Banggood WW

Хроники Сирии и Ирака


Куратор темы: Торк



 [ Сообщений: 7041 ]  Стрaница Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 353  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18164
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Торк писал(а):
мне кажется, что на фоне обострения отношений России и США, сейчас наиболее благоприятный момент для переговоров Ассада и сирийскийх курдов. Несмотря на все противоречия, для них обоих это единственный шанс выжить в приемлемо долгой перспективе.
+++++++++++++++++++
1. Получается более стабильное федеративное государство Сирия
2. Геополитически Турция становится для нас управляемо надежным партнером, имея ввиду карту турецких курдов, которую мы будем иметь возможность разыграть

Переговоры с курдами возможны лишь на базе изгнания американцев с их территории.
Чего категорически не захотят сами американцы, они курдов и так за горло взяли.
Впрочем, курды сами виноваты - с ними переговоры на эту тему шли с самого начала войны, в результате они кинули Асада. И, например, в Алеппо помогали в первую очередь окружённым бармалеям.
Пока что выгодным будет вариант столкновений турков и курдов, а там действовать ситуационно. И на сегодня позиция выгоднее у Турции. Поэтому лучше задавить курдов, а с турками уже можно договориться - их западные братья тоже взялись прессовать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Турки просто геополитическими дэбилами оказались
Накуя они 5 лет пытались свергнуть ассада?
Они сами своими руками, создали этот геморой себе на десятилетия
А ведь было все путем у них И сирийские курды были на коротком повотке у ассада
И отношения прекрасные были у турции и сирии до 2011
Эрдоган братом Ассада называл :zed:
Ипать это премия дарвина
БП

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Аджолана же сирийцы выслали
Турция попросила и куда сирии деваться
Пусть теперь османы гавно ложкой хлебают

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30249
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3106 раз.
Россия
Когда я вижу эту фотографию, у меня 2 вопроса:
1. Есть ли у них в карманах паспорта СССР, военные билеты и шевроны советской армии?
2. Есть ли бойцы из аналогичных подразделений в Сирии?
:smoke
Изображение

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Михеич писал(а):
Турки просто геополитическими дэбилами оказались
Накуя они 5 лет пытались свергнуть ассада?
Они сами своими руками, создали этот геморой себе на десятилетия
А ведь было все путем у них И сирийские курды были на коротком повотке у ассада
И отношения прекрасные были у турции и сирии до 2011
Эрдоган братом Ассада называл :zed:
Ипать это премия дарвина
БП
они полтора триллиона баксов от саудитов набрали, пришлось делать что те им говорят.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30249
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3106 раз.
Россия
Это Афганистан-Пакистан. Тренировочные центры ИГИЛ.
Если мы их не ё@нем в Сирии, заипемся ловить по городам, горам и равнинам у себя.
100%
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30249
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3106 раз.
Россия
формулировки насчет проамериканских боевиков, становятся все более устойчивыми.
:smoke
Изображение

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2016
Сообщения: 910
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
А что курды Роджавы кинули курдов Африна? Неужели они не помогут своими соплеменникам в неравной борьбе с турецкой агрессией?
Если не помогут , то это тоже повод задуматься , о том, что делать Асаду и РФ с афринскими курдами...
Другими словами, не зря Тигры пробивали коридор на Роджаву, теперь пришло время перевозить по этому коридору курдских бойцов в автобусах, и их технику на трейлерах с восточного берега Ефрата в Африн. Т.Е. курдам надо объяснять , что их главный враг был и надолго останется после- турка, а не ИГИЛ. С игишами есть кому бороться и без них, ИГИЛ для них - это ложная цель, а главная - турка. Очевидно , что если Пердюган пытается объединить на борьбу с курдами различные исламисткие группировки, то аналогично Асад должен объединять различные курдские группировки на борьбу с туркой.

_________________
Мечты великих мечтателей не просто осуществляются - они воплощаются в реальность в
более дерзкой форме, нежели ...вначале

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30249
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3106 раз.
Россия
Многовек писал(а):
Если не помогут , то это тоже повод задуматься , о том, что делать Асаду и РФ с афринскими курдами...
Другими словами, не зря Тигры пробивали коридор на Роджаву, теперь пришло время перевозить по этому коридору курдских бойцов в автобусах, и их технику на трейлерах с восточного берега Ефрата в Африн. Т.Е. курдам надо объяснять , что их главный враг был и надолго останется после- турка, а не ИГИЛ. С игишами есть кому бороться и без них

вот вот. Куча вариантов для игрищ.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2016
Сообщения: 910
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Торк писал(а):
Многовек писал(а):
Если не помогут , то это тоже повод задуматься , о том, что делать Асаду и РФ с афринскими курдами...
Другими словами, не зря Тигры пробивали коридор на Роджаву, теперь пришло время перевозить по этому коридору курдских бойцов в автобусах, и их технику на трейлерах с восточного берега Ефрата в Африн. Т.Е. курдам надо объяснять , что их главный враг был и надолго останется после- турка, а не ИГИЛ. С игишами есть кому бороться и без них

вот вот. Куча вариантов для игрищ.
Да борцунов с ИГИЛОМ надо постепенно отстреливать, и ИГИЛ тоже...

