Banggood WW

Дискуссия: Характер войны на Украине


 [ Сообщений: 117 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
Berton писал(а):
Чак Ноланд писал(а):
Национально-освободительная.
Против украинского нацизма поддерживаемого украинскими олигархами и их хозяевами- США, ЕС.

ВСУ , с ПС, ведет национально-освободительную войну против украинского нацизма???
никуясосебе!
:crazy:

тиаретики, блин. )))

phpBB [media]
-------------------------------------
Справа налево
1. Сепаратистский вооруженный путч
2. Антисепаратистская террористическая войнушка

ЗЗЫ
Это все куйня, по сравнению с Первой иудейской, например: (см. Википедию)
В течение всей войны, по словам древних писателей, было убито 600 000 человек (при 2-миллионом населении Палестины); число погибших от голода, проданных в рабство и т. д. не определяется, но оно было громадно.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 11.05.2015
Сообщения: 111
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Россия
Татаромонгол писал(а):
Вооруженный конфликт между этнически русской частью Украины и антисистемой сложившейся на остальной части инспирированный внешними силами.

Согласен.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Безусловно империалистическая. Хохложаба не дает отпустить народы не желающие жить с ними в одном государстве.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 1770
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Россия
mas писал(а):
Безусловно империалистическая. Хохложаба не дает отпустить народы не желающие жить с ними в одном государстве.

да какое там одно государство?

после того как госдеп фуй на укров положил, сильно активизировалась
польская дефензива

и если этот поганый укро-отстой еще год просуществует
в прежних границах - сам смеятся буду вместе во всеми

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7427
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
mas писал(а):
Безусловно империалистическая. Хохложаба не дает отпустить народы не желающие жить с ними в одном государстве.
Напоминаю, что в этой ветке подобная аргументация не является годным доказательством своей точки зрения ни по форме, ни по содержанию.

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Старина-Прохожий-2002
Цитата:
Диман писал(а):
Нет, не колониальная. Колониальная война не предусматривает уничтожения подчиняемой нации, эта нация просто приводится в подчинённое положение.
Вообще-то колониальные войны, как явление в истории человечества, появились до формирования наций...
Диман писал(а):
В данном случае, перед русскими поставлено условие, либо прекратить быть русскими, либо прекратить существование физически. Их не превращают в колонии, напротив, их земли включают в состав метрополии, как часть унитарного государства, но населению предложено оставить свою нацидентичность за пределами страны. А поскольку это не возможно, то им надо либо умереть, либо мигрировать. Не знаю, какой термин здесь подойдёт для классификации..
Национально-освободительная война. Но тогда возникает вопрос - какая нация и с кем воюет за свое освобождение; и - освобождение от чего?
Диман писал(а):
Что касается укры, то и здесь войну нельзя назвать империалистической, поскольку территории уже являлись частью страны к моменту начала войны. Просто теперь их населению предложено стать украинцами, или не жить на своей земле.

Хотя, подозреваю, что я просто не силён в лененских терминах, что у него какая война означает.
А как по мне, то война безусловно империалистическая. Как по "большим" сторонам противостояния - условно империалистическим государством-формой США энд Ко и империалистическим государством-формой РФ, так и по "малым" - олигархическим кланам внутри Украины.

По существу , мне с причинами этой войны всё понятно. Но Ваша терминология на это явление не налазит. Думаю, проблемы здесь именно с систематизацией терминологии, не зря сейчас такая терминология не применяется.
Для укры война идёт за существование мёртворождённого государства искусственно созданной нации, части которой естественным образом тяготеют к своим родительским этносам. Все 20 лет укра удерживала их административными мерами, но с 2010 сил на это уже нет. Страна качнулась в сторону России, и её пытаются загнать назад в украинскость любыми оставшимися средствами. Вроде и так всё понятно, зачем натягивать сову на глобус, притягивая за уши терминологию времён 1й мировой?

