Хроники Сирии и Ирака


Куратор темы: Торк



 [ Сообщений: 7041 ]  Стрaница Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 353  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30268
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1578 раз.
Поблагодарили: 3109 раз.
Россия
dimich писал(а):
АВИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОАЛИЦИИ ВО ГЛАВЕ С США УНИЧТОЖИЛА ЕЩЕ ДВА ВАЖНЕЙШИХ МОСТА НА РЕКЕ ЕВФРАТ В СИРИИ

вполне логично поступали. Отрезали быстрые отходы бородатым, чтобы те бились с САА до последнего. Надо отвечать той же монетой, запирать выход по Иракской границе и гнать басмачей в объятья курдам. По большому счету, это последние вышки ИГИЛ, без них им будет совсем тяжко, поэтому надеюсь они будут драться за них до последнего.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Изображение

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18966
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
dimich писал(а):
а вот кто разрушал мосты через Ефрат

АВИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОАЛИЦИИ ВО ГЛАВЕ С США УНИЧТОЖИЛА ЕЩЕ ДВА ВАЖНЕЙШИХ МОСТА НА РЕКЕ ЕВФРАТ В СИРИИ

Корреспондент агентства САНА сообщил, что «коалиция» подвергла бомбардировке мосты «Аш-Шихан» в поселке Ас-Салихия неподалеку от города Абу Камаль и «Ат-Тариф» между городами Дейр-эз-Зор и Ракка.
Уничтожение последовало через три дня после уничтожения авиацией «коалиции» двух других мостов Аль-Ашара и Аль-Маядин на реке Евфрат из-за чего сейчас провинция Дейр-эз-Зор разделена на две части.
https://news-front.info/2016/1 ... irii/

Эта новость от 01 октября 2016 года.

США ещё в середине прошлого года начали уничтожать мосты через Евфрат, и уже тогда можно было предположить , что коалиция готовит курдам территорию под контроль и чтобы если и вдруг САА удастся выйти к Евфрату переправится на противоположный берег было проблематично.

Вот и пригодились бомбардировки и уничтожение мостов американцам.
Уничтожены МОСТЫ соединения, единства Сирии в угоду американского проекта т/н курдской "Рожавы".
Всё делается по технологиями и лекалам соседнего Ирака, 25 сентября в котором пройдёт референдум о закреплении раздела страны на Курдистан и остальной Ирак.

Раздел Сирии по-американски планировался не вчера, а задолго, когда была сделана ставка на "жёлтый" проект курдов и части "зелёных" арабов "Сирийские демократические силы" (SDF) противников "режима".

Поэтому было край как важно хотя бы временно "замириться" с ребелпми и Нусрой и заняться ИГИЛ, пока американские курды не отхватили все территории которые контролировал ИГИЛ.

Для западного берега Евфрата США был придуман "зелёный" ребел проект т/н "Новой Сирийской Армии" который базировался в районе перехода Эт Танф и который так же бы "боролся" с ИГИЛ но не был подконтролен "режиму" в Дамаске.
Этот проект сдулся. США пока присутствуют в Эт Танафе, но ни на что большее, ПОКА, не претендуют.
Пытаются выторговать свой уход с этой территории гарантиями от России что после уничтожения ИГИЛ не будет зачистка "жёлтых" территорий под их курдами...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Dmtr писал(а):
Изображение
хороший коллаж

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30268
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1578 раз.
Поблагодарили: 3109 раз.
Россия
Михеич писал(а):
хороший коллаж

да, показательный. Вот как бы еще попросить Дмтр носить сюда только подобные коллажи и ссылки, без его уморительных советов. Было не так смешно, но более солидно.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Вообще по крысиному себя курды ведут
Я был о них лучшего мнения

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30268
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1578 раз.
Поблагодарили: 3109 раз.
Россия
Боян писал(а):
Уничтожены МОСТЫ соединения, единства Сирии в угоду американского проекта т/н курдской "Рожавы".
Всё делается по технологиями и лекалам соседнего Ирака, 25 сентября в котором пройдёт референдум о закреплении раздела страны на Курдистан и остальной Ирак.

думаю, что светлые эльфы не ожидали такого стремительного наступления. Шаблоны начали рваться, а лекала надеюсь уже не подойдут.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30268
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1578 раз.
Поблагодарили: 3109 раз.
Россия
Михеич писал(а):
Вообще по крысиному себя курды ведут
Я был о них лучшего мнения

они как Бендера с немцами, как Мазепа со шведами, как Ленин с Парвусом. Все надеются, что вот так, тихой сапой, за чужие деньги построят себе независимость. Только вот пришли ВКС и ССО РФ, и что то пошло не так. Надеюсь дальше будет больнее.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Муссируются две новости сейчас
Турки тянут войска к границе
Все говорит о идлибе и его разделе на зоны
Вторая..Может киздят правда
Курды приостанавливают наступление в ракке ..И перебрасывают силы к деерзору

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14219
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14219
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Россия
Изображение

Изображение

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Торк писал(а):
Михеич писал(а):
хороший коллаж

да, показательный. Вот как бы еще попросить Дмтр носить сюда только подобные коллажи и ссылки, без его уморительных советов. Было не так смешно, но более солидно.

я не советую. А говорю о том, что САА не перешла Ефрат.

Эта новость для меня не приятная. Да.
Но я не готов врать самому себе, о том, что САА уже перешла Ефрать или им "не очень то и хотелось".

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
dimich писал(а):
Изображение

красиво.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14219
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Россия
говорят наши папу всех бомб скинули

http://www.thedrive.com/the-wa ... syria

Изображение

Изображение

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Не хочу набрасывать и обострять
но ты много чего еще говорил
Что деерзор падет к концу января 2017..По моему даже спорить предлагал
Что вкс перестали летать после алеппо
Испугавшись амеров и тд и тп
Ничего личного дмтр ,просто ремарка

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Михеич писал(а):
Не хочу набрасывать и обострять
но ты много чего еще говорил
Что деерзор падет к концу января 2017..По моему даже спорить предлагал
Что вкс перестали летать после алеппо
Испугавшись амеров и тд и тп
Ничего личного дмтр ,просто ремарка

ВКС и не летали в то время пару недель.
Потом начали.

Это тоже самое, что сейчас Ефрат не переходят, но через месяц перейдут, а через год я окажется не верно говорил, что САА не перешла Ефрат в сентябре 2017.

А по удару мериканскому в Дейир-эз-Зоре в январе 2017 - конечно это был подлый удар который лишь по счастливым обстоятельства и героизму осажденного гарнизона не привел к падению базы и аэродрома.
Очень рад тому, что выстояли.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18966
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Цитата:
Минобороны РФ опровергло заявление Пентагона об ударе ВКС по сирийской оппозиции

МОСКВА, 17 сентября. /ТАСС/.
Минобороны РФ опровергло заявление Пентагона об ударе ВКС по сирийской оппозиции под Дейр-эз-Зором, отметив, что удары наносится только по целям запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" (ИГ). О границах операции против боевиков в этом районе США были заранее предупреждены по официальным каналам, заявил представитель российского ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.
"При этом российские ВКС наносят точечные удары только по разведанным и подтвержденным по нескольким каналам целям в подконтрольных ИГИЛ (устаревшее название ИГ - прим. ТАСС) районах. В первую очередь уничтожаются огневые точки террористов, из которых ведется массированный огонь по сирийским войскам", - сказал Конашенков.
Как ранее заявили в Пентагоне, от удара российских ВКС восточные Ефрата близ Дейр эз-Зора якобы пострадали бойцы поддерживаемых США и их союзниками отрядов "Сирийских демократических сил".

Конашенков отметил, что за последние несколько суток на восточном берегу Евфрата российскими средствами контроля и разведкой не было выявлено ни одного боестолкновения террористов ИГ с вооруженными представителями какой-либо "третьей силы". "Поэтому, каким образом в боевые порядки ИГИЛ в восточной части Дейр-эз-Зора могли без боя проникнуть "оппозиционеры" или "военные советники стран международной коалиции"., могут ответить только сами представители международной коалиции", - добавил он.

Представитель ведомства также заявил, что "во избежание ненужной эскалации командование российской группировки войск в Сирии по существующему каналу связи заблаговременно довело американским партнерам границы проведения военной операции в Дейр-эз-Зоре". "В рамках данной операции уничтожается живая сила, бронетехника и объекты террористов как на западном, так и на восточном берегу Евфрата", - уточнил генерал.

http://tass.ru/armiya-i-opk/4568796

Из заявления Конашенкова следует, что если не все то многие заявления американских курдов о наступлении и о взятии под контроль территорий на восточном берегу Евфрата по большей мере фуфло, рассчитанное на диванных простаков верящих их заявлениям а также верящих рисующим.. под себя курдских карто-пропагандистам.

Никаких вменяемых доказательств, видео-фото,за семь дней "боёв" курдохохлы. и США не предоставили.
Чё они там контролируют, Конашенкову виднее... :rzach:

Уже сейчас ВКС РФ бомбит восточный берег не для того чтобы помочь курдохохлам прихватить нахаляву территории им не принадлежащие.

И главное, там где есть террорист ИГИЛ там никто не остановит ССО и ВКС РФ чтобы его не "замочить" в соответствии с приказом Главнокомандующего.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18966
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Эти заявления курдов и визги о бомбежках - видимо жалкая попытка застолбить заявленную территорию.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
Онаним писал(а):
Эти заявления курдов и визги о бомбежках - видимо жалкая попытка застолбить заявленную территорию.
Само собой :smoke

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

   
  
    
 [ Сообщений: 7041 ]  Стрaница Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 353  След.




[ Time : 0.175s | 18 Queries | GZIP : Off ]