_________________
Мечты великих мечтателей не просто осуществляются - они воплощаются в реальность в
более дерзкой форме, нежели ...вначале

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30249
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3106 раз.
Россия
мне кажется, или кто то реально слил?
:smoke

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14194
Откуда: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Россия
Торк писал(а):
мне кажется, или кто то реально слил?
:smoke
Путин

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Цитата:
Боевики лояльных «Аль-Каиде» (террористическая организация, запрещена в РФ) бандформирований взяли в плен сотрудников миссии ООН в ливийском городе Эз-Завия к западу от Триполи. Об этом сообщил телеканал Sky News Arabia.

Телеканал пока не располагает деталями произошедшего.

Только бы там наших не было.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2016
Сообщения: 910
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Торк писал(а):
мне кажется, или кто то реально слил?
:smoke
Это опасно , когда министр обороны живет в плену своих галюцинаций, в которых кто-то собирается что-то применять , потом отказывается...
Грибочков галюцагенных надо меньше кушать перед сном.

_________________
Мечты великих мечтателей не просто осуществляются - они воплощаются в реальность в
более дерзкой форме, нежели ...вначале

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18925
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Изображение

...карта старая.

Пишут что Россия вывела свои войска из кантона Африн, а Турция вот-вот должна ударить по курдам в этом районе чтобы ликвидировать этот курдский анклав, который Турция считает террористическим.

Надавить через договорённости с турками об их ударе по курдам в Африне, при этом понимая что другая часть курдов сейчас в интересах США "освобождает" Ракку тем самым попытаться ослабить желание курдов воевать за США с арабами в Ракке, когда как другую часть курдов турки будут вырезать в Африне.

Россия не может воздействовать на главных союзников на земле США курдов, а Турция при не противодействии России может.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Боян писал(а):
Изображение

...карта старая.

Пишут что Россия вывела свои войска из кантона Африн, а Турция вот-вот должна ударить по курдам в этом районе чтобы ликвидировать этот курдский анклав, который Турция считает террористическим.

Надавить через договорённости с турками об их ударе по курдам в Африне, при этом понимая что другая часть курдов сейчас в интересах США "освобождает" Ракку тем самым попытаться ослабить желание курдов воевать за США с арабами в Ракке, когда как другую часть курдов турки будут вырезать в Африне.

Россия не может воздействовать на главных союзников на земле США курдов, а Турция при не противодействии России может.

Там местность очень гористая, Турки не пройдут иначе как через сам г.Африн. Единственная дорога через него.
А Африн они взять не смогут, по крайней мере за полгода точно..

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18925
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Dmtr писал(а):
Там местность очень гористая, Турки не пройдут иначе как через сам г.Африн. Единственная дорога через него.
А Африн они взять не смогут, по крайней мере за полгода точно..

Это проблема Эрдогана, главное для него это получить согласие России на "Фаасс!!!".

Там красивый кусок сирийской территории может упасть в лапы Турции в довесок к уже имеющимся ...

Если США не образумятся, то следующим будет захваченный курдами район города Манбидж восточной части провинции Алеппо.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18925
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Цитата:
В МИРЕ

СМИ: Турция завершила подготовку к новой военной операции на севере Сирии

По данным газеты Milliyet, боевые действия начнутся после того, как российские войска покинут регион

ДЕНИС СУХОВ

Турецкая армия завершила подготовку к новой военной операции Африне на севере Сирии. Она будет направлена против отрядов Рабочей партии Курдистана.

По данным газеты Milliyet, за последние два года курды 17 раз вели «беспокоящий огонь» по позициям турецких военных.

Отмечается, что за последние 12 дней Анкара девять раз проводила консультации с Москвой по поводу готовящейся операции. Как стало известно изданию, боевые действия начнутся после того, как российские войска покинут этот регион. Ожидается, что на это потребуется около шести дней.

Предполагается, что операция продлится 70 дней, наземные силы поддержит военная авиация. Все это время Москва и Анкара будут сохранять контакт во избежания неприятных инцидентов.

Авторы публикации утверждают со ссылкой на российский дипломатический источник, что после операции Африн станет еще одной зоной деэскалации, безопасность которой обеспечат военные из Турции и РФ по модели Идлиба.

http://www.kp.ru/online/news/2791676/

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Боян писал(а):
Цитата:
По данным газеты Milliyet, боевые действия начнутся после того, как российские войска покинут регион

войск РФ у Афринских курдов и не было.
Не надо инсинуаций.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30249
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3106 раз.
Россия
Боян писал(а):
Там красивый кусок сирийской территории может упасть в лапы Турции в довесок к уже имеющимся ...

судя по боеготовности Турецкой армии, на фоне массовых чисток, этот кусок сирийской территории, вполне может стать сыром в мышеловке или дополнительным аргументом в принуждении курдов к переговорам с Ассадом.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 [ Сообщений: 7041 ]  Стрaница Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 353  След.




[ Time : 0.371s | 19 Queries | GZIP : Off ]