Banggood WW

Как мыслить позитивно


 [ Сообщений: 29 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45456
Благодарил (а): 1685 раз.
Поблагодарили: 2594 раз.
Россия
Соотечественники активно возмущаются клеветой в свой адрес, когда СМИ "наших западных партнеров" откровенно демонизируют всё, имеющее прилагательное "русский" и "российский", выставляя нас всех вместе взятых и каждого по отдельности некими монстрами, способными в свободное от работы время исключительно с помощью лома и какой-то матери взломать компьютерные сети и мозг, потопить мечту и авианосец, посадить укроп и всех демократов, и вообще завоевать весь мир.

А вот я бы не возмущался, а наоборот, загадочно улыбался и приговаривал "да, мы такие...", до тех пор, пока аборигены, уставшие от бессонницы и прыгания в окна с криками "русские идут!" не явились бы договариваться о размере мзды за неприкосновенность их драгоценных задниц... Или они так напугаются, что войной пойдут? Развернутся цепью в районе Бреста и ломанутся? Вы когда последний раз в Европе были? Съездите - обновите информацию, посмотрите на это сборище круглосуточных терпил, оцените, как споро окучивают их "наши арабские и африканские партнеры", которых на европейских улицах можно эффективно отогнать от себя только квалифицированным русским матом...

Соотечественники возмущаются публичными заявлениями и даже присутствием откровенных русскоязычных русофобов в средствах массовой информации. Требуют запретить, посадить, выслать..., то есть надеть-таки на них венок страдальцев, коих традиционно жалеет добросердечный русский народ. Считаю, что надо делать ровно наоборот - обязательно давать им высказываться, да еще цитировать, в школьные учебники вставлять и требовать наизусть знать, сколько раз эти все, якобы русские деятели призывали русский народ платить и каяться, а "наших западных партнеров" - решить один уже раз русский вопрос окончательно...

Вот единственное, что можно и нужно делать - это прекращать кормить и тех и других (и либералов, и "наших западных партнеров") за счёт так ненавидимого и презираемого ими народа. Нищеброд и русофоб должны стать словами-синонимами, чтобы всем своим видом олицетворять все народные пословицы, вместе взятые - и про колодец, в который нельзя плевать, и про яму, которую тот, для кого её копаешь, вполне может использовать, как окоп...

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45456
Благодарил (а): 1685 раз.
Поблагодарили: 2594 раз.
Россия
Много-много лет назад, когда деревья были зеленее, небо голубее, а ровесницы - моложе, опьяненные властью, рьяные латышские националисты в ультимативной форме потребовали у русской общины Прибалтики разговаривать с латышами только по-латышски, что я сразу горячо поддержал, призвав соотечественников неукоризненно следовать этому ультиматуму и старательно показывал (и до сих пор показываю) в этом пример, вызывая регулярное непонимание ершистых соплеменников.

Дело в том, что по прошествии 25 лет активного языкового прессинга, в латышской среде появилось и стремительно растёт число аборигенов, вообще никакого языка, кроме латышского, не знающих, что резко повышает конкурентоспособность русских детей, свободно говорящих и на русском, и на латышском, и еще на 2х-3х иностранных языках...

То есть латышские наци, искусственно загнав своих детей в монолингвальный мир, сами превратили их в неконкурентоспособных маргиналов, открыв "этим гадким русским" доступ к рабочим местам, которые не прочь бы были занять сами... А фарш обратно уже не провернешь. Русский - язык специфичный, если с детства им не пользоваться, в зрелом возрасте освоить очень сложно. Аналогичные сигналы идут из Эстонии, Литвы и других небратских республик, сделавших национализм визитной карточкой.

А на входе надо было всего-то - позитивно воспринять агрессивную глупость национально-ушибленных, не тратить время, чтобы их переубедить, а просчитать два хода вперёд и наоборот - всемерно помочь довести их суицидальные идеи до логического воплощения.

Вообще я считаю, что националистам, дорвавшимся до власти, ни в коем случае нельзя мешать защищать (в их понимании) интересы их нации, потому что, в какую страну не кинь взгляд, везде результаты их жизнедеятельности имеют прямо противоположный результат - защищаемое националистами титульное население теряет конкурентоспособность, хиреет, вымирает, разъезжается и в конце концов этих самых националистов начинает почему-то считать врагами народа.

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45456
Благодарил (а): 1685 раз.
Поблагодарили: 2594 раз.
Россия
Многолетний анализ абсолютно материалистических последствий многоходовочек (нет, не путинских, бери выше) неизменно подталкивает к тому, что уныние - действительно смертный грех, а по-китайски "сидеть у реки и ждать труп врага" можно и нужно с русской народной присказкой "кошка скребёт на свой хребёт"....

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Индифферент писал(а):
по-китайски "сидеть у реки и ждать труп врага" можно и нужно с русской народной присказкой "кошка скребёт на свой хребёт"....

А не получится по другому?
Я сижу у речки,
Затекла нога.
Но не вижу трупа
Моего врага. :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45456
Благодарил (а): 1685 раз.
Поблагодарили: 2594 раз.
Россия
Элина писал(а):
Индифферент писал(а):
по-китайски "сидеть у реки и ждать труп врага" можно и нужно с русской народной присказкой "кошка скребёт на свой хребёт"....

А не получится по другому?
Я сижу у речки,
Затекла нога.
Но не вижу трупа
Моего врага. :sh:
Речку надо выбрать правильно. Не исключено, что проплывал мой враг :rzach:

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Индифферент писал(а):
Речку надо выбрать правильно. Не исключено, что проплывал мой враг

Я не про себя, я в принципе. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45456
Благодарил (а): 1685 раз.
Поблагодарили: 2594 раз.
Россия
Элина писал(а):
Индифферент писал(а):
Речку надо выбрать правильно. Не исключено, что проплывал мой враг

Я не про себя, я в принципе. :rzach:
И я не про себя :rzach:

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
да, мы такие...

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
== Сегодня смотрел биатлон. Неуважаемый мною коментатор Губерниев затронул тему о возможном послании российских биатлонистов на фуй. В смысле лишения нас права проведения этапа кубка мира в Тюмени. В Сочи уже лишили соревнований по бобслею, строят нам в спортивном ракурсе подляну за подляной, как с олимпиадой. И, я думаю, что так и будут нас в говно макать наши партнёры. Ну пока мы утираемся.

Внимание, вопрос. Что может быть той соломинкой, которая, наконец, сломает спину верблюду нашега терпения? Ну шоб взять их всех за пицунду и на кукан. Да шоб брызги во все стороны, блябудуага. Ведь должен же быть конец этому блятству.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем


Последний раз редактировалось Мультисканер 18.12.16, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Мультисканер
В Тюмени уже не будет биатлона.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Элина писал(а):
Мультисканер
В Тюмени уже не будет биатлона.

Вот же суки.

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Мультисканер писал(а):
Вот же суки.

Полагаю, на очереди ЧМ-2018.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17566
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3554 раз.
Поблагодарили: 1388 раз.
Россия
Элина писал(а):
Мультисканер писал(а):
Вот же суки.

Полагаю, на очереди ЧМ-2018.

Хуже,наших не будет на Олимпиаде-2018 .....сволочи...... :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Не надо так переживать, милая Алёнка! Я могу дать тебе честное слово, что стану чемпионом твоей дачи по прыжкам на батуте.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17566
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3554 раз.
Поблагодарили: 1388 раз.
Россия
Коля писал(а):
Не надо так переживать, милая Алёнка! Я могу дать тебе честное слово, что стану чемпионом твоей дачи по прыжкам на батуте.

Колюнь.....а я стала чемпионом по нецензурным словам......люблю биатлон и лыжи...... :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Ой, Алёнушка, всё моё детство прошло на лыжах. Я же на Севере вырос. В частности, все уроки физкультуры второй и третьей четверти в школе проходили на лыжах в лесу, а не в спортзале. Наверное, на всю жизнь накатался. А сколько я их переломал и сколько за то ремня получил! Лучше и не вспоминать... Хотя детство было замечательным.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17566
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3554 раз.
Поблагодарили: 1388 раз.
Россия
Коля писал(а):
Ой, Алёнушка, всё моё детство прошло на лыжах. Я же на Севере вырос. В частности, все уроки физкультуры второй и третьей четверти в школе проходили на лыжах в лесу, а не в спортзале. Наверное, на всю жизнь накатался. А сколько я их переломал и сколько за то ремня получил! Лучше и не вспоминать... Хотя детство было замечательным.

Колюнь,я тоже занималась лыжами.....а так всю жизнь смотрю Олимпиады......а уж лыжи и биатлон.....люблю......Не знаю чем закончится 22 декабря...... :zed: Начинаю ненавидеть Фуркада..... :gav:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Цитата:
Вообще я считаю, что националистам, дорвавшимся до власти, ни в коем случае нельзя мешать защищать (в их понимании) интересы их нации, потому что, в какую страну не кинь взгляд, везде результаты их жизнедеятельности имеют прямо противоположный результат - защищаемое националистами титульное население теряет конкурентоспособность, хиреет, вымирает, разъезжается и в конце концов этих самых националистов начинает почему-то считать врагами народа.

этот "замечательный" спич против национализма навевает воспоминания 25-летней давности, когда 290 млн человек одной супердержавы, в которой 70 лет насаждался интернационализм и всячески угнетались любые проявления национализма, в очень короткий срок поверили, что "дядя сэм" им ближе и роднее "своих березок". и страну то под это дело и похерили

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Мультисканер писал(а):
== Сегодня смотрел биатлон. Неуважаемый мною коментатор Губерниев затронул тему о возможном послании российских биатлонистов на фуй. В смысле лишения нас права проведения этапа кубка мира в Тюмени. В Сочи уже лишили соревнований по бобслею, строят нам в спортивном ракурсе подляну за подляной, как с олимпиадой. И, я думаю, что так и будут нас в говно макать наши партнёры. Ну пока мы утираемся.

Внимание, вопрос. Что может быть той соломинкой, которая, наконец, сломает спину верблюду нашега терпения? Ну шоб взять их всех за пицунду и на кукан. Да шоб брызги во все стороны, блябудуага. Ведь должен же быть конец этому блятству.

бревном, а не соломинкой будет появления в числе спонсоров МОК пары-тройки российских компаний.

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Фидель писал(а):
навевает воспоминания 25-летней давности, когда 290 млн человек одной супердержавы, в которой 70 лет насаждался интернационализм и всячески угнетались любые проявления национализма, в очень короткий срок поверили, что "дядя сэм" им ближе и роднее "своих березок". и страну то под это дело и похерили

Ну зацени насколько преуспели постсоветские республики, в которых за последние 25 лет местный национализм перестал угнетаться.
Сможешь вывести корреляцию между степенью национализма и преуспеванием соответствующей республики?
Чем нацюковее, тем что?

   
  
    
 [ Сообщений: 29 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.146s | 20 Queries | GZIP : Off ]