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7427
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Диман писал(а):
Старина-Прохожий-2002
Цитата:
Диман писал(а):
Нет, не колониальная. Колониальная война не предусматривает уничтожения подчиняемой нации, эта нация просто приводится в подчинённое положение.
Вообще-то колониальные войны, как явление в истории человечества, появились до формирования наций...
Диман писал(а):
В данном случае, перед русскими поставлено условие, либо прекратить быть русскими, либо прекратить существование физически. Их не превращают в колонии, напротив, их земли включают в состав метрополии, как часть унитарного государства, но населению предложено оставить свою нацидентичность за пределами страны. А поскольку это не возможно, то им надо либо умереть, либо мигрировать. Не знаю, какой термин здесь подойдёт для классификации..
Национально-освободительная война. Но тогда возникает вопрос - какая нация и с кем воюет за свое освобождение; и - освобождение от чего?
Диман писал(а):
Что касается укры, то и здесь войну нельзя назвать империалистической, поскольку территории уже являлись частью страны к моменту начала войны. Просто теперь их населению предложено стать украинцами, или не жить на своей земле.

Хотя, подозреваю, что я просто не силён в лененских терминах, что у него какая война означает.
А как по мне, то война безусловно империалистическая. Как по "большим" сторонам противостояния - условно империалистическим государством-формой США энд Ко и империалистическим государством-формой РФ, так и по "малым" - олигархическим кланам внутри Украины.

По существу , мне с причинами этой войны всё понятно. Но Ваша терминология на это явление не налазит. Думаю, проблемы здесь именно с систематизацией терминологии, не зря сейчас такая терминология не применяется.
Для укры война идёт за существование мёртворождённого государства искусственно созданной нации, части которой естественным образом тяготеют к своим родительским этносам. Все 20 лет укра удерживала их административными мерами, но с 2010 сил на это уже нет. Страна качнулась в сторону России, и её пытаются загнать назад в украинскость любыми оставшимися средствами. Вроде и так всё понятно, зачем натягивать сову на глобус, притягивая за уши терминологию времён 1й мировой?
Да к черту терминологию. Тем более не имеется никакой "моей терминологии". Я заметил вначале, что мне доступнее объяснять для себя сущность происходящего, пользуясь методом исторического материализма.
А изъясняться я предлагаю общепонятными словами, раскрывающими доступно суть повествуемого. Конечно, без некоторой специальной лексики не обойдешься. Но главное, при объяснении сущности ни громадить дополнительные сущности...

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Ещё когда шла олимпиада я понял, что проблемы укры разом выросли в несколько раз. Россия так хорошо пропиарилась, что половина населения укры вспомнила о своей русской самоидентичности. Именно олимпиада стала основным ударом по укре, а не майдан. Потому теперь у нас и отбирают все соревнования. Сам по себе, майдан мог привести к выходу областей из подчинения, но он не принял бы формы русской весны. Области не пытались бы показать свою русскость и не апеллировали бы к России с просьбой помощи.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7427
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Диман писал(а):
Ещё когда шла олимпиада я понял, что проблемы укры разом выросли в несколько раз. Россия так хорошо пропиарилась, что половина населения укры вспомнила о своей русской самоидентичности. Именно олимпиада стала основным ударом по укре, а не майдан. Потому теперь у нас и отбирают все соревнования. Сам по себе, майдан мог привести к выходу областей из подчинения, но он не принял бы формы русской весны. Области не пытались бы показать свою русскость и не апеллировали бы к России с просьбой помощи.
Дим!
Первое. Этот пост по отношению к теме флуд.
Ну и второе (раз уж понеслось). Приведённая фактура не отвечает действительности, ИМХО.
Я уж как-то говорил: Сравнение двух государств: СССР шантажировали Олимпиадой за шахер-махер с геополитикой (Афган), а Великую Россию :rzach: - за шахер-махер с мочой...

