была - плохой контакт - то есть на заводе спиртовой флюс видимо экономили и толком плохо залуженные платы и детали паяли
и вот открываешь телек а там вокруг вывода чёренький след - и где угодно - и на контурах и на деталях может быть - вот тогда - по уму - надо контур выпаять - всё и везде залудить и обратно впаять
та ещё работка

один из тех с кем я работал на ремонтах - так и работает
я ему удивляюсь - не надоело канифоль нюхать - спрашиваю - да нет говорит - привык :rzach:
но вапще за эти двадцать тридцать лет руку он набил - а я отстал
это дело перерывов не любит
поэтому как взялся за ремонт видюх - пришлось подучиться
но ничего - руки помнят :rzach:

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#1283  Сообщение 14.03.21, 20:21  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5812
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Крамольник писал(а):
Лук писал(а):
Вот видите, Вы кроме слова катушка индуктивности уже узнали слова
nnik писал(а):
Но 50-штук вскрыть не поленился.... чтоб доказать вышестоящему товарищу, что лажанулся иной дядя, не инженер пуско-наладочных работ.
пассаны ну ладно вы идиоты и не знаете нюансов работы инженерной пусконаладки..я вот не пойму, кто вам заплатил, чтобы вы меня своим дилетантизмом смешили. ну сознайтесь, я ему бутылку поставлю. :rzach:

Да элементарно - ставите на стол зеркало, садитесь напротив и ставите изображению бутылку и пьете, как в "Кавказской пленнице" :consul:

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

  Профиль  
  
    
#1284  Сообщение 14.03.21, 20:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48140
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Лук писал(а):
ставите на стол зеркало, садитесь напротив и ставите изображению бутылку и пьете
сынок , мне интересна история твоего алкоголизма. вот чесслово..мля , что не любитель комми, то обязательно деградант. :zed:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#1285  Сообщение 14.03.21, 20:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Лук писал(а):
...поскольку мне ни разу не пришлось столкнуться за несколько лет работы с радиоаппаратурой с ЗАКОРОЧЕННЫМ ПРОБИТЫМ конденсатором - ни с трубчатым, ни с электролитическим - везде был обрыв и тестер показывал сопротивление равное бесконечности...

Вам повезло. Если не поминать недобрым словом "флажки", то встречались с сильной утечкой электролиты, да и трубчатые, но много реже.
Ноне и смд в утечке - не такая уж редкость. Конечно, не имею в виду тантал, ибо любят разработчики выбирать и ставить из линейки по напряжению почти на предел.
Не говоря уж о том, что порою могут 400-от вольтовый кондер(=напр), воткнуть в фильтр ~220 в. Работает, сцуко, но далеко не всегда-долго. )

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#1286  Сообщение 14.03.21, 20:31  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5812
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
abc писал(а):
Лук писал(а):
Приношу свои извинения, поскольку мне ни разу не пришлось столкнуться за несколько лет работы с радиоаппаратурой с ЗАКОРОЧЕННЫМ ПРОБИТЫМ конденсатором - ни с трубчатым, ни с электролитическим - везде был обрыв и тестер показывал сопротивление равное бесконечности, как и при обрыве в намотанной катушке индуктивности.


уууууу
да вы и не ремонтировали ничего :rzach:
пробой кондюка очень частая неисправность
я уж не говорю про приёмо передающую аппаратуру
но даже и сейчас при ремонте видюх мне пробой кондюков попадается
а про электролиты и говорить и высыхают и пробиваются и ёмкость теряют

и это при том что я уже давно не занимаюсь профессиональным ремонтом всего
в девяностых на этом жил - от видика телека до компьютеров и стиралок холодильников

кстати когда началась эра видиков - пошла мода на пал - ну их либо сами собирали а у нас были и готовые - в смысле на заводе электросигнал их делали - и в некоторых телеках они стояли
так вот там частая неисправность была - плохой контакт - то есть на заводе спиртовой флюс видимо экономили и толком плохо залуженные платы и детали паяли
и вот открываешь телек а там вокруг вывода чёренький след - и где угодно - и на контурах и на деталях может быть - вот тогда - по уму - надо контур выпаять - всё и везде залудить и обратно впаять
та ещё работка

