Диверсия. Много жертв. В основном алкашей


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1545 ]  Стрaница Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Автор  
#1481  Сообщение 22.12.16, 18:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Борзый писал(а):
..сплошь...

Без исключений?

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#1482  Сообщение 22.12.16, 18:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Терней писал(а):
Фидель писал(а):
Терней писал(а):
Фидель писал(а):
все относительно. для кого-нибудь олигарха и твой алкоголь - пойло. и он тоже не понимает, зачем ты пьешь такое дерьмо, а не идешь зарабатывать на нормальный алкоголь
К алкоголю всегда был равнодушен. Даже точно не помню, когда его пробовал в последний раз. Тем более никогда не задумывался об отношении ко мне олигархов. Мне их мнение безразлично. Думаю, моё им тоже.

ну дык и по себе не мерь. большинство народа на праздник выпить у нас может и любит. и алкоголь себе выбирает по карману. для кого то и боярышник - напиток.
Ну так и поступаю. Когда встречаю лежащего у подъезда соседа по фамилии Панченко (он как раз любитель таких напитков), я его всегда перешагиваю с уважением его права выбора.

Не... я не прохожу... я помогаю (пинками), добраться до ближайшей канавы... там ему уютнее будет и менее наглядно... :yes:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#1483  Сообщение 22.12.16, 18:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
nnik писал(а):
Борзый писал(а):
..сплошь...

Без исключений?

давай, заведи шарманку, про медсестру и воспитательницу.... :vata

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#1484  Сообщение 22.12.16, 18:51  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Борзый писал(а):
Фидель писал(а):
Борзый писал(а):
Смарю, местная алкашня, всё никак успокоиЦЦо не может.... :vata

дело не в алкашне. в стране одномоментно погибло больше 70 человек. это ненормальная ситуация. кем бы не являлись в жизни погибшие.

внешнее сходство с людьми, не делает этих особей, человеками... :buba
вон тут, Терней выдержки давал из газет - помершие, сплошь лишённая родительских прав, конченая алкашня... и бомжи... а местные ханурики, негодують...

не слишком ли большой процент "особей" на один микрорайон? сколько там всего потравленных - 135 человек?

и, это, я так понимаю, из затоварившихся в течении одного-двух дней. то есть, в остальные 28 дней другие "особи" из этого микрорайона просто закупится не успели.

весь микрорайон особей? "ню-ню". хорошее рассуждение

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#1485  Сообщение 22.12.16, 18:56  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7796
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Россия
Борзый писал(а):
jad писал(а):
Sunburn писал(а):
OlegTS писал(а):
Смерть людей - прямое следствие фальсификации изделия, а не его неправильного употребления.
То что эти персонажи ГОДАМИ пропивали имущество,совесть,людское обличье,любовь и уважение родных и соседей...Это не в счет.
Валялись пьяными и обоссаными под кроватями,не имея мОчи на них залезть.Потом и кровати стали обоссаными.И на это уже мало кто обращал внимание.Потом скатывались с водки на самогон.С самогона на одеколон.Потом на то что горит и воняет спиртом.То есть отравило их овсяное печенье из того бородатого анекдота.
Они непричем.И ничего бы с ними небыло бы.Если б не злощасный бутылек с раствором для ванной.Они б жили еще 100 лет.Счастливо и безоблачно.Не влача жизнь как каличная собака.А будучи полноценным членом социума.Употребляющим в меру,опрятным и полезным.
Боярышник так сказать срезал на взлете жизненный путь..Эхх

Хватит морализировать! Давай по делу!
Гитлер вон тоже "недочеловеков" уничтожал. И ты такое же гав но.

Гитлер, не первый... вон, в древней Спарте, увечных, больных и хилых детей, ваще со скалы сбрасывали, чтобы генофонд не портить... и чёта никто их позором не клеймит за это зверство, а наоборот в ставят в пример, как образец воинской доблести... а ведь эта доблесть, прямое следствие, отсутствия в их рядах неполноценных людей и достигнута ценой жизней несчастных детишек.... а ты говоришь - Гитлер....
При Гитлере всех пациентов дурдомов уничтожили. Цыган уничтожили, евреев не успели. Численность славян ограничили бы в сотни раз.