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Старина-Прохожий-2002
Цитата:
Диман писал(а):
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Диман писал(а):
Нет, не колониальная. Колониальная война не предусматривает уничтожения подчиняемой нации, эта нация просто приводится в подчинённое положение.
Вообще-то колониальные войны, как явление в истории человечества, появились до формирования наций...
Диман писал(а):
В данном случае, перед русскими поставлено условие, либо прекратить быть русскими, либо прекратить существование физически. Их не превращают в колонии, напротив, их земли включают в состав метрополии, как часть унитарного государства, но населению предложено оставить свою нацидентичность за пределами страны. А поскольку это не возможно, то им надо либо умереть, либо мигрировать. Не знаю, какой термин здесь подойдёт для классификации..
Национально-освободительная война. Но тогда возникает вопрос - какая нация и с кем воюет за свое освобождение; и - освобождение от чего?
Диман писал(а):
Что касается укры, то и здесь войну нельзя назвать империалистической, поскольку территории уже являлись частью страны к моменту начала войны. Просто теперь их населению предложено стать украинцами, или не жить на своей земле.

Хотя, подозреваю, что я просто не силён в лененских терминах, что у него какая война означает.
А как по мне, то война безусловно империалистическая. Как по "большим" сторонам противостояния - условно империалистическим государством-формой США энд Ко и империалистическим государством-формой РФ, так и по "малым" - олигархическим кланам внутри Украины.
По существу , мне с причинами этой войны всё понятно. Но Ваша терминология на это явление не налазит. Думаю, проблемы здесь именно с систематизацией терминологии, не зря сейчас такая терминология не применяется.
Для укры война идёт за существование мёртворождённого государства искусственно созданной нации, части которой естественным образом тяготеют к своим родительским этносам. Все 20 лет укра удерживала их административными мерами, но с 2010 сил на это уже нет. Страна качнулась в сторону России, и её пытаются загнать назад в украинскость любыми оставшимися средствами. Вроде и так всё понятно, зачем натягивать сову на глобус, притягивая за уши терминологию времён 1й мировой?
Да к черту терминологию. Тем более не имеется никакой "моей терминологии". Я заметил вначале, что мне доступнее объяснять для себя сущность происходящего, пользуясь методом исторического материализма.
А изъясняться я предлагаю общепонятными словами, раскрывающими доступно суть повествуемого. Конечно, без некоторой специальной лексики не обойдешься. Но главное, при объяснении сущности ни громадить дополнительные сущности...
Цитата:
мне доступнее объяснять для себя сущность происходящего, пользуясь методом исторического материализма.
И анализ этим методом натягивание совы на глобус безусловно говорит о том что характер войны империалистический и инспирирован олигархами с обоих сторон - украинскими с одной и путинскими с другой. А бедный пересечный какольчик обманут и ни в чем не уиноват.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 721
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Игорь писал(а):
Джиломан писал(а):
Игорь писал(а):
Там со стороны укропов половину солдат спроси, кто они такие, скажут - русские мы.
Да скорее всего даже гораздо больше, чем у половины.

Это такие русские, которые настолько сильно захотели перестать быть русскими, что перестали быть людьми.

Вероятно, когда у твоей страны сперва отбирают целый полуостров, а потом две области заявляют о том, что хотят выйти из ее состава - на вопросы национальной принадлежности начинаешь смотреть не как на первостепенные.

Вот русские России например за Чечню аж два раза воевали - до хера народу там положили - и своих, и чужих.
А спрашивается - нахера нам та Чечня вообще нужна?

Соску выплюнь и чо нить почитай о том времени, ну можно понять ты маленький был и срался, ну не до сих пор же?

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7427
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Свежая иллюстрация к теме.
Цитата:
2017-06-07 Юрий Нерсесов

Московские деньги для киевских карателей

Январь 2017 года на днепропетровском объединении «Южмаш» встретили в печали. Правительство так и не собралось привлечь концерн к поставкам вооружения карательной армии в Донбассе.

«К сожалению, наши предложения по производству стрелкового оружия, модульных казарм, беспилотников и сверхлёгких самолетов пока не превратились в контракты. – С возмущением сообщала пресс-служба «Южмаша». – А разработанный бизнес-план организации производства патронов был проигнорирован, несмотря на уже намечающийся в стране дефицит боеприпасов».

Долги по зарплате достигли 69 миллионов гривен, остатки трудового коллектива, переведённого на однодневную (!) рабочую неделю митинговали и разбегались. Казалось, ещё немного и «Южмаш» рухнет окончательно, но это только казалось. Кто же пришёл на выручку днепропетровцам?

Правильно, клятые москали! Со 2 июня на «Южмаше» возобновилось производство космических ракет «Зенит» для запуска спутников с плавающего космодрома. Сумма контракта оценивается в 700 миллионов долларов и ещё в январе заказчик перечислил предприятию щедрый аванс позволивший помимо прочего выдать работникам 41 миллион гривен зарплаты. Пресс-служба не скрывает восторга: «Подписанием этого контракта сделан большой шаг в преодолении глубокого кризиса, в котором пребывал ЮЖМАШ, начиная с 2013 года и который стал следствием обвального сокращения объемов производства».

Но как такое возможно? Ведь вскоре после победы Евромайдана Россия торжественно отказалась от закупок днепропетровских «Зенитов». «Наша промышленность только что завершила создание современной ракеты, которая позволяет выполнять любые задачи, – Гордо поведал «Известиям» пресс-секретарь Роскосмоса Игорь Буренков, – и мы посчитали, что нет больше смысла закупать ракеты на Украине».

Пацан сказал – пацан сделал. Роскосмос и вправду больше «Зениты» не закупает. Контракт подписала фирма S7 Sea Launch Limited, входящая в частную аэрокосмическую компанию S7 Group. Ранее владелец S7 Group приобрёл международный плавучий космодром «Морской старт», предназначенный для запуска «Зенитов».

Покупая ранее обанкротившийся «Морской старт», Филев пошёл на изрядный риск, но есть мнение, что он получил твёрдые гарантии. С плавучего космодрома столько запусков, что все расходы окупятся.
Думаю, этому можно верить. Ведь только что продавец «Морского старта», российская ракетно-космическая корпорация «Энергия» продемонстрировала неслыханную щедрость. Владея 25% акций космодрома, она выкупила остальные у американских, норвежских и украинских партнёров, да ещё и заплатила долги – 330 миллионов долларов!

За чей счёт банкет? Подсчитаем. Крупнейший пакет (38,22% акций «Энергии») у государства. Второй по объёму (17,25%) у инвестиционной компании «Развитие», которая, в свою очередь полностью принадлежит самой «Энергии». Ещё 7% владеет управляющая компания «Лидер». Ну, а её контролируют государственный «Внешэкономбанк» и ПАО «Газпром» (50,232% акций у государства) с аффилированными «Газпромбанком» и пенсионным фонд «Газфонд». То есть щедрость проявлена, как обычно, за казённый счёт.

Нужен ли России «Морской старт» при наличии пяти наземных космодромов? Более чем сомнительно. Зато днепропетровскому концерну российский контракт позволит протянуть до получения оборонных заказов. Верховная Рада 23 марта Верховная Рада поручила правительству их разместить, и теперь, даже учитывая бардак в стране, «Южмаш» не рухнет. Полученных от S7 Group денег хватит для налаживания производства автоматов, патронов и беспилотников, и, возможно, уже в текущем году, они изрядно пополнят кладбища в Донецке и Луганске.

Ну а российская вертикаль с национальным лидером не причём. Это же частный бизнес, к которому обитатели Кремля не имеет никакого отношения! А если и поможет Филеву отбить затраты, запуская спутники с его корыта в ущерб Байконуру и Плесецку, но с пользой для своих семейных бюджетов, так это случайное совпадение.

Передача финансирования киевской хунты в руки дружественных предпринимателей имела место и раньше. Возмутился народ, что Сбербанк с контрольным пакетом государства участвует в размещении украинских военных облигаций? Не вопрос! Украинский филиал купили граждане Великобритании с традиционными английскими именами Григорий Гусельников и Саид Гуцериев. Гусельников - старинный партнёр экс-губернатора Кировской области, взяточника Никиты Белых и лидера Партии Прогресса Алексея Навального выкупил долю от имени своего Norvik Bank в Латвии, а сын ингушского миллиардера Михаила Гуцериева использовал для этого свою фирму в Белоруссии.

Недовольны людишки поставками на Украину солярки, которая, официально предназначаясь для тракторов и комбайнов, но может использоваться для танков и бронетранспортёров? И это решаемо: поставками займётся «Лукойл», а с его хозяином – Вагитом Алекперовым - Кремль всегда найдёт способ провести взаимозачёт. Бизнес через линию донбасского фронта, о котором я писал год назад, продолжается.

Глядя на запутанные финансовые схемы и подсчитывая откаты с них, обитатель главного кабинета Кремля имеет все основания быть довольным, а его киевский партнёр – тем более. Они даже могут повторить фрагмент интервью Гарри Трумэна, которое New York Times опубликовала 24 июня 1941 года. Только Советский Союз и Германию Путину с Порошенко следует заменить на свои страны, и тогда знаменитые слова Трумэна прозвучат более актуально. «Если будет побеждать Украина, поможем России, ДНР и ЛНР. А если будут побеждать Россия, ДНР и ЛНР, поможем Украине. Пусть убивают друг друга».

Юрий Нерсесов
http://www.apn-spb.ru/authors/ ... 7.htm

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
евроазиат писал(а):
это внутри украинское дело - убивать друг друга...
и запад им поможет.
Животное, тебя же уважительно ... Как человека.
укропитек вульгарис - что поделаешь, животное.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Татаромонгол
Цитата:
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Татаромонгол писал(а):
Вооруженный конфликт между этнически русской частью Украины и антисистемой сложившейся на остальной части инспирированный внешними силами.
Многозначно. В добробатах в активном большинстве (или значительно) этнически русские, что видно хотя бы по фамилиям и речи. Более того, они же среди самых одиозных медийно "засвеченных"... Непонятно мне, что такое "антисистемная часть Украины"? Как понять "инспирирована внешними силами"? Евроатлантами? Россией? стрелковыми?... Противоречит обеим каноническим вариантам ("поднялся народ Донбасса и Новороссии против фашизма"/"АТО")...

Вот я намекнул в ТС, что с позиций истмата оно будет вернее разобраться...
Да не вопрос.
В добробатах не этнические русские (в статистическом смысле и кроме естественно всех прочих в частности укронациков) а русскоязычные члены антисистемы то есть в частности хотя это и не самое страшное никакого отношения к русскому суперэтносу не имеющие.
Антисистемна в основном центральная часть ну и ряд областей но не бесспорно либо мозаично.
Либеральная часть западной элиты по извечной глупости своей и из тактических соображений которые как сейчас ясно провалились.

На самом деле, на обеих сторонах воюют и русские и украинцы.
А родственники: сыновья, отцы, братья, сестры итп оказываюцца на разных сторонах. Причем их самопозиционирование не всегда совпадает с позицией страны нынешнего проживания.

Другое дело, что в "процессе" принимают участие и другие государства.

При этом участие России гораздо моральнее участия западных государств. :buba
Поскольку именно Запад навязал революционно-переворотный вариант развития событий.
Хотя и имел с Украиной гораздо меньше родственных,ментальных, религиозных, экономических связей, чем Россия.

Очевидная гражданская война. С интервенционным гибридным участием других государств.

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 6491
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Украина
Сергей Ильвовский писал(а):
Изображение
вот и вся вайна, плять :bd:
кацапа-манголо захватчики. уже плять с 1200 года не уймутся.
када ж вы пля передохните и захлебнетесь в собственном говне и крови :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26441
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Луганский писал(а):
[
када ж вы пля передохните

Сперва, передохнут каклы позорные :rzach:
Изображение

   
  
    
 [ Сообщений: 117 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6




[ Time : 0.301s | 18 Queries | GZIP : Off ]