Русофобия как она есть


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
#1  Сообщение 07.03.17, 12:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15090
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Уже привыкаешь, что если в статье есть МакКейн или Глюксман (неважно - покойный или живой сыночек) или кто-то из Ландсбергисов или Карл Бильд - то все сведется к этой ужасной России, которая во всем виновата.

Но вот обычное интервью про смерти детей от голода в результате арабской блокады Йемена - казалось бы - ну и при чем здесь Росcия?

http://www.bbc.com/russian/news-37429194

НавальМагафи: Важно понимать, что гуманитарная катастрофа в Йемене - дело человеческих рук. Йемен переживает не только вооруженный конфликт, который продолжается уже полтора года, но и блокаду, введенную арабской коалицией. Эта блокада должна была предотвратить попадание оружия в руки повстанцев, но вместе с этим в страну перестали поступать продовольствие и топливо. И в стране, которая на 90% зависит от импорта этих товаров, такое положение дел привело к настоящей катастрофе.
Доктор, о которой я рассказываю в фильме, тоже страдает, хотя и происходит из довольно зажиточной семьи. Я не говорю об этом в своей ленте, но так есть. Страдают все. Направляясь туда, наша съемочная группа старалась взять с собой как можно больше всего, чтобы раздать. У нас в машине оставался кусок пирога, я отдала его прохожему, и тут же у окон возникли сотни людей. Проблема огромна.
Би-би-си: А что же едят врачи? Им же нужны силы, чтобы работать?
Н.М.: Понимаете, голод в Йемене - экономического свойства. Еда в магазинах есть, но люди не могут ее купить. Мамы тех детей, о которых мы рассказываем, настолько голодны, что не могут кормить грудью. Наша героиня-врач рассказала мне, что раньше на столе в ее семье были и мясо, и овощи, но теперь они не могут себе это позволить, очень дорого. Еда больше не поступает в Йемен в том количестве, что прежде. Корабли, везущие товары, месяцами находятся в море, и стоимость доставки взвинчивает цены на еду. Кроме того, большая проблема - развезти продукты по всей стране, бензин невероятно подорожал. По данным ООН, пакет риса стоит сейчас на 55% дороже, чем раньше. Население испытывало проблемы и до войны, но сейчас с ростом цен и с тем, что многие теряют работу, проблема превратилась в катастрофу.
Би-би-си: Повлекло все это рост преступности? Есть ли случаи грабежей или мародерства?
Н.М.: В Йемене очень религиозное и консервативное общество, поэтому до этого пока не дошло. Люди пытаются помогать друг другу. Рестораны каждый день раздают еду беднякам. Более зажиточные отдают, что могут, совсем нищим. В той деревне, где мы снимали, мы жили по соседству с женщиной, к которой мамы голодающих детей приходили за молоком. Проблема как раз в том, что некогда зажиточные люди, бизнесмены тоже испытывают большие проблемы. Бизнесы рушатся, потому что не поступают товары, невозможно вести торговлю.
Би-би-си: Год назад, в августе 2015 года, в России бульдозерами раздавили сотни тонн еды, которую власти страны запретили к ввозу в качестве ответа на санкции со стороны Запада. Из видео понятно, что на ваших глазах умер изголодавшийся ребенок. У вас есть, что сказать по этому поводу?
Н.М.: Я не видела тех кадров, но знаю об этой истории. Если бы это кадры увидели те йеменские матери из нашего фильма, это разбило бы им сердце. После того, что я увидела в Йемене, я больше не могу выбрасывать еду из холодильника или остаток порции, который не в состоянии доесть. Я стала внимательнее относиться к тому, сколько я готовлю, сколько кладу в тарелку. Я видела, как люди умирают от голода. Нам повезло больше, у нас есть все, но нельзя забывать о том, что делается где-то там, надо помогать.


Кстати, в США контрабандные продукты тоже уничтожают.