По теме, абсолютное большинство понимает, что Боярышник в России применяют не по назначению!
А кто не понимает, тому лучше заткнуться. Или промолчать.

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

  Профиль  
  
    
#1486  Сообщение 22.12.16, 19:02  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
jad писал(а):
По теме, абсолютное большинство понимает, что Боярышник в России применяют не по назначению!
А кто не понимает, тому лучше заткнуться. Или промолчать.
Это понимают даже те, кто его пьёт. Но всё равно это делают. Хоть молчи об этом, хоть не молчи.

  Профиль  
  
    
#1487  Сообщение 22.12.16, 19:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Фидель писал(а):
Борзый писал(а):
Фидель писал(а):
Борзый писал(а):
Смарю, местная алкашня, всё никак успокоиЦЦо не может.... :vata

дело не в алкашне. в стране одномоментно погибло больше 70 человек. это ненормальная ситуация. кем бы не являлись в жизни погибшие.

внешнее сходство с людьми, не делает этих особей, человеками... :buba
вон тут, Терней выдержки давал из газет - помершие, сплошь лишённая родительских прав, конченая алкашня... и бомжи... а местные ханурики, негодують...

не слишком ли большой процент "особей" на один микрорайон? сколько там всего потравленных - 135 человек?

и, это, я так понимаю, из затоварившихся в течении одного-двух дней. то есть, в остальные 28 дней другие "особи" из этого микрорайона просто закупится не успели.

весь микрорайон особей? "ню-ню". хорошее рассуждение

ну судя по фото и видео в СМИ, там рабочий спальный район.... в таких районах, много народу живёт... кроме того, в тёплых подвалах многоэтажных домов, да и вобще окрестных теплотрассах много бомжей зимой ютится, а они, постоянные клиенты, на данное пойло...
и насколько я знаю, отравленные были, по всему городу, а не в одном микрорайоне...
так что могёшь, "нюнюкать" скока влезет.... :smoke

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#1488  Сообщение 22.12.16, 19:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
jad писал(а):
При Гитлере всех пациентов дурдомов уничтожили. Цыган уничтожили, евреев не успели. Численность славян ограничили бы в сотни раз.

По теме, абсолютное большинство понимает, что Боярышник в России применяют не по назначению!
А кто не понимает, тому лучше заткнуться. Или промолчать.

Ну вот и молчал бы... за умного бы проканал.... :rzach:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#1489  Сообщение 22.12.16, 19:04  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19717
Откуда: Спб
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Россия
Терней писал(а):
Фидель писал(а):
все относительно. для кого-нибудь олигарха и твой алкоголь - пойло. и он тоже не понимает, зачем ты пьешь такое дерьмо, а не идешь зарабатывать на нормальный алкоголь
К алкоголю всегда был равнодушен. Даже точно не помню, когда его пробовал в последний раз. Тем более никогда не задумывался об отношении ко мне олигархов. Мне их мнение безразлично. Думаю, моё им тоже.
. Тебе просто повезло, что у тебя такое устройство нервной системы, твоей заслуги в этом нет. Я к алкоголю не равнодушен и мне приходится прикладывать психологические усилия, чтобы не пить

  Профиль  
  
    
#1490  Сообщение 22.12.16, 19:05  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7796
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Россия
Борзый писал(а):
Фидель писал(а):
Борзый писал(а):
Смарю, местная алкашня, всё никак успокоиЦЦо не может.... :vata

дело не в алкашне. в стране одномоментно погибло больше 70 человек. это ненормальная ситуация. кем бы не являлись в жизни погибшие.

внешнее сходство с людьми, не делает этих особей, человеками... :buba
вон тут, Терней выдержки давал из газет - помершие, сплошь лишённая родительских прав, конченая алкашня... и бомжи... а местные ханурики, негодують...
Ты Путина к ханурикам отнес, придурок? Негодует он!
Пис дуй в Европу, там палитуру применяют по назначению. Но пидар асов шипка много :smoke
Тебе там будет комфортно :rzach:

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

  Профиль  
  
    
#1491  Сообщение 22.12.16, 19:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Борзый писал(а):
nnik писал(а):
Борзый писал(а):
..сплошь...

Без исключений?

давай, заведи шарманку, про медсестру и воспитательницу.... :vata
Так всё ж не всё так однозначно?

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#1492  Сообщение 22.12.16, 19:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
jad писал(а):
Борзый писал(а):
Фидель писал(а):
Борзый писал(а):
Смарю, местная алкашня, всё никак успокоиЦЦо не может.... :vata

дело не в алкашне. в стране одномоментно погибло больше 70 человек. это ненормальная ситуация. кем бы не являлись в жизни погибшие.

внешнее сходство с людьми, не делает этих особей, человеками... :buba
вон тут, Терней выдержки давал из газет - помершие, сплошь лишённая родительских прав, конченая алкашня... и бомжи... а местные ханурики, негодують...
Ты Путина к ханурикам отнес, придурок? Негодует он!
Пис дуй в Европу, там палитуру применяют по назначению. Но ***** асов шипка много :smoke
Тебе там будет комфортно :rzach:

Путин есть на этом форуме??? О_о.... :star:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#1493  Сообщение 22.12.16, 19:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
jad писал(а):
По теме, абсолютное большинство понимает, что Боярышник в России применяют не по назначению!
А кто не понимает, тому лучше заткнуться. Или промолчать.

Именно по назначению. Как дешовый аналог обычной водки. И не понимать сиего могут лишь женщины наши, с коими в спор и ввязываться не стоит.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...


Последний раз редактировалось nnik 22.12.16, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#1494  Сообщение 22.12.16, 19:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
В советско время, все граждане вытирали жоппу газетой.
С туалетной бумагой были проблемы, да и на семейный бюджет лишняя нагрузка.
Все знали, что это делать не рекомендуется.
И врачи предупреждали, что типографская краска вредна для заднего прохода.
Там свинец.
Цитата:
практически все типографские краски, используемые в СССР до 90-х годов, содержали так называемые "сиккативы" (в основном кобальтовый и свинцовый)- соли нафтеновых кислот, растворённых в керосиновой фракции, или "сиккативную пасту" (смесь кобальтового и свинцового сиккативов в композиции, состоящей из парафина, вазелина и масла МП-1"

Теперь представим, что какой-то умник, типа местных пидарасов, добавил в краску мышьяк или ещё какую хууйню.
И что?
По мнению местных козлов - он был бы абсолютно прав.
Ведь газета не предназначена для того, чтобы ею вытирать жоппу или жрать на ней селёдку.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#1495  Сообщение 22.12.16, 19:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Н-да... какие всё-таки тупые, местные форумные алкаши....
Наши, уличные (ростовские) и то покреативнее будут... :vata

Изображение

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#1496  Сообщение 22.12.16, 19:23  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7796
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Россия
Борзый писал(а):
jad писал(а):
Борзый писал(а):
внешнее сходство с людьми, не делает этих особей, человеками... :buba
вон тут, Терней выдержки давал из газет - помершие, сплошь лишённая родительских прав, конченая алкашня... и бомжи... а местные ханурики, негодують...
Ты Путина к ханурикам отнес, придурок? Негодует он!
Пис дуй в Европу, там палитуру применяют по назначению. Но ***** асов шипка много :smoke
Тебе там будет комфортно :rzach:

Путин есть на этом форуме??? О_о.... :star:
Путин негодует. И не согласен с тобой :rzach:

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

  Профиль  
  
    
#1497  Сообщение 22.12.16, 19:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48043
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1263 раз.
Россия
«Мозг мне больше не нужен». Кто и почему пьет в Иркутске все, что горит

Изображение

Иркутск медленно отходит после массового отравления концентратом для ванн «Боярышник», в котором вместо этилового оказался метиловый спирт. По информации на 22 декабря, умерли 72 человека. В этот день были выписаны первые пять человек из числа любителей этого напитка. Прекратили расти цифры поступивших в токсикологические отделения, но это, к сожалению, не означает, что число умерших уже не увеличится. Прошла почти неделя со смертельно пьяных выходных, а люди продолжают говорить об этом — дома, на работе, в очередях, в общественном транспорте. В соцсетях местные пользователи разделились на два враждующих лагеря. Одни — «Так им и надо!». Вторые — «Всех жалко, все люди!» Споры — до виртуальных драк. «Лента.ру» выясняла, кто и почему пьет в Иркутске все, что горит.

В Иркутске в последнее время процветают конспирологические теории. Самая простая — водку отравили лица кавказской национальности. Версия скучная — зачем постоянную клиентуру распугивать. Самая необычная — «Боярышник» и водка вообще ни при чем. Некие злыдни поили людей до невменяемого состояния, потом делали им укол в шею, от чего все теряли память, а у них забирали документы и оформляли на них кредиты. Якобы у всех погибших есть следы уколов…

Иркутск сегодня словно придавлен свалившейся бедой. В кафе перестали брать водку на разлив: «Ну ее, после Ново-Ленино не знаешь, что тебе нальют». На дверях магазинов, в автобусах — везде висят предупреждающие объявления, украшенные этикеткой злосчастного «Боярышника». В тексте глаз режут слова «яд», «смертельно опасно», «не пейте». Однако те, кто входит в группу риска — бомжи, люди малоимущие и неблагополучные, — стоят словно в стороне от всей этой суеты.

«Я ведь техническая интеллигенция»

Академгородок по определению — место высокоинтеллектуальное, изначально при строительстве в 1960-х заселенное учеными ИНЦ (Иркутского научного центра СО РАН) и техническим персоналом многочисленных НИИ. Но именно здесь произошел первый случай отравления — начало чрезвычайной ситуации положил вызов скорой помощи в субботу, 17 декабря в 17:20 по местному времени.

«Академовские» инсургенты собираются в свой клуб по интересам на одной и той же лавочке прямо на центральной площади, за одноименной остановкой «Академгородок». Тут же находится аптека, где они покупают аптечный «Боярышник» — спиртовую настойку, сердечное средство, а не ту парфюмерную добавку для принятия ванн, которой отравились более ста человек. Стоит около 20 рублей. Технология добычи наличности на «фуфырик» «Боярышника» проста и отработана — с раннего утра сомнительные типы, страдающие от тяжкого похмелья, слоняются вокруг остановки и выпрашивают мелочь, чтобы «уехать в Ново-Ленино». Это именно те анекдотичные, гипертрофированно-галантные типы, оперирующие фразами «Если вас не обременит, позвольте к вам обратиться». История типовая — приехал к друзьям, ограбили гопники, нет денег на проезд общественным транспортом домой в Ново-Ленино. Ново-Ленино в качестве конечной точки выбирается, видимо, в силу его отдаленности — в Иркутске это как Химки или Люберцы в Москве. К тому же еще и весьма криминальный район…

Набрав мелочи на флакон, бегут в аптеку. Кодекс алкаша-джентльмена диктует принести «Боярышник» домой, неспешно разбавить в чайном стакане холодной водопроводной водой — благо, в Иркутске эта вода байкальская, лучше, чем дистиллированная из магазина, — и неспешно, с достоинством употребить. Но похмелье требует иного подхода — поэтому за углом аптеки валяются торопливо опустошенные склянки из-под настойки. В аптеке, кстати, поведали, что покупают сердечное средство не только опустившиеся личности.

— У нас был случай, когда пришел очень приличный мужчина, крайне взбешенный. Оказалось, в этот день правительство области запретило продавать алкоголь в связи с каким-то школьным праздником — кажется, это был день последних звонков или школьных балов, что-то такое. А у него был отгул на работе, и он хотел выпить. Узнав о запрете, он пришел к нам, спросил, действительно ли есть такая микстура на этиловом спирте, и купил около десятка упаковок. Сказал, что раз он решил сегодня выпить, то никакие запреты ему не помешают.

На скамейке «клуба по интересам» одиноко сидит мужчина — день, все сотоварищи, утром похмелившись, спят до вечера. Общается он охотно. Представляется Виктором Сергеевичем. Про массовые отравления он слышал, но относится к ним философски — «Такая судьба!». О своей судьбе он рассказывает без особой горечи — был лаборантом в одной из лабораторий Института геохимии. Рано пристрастился к алкоголю — спирт в лаборатории был в свободном доступе. Когда уже стал пить прямо с утра — уволили.

— Нет, пили-то все, — с болезненной гримасой на землистом лице говорит Виктор. — Но наглеть-то тоже не нужно…

Жена ушла, оставив ему квартиру в типовой четырехэтажке. С тех пор он «не просыхает». Сам покупает редко — приносят друзья, которым он предоставляет кров и ночлег.

— Я, честно говоря, просто боюсь похмелья. Я последние лет пять ни дня трезвым не был — утром так плохо, что готов любую гадость пить, хоть лосьон, хоть духи. Наркологи говорят, что «белочка» приходит не когда пьешь, а когда прекращаешь. Вот я и не прекращаю — боюсь встретиться с этим мелким грызуном, — вдруг признается он. — Я ведь все-таки и-тэ-эр, техническая интеллигенция. Вы видели фильм «Дом, который построил Свифт»? Там Евгений Леонов играет великана, которому все говорили не выделяться, и он убивал свои мозги алкоголем. Вот, я такой «великан». Из науки меня «поперли», мозг мне больше не нужен в качестве рабочего инструмента, а у алкоголя есть важное качество — он делает все, что с тобой происходит, не важным.

«Все от бездуховности»

Следующая точка на пути следования — вокзал. Здесь традиционно собираются все деклассированные элементы города. Точнее говоря — собирались. Напротив входа к пригородным кассам стоит мужик средних лет и отчаянно матерится. Оказывается, сотрудники полиции его не пускают внутрь, через рамки металлоискателя.

— Конечно, бомжи сюда раньше ходили греться, поспать, а теперь никому хода нет, — сетует он.

Представляется — Костя. Он производит впечатление опытного человека, но на вопрос, где в районе вокзала можно купить дешевый алкоголь, разражается гневной тирадой. От любых аптечных или парфюмерных растворов Костя с негодованием отказывается.

— Мы свое достоинство знаем, — гордо говорит он. В магазинчике «Над вокзалом» есть качественная «разведенка», сообщает Костя. О массовых отравлениях он слышал, но говорить об этом отказывается, ограничившись заключением, что «все это — от бездуховности».

С вокзала можно отправляться в Ново-Ленино, на место основных действий. Этот район раньше в Иркутске называли Новоляга. Сейчас в ходу новый номинатив — НЛО. Ново-Ленино строился как спальный район при крупной промзоне. Завод «Радиан», конденсаторный завод, железнодорожная станция Батарейная — где-то далеко от центра Иркутска, на том берегу Иркута, тянется по направлению к заводам улица Розы Люксембург — типичная улица спального микрорайона, заполненная типовыми панельными домами. Параллельно ей слева, тремя улицами ниже, идет улица Севастопольская. Как утверждает статистика скорой помощи, именно отсюда привезли наибольшее количество отравившихся метиловым «Боярышником».

«Парфюмерный рай»

В сюжетах иркутских телекомпаний этот район предстает филиалом ада. Это не так. Параллельно мегаполису здесь существует маленький уютный мир частного сектора. Эта часть Новоляги с деревянной застройкой прежде была известна своей топонимикой: на небольшом пространстве сосуществуют 13 переулков с названием «Советский», различаясь только числительным. Здесь нет ни откровенно нищенских лачуг, ни кирпичных дворцов цыганских баронов, хотя обе крайности очень характерны для окраин Иркутска. Здесь живет средний класс большого провинциального города.

Странная особенность Новоляги — большинство продуктово-алкогольных павильонов совмещено с отделами бытовой химии. Но люди за кассой открещиваются — нет, что вы, у нас никогда не продавался чертов «Боярышник». Вот, прямо за остановкой «Роща», маленький магазинчик с непритязательным названием «Парфюмерный рай». Продавщица средних лет признается — да, к ним постоянно приходят бомжики и спрашивают про «Боярышник».

— У нас нет, мы таким не торгуем! — говорит она. — Раньше они приходили и спрашивали определенную марку стеклоочистителя — он был на этиловом спирте. Сейчас стеклоочиститель производят на нашатыре, им это без надобности. Но у нас нет спиртосодержащих жидкостей!

На границе между спально-панельным и частным сектором стоит жестяной павильончик — один из бесчисленного количества подобных, названных женскими именами. Витрины наполовину пусты — горбоносый чернявый продавец на кассе сообщает, что правоохранительные органы изъяли на проверку весь алкоголь — даже бутылочное пиво.

На улицу Севастопольская меня провожает случайный прохожий — старик лет семидесяти, возвращающийся из магазина. Он, тяжело ступая, роняет оценочные суждения:

— Да, отравили русских людей. Я думаю — специально…

— Да кому это нужно?!

Старик медленно закипает, как купеческий самовар:

— Вот все говорят, что люди отравились «Боярышником». А никто не знает, что отравили четыре марки водки. У меня жена в токсикологии работает (имеется в виду отделение токсикологии медсанчасти ИАПО, где лежало большинство пострадавших — прим. «Ленты.ру»). Там лежат не бомжи, а самые приличные люди!

Там же, в Ново-Ленино, удалось найти и самих производителей контрафакта. В одном из павильонов продавщица на вопрос о пустых полках и качестве продукции просто взбесилась.

— К нам иногда приходят алкаши и спрашивают: «Что, эту водку здесь же, в магазине, в подвале водой из крана развели?» А мне хочется ответить: «Да, здесь. А ты бы хотел, чтобы ее во Владикавказе так же в подвале развели? Так здесь у нас хоть вода из крана хорошая!»

Последняя точка опросов — центр города. Интересно мнение женщины. Она сидит на ступенях Крестовоздвиженского храма, просит милостыню. Признается — да, на еду и водку. Светлана не отрицает — пьет все, что горит. А потом исповедуется:

— Молодой человек, вы не представляете, как это страшно — спать на улице. Из подъездов нас гонят — у нас, (нецензурно), сейчас гигиена. Из подвалов нас гонят — у нас, (нецензурно), сейчас антитеррор. Мы с подругой ночуем в Затоне, под мостом. Зимой не знаешь, проснешься или нет, когда тряпье навалено прямо на мерзлую землю. Поверьте мне, вы бы выпили все, что может отключить ваш разум, даже если бы подозревали, что там есть антифриз, метил или любая другая гадость!

Для всех ответственных чинов города произошедшее — это ЧП. Для тех, кто составляет группу риска, — просто рядовая неприятность, обычный форс-мажор. Они не напуганы. Им просто не до этого — завтра опять нужно что-то пить…

https://lenta.ru/articles/2016 ... epit/

  Профиль  
  
    
#1498  Сообщение 22.12.16, 20:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Лакки, не гони куйню.
Не об алкоголизме разговор, а о том, что люди знали - боярышник - это спирт. Нормальный, этиловый. Как ранее любили говорить - консенсунс меж властию и обществом.
Не нравится? А почему, собственно?

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#1499  Сообщение 22.12.16, 20:35  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Цитата:
ну судя по фото и видео в СМИ, там рабочий спальный район.... в таких районах, много народу живёт... кроме того, в тёплых подвалах многоэтажных домов, да и вобще окрестных теплотрассах много бомжей зимой ютится, а они, постоянные клиенты, на данное пойло...
и насколько я знаю, отравленные были, по всему городу, а не в одном микрорайоне...
так что могёшь, "нюнюкать" скока влезет.... :smoke

дык там и затоварившиеся всего за один-два дня траванулись. умножай на 15 хотя бы (месячную выработку) - это уже пол микрорайона

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#1500  Сообщение 22.12.16, 20:42  
Предлахаю избить фидельку и отобрать у него пятилетровую банку медицинскага спирьта. А потом поймать всех его медсистёр и устроить с ними пьяный дебош. Музыка танцы и всё такое. Прямо на гинекологическом кресле

   
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1545 ]  Стрaница Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чешские мужики в три раз больше довольны наличием укров (т.е. баб в основном), чем чешки

yf,k.lfntkm

11

12.10.23, 15:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Террористические организации в мире в основном созданы/поддерживаются западными спецслужбами

yf,k.lfntkm

11

26.07.23, 09:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Крыму диверсия на ЖД путях.

Cool17304

19

12.06.23, 16:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Это глупость, предательство или диверсия?

LuckyStarrr

36

16.05.23, 18:10




[ Time : 1.923s | 19 Queries | GZIP : Off ]