Хроники Сирии и Ирака


Куратор темы: Торк



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7041 ]  Стрaница Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 353  След.
Автор  
#2701  Сообщение 21.09.17, 13:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9306
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Dmtr писал(а):
Не понимаю, почему мне третий день это ставят в вину.
Уже третий человек в этой теме.


Не ЭТО ставят в вину.
Просто, некоторые заметили, что Dmtr как подменили.
Если у него был бзик только на белорусах, теперь можно нарваться и на других темах, причем на хрен знает какой тематики. :consul: :rzach:

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

  Профиль  
  
    
#2702  Сообщение 21.09.17, 14:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Боян писал(а):
Цитата:
Цитата: Старый Хрыч от 21.09.2017 11:30:48

Вот еще слова Конашенкова. Открытым текстом, без дипломатических выкрутасов:
.Конашенков также рассказал, что боевики "Сирийских демократических сил" беспрепятственно присоединяются к группировке ИГ* на севере провинции Дейр-эз-Зор.
Следовательно, подлежат замачиванию в сортире?!

Старый кэп I

По выделенному - сказано очень ЗНАЧИМО (следите за словами)
То есть, если СДС вливаются в ИГ (а не наоборот), то "влившиеся" СДС уже как бы и не СДС вовсе, а самый настоящий ИГ (т.е. черные)
А ИГ мочить можно!!!

с авантюры...доходчиво про перекрасившуюся чёрно-зелень под курдским флагом и американской крышей.

То, что есть определенное взаимодействие между действиями Курдов и ИГИЛ в Дейр-эз_зоре.
и Зеленых и ИГИЛ в Северной хамме - видно невооруженным взглядом.

Их атаки против САА сейчас проходят вместе или они пропускают друг друга беспрепятственно.

Но это говорит лишь о том, что "кукловоды" (САЩ) у них одни. А не о том, что они заодно.
П.С.
Если есть факты перехода курдов под знамена ИГИЛ - было бы интересно увидеть их.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#2703  Сообщение 21.09.17, 14:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
GLOBUS_RU писал(а):
Dmtr писал(а):
Не понимаю, почему мне третий день это ставят в вину.
Уже третий человек в этой теме.


Не ЭТО ставят в вину.
Просто, некоторые заметили, что Dmtr как подменили.
Если у него был бзик только на белорусах, теперь можно нарваться и на других темах, причем на хрен знает какой тематики. :consul: :rzach:

у меня нет бзика на Белорусов.

Я считаю Белоруссию страну союзницу России и по ОДКБ, и по ЕАЭС, и по Союзному государству.

И я знаю, что сейчас идет "информационная война" и я знаю, что свинорылы + масса местных долпоепов не располагая никакой информацией кроме информации из методичек и СМИ - срут на нашего союзника.
Соответственно обвиняя Белоруссию в каких то грехах - они ставят под сомнение постоянную политику руководство России на союзнические отношения с Белоруссией.

НИКОГДА за все годы ВВП не говорил и 1% того "говна" которого льется каждый день на этом форуме на Белоруссию.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#2704  Сообщение 21.09.17, 14:08  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18887
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Есть предположения, что после победы над ИГИЛ Россия могла БЫ создать свою базу в Дейр-эз-Зоре.

Даже только для этого американцы должны были и сделали поход за три дня своих курдо-зелёных выкормышей к городу как можно ближе.
Нахождение сил враждебных Асаду и России сразу за речкой, ставило бы большие вопросы над планами на военный аэродром и возможную базу России в этом месте Сирии.

  Профиль  
  
    
#2705  Сообщение 21.09.17, 14:15  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18887
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Изображение

Rudaw English‏ @RudawEnglish
Автономный курдский анклав на севере # Сирии или #Rojava проведет свои первые общинные выборы 22/09.

  Профиль  
  
    
#2706  Сообщение 21.09.17, 14:16  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Dmtr писал(а):
GLOBUS_RU писал(а):
Dmtr писал(а):
Не понимаю, почему мне третий день это ставят в вину.
Уже третий человек в этой теме.