один из тех с кем я работал на ремонтах - так и работает
я ему удивляюсь - не надоело канифоль нюхать - спрашиваю - да нет говорит - привык :rzach:
но вапще за эти двадцать тридцать лет руку он набил - а я отстал
это дело перерывов не любит
поэтому как взялся за ремонт видюх - пришлось подучиться
но ничего - руки помнят :rzach:

Согласен - не ремонтировал - я был мастером наладочного участка в цехе №2, выпускающем оборудование для испытания полупроводниковых приборов на ХЗПП. Я изредка подключался к наладчикам отстраивающим аппаратуру после монтажа. Это уже потом дома я кое-какие свои бытовые электроприборы по мере возможности чинил, поскольку из всего оборудования после завода у меня был и сейчас служит ТЛ-4. Правда в основном ламповые - телевизоры, магнитофон "Комета", "Электроника"
Тут Вы правы.
Правда всего около 3х лет - с конца 1976 по июль 1979.

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

  Профиль  
  
    
#1287  Сообщение 14.03.21, 20:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48140
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
abc писал(а):
не надоело канифоль нюхать
блин, классный запах, если конечно не 12 часов им дышишь. это , как уха с дымком. :rzach:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#1288  Сообщение 14.03.21, 20:47  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5812
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
nnik писал(а):
Лук писал(а):
...поскольку мне ни разу не пришлось столкнуться за несколько лет работы с радиоаппаратурой с ЗАКОРОЧЕННЫМ ПРОБИТЫМ конденсатором - ни с трубчатым, ни с электролитическим - везде был обрыв и тестер показывал сопротивление равное бесконечности...

Вам повезло. Если не поминать недобрым словом "флажки", то встречались с сильной утечкой электролиты, да и трубчатые, но много реже.
Ноне и смд в утечке - не такая уж редкость. Конечно, не имею в виду тантал, ибо любят разработчики выбирать и ставить из линейки по напряжению почти на предел.
Не говоря уж о том, что порою могут 400-от вольтовый кондер(=напр), воткнуть в фильтр ~220 в. Работает, сцуко, но далеко не всегда-долго. )

Что поделать время меняется. Было время когда остеклованные резисторы использовались для кипячения чая или СВЧ-генератор использовали чтобы нагреть еду или насадить отвертку из веретенного полотна в ручку из плекса.

Когда в 1973 я пришел служить в СА, для большинства офицеров мои знания после института по п/проводникам, было открытием. После изученной в институте С-75, действующие С-200 - как небо и земля. Даже конструктивно - вроде одни и те же функции...
Когда пришел на завод после армии в 1975 ещё были измерительные приборы на лампах, а в конце 1978 уже на заводе начали монтировать линии для производства микросхем.

А во ВНИИРТЕ в 1980 уже пошли индивидуальные разработки научных работников для Средмаша с использованием в качестве источников питания радиоактивных элементов примерно на 10 лет непрерывной работы.
Это как с машиной - свою первую ЗАЗ-968М практически все делал своими руками - даже на диск сцепления колодки самостоятельно менял и двигатель снимал сами ставил обратно. Смешно вспомнить - с помощью камеры от троллейбуса.
А в современной - в лучшем случае рискну предохранитель в блоке управления поменять при визуальном выгорании.

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол


Последний раз редактировалось Лук 14.03.21, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#1289  Сообщение 14.03.21, 20:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20880
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
Лук писал(а):
Согласен - не ремонтировал - я был мастером наладочного участка в цехе №2, выпускающем оборудование для испытания полупроводниковых приборов на ХЗПП. Я изредка подключался к наладчикам отстраивающим аппаратуру после монтажа. Это уже потом дома я кое-какие свои бытовые электроприборы по мере возможности чинил, поскольку из всего оборудования после завода у меня был и сейчас служит ТЛ-4. Правда в основном ламповые - телевизоры, магнитофон "Комета", "Электроника"
Тут Вы правы.
Правда всего около 3х лет - с конца 1976 по июль 1979.


