[ Сообщений: 14 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 19093
Откуда: SF
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Москва, 25 июля - АиФ-Москва.
Россия в 2023 году нарастит производство неона до 180 тысяч кубических метров и обеспечит около четверти потребностей мирового рынка, передает ТАСС со ссылкой на зампредседателя правительства - министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. По его словам, сегодня на базе МГТУ им Н.Э. Баумана запустили производства высокочистого неона, используемого при изготовлении микрочипов. Новые мощности будут использовать российское сырье, вырабатываемое на воздухоразделительных установках металлургических производств. Мантуров отметил, что сейчас в РФ производят более 30% мирового объема неоно-гелиевой смеси. Он отметил, что России удастся заместить объемы, поставлявшиеся двумя украинскими производствами, которые теперь не работают.

До конца года производство неона составит 10% доли на мировых рынках, к концу 2023 года – 25%. Производство ксеона и криптона будет на уровне около 30%.

   
  
    
Теги
Неоно-колонка
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 28065
Откуда: Масква
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 3084 раз.
Vietnam
Запретят продавать в виде сырья и будут продавать только готовый газ.

   
  
    
 
Сообщение  
Saruman писал(а):
Москва, 25 июля - АиФ-Москва.
Россия в 2023 году нарастит производство неона до 180 тысяч кубических метров и обеспечит около четверти потребностей мирового рынка, передает ТАСС со ссылкой на зампредседателя правительства - министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. По его словам, сегодня на базе МГТУ им Н.Э. Баумана запустили производства высокочистого неона, используемого при изготовлении микрочипов. Новые мощности будут использовать российское сырье, вырабатываемое на воздухоразделительных установках металлургических производств. Мантуров отметил, что сейчас в РФ производят более 30% мирового объема неоно-гелиевой смеси. Он отметил, что России удастся заместить объемы, поставлявшиеся двумя украинскими производствами, которые теперь не работают.

До конца года производство неона составит 10% доли на мировых рынках, к концу 2023 года – 25%. Производство ксеона и криптона будет на уровне около 30%.

Где используются инертные газы, кроме как в рекламе и сварке?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2022
Сообщения: 7903
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Россия
Простите великодушно писал(а):
Где используются инертные газы, кроме как в рекламе и сварке?


производство чипов и микросхем

   
