здравствуй Беня - новый год! Крах Приват банка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  Стрaница Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 35  След.
Автор  
#521  Сообщение 20.12.16, 11:26  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Всё таки правильно придумали деньги для человека. Представьте себе, что счёт открывали бы в поллитрах. Собираешь себе на старость, вот уже полтора ящека чистой пшеничьной.

И тут - бац!! Блин, трезвый как стёклышко, и выпить не дают, хотя остаток неубавимый, неопалимый в сумраке банковских хранилищ! Ты, блин, с вилами на приступ! А тебе бац - и закуски тоже не будет.

Хорошо, что деньги придумали. Не так обидно.

  Профиль  
  
    
#522  Сообщение 20.12.16, 11:37  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3343
Откуда: Симферополь-Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Можно предоставлять новую услугу - раз в месяц разрешать клиенту полюбоваться своим "неснижаемым остатком". Разложить упаковки кэша и дать прильнуть алчным взором к глазку в двери хранилища. Мол - не ссыте,надёжно как в банковском сеёйфе.За такой онанизм вприглядку - брать с клиента живые деньги.

  Профиль  
  
    
#523  Сообщение 20.12.16, 11:46  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6642
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
СССР
Если вам не хватило угара и трэша, держите:

Министр финансов Украины Александр Данилюк не исключает возможности объединения "ПриватБанка" с "Ощадбанком".
Об этом сообщает "Еспресо ТV".

"Я не исключаю возможности объединения. Сейчас необходимо взвесить все плюсы и минусы", - сказал Данилюк.

Министр отметил, что государство от этого выиграет, так как доля государства в банковском секторе только возрастет.

  Профиль  
  
    
#524  Сообщение 20.12.16, 11:56  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3343
Откуда: Симферополь-Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
На Ощаде и так токсичных активов - как на шелудивой суке лишаёв.Пусть сильнее грянет ж0па.

  Профиль  
  
    
#525  Сообщение 20.12.16, 11:56  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#526  Сообщение 20.12.16, 12:03  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3343
Откуда: Симферополь-Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Лера таки сорвёт с головы Ющенко лавровый венок "лучшего в мире банкира". Даром что в угги.

  Профиль  
  
    
#527  Сообщение 20.12.16, 13:50  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Посмотрела в округе на банкоматы, правда, разные. Народу нет, то есть, немного, как обычно.
Не знаю, можно ли снять с карты Привата.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#528  Сообщение 20.12.16, 13:52  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Джина писал(а):
Посмотрела в округе на банкоматы, правда, разные. Народу нет, то есть, немного, как обычно.
Не знаю, можно ли снять с карты Привата.

Ты же ставила на Беню! А у самой даже карты нет...

  Профиль  
  
    
#529  Сообщение 20.12.16, 13:52  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
В центре Киева со вторника, 20 декабря по четверг, 24 декабря правопорядок будут обеспечивать 1381 полицейских.

Как сообщили в столичной полиции, патрулирование усилено в связи с запланированными в центре Киева массовыми мероприятиями, не уточнив при этом, какими именно.

Особое внимание силовики уделят кварталу около Верховной Рады, также полицейские будут нести службу в местах проведения мероприятий, на станциях Киевского метрополитена, остановках общественного транспорта.

Полицейские попросили киевлян и гостей столицы не нарушать правопорядок и помогать сотрудникам полиции в его охране.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#530  Сообщение 20.12.16, 14:28  
Завсегдатай

Регистрация: 02.11.2016
Сообщения: 2854
Благодарил (а): 849 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Коля писал(а):
Джина писал(а):
Посмотрела в округе на банкоматы, правда, разные. Народу нет, то есть, немного, как обычно.
Не знаю, можно ли снять с карты Привата.

Ты же ставила на Беню! А у самой даже карты нет...
Мачача, а когда ты в запое, кто за тебя в костеле лабает?

  Профиль  
  
    
#531  Сообщение 20.12.16, 21:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
Найем кажется что то знает))
Неужели Беня Сороса поимел!?
Цитата:
Mustafa Nayyem
4 ч ·
#Приватбанк и #Госбюджет2017
Этот пост не касается ситуации в банке сейчас. Это не паника, не истерика и не популизм, а объяснение своей позиции.
По разным данным, Приватбанк обойдется государству от 115 до 150 млрд грн. Это почти шестая часть всего внешнего долга страны. Чтобы было еще понятнее, это больше, чем оценочная стоимость Метинвеста, ЮГОКа, Vodafone Украина, Киевстара, Ferrexpo, Запорожстали, Моторсичи и Cargill вместе взятых.
Мы за эти же деньги купили чужие долги и теперь вынуждены их обслуживать, неся огромные риски по дестабилизации ситуации в стране.

Я внимательно прочитал и выслушал все, что за два дня написали и сказали об этой сделке. Если я правильно все понимаю, господа акционеры довели банк до состояния неплатежеспособности, выдавая кредиты своим же структурам (по словам главы НБУ - 97% кредитов Приватбанка были выданы связанным лицам), в результате чего государству было легче банк выкупить, чем ликвидировать. Иными словами, собственники банка использовали деньги вкладчиков на развитие собственного бизнеса, а когда банк «упал», его продали вкладчикам-заложникам в лице государства.
Да, в стране был кризис. Да, в стране началась война. Но это не оправдание - кризис и война были у всех. Из-за чего многие поплатились, многие даже доходные банки были ликвидированы, а в отношении их собственников ведутся расследования.
Были ли другой выход, кроме национализации Приватбанка? Наверное, нет. Но если главной причиной такого вынужденного шага стало состояние банка, за это должен был кто-то понести ответственность - либо регулятор, т.е. должностные лица НБУ, которые не выполнили свою функцию, либо собственники и менеджмент Приватюанка.
Не может такого быть, чтобы страну, находящуюся в состоянии войны, вынудили купить что-то за $6 млрд, и за это никто не понес ответсвенности. Банк купили мы и платить придется нам всем. А тех, кто подобное допускает называют преступниками.
Друзья, я понимаю, в каком сложном положении оказалась страна и делаю все от меня зависящее, чтобы помочь там, где могу. Я готов к компромиссам, осознавая все обстоятельства и понимая, что не все получается сейчас и здесь.
Но конкретно в данном случае, идите все в лес - моими руками грабить не нужно. Я не буду голосовать за государственный бюджет 2017 года, в котором помимо прочего предусмотрено выпуск ценных бумаг для докапитализации Приватбанка. Если я не прав, буду рад комментариям экспертов.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#532  Сообщение 20.12.16, 21:35  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Торк писал(а):
Найем кажется что то знает))
Неужели Беня Сороса поимел!?
Цитата:
Mustafa Nayyem
4 ч ·
#Приватбанк и #Госбюджет2017
Этот пост не касается ситуации в банке сейчас. Это не паника, не истерика и не популизм, а объяснение своей позиции.
По разным данным, Приватбанк обойдется государству от 115 до 150 млрд грн. Это почти шестая часть всего внешнего долга страны. Чтобы было еще понятнее, это больше, чем оценочная стоимость Метинвеста, ЮГОКа, Vodafone Украина, Киевстара, Ferrexpo, Запорожстали, Моторсичи и Cargill вместе взятых.
Мы за эти же деньги купили чужие долги и теперь вынуждены их обслуживать, неся огромные риски по дестабилизации ситуации в стране.

Я внимательно прочитал и выслушал все, что за два дня написали и сказали об этой сделке. Если я правильно все понимаю, господа акционеры довели банк до состояния неплатежеспособности, выдавая кредиты своим же структурам (по словам главы НБУ - 97% кредитов Приватбанка были выданы связанным лицам), в результате чего государству было легче банк выкупить, чем ликвидировать. Иными словами, собственники банка использовали деньги вкладчиков на развитие собственного бизнеса, а когда банк «упал», его продали вкладчикам-заложникам в лице государства.
Да, в стране был кризис. Да, в стране началась война. Но это не оправдание - кризис и война были у всех. Из-за чего многие поплатились, многие даже доходные банки были ликвидированы, а в отношении их собственников ведутся расследования.
Были ли другой выход, кроме национализации Приватбанка? Наверное, нет. Но если главной причиной такого вынужденного шага стало состояние банка, за это должен был кто-то понести ответственность - либо регулятор, т.е. должностные лица НБУ, которые не выполнили свою функцию, либо собственники и менеджмент Приватюанка.
Не может такого быть, чтобы страну, находящуюся в состоянии войны, вынудили купить что-то за $6 млрд, и за это никто не понес ответсвенности. Банк купили мы и платить придется нам всем. А тех, кто подобное допускает называют преступниками.
Друзья, я понимаю, в каком сложном положении оказалась страна и делаю все от меня зависящее, чтобы помочь там, где могу. Я готов к компромиссам, осознавая все обстоятельства и понимая, что не все получается сейчас и здесь.
Но конкретно в данном случае, идите все в лес - моими руками грабить не нужно. Я не буду голосовать за государственный бюджет 2017 года, в котором помимо прочего предусмотрено выпуск ценных бумаг для докапитализации Приватбанка. Если я не прав, буду рад комментариям экспертов.
Беня лохов поимел и за это они будут ему доолго ещё платить..

А с Соросом Беня договорится как-нибудь

  Профиль  
  
    
#533  Сообщение 20.12.16, 21:47  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 1134
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Самое лучшее решение. Одно дело потратить 148 млрд. грн. на войну, а другое украсть эту сумму и пусть украинцы платят, платят и еще раз платят (еще 30 лет, ну насколько выпустят высокодоходные ОВГЗ). Вот бы еще заставить Ахметова стать следующим президентом Украины после Порошенко. Ведь Ахметов очень эффективный менеджер.

  Профиль  
  
    
#534  Сообщение 20.12.16, 22:12  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48908
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Гыыы

Беня помницца пугал -что выставит иск Украине на 6 млрд долл
и Беня не обманул

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#535  Сообщение 21.12.16, 00:11  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6642
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
СССР
Каждый раз, когда вы покупаете французские духи - вы выражаете поддержку внешней политики Франции и лично Франсуа Олланду.
Каждый раз, когда вас госпитализируют по скорой, вы выражаете поддержку реанимобилям, произведенным в Германии/Японии/выбрать, кто там производитель.
Каждый раз, когда вы заказываете суши, вы выражаете поддержку атомной станции Фукусима.

НЕТ?!

Вы тупые примитивные долбоёбы, если не понимаете.

Вот такая же аналогия.

"Спасибо парламенту за оперативную поддержку моей инициативы относительно гарантий вкладчикам "ПриватБанка". Такую позицию Верховной Рады рассматриваю и как политическую поддержку решения о переводе банка в государственную собственность", - написал Пётр Порошенко на своей странице в Facebook.

http://112.ua/glavnye-novosti/ ... .html

Мля, уже нет сил эту хуцпищу выносить.

ЧТО же поддержала Верховна Рада?

Верховная Рада Украины поддержала за основу и в целом с правками законопроект №5553 "О внесении изменения в Закон Украины "О банках и банковской деятельности" относительно гарантирования государством вкладов физических лиц". Соответствующее решение приняли 276 народных депутатов.

Отметим, данный проект закона был зарегистрирован в Раде президентом Украины Петром Порошенко как неотложный.

Как говорится в пояснительной записке к документу №5553, законопроект разработан с целью усиления тенденции по преодолению кризисных явлений в банковской системе Украины и закрепления проявления воли государства как собственника государственных банков в обеспечении защиты интересов вкладчиков - физических лиц.

Законопроектом предусматривается внести изменение в статью 57 закона Украины "О банках и банковской деятельности". Согласно этим изменениям, государство берет на себя обязанность по обеспечению возмещения физическим лицам - вкладчикам государственных банков той части суммы вклада, превышающей предельный размер возмещения средств по вкладам, установленный в соответствии с законом Украины "О системе гарантирования вкладов физических лиц". При этом для этих физических лиц также сохраняются предусмотренные законом Украины "О системе гарантирования вкладов физических лиц" гарантии по вкладам в сумме, не превышающей предельного размера возмещения средств по вкладам.


Последний раз редактировалось Переяславська Рада 21.12.16, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#536  Сообщение 21.12.16, 00:14  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48908
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
гарантии госбанку - все правильно...

не будет гарантий - значит нет и государства уже.

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#537  Сообщение 21.12.16, 00:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6642
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
СССР
mik писал(а):
не будет гарантий - значит нет и государства уже.

Я про Фому, а вы про Ерёму.
Принятый закон и слова не содержит о Привате, как о том нагло пишет в своей мордокниге автор.

  Профиль  
  
    
#538  Сообщение 21.12.16, 01:28  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6642
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
СССР
Смотрим принятый закон:

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/z ... 60747
Цитата:
ЗАКОН УКРАЇНИ

Про внесення зміни до Закону України "Про банки і банківську діяльність" щодо гарантування державою вкладів фізичних осіб
________________________________________________________________

Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:

1. Статтю 57 Закону України "Про банки і банківську діяльність" (Відомості Верховної Ради України, 2001 р., № 5 – 6, ст. 30 із наступними змінами) доповнити частиною третьою такого змісту:

"Вклади фізичних осіб в інших державних банках гарантуються:
1) у сумі, що не перевищує визначеного відповідно до Закону України "Про систему гарантування вкладів фізичних осіб" граничного розміру відшкодування коштів за вкладами, – відповідно до Закону України "Про систему гарантування вкладів фізичних осіб";
2) в межах суми, що перевищує визначений відповідно до Закону України "Про систему гарантування вкладів фізичних осіб" граничний розмір відшкодування коштів за вкладами, – державою".

2. Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування.
А вот пояснительная записка к законопроекту:
Цитата:
ПОЯСНЮВАЛЬНА ЗАПИСКА
до проекту Закону України "Про внесення зміни до Закону України "Про банки і банківську діяльність" щодо гарантування державою вкладів фізичних осіб"

1. Обгрунтування необхідності прийняття законопроекту
Статтею 5 Закону України "Про банки і банківську діяльність" встановлено, що держава не відповідає за зобов’язаннями банків, а банки не відповідають за зобов’язаннями держави, якщо інше не передбачено законом або договором.
Разом з тим статтею 57 Закону України "Про банки і банківську діяльність", яка визначає правові засади гарантування вкладів фізичних осіб, передбачено, що вклади фізичних осіб Державного ощадного банку України гарантуються державою.
Кризові явища в економіці України супроводжувалися втратою довіри до банківської системи України з боку вкладників – фізичних осіб.
За даними Національного банку України, паніка населення, обумовлена загостренням військового конфлікту та різкою девальвацією гривні, призвела до втрати банками 33% депозитів фізичних осіб у національній валюті та 50% депозитів в іноземній валюті (у доларовому еквіваленті) протягом 2014 ─ 2015 років з платоспроможних банків.
У той же час подолання кризових явищ на сучасному етапі розвитку економіки призвело до збільшення участі держави у банківській системі України.
Під час кризи банки з державним капіталом відіграли позитивну роль "тихої гавані" для депозитів населення і ще більшою мірою для коштів юридичних осіб, на які не поширюється система гарантування вкладів. Головною причиною припливу коштів до державних банків була впевненість, що уряд підтримуватиме такі банки за будь-яких обставин, а тому ризики втрати коштів мінімальні.
Протягом 2014 – 2016 років суб’єкти господарювання переводили до банків із державним капіталом свої поточні рахунки та заощадження. Рахунки підприємств у національній валюті у трьох найбільших державних банках станом на кінець першого кварталу 2016 року зросли, порівняно з початком 2014 року, в 2,4 раза, а в інших платоспроможних банках – лише на 51%. Обсяги коштів фізичних осіб у державних банках у національній валюті повернулися на докризовий рівень ще в середині 2015 року в той час, як в інших банках суттєво скоротилися.
У зв’язку з цим для відновлення та зміцнення довіри вкладників – фізичних осіб до державних банків та банківської системи України в цілому існує потреба у запровадженні додаткового гарантування державою таким особам вкладів у державних банках. Відповідні кроки держави мають стати прикладом для наслідування іншими власниками банків, які здійснюють контроль над ними, та сприяти посиленню захисту інтересів клієнтів банків.
2. Цілі та завдання законопроекту
Законопроект розроблено з метою посилення тенденції із подолання кризових явищ у банківській системі України та закріплення прояву волі держави як власника державних банків у забезпеченні захисту інтересів вкладників – фізичних осіб.

3. Загальна характеристика і основні положення проекту
Законопроектом передбачається внести зміну до статті 57 Закону України "Про банки і банківську діяльність".
Згідно з цією зміною держава бере на себе обов’язок із гарантування відшкодування фізичним особам – вкладникам державних банків тієї частини суми вкладу, що перевищує граничний розмір відшкодування коштів за вкладами, встановлений у відповідності із Законом України "Про систему гарантування вкладів фізичних осіб". При цьому для цих фізичних осіб також зберігаються передбачені Законом України "Про систему гарантування вкладів фізичних осіб" гарантії за вкладами у сумі, що не перевищує граничного розміру відшкодування коштів за вкладами.

4. Стан нормативно-правової бази у даній сфері правового регулювання
Відповідні суспільні відносини регулюються законами України "Про банки і банківську діяльність" та "Про систему гарантування вкладів фізичних осіб".

5. Фінансово-економічне обґрунтування
Реалізація законопроекту не впливає на показники Державного бюджету України.

6. Прогноз соціально-економічних та інших наслідків прийняття законопроекту
Прийняття законопроекту сприятиме захисту прав фізичних осіб – вкладників державних банків, а також надасть приклад відповідального ставлення власника банку до забезпечення захисту інтересів клієнтів банку.

Керівник Апарату
Адміністрації Президента України О.Дніпров

Где тут о политической поддержке национализации Приватбанка?

Найдите вообще по тексту слово "Приватбанк".

То есть. Порошенко своим постом в Фейсбуке размазал ответственность за национализацию Привата и на Верховную Раду, которая вообще к ночному воскресному заседанию КМУ и СНБО никак не подвязывалась.

  Профиль  
  
    
#539  Сообщение 21.12.16, 01:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
Суровый писал(а):
Коля писал(а):
Джина писал(а):
Посмотрела в округе на банкоматы, правда, разные. Народу нет, то есть, немного, как обычно.
Не знаю, можно ли снять с карты Привата.

Ты же ставила на Беню! А у самой даже карты нет...
Мачача, а когда ты в запое, кто за тебя в костеле лабает?

Настоящий маэстро может исполнять в любом состоянии.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#540  Сообщение 21.12.16, 11:14  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Serg1979_Gradoff писал(а):
Суровый писал(а):
Коля писал(а):
Джина писал(а):
Посмотрела в округе на банкоматы, правда, разные. Народу нет, то есть, немного, как обычно.
Не знаю, можно ли снять с карты Привата.

Ты же ставила на Беню! А у самой даже карты нет...
Мачача, а когда ты в запое, кто за тебя в костеле лабает?

Настоящий маэстро может исполнять в любом состоянии.
А, если, заснет? :crazy:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  Стрaница Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 35  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запад потерпел сокрушительный крах на Украине

Hant

11

18.11.23, 10:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Петербурге атаковано отделение Альфа-банка

Приазовец_

22

17.11.23, 15:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Крах экономики Украины

sugarcane

41

13.11.23, 08:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Главный экономист Банка Англии Хью Пилл призвал британцев смириться с бедностью

LuckyStarrr

21

26.04.23, 23:01




[ Time : 0.235s | 19 Queries | GZIP : Off ]