ну я тоже давно ремонтом занимался с 80 по 2000 - потом завязал
и перешёл в монтажники и наладчики электрооборудования
хотя сейчас там и компьютеры и электроника
с 10 года езжу по стране монтирую и налаживаю киповское и лектрическое оборудование котельных а последнее время в москве всю электрику подземных переходов - чего там только нет - от моторов до нескольких компьютеров - пожарка - да много там всего - последняя моя работа переход нижние мневники ближе к крылатскому и далековато от сокола
месяца два с половиной работа заняла - но я был один и с нуля почти переделывать ранних мастеров пришлось :rzach:
а если вдвоём то обычно месяца полтора

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#1290  Сообщение 14.03.21, 21:13  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5812
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
abc писал(а):
Лук писал(а):
Согласен - не ремонтировал - я был мастером наладочного участка в цехе №2, выпускающем оборудование для испытания полупроводниковых приборов на ХЗПП. Я изредка подключался к наладчикам отстраивающим аппаратуру после монтажа. Это уже потом дома я кое-какие свои бытовые электроприборы по мере возможности чинил, поскольку из всего оборудования после завода у меня был и сейчас служит ТЛ-4. Правда в основном ламповые - телевизоры, магнитофон "Комета", "Электроника"
Тут Вы правы.
Правда всего около 3х лет - с конца 1976 по июль 1979.


ну я тоже давно ремонтом занимался с 80 по 2000 - потом завязал
и перешёл в монтажники и наладчики электрооборудования
хотя сейчас там и компьютеры и электроника
с 10 года езжу по стране монтирую и налаживаю киповское и лектрическое оборудование котельных а последнее время в москве всю электрику подземных переходов - чего там только нет - от моторов до нескольких компьютеров - пожарка - да много там всего - последняя моя работа переход нижние мневники ближе к крылатскому и далековато от сокола
месяца два с половиной работа заняла - но я был один и с нуля почти переделывать ранних мастеров пришлось :rzach:
а если вдвоём то обычно месяца полтора

Не уверен, что есть смысл все вспоминать, но учитывая развал науки в 1991, пришлось уйти из ВНИИРТа туда, где больше платят и до 1997 овладеть работой на деревообрабатывающих станках, правда без ЧПУ и как говорили старые столяры( не путать с плотниками) 6разряда - на 3-4 я научился и главное сохранил все пальцы на руках целыми ( может быть потому, что выпивши за станок не становился). Ну а потом.... и постоянная работа только с 2003 и до пенсии в 2013, но уже за компом и телефоном.
Так что по основной специальности полученной в институте и связанной с радиотехникой -- это давно, ещё в советские времена когда п/проводники меняли лампы и первые варикапы ХЗПП выпускал в корпусе Д7Ж....

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

  Профиль  
  
    
#1291  Сообщение 14.03.21, 21:32  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
nnik писал(а):
Ноне и смд в утечке - не такая уж редкость. Конечно, не имею в виду тантал, ибо любят разработчики выбирать и ставить из линейки по напряжению почти на предел.


И тантал аж бегом до КЗ деградирует, если не разрывает его с пиортехническими эффектами.
Дело тут не столько в напряжении, как в болезни современной буржуйской схемотехники - борьбе за красивые цыфирки КПД.
Какие там rc цепочки, снабберы - ведь они КПД крадут.
Ну и плюс их любимое defective by design - так, в том числе, дразнят запланированное устаревание, куда уж без него.

  Профиль  
  
    
#1292  Сообщение 15.03.21, 17:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

  Профиль  
  
    
#1293  Сообщение 16.03.21, 05:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Молотов писал(а):
...И тантал аж бегом до КЗ деградирует, если не разрывает его с пиортехническими эффектами.