Не ЭТО ставят в вину.
Просто, некоторые заметили, что Dmtr как подменили.
Если у него был бзик только на белорусах, теперь можно нарваться и на других темах, причем на хрен знает какой тематики. :consul: :rzach:

у меня нет бзика на Белорусов.

Я считаю Белоруссию страну союзницу России и по ОДКБ, и по ЕАЭС, и по Союзному государству.

И я знаю, что сейчас идет "информационная война" и я знаю, что свинорылы + масса местных долпоепов не располагая никакой информацией кроме информации из методичек и СМИ - срут на нашего союзника.
Соответственно обвиняя Белоруссию в каких то грехах - они ставят под сомнение постоянную политику руководство России на союзнические отношения с Белоруссией.

НИКОГДА за все годы ВВП не говорил и 1% того "говна" которого льется каждый день на этом форуме на Белоруссию.
Ты просто не хочешь видеть некоторые вещи Страусиная политика..
РБ идет по украинскому варианту и это видно неворуженным глазом...Нравится это или не нравится ..но все очень похоже, РБ это украина конца 90-х

  Профиль  
  
    
#2707  Сообщение 21.09.17, 14:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Боян писал(а):
Есть предположения, что после победы над ИГИЛ Россия могла БЫ создать свою базу в Дейр-эз-Зоре.

Даже только для этого американцы должны были и сделали поход за три дня своих курдо-зелёных выкормышей к городу как можно ближе.
Нахождение сил враждебных Асаду и России сразу за речкой, ставило бы большие вопросы над планами на военный аэродром и возможную базу России в этом месте Сирии.

Около Пальмиры предлагают хороший аэродром. Еще в районе Дамаска.
Куча предложений.
Асад готов на своей лужайке за дворцом дать базу, лишь, бы быть в больше безопасности. :)
У нас самолетов не хватит (из группировки ВКС в Сирии) если в каждом аэропорту разместить хотя бы по 5 самолетов.

Сейчас в Деир-эз_Зоре кто то хочет базу.
Через 3 года боев с Курдами в Эл-Хасаке... :)

Вон, Абу-Кемаль пока свободно. Можно туда поторопиться, а не ждать 2 недели (как в Дейр-эз-Зоре) , когда Курда сново подойдут.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#2708  Сообщение 21.09.17, 14:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Михеич
Цитата:
Dmtr писал(а):
GLOBUS_RU писал(а):
Dmtr писал(а):
Не понимаю, почему мне третий день это ставят в вину.
Уже третий человек в этой теме.


Не ЭТО ставят в вину.
Просто, некоторые заметили, что Dmtr как подменили.
Если у него был бзик только на белорусах, теперь можно нарваться и на других темах, причем на хрен знает какой тематики. :consul: :rzach:

у меня нет бзика на Белорусов.

Я считаю Белоруссию страну союзницу России и по ОДКБ, и по ЕАЭС, и по Союзному государству.

И я знаю, что сейчас идет "информационная война" и я знаю, что свинорылы + масса местных долпоепов не располагая никакой информацией кроме информации из методичек и СМИ - срут на нашего союзника.
Соответственно обвиняя Белоруссию в каких то грехах - они ставят под сомнение постоянную политику руководство России на союзнические отношения с Белоруссией.

НИКОГДА за все годы ВВП не говорил и 1% того "говна" которого льется каждый день на этом форуме на Белоруссию.
Ты просто не хочешь видеть некоторые вещи Страусиная политика..
РБ идет по украинскому варианту и это видно неворуженным глазом...Нравится это или не нравится ..но все очень похоже, РБ это украина конца 90-х


ну давай раз РБ идет по Украинскому варианту (хотя все точно наоборот)
давай поность и срать на РБ на этом форуме.

Давай. Создавай темы в режиме 27/7 и срите на РБ.
Будет от этого всем хорошо.

Я не создал НИ ОДНОЙ ТЕМЫ в поддержку РБ.

Однако - я плохой.

А всякое гов_но которое создает темы против РБ- молодцы!
Правду-матку режут!!!

Вы что хотите?
Чтобы вас Владимир Владимирович услышал на этом форуме или хотите побыстрее с РБ разораться разосраться?

Не нравиться страусиная моя политика? :rzach:

так никто не запрещает идти и нас_рать около посольства Белоруссии в Москве.
Будет креативно.