  Профиль  
  
    
Теги
Русофобия как она есть
#2  Сообщение 07.03.17, 13:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78481
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
Цитата:
Би-би-си: Год назад, в августе 2015 года, в России бульдозерами раздавили сотни тонн еды, которую власти страны запретили к ввозу в качестве ответа на санкции со стороны Запада. Из видео понятно, что на ваших глазах умер изголодавшийся ребенок. У вас есть, что сказать по этому поводу? Н.М.: Я не видела тех кадров, но знаю об этой истории. Если бы это кадры увидели те йеменские матери из нашего фильма, это разбило бы им сердце. После того, что я увидела в Йемене, я больше не могу выбрасывать еду из холодильника или остаток порции, который не в состоянии доесть.
Ва!!!!!!!! Где то я с этим уже ВСТРЕЧАЛСЯ!
Дай бог памяти.......

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 07.03.17, 13:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78481
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
Министерство сельского хозяйства Израиля сообщает, что в последнее время резко выросло количество попыток контрабандных поставок продуктов из ПА в Израиль.

В частности, речь идет о фальсификации печатей ветеринарной службы на яйцах, а также мясе, которое не прошло соответствующих проверок в Израиле, и может представлять опасность для здоровья.

За последнюю неделю инспекторы Минсельхоза Израиля изъяли и уничтожили 500.000 яиц, 700 килограмм сыра и 180 тонн мяса."

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 07.03.17, 13:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78481
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
Springfield| A man from Massachusetts is suing Golden Corral Corporation for 2 million dollars, for false advertising, after being literally thrown out of one of the chain’s restaurants by the employees, last Thursday.

According to witnesses, the 51 year old man who lives on welfare, was expelled from the restaurant after he then spent more than 7 hours on-site, ingesting a quantity of food which has been estimated between 50 and 70 pounds.

Despite the fact that the restaurant advertised the buffet as “all-you-can-eat”, the manager of the establishment seems to have lost patience at some point, telling him that his meal would be free but asking him to leave. The manager’s intervention angered Mr Fleming, and a brief altercation took place before he was finally pushed out of the restaurant.

He immediately called the police and filed a complaint against the restaurant, and he intends to make the people responsible for his mistreatment, pay for their actions.

“It’s a serious injustice, and I am deeply insulted!” Mr. Flemmings told reporters. “With my income, I rarely go to the restaurant, so I try to get as much as I can for my money when I do. This was the worst experience I have ever had in a restaurant. Not only did they kick me out while I was still hungry, but they looked at me like I was disgusting, like I was not worthy of eating there! It’s unacceptable, and I demand a compensation!”
Изображение

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 07.03.17, 18:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Глава МИД Канады заявила о дестабилизирующей роли России в ее стране

Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд заявила, что Россия может дестабилизировать ситуацию в ее стране. Об этом сообщает Reuters.

Она напомнила, что, по сообщениям американских спецслужб, Москва предпринимала усилия по подрыву политической системы США. «Я думаю, что канадцы и другие западные страны действительно должны быть готовы к подобным усилиям, направленным против нас», — сказала Фриланд.

https://lenta.ru/news/2017/03/ ... said/

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 09.03.17, 10:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15090
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
8 марта 2017 г.
Беньямин Трибе | Neue Zürcher Zeitung
Швейцарский журналист: море цветов на 8 марта в России - сродни продаже индульгенций
Одаривание женщин цветами на 8 марта в России - довольно "противоречивая традиция", считает журналист швейцарской газеты Neue Zuercher Zeitung Беньямин Трибе.

"С приходом марта мужчины во многих странах бывшего соцлагеря ходят по улицам с затравленным взглядом. Причина - Международный женский день, - рассказывает автор. - Этот праздник был введен по инициативе социалистов и потому считался важным событием в государствах Восточного блока. В большинстве из них, и особенно в России, так и осталось: то ли по традиции, то ли из-за диктата общества мужчины обязаны 8 марта заваливать женщин цветами".

"Так, супруг дарит супруге пышный букет, влюбленный молодой человек вручает любимой розы, а начальник своим подчиненным женского пола - более нейтральную растительность, - утверждает Трибе. - Но в Советском Союзе женщины были вовлечены в трудовую деятельность наравне с мужчинами и, помимо этого, должны были выполнять всю домашнюю работу, так что мартовские церемонии являются сомнительной традицией. А на фоне того, что в России насилие в семье - серьезная и большая проблема, ежегодное море цветов можно, хоть это и цинично, интерпретировать как торговлю индульгенциями".

Россия является одним из крупнейших рынков сбыта цветов в мире, и, даже несмотря на экономический кризис, продажи цветов растут. По данным агентства BusinesStat (Москва), в 2010 году "каждый из 143 млн россиян купил около 11 цветков. Если эта тенденция продолжит нарастать, к в 2019 году это количество удвоится", пишет журналист.

"Вообще, любовь россиян к цветам коренится в русской любви ко всему яркому и блестящему, что по западным меркам считается безвкусицей. Однако эта любовь вполне понятна по причине долгой зимы с ее тусклыми красками, трудного быта и серости большинства постсоветских городов", - комментирует автор.

Со времен кризиса на Украине и введения западных санкций, добавляет Трибе, Россия хочет снизить свою зависимость от импортной продукции. Цветы из Голландии были объявлены опасными для здоровья. Тем не менее, в 2015 году только 12% выручки от продажи цветов в России пришлось на отечественную продукцию. Сейчас первые инвесторы в эту сферу хотят добиться перелома и усиленно строят теплицы.

Источник: Neue Zürcher Zeitung

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 09.03.17, 10:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15090
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Медвежуть писал(а):
Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд заявила, что Россия может дестабилизировать ситуацию в ее стране. Об этом сообщает Reuters.

Она напомнила, что, по сообщениям американских спецслужб, Москва предпринимала усилия по подрыву политической системы США. «Я думаю, что канадцы и другие западные страны действительно должны быть готовы к подобным усилиям, направленным против нас», — сказала Фриланд.


"Официальный представитель российского посольства в Оттаве Кирилл Калинин заявил, что правительство Путина не имеет никакого отношения к статьям о деде Фриланд. Однако он отметил, что на пресс-конференции, где было объявлено о продлении работы канадской миссии по обучению военных на Украине, она не дала прямого ответа на эти утверждения", - говорится в статье.

"Вопрос был задан, но ответ о ее деде так и не поступил. Она увернулась от прямого ответа на вопрос о том, что делал ее дед в Кракове во время Второй мировой войны", - написал Калинин в электронном письме.

"Хотя мы не можем ни опровергать, ни подтверждать конкретные статьи в прессе, наша принципиальная позиция состоит в том, что следует единодушно осуждать нацизм и пособников нацизма, их полную ненависти идеологию, из-за которой десятки миллионов расстались с жизнью", - написал он также.

"Сотрудник аппарата Фриланд отрицает, что дед министра сотрудничал с нацистами", - сообщает издание. Фриланд писала, что ее дед и бабка с материнской стороны бежали с Украины в 1939-м, и назвала их "политэмигрантами, чьим долгом было сохранение идеи независимой Украины".

Утверждения о деде Фриланд были опубликованы в Russian Insider, Consortiumnews.com и The New Cold War: Ukraine and Beyond. "В публикациях говорится, что во время нацистской оккупации Хомяк был редактором краковской газеты Krakivski Visti, которая была учреждена немецкой армией и курировалась нацистской разведкой", - пересказывает Файф.

Источник: Globe and Mail

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 09.09.20, 18:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15090
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Глава МИДа Литвы Линас Линкявичюс: Я не русофоб
8 сентября 2020

Изображение
Линас Линкявичюс. Иллюстрация: vesti-k.ru.

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил в интервью литовскому новостному порталу 15min, что не считает себя русофобом. Бывший комсомольский функционер Линкявичюс напомнил, что владеет русским языком и может думать на этом языке, что, по его словам, даже «опаснее, чем говорить».

«Критикам я говорю, что не могу называться русофобом, поскольку говорю по-русски. Как-то я сказал Сергею Лаврову, когда мы с ним разговаривали, что могу и думать по-русски, если нужно. Что еще опаснее, наверное, чем только говорить», — заявил Линкявичюс. Министр, известный своими постоянными антироссийскими выпадами, добавил, что ему нравится русский язык, который, впрочем, им «несколько подзабыт», нравятся русская литература, поэзия.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/09/08/glava-mida-litvy-linas-linkyavichyus-ya-ne-rusofob

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 09.09.20, 19:27  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61208
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
русофобия это миф

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 13.09.20, 06:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15090
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Пловчиха Белоногофф рассказала о ненависти к русским в Британии
Сама она успела к ней привыкнуть

Поменявшая спортивное гражданство с британского на российское русская пловчиха Татьяна Белогонофф поведала о жизни в Великобритании. И там, как она поведала в интервью «Матч ТВ», она часто встречается с русофобией. Белогофф рассказала, что в школе, где она училась, к русским относились очень негативно. Постоянно высмеивали их, что они на допинге и алкоголики. «От учеников были шутки по поводу того, что нужно было фашистам разгромить Советский союз, чтобы этих русских здесь не было, а то они все ужасные», - поведала пловчиха. Она уточнила, что негатив был направлен в ее сторону. Кое-кто из ее подруг утверждали, что не любят русских и славян вообще. К этому в Британии относятся очень спокойно и не считают расизмом. Со временем Белоногофф перестала это замечать.

Также девушка рассказала, почему у нее столь необычная фамилия. Все просто – ее отец был русским американского происхождения, который переехал в Британию, где при регистрации документов не понимали, почему окончание фамилий мужчин и женщин разное.

https://www.mk.ru/sport/2020/09/12/plovchikha-belonogoff-rasskazala-o-nenavisti-k-russkim-v-britanii.html

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 13.09.20, 09:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78481
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
Англичанам есть за что русских ненавидеть — их империю прикончили русские.
Русские же к англичанам относятся снисходительно, как к лузерам,с юмором и подъебками.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 13.09.20, 10:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Бред. Нет никакой ненависти у англичан к русским.
Нуу.. скажем так англичане ненавидят всех неангличан в принципе.
Одних сильнее, других слабее.
Русские в этой таблице ненавсти далеко не на первых местах.
Немцев они ненавидят гораздо сильнее, например..

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 13.09.20, 10:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78481
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
Ну немцев и я ненавижу и есть за что.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 13.09.20, 12:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11677
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Nepal
vs773 писал(а):
Ну немцев и я ненавижу и есть за что.
Путин тебя тоже не любит :crazy:

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 13.09.20, 12:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78481
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
I'm писал(а):
vs773 писал(а):
Ну немцев и я ненавижу и есть за что.
Путин тебя тоже не любит :crazy:
Я его тоже.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 13.09.20, 12:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11677
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Nepal
vs773 писал(а):
I'm писал(а):
vs773 писал(а):
Ну немцев и я ненавижу и есть за что.
Путин тебя тоже не любит :crazy:
Я его тоже.
И кто из вас первый другого невзлюбил?

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 13.09.20, 12:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78481
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
I'm писал(а):
vs773 писал(а):
I'm писал(а):
vs773 писал(а):
Ну немцевгнемцев и я ненавижу и есть за что.
Путин тебя тоже не любит :crazy:
Я его тоже.
И кто из вас первый другого невзлюбил?
Он меня. Лишил возможности пожить на пенсии, так и будем умирать на работе, как при царе.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 13.09.20, 12:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 18791
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
СССР
Был в этих европах, русофобию кроме одного раза не встречал, обычно наоборот если узнают что Русский, то очень приветливо и охотно с тобой общаются, даже не зная языка стараются помочь
А в Латвии столкнулся, ехал с женой в трамвае, места все заняты, сидели в самом конце-и в спину очень сильно пекло солнце, я сказал жене-иди вон место есть, там баба ехала на одном месте сама сидит, на другом сумка её, ну жена и пошла, говорит - можно присесть? (типа сумку убери), та посмотрела и отвернулась, ну жена раза 4 попросила, та не убрала, ну жена и села на сумку :rzach: , трандец там эта баба что-то на латышском орала и на следующей остановке вышла :rzach:

_________________
Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 13.09.20, 12:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78481
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
Им трамвайные линии русские построили.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 13.09.20, 12:30  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Saruman
Цитата:
Би-би-си: Год назад, в августе 2015 года, в России бульдозерами раздавили сотни тонн еды, которую власти страны запретили к ввозу в качестве ответа на санкции со стороны Запада. Из видео понятно, что на ваших глазах умер изголодавшийся ребенок. У вас есть, что сказать по этому поводу?
Н.М.: Я не видела тех кадров, но знаю об этой истории.


Этих кадров конечно никто не видел.
Но есть очень много кадров, как люди роются на свалках - выискивая себе что-то из этой выкинутой туда санкционки.

Изображение

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.




[ Time : 1.044s | 19 Queries | GZIP : Off ]