Ага.
Потому и написал, "не имею ввиду", для меня это очевидно. А вот "мелкоту" порою найти в утечке сложно, дают сцуки кОмы, и остаются осцил, богоматерь и опыт - третией опорой. :)
Да, и в большинстве импульсников проблема электролитов всё ж увеличение еср, хотя и "вздутиев" немало. Но то более у "буржуев", я на работе отечественным занимаюсь.
За исключением временами компов, конечно. Но то такэ, "любой электронщик должен уметь починить комп, если не до "локализации" детальки, то на уровне хотя б замены платы".
"Там может предохранитель сгорел, или проводок отпал" - из бессмертного. Слышу постоянно... и на второй вопрос - "а что там было", отвечаю тем же. :rzach:
Впрочем, мне можно. Я на окладе. :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#1294  Сообщение 16.03.21, 06:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Крамольник писал(а):
///пассаны ну ладно вы идиоты и не знаете нюансов работы инженерной пусконаладки..я вот не пойму, кто вам заплатил, чтобы вы меня своим дилетантизмом смешили

Можно ли отнести монтаж, настройку, ввод в эксплуатацию системы передачи К12+12 к "нюансам инженерной пусконаладки"? Там я был ведущим инженером.
До этого, и после просто инженером(быдлом, с твоей кочки зрения), но на более сложных системах от К120 до ИКМ. :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#1295  Сообщение 16.03.21, 12:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48140
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
nnik писал(а):
Крамольник писал(а):
///пассаны ну ладно вы идиоты и не знаете нюансов работы инженерной пусконаладки..я вот не пойму, кто вам заплатил, чтобы вы меня своим дилетантизмом смешили

Можно ли отнести монтаж, настройку, ввод в эксплуатацию системы передачи К12+12 к "нюансам инженерной пусконаладки"? Там я был ведущим инженером.
До этого, и после просто инженером(быдлом, с твоей кочки зрения), но на более сложных системах от К120 до ИКМ. :)
бля. во не угомонится. слушай лошок, расскажи мне . что ты конкретно знаешь о инженерной пусконаладке асутп химпредприятий , люберецкого спу треста оргхим.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#1296  Сообщение 16.03.21, 13:01  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80931
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2669 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
Изображение

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#1297  Сообщение 16.03.21, 13:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48140
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Чупакабра писал(а):
Изображение
хорошо я тебе колокольцы от топтал. ишь , как ты от обиды глупостями фонтанируешь! любо дорого смотреть. :rzach:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#1298  Сообщение 26.03.21, 14:46  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34464
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Россия
Семен Семеныч писал(а):
а откуда известно, что панихиду не служили по прочим убиенным?
м-да

  Профиль  
  
    
#1299  Сообщение 26.03.21, 14:50  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34464
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
а твой горский жид.


ТАки и твой Христос вааще то ЖЫД.

и что?
то что, не могу понять, почему ты против русского народа, России?

  Профиль  
  
    
#1300  Сообщение 26.03.21, 14:52  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80931
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2669 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
Галс писал(а):
то что, не могу понять, почему ты против русского народа, России?


С чего это я против русского народа. Я двумя руками аз него...

А то что РПЦшников не люблю.. так это нормально.

Был в церкви то хоть раз?

СЛЛЛЛЛАААААВСССЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ НАШ БОГ В ИЗРАИЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ :bad:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1388 ]  Стрaница Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 70  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ленин..

Крамольник

152

19.04.24, 12:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ленин заложил бомбу под СССР (Современная история)

Чупакабра

270

15.03.24, 20:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Финики: заявления о том, что Ленин подарил Финляндии независимость — вздор

Saruman

35

16.07.23, 01:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. И вновь продолжается бой, И сердцу тревожно в груди, И Ленин такой молодой...

LuckyStarrr

78

23.04.23, 18:20




[ Time : 2.460s | 19 Queries | GZIP : Off ]