Бля... третий класс вторая четверть.. как свинорылы.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#2709  Сообщение 21.09.17, 14:30  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
У тебя припадок чтоль?

  Профиль  
  
    
#2710  Сообщение 21.09.17, 14:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Михеич
Цитата:
.
РБ идет по украинскому варианту и это видно неворуженным глазом...Нравится это или не нравится ..но все очень похоже, РБ это украина конца 90-х

в конце 90х годов сколько совместных учений прошло между украиной и РФ?
в конце 90х годов где находился штаб ПВО над украинским небом?
в конце 90х годов были ли одинаковые права у украинцев и россиян на территории двух стран?
в конце 90х годов принадлежали ли трубопроводы украины Российским компания?
в конце 90х годов были ли у нас общие стандарты, правила и отсутствия таможни полное на законодательном уровне?
....

Так и на Западе многие начинают -
Россия идет по варианту Гитлера. Это видно невооруженным глазом... РФ это германия конца 30х годов.
И ничего не принимают против своих слов.
Если против скажешь - значит ты агент Путина.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#2711  Сообщение 21.09.17, 14:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Михеич писал(а):
У тебя припадок чтоль?

это у вас обострение.

Я не согласился, что надо ввязываться в бой против курдов за интересы Асада, Ирана и Турции - значит я паникер, агент ИГИЛ и бульбаш.

Я кого обвинил то из вас?
А на меня только ленивый тут ярлык не повесил.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#2712  Сообщение 21.09.17, 14:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9306
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Dmtr писал(а):
Я кого обвинил то из вас?
А на меня только ленивый тут ярлык не повесил.

Спокойно, не паникуй.
А то придется считать тебя слабым звеном. :consul: :!)-D
Вот, если бы ты часть своих постов пропускал, сдерживаясь - то поверь, было б лучше. :star:

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

  Профиль  
  
    
#2713  Сообщение 21.09.17, 14:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
GLOBUS_RU писал(а):
Dmtr писал(а):
Я кого обвинил то из вас?
А на меня только ленивый тут ярлык не повесил.

Спокойно, не паникуй.
А то придется считать тебя слабым звеном. :consul: :!)-D
Вот, если бы ты часть своих постов пропускал, сдерживаясь - то поверь, было б лучше. :star:

просто отправь меня в игнор и будет нормально.
есть такая возможность на форуме.

Кстати, есть у кого все таки фото САА с восточного берега Ефрата?

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#2714  Сообщение 21.09.17, 14:56  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Dmtr писал(а):
Михеич писал(а):
У тебя припадок чтоль?

это у вас обострение.

Я не согласился, что надо ввязываться в бой против курдов за интересы Асада, Ирана и Турции - значит я паникер, агент ИГИЛ и бульбаш.

Я кого обвинил то из вас?
А на меня только ленивый тут ярлык не повесил.
С тобой вроде нормально говорят,а ты истеришь

  Профиль  
  
    
#2715  Сообщение 21.09.17, 15:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18972
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Россия
Достали уже своим спором. Зафлудили ветку! Сейчас Лютику пожалуюсь!

  Профиль  
  
    
#2716  Сообщение 21.09.17, 15:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9306
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Dmtr писал(а):
Кстати, есть у кого все таки фото САА с восточного берега Ефрата?

Видео катит?
phpBB [media]

https://riafan.ru/974965-siriy ... frata

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

  Профиль  
  
    
#2717  Сообщение 21.09.17, 15:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9306
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
там и фото
Изображение
С подписью:
Сирия: САА взяла в плен сельского функционера ИГ на восточном берегу Евфрата
Федеральное агентство новостей / Ахмад

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

  Профиль  
  
    
#2718  Сообщение 21.09.17, 15:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9306
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Эксперт: в Сирии произошли некоторые "странные вещи"

08:46 21.09.2017

Российский истребитель-бомбардировщик Су-34 взлетает с авиабазы Хмеймим в Сирии
© РИА Новости / Дмитрий Виноградов
Перейти в фотобанк
Опубликовано видео ударов ВКС по боевикам, окружившим российских военных в Сирии. Политолог Араик Степанян в эфире радио Sputnik выразил уверенность, что боевики действовали не самостоятельно, а с одобрения США.
Взвод российской военной полиции вырвался из окружения террористов в районе сирийской провинции Идлиб при содействии ВКС РФ и отряда деблокирования. Видео ударов авиации по боевикам опубликовал телеканал "Звезда".

Всего в окружении террористов оказались 29 российских военных. По словам начальника Главного оперативного управления российского Генштаба генерал-полковника Сергея Рудского, они "в течение нескольких часов отражал атаки превосходящего противника плечом к плечу с отрядом племени муали, которое подписало соглашение о присоединение к режиму прекращения боевых действий". Трое из российских военнослужащих получили ранения.

Целью боевиков было подразделение российской военной полиции на наблюдательном пункте, развернутом в зоне деэскалации "Идлиб".

Рудской рассказал, что действия отряда "постоянно поддерживались парой штурмовиков Су-25, наносивших удары по живой силе и бронеобъектам боевиков с предельно малых высот".

В результате совместных действий авиации и группы деблокирования кольцо окружения удалось прорвать, и российские военные вошли в подконтрольный район правительственных войск.

Далее, читать здесь: https://ria.ru/radio_brief/201 ... 89331

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

  Профиль  
  
    
#2719  Сообщение 21.09.17, 15:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
Боян писал(а):
.Конашенков также рассказал, что боевики "Сирийских демократических сил" беспрепятственно присоединяются к группировке ИГ* на севере провинции Дейр-эз-Зор.
Боян писал(а):
с авантюры...доходчиво про перекрасившуюся чёрно-зелень под курдским флагом и американской крышей.

все вполне предсказуемо и очевидно. Воевать в данном случае можно, только сохраняя легитимность в Сирии, а сделать это можно только оставив Ассада у власти.
Прямо скажем, не лучший партнер, но уж какой есть. Читал я про власть Башара. Интересны были причины, по которым в Сирии возникла "демократическая оппозиция". Суть в следующем. После смерти старшего Ассада. структура власти под управлением жесткого правителя, перешла по наследству к "офтальмологу". После этого в стране началось примерно то, что было в Росси в 90-х. Беспредел силовиков, ментов и военных, а в некоторых регионах городами управляли семейные кланы. Прямо говоря - бандиты. Коррупция, безвластие, мягкие попытки Башара, который хотел по тихому и по доброму договориться со всеми. Никуя не получилось. Следом произошла активизация НКО, либеральных СМИ, появилась оппозиция, призывающая покончить с коррупцией, Майдан, терракты..... дальше уже и рассказывать не надо. Страна рвалась по кускам. ИГ, ребелы, курды с пиндосами. Все было предрешено, но тут пришел Темнейший и все пошло не так.
Думать, что вот мы сейчас побеждаем ИГ и все ОК, это верх наивности. Таскать на форум инфу с сайтов бородатых и включать панику, изображая из себя желающего перебздеть, по меньшей мере - глупо. Дмтр, ты парень думаю неплохой. Если обидел, прости, но прошу, воздержись от обнародования своей аналитики.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"


Последний раз редактировалось Торк 21.09.17, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#2720  Сообщение 21.09.17, 15:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
Dmtr писал(а):
П.С.
Если есть факты перехода курдов под знамена ИГИЛ - было бы интересно увидеть их.

Dmtr писал(а):
То, что есть определенное взаимодействие между действиями Курдов и ИГИЛ в Дейр-эз_зоре.
и Зеленых и ИГИЛ в Северной хамме - видно невооруженным взглядом.

Их атаки против САА сейчас проходят вместе или они пропускают друг друга беспрепятственно.

у тебя явно нелады с логикой.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7041 ]  Стрaница Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 353  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроники кончины Европы

Сергей Игнатьев

5499

29.03.24, 08:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Срочная эвакуация на вертолётах из Сирии

waheed

4

28.03.24, 10:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фрукты из Сирии и Ирана.

Санька

131

04.03.24, 12:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. США валят из Сирии

Сергей Игнатьев

28

26.01.24, 04:07




[ Time : 0.359s | 20 Queries | GZIP : Off ]