Banggood WW

здравствуй Беня - новый год! Крах Приват банка...


 [ Сообщений: 682 ]  Стрaница Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 35  След.
Автор  
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
mik писал(а):
гарантии госбанку - все правильно...
не будет гарантий - значит нет и государства уже.

Это и есть - перекладывание проблем Привата на плечи манюпасов.
Коммерческие банки делают отчисления в фонд гарантирования вкладов, исходя из предельной суммы возмещения - 200 тысяч.
Если я правильно помню, то Ощадбанк (государственный) таких отчислений не делал, и еще до истории с Приватом говорили, что нужно бы и Ощаду делать отчисления. Для возмещения тех же 200 тысяч.

А Зрада согласилась на компенсацию за счет государства суммы вклада, превышающей 200 тысяч, для госбанков, которых с Приватом вроде бы 4 штуки сейчас.

И Пэтро правильно теперь размазывает ответственность за национализацию Привата со всеми последствиями, когда говорит о ПОЛИТИЧЕСКОЙ поддержке.
Ведь ночное решение с участием СНБО требует его личной подписи, а не подписи Турчинова.
И Гройсман всего лишь в углу посидел на этом заседании, публично отрекшись за день до того от самой идеи национализации Привата.
Крайними были Порошенко и Гонтарева.

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
вчера провел эксперимент: пополнил свою приватовскую картку, потом купил с неё безналичных долларов и отправил их в кетай. Все сработало :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Синий апельсин писал(а):
вчера провел эксперимент: пополнил свою приватовскую картку, потом купил с неё безналичных долларов и отправил их в кетай. Все сработало :)
Мало того, что пидманул своё правительство, так ещё и Великую Тайну согражданам роскрыл.... :zed:

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
"Банк, как бизнес, не перестал существовать. Мы гарантировали всему населению депозиты, капитал банка будет сформирован государственными бумагами. Придет сильная новая команда менеджмента, наблюдательный совет с очень сильными зарубежными специалистами, которые помогут трансформации. Думаю, (банк – ред.) будет иметь стоимость и его можно продать", – сказала Гонтарева.

По ее мнению, продажа может произойти не ранее чем через три года, но и позднее трех лет.

Глава Нацбанка выразила надежду, что быстрое восстановление работоспособности банка и предоставление госгарантий по его вкладам поможет избежать отток клиентов и минимизировать или вовсе отказаться от монетизации гособлигации, которыми правительство сформирует капитал банка.

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Эти 140 ярдов гривен необходимых для докапитализации привата, это деньги которых не хватает привату для резервирования?
Каков сейчас процент резервирования, 10 - 15 процентов? Значит ли это что сумма выданных приватом кредитов 1 - 1.4 триллиона и сколько из них выведено структурами бени ведомо только самому бене и господу богу?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
nnik писал(а):
Великую Тайну согражданам роскрыл...

каккую еще тайну? :consul:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Синий апельсин писал(а):
nnik писал(а):
Великую Тайну согражданам роскрыл...

каккую еще тайну? :consul:

Ты хошь сказать, насколько пополнил, настолько и подкупил? Тогда в чём смак? :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Джина писал(а):
"Банк, как бизнес, не перестал существовать. Мы гарантировали всему населению депозиты, капитал банка будет сформирован государственными бумагами. Придет сильная новая команда менеджмента, наблюдательный совет с очень сильными зарубежными специалистами, которые помогут трансформации. Думаю, (банк – ред.) будет иметь стоимость и его можно продать", – сказала Гонтарева.

По ее мнению, продажа может произойти не ранее чем через три года, но и позднее трех лет.

Глава Нацбанка выразила надежду, что быстрое восстановление работоспособности банка и предоставление госгарантий по его вкладам поможет избежать отток клиентов и минимизировать или вовсе отказаться от монетизации гособлигации, которыми правительство сформирует капитал банка.

Вумный прохффесор тута рассказал про свое бачинье ситуевины.
Про Приват - с 10:55 минуты .
phpBB [media]

Пессимизьм, кароче.

Хто хочит оптимизьму, смотреть это:
phpBB [media]

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Я СТАВЛЮ НА БЕНЮ!

(с)Джынычька

Враспоряжении Лайфа оказались доказательства того, что покушение на комбата Донбасса Алексея Мозгового организовал депутат Верховной Рады Украины и бывший председатель партии "Укроп" Геннадий Корбан

По данным Лайфа, недавно хакеры взломали телефон скандально известного украинского депутата и соратника олигарха Игоря Коломойского Геннадия Корбана, который сейчас перебрался в Израиль. В смартфоне оказалось много интересного. В руки хакеров попали материалы личного характера, а также многочисленные переписки Корбана с высокопоставленными украинскими чиновниками, в том числе и с Коломойским. Судя по этим записям, организатором покушения на легендарного командира батальона "Призрак" Алексея Мозгового в мае 2015 года в пригороде Луганска был именно Корбан.

Покушение на Мозгового было совершенно 23 мая 2015 года в 17:45 возле посёлка Михайловка. Как выяснили следователи Генпрокуратуры ЛНР, Мозговой ехал в автомобиле вместе с водителем, двумя охранниками и пресс-секретарем, из Ачинска в Луганск. По пути автомобиль был подорван, все находившиеся в нём люди погибли.

Сразу после убийства Мозгового, ответственность за теракт взяли на себя украинские диверсанты, называющие себя группой "Тени".

Картина покушения на Мозгового прояснилась лишь недавно, после того, как хакеры взломали смартфон Геннадия Корбана. Данные из мессенджеров экс-депутата говорят о новых деталях в деле об убийстве главы батальон "Призрак" Мозгового и его людей.

дальше
Как следует из переписки Корбана (оригинальная орфография и стилистика сохранены), некий отправитель под ником Volk Donbass, 23 мая 2015 года сообщает ему, что это именно он подорвал Мозгового и шестерых его людей. Сделал он это, потому что ему нужно выполнять план перед неким Геннадьевичем.

— Олегович, прошу меня не ругать, я тут немного размялся. Мозгового, лидера банды «Призрак», подорвал и с ним шестерых охранников. Я просто засиделся, вот и размялся, но больше на ту сторону не пойду. Вы забирайте меня быстрее или тут по региону работу поставляйте мне, —написал Корбану Volk Donbass.

— Добрый день, Генадий Олегович. Шеф, когда можно получить зарплату и дальше работать ? Можно,как Вы скажите, приехать мне в Киев , можно в Днепр, как Вам лучше. И, пожалуйста, мне хочется с Вами увидеться, мне надо Ваш совет, пожалуйста, — спрашивает Корбана Volk Donbass 28 мая 2015 года.

Судя по всему, боевики в то время охотились на главу парламента Союза народных республик Новороссии Олега Царёва, но им на пути попался Мозговой.

— Уважают нас, шеф. Вы хоть бы похвалили, я так старался, шумиха стоит у них страшная, основного завалили, но охотился я вообще-то на Царёва. Но и его черёд придёт. Самое интересное, остановить нас можете только Вы, такое ощущение, что наши не понимают к кому бежать, — пишет Корбану Volk Donbass.

30 мая 2015 года тот же Volk интересуется у Корбана новыми заказами.

— Геннадий Олегович, Вы скажите, если я не нужен, то буду искать другую работу. Сейчас первое число подойдёт, мне нужно будет съехать в другое место, дома мне появляться нежелательно — днепровцы меня там ищут, узбеки сдали, где живёт семья. Вы просто скажите, и всё. Я, правда, очень Вам благодарен, что поверили мне и взяли на работу. Но изменились обстоятельства и всё пошло не так, как планировали, — пишет Volk.

Таким образом, за убийством Мозгового стоит Корбан, который во всём держит совет с Коломойским. В переписке олигарх значится под ником KLM. Кроме того, Корбан постоянно получает от него не только советы, но и деньги на финансирование добровольческих батальонов в АТО. В частности, в переписке фигурирует батальон "Шахтёрск" и "Айдар".

— Мы Айдару помогаем? — спрашивает у KLM Корбан.

— Конечно, на постоянной основе, — отвечает ему KLM.

Периодически Корбан пишет адресату KLM сообщения с просьбой перечислить деньги, суммы фигурируют самые разные, как в гривнах, так и в евро.

О том, что Коломойский решал не только финансовые, но и тактические вопросы в действиях добровольческих батальонов свидетельствуют периодические запросы Корбана на отступление или перегруппировку.

— Игорь Валерьевич, необходим приказ на отвод войск из- под Иловайска и Старобешево и возврат в Курахово и Марьинку с целью перегруппировки. Хомчак с Берёзой в котле, — пишет Корбан.

Корбан постоянно советуется с Коломойским и в политических делах. Так, он спрашивает, стоит ли встречаться с главой МВД Арсеном Аваковым, который зовёт его на встречу. Но Аваков, политики Арсений Яценюк и Александр Турчинов — не единственные, с кем периодически общается Корбан.

8 ноября 2014 года Корбан и Коломойский обсуждают политическую ситуацию, предстоящие выборы на Украине. Корбан заявляет о готовности некоего Филатова выйти из блока Петра Порошенко, а также спрашивает, нужно ли это делать. Сразу после выборов уже народный депутат Борис Филатов выходит из блока Петра Порошенко. Это был не единственный ушедший депутат, что стало причиной развала Блока Петра Порошенко.

Незадолго до выборов в Верховную Раду Корбан и Коломойский обсуждают смену ориентира. Они хотят переключить негативный пиар с Арсения Яценюка на Петра Порошенко.

— Уговариваю Бродского мочить Пецю вместо Сени. Он уже поставил на обозе в блоги Бутусова, — пишет Корбан абоненту KLM.

Украинская власть общалась с Коломойским, судя по всему, через Корбана. Очень часто Корбан пишет Коломойскому, что его разыскивает то Аваков, то Ложкин. До недавнего времени — Борис Ложкин — это советник Порошенко.

Так же выяснилось, что знаменитое секс-видео с участием лидера Радикальной партии Олега Ляшко опубликовал в интернете Коломойский. Переписка датируется 20 октября. Судя по всему, Коломойский переслал сообщения от людей Ляшко Корбану.

Незадолго до этого Олег Ляшко обвинил Коломойского в том, что тот своими постоянным резкими и лживыми заявлениями, довёл его мать до инфаркта. А спустя несколько дней после этих сообщений в Интернете появляется новая порция видео из АТО с постановочным видео, где Ляшко совершает лжеподвиги. В июне 2015 года в сети появляется секс-видео с Ляшко во время визита в зону АТО.

— Игорь Валерьевич, мы знаем, что у вас есть материал на Олега. Он просит вас воздержаться от необдуманных действий, и он готов пойти на уступки. Прошу связаться по этому номеру, — пишет KLM некий Сергей.

— Вы кто? — отвечает KLM.

— Олег попросил меня с вами переговорить. Он переживает, что из-за этих материалов здоровье его матери окончательно пошатнётся. Он готов выслушать ваши условия, — сообщает Сергей.

— А о здоровье матерей тех, на кого он пиздел, причём зачастую незаслуженно, он не думал? — спрашивает его KLM.

— Все были неправы. Нам нужно перестать накалять ситуацию. Давайте, вы не будете выкладывать видео и попробуем договориться? — пытается уладить проблему человек Ляшко.

— Вы о каком видео? У меня их много, — спрашивает KLM.

— Вы знаете о каком. С боевым другом Олега, — пишет Сергей.

— Уточнять будете? Потому что они имеют разную художественную ценность, —интересуется Коломойский.

— Игорь Валерьевич, вы прекрасно знаете, что речь идёт о нашем товарище Илье, —уточняет Сергей.

Переписка Корбана с Коломойским подтверждает то, что и так известно о ситуации в высших эшелонах власти Украины. Олигархические войны, финансирование эскалации конфликта на Донбассе, шантаж политических оппонентов, формирование политиками собственных армий — с начала Майдана все эти практики расцвели буйным цветом. Самую большую угрозу для Порошенко сегодня представляет олигарх Игорь Коломойский. Уже доказано, что именно он финансировал партии "Свобода" и "Правый сектор" (которую в ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал экстремисткой организацией и запретил её деятельность на территории России). Из переписки видно, что он не гнушается и подкупом, и шантажом.

https://life.ru/t/%D1%80%D0%B0 ... kogho

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Летчик-налетчик писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
Настоящий маэстро может исполнять в любом состоянии.
А, если, заснет? :crazy:

Магнитофону пофиг, заснет кто там или нет. :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
nnik писал(а):
Ты хошь сказать, насколько пополнил, настолько и подкупил? Тогда в чём смак?

смак в том, шо пока все работает, как и раньше :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59789
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
футбольный клуб -Днепр -кто купит :rzach:

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Короче, пока я понял одно. МВФ посредством НБУ выдвинул перед Приватом требования заведомо не выполнимые любым банком и противоречащие национальному законодательству и когда Приват отказался их выполнять, его "национализировали". Обычный такой, элементарный рэкет.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6642
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
СССР
voleg5 писал(а):
Короче, пока я понял одно. МВФ посредством НБУ выдвинул перед Приватом требования заведомо не выполнимые любым банком и противоречащие национальному законодательству и когда Приват отказался их выполнять, его "национализировали". Обычный такой, элементарный рэкет.

Есть версия, что немного не так. Баба Лера пробила через свои связи в МВФ требования и строку о национализации, когда увидела, что Беня и другие акционеры не собираются нихрена докапитализировать, а даже наоборот. Старательно делают вид, но типа "не шмогла".
И ещё не забывайте, что Приват по сути - не совсем банк. Он никогда не соответствовал критериям банка по нац. законодательству, ну разве что - в бытность Тигипко. Но ему всё сходило с рук, что при Кучме, что при Юще, что при Яныке, при любом главе НБУ и Набсовете.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6642
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
СССР
Повторю цитату и свой пост.
Это самое здравое предположение (от А.Дубинского) по поводу того, зачем этот шухер вообще был затеян.
АЛЕКС... писал(а):
На самом деле, это способ напечатать… гору гривны без контроля со стороны МВФ и необходимости пополнять валютные резервы (сейчас эмиссия идет под заход валюты). Этот сценарий, как раз, говорит об обратном — о том, что договоренностей с МВФ в ближайшем будущем не будет. И реформ, соответственно тоже.
Да и кто сейчас будет договариваться с этой властью клептократов? Но деньги-то им нужны. И нужен способ их эмиссии, с последующей мобилизации денежной массы в дырявый бюджет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Молотов писал(а):
Летчик-налетчик писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
Настоящий маэстро может исполнять в любом состоянии.
А, если, заснет? :crazy:

Магнитофону пофиг, заснет кто там или нет. :)
:rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7427
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
СССР
Между тем на сейчас доллар откатывается вниз к доПриватовским позициям. ЗадвИгались ФОПовские счета. Банкоматы выдают нал без проблем...
(Я й сам здывован!? :consul: )
Попутно все забыли о Княжичах, сливе гомэрыке компры на Порошенку, ВР не глядя подмахнула бюджет-2017 (манюпас вообще о его сюрпризах узнает пизднишэ/попизжэ)...
ИМХО, национализацию на этот раз просчитали не как всегда. В конце года традиционно на счетах бюджета поднабралось денежек, коими рассчитывали погасить возможную вспышку. А "пролечивать" национализированный Приват в успокоившейся обстановке можно будет не спеша и без эксцессов...

Чую, объявят эту "национализацию" главной перемогой уходящего года. И, ежели так и пойдет, как "на сейчас", то и не возразишь им... (о "тени" национализации и бенефициариях ее речь не веду). :unk:

_________________
В этой войне нет сторон, заслуживающих поддержки пролетариата

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6642
Откуда: Мать городов русских
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
СССР
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Между тем на сейчас доллар откатывается вниз к доПриватовским позициям. ЗадвИгались ФОПовские счета. Банкоматы выдают нал без проблем...
(Я й сам здывован!?)
Нала дали 15 млрд. Хватит при прежних темпах снятия на неделю, сбить панику физиков.
По курсу доллара:
1) народ вытряхивает из матрацев заначки на покупки НГ;
2) ещё одно свидетельство тому, что разгон курса всегда в этой стране проходит по инициативе и чутким контролем НБУ. Никто другой на волну не влияет, кто бы что ни говорил, это легенды для манюпасов.

Если ещё в субботу я думала, что "крах" Привата - неверно подобранное слово, то сейчас почти убеждена, что банк обречён.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 939
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Синий апельсин писал(а):
nnik писал(а):
Ты хошь сказать, насколько пополнил, настолько и подкупил? Тогда в чём смак?

смак в том, шо пока все работает, как и раньше :)

и про "неснижаемый остаток" врут?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Цитата:
На самом деле, это способ напечатать… гору гривны без контроля со стороны МВФ
На Украине разве есть собственный "гривнепечатный заводик"?
Где-то читал, что нацвалюту Украины печатают по спецзаказу в одной из стран ЕС.

   
  
    
 [ Сообщений: 682 ]  Стрaница Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 35  След.




[ Time : 0.373s | 18 Queries | GZIP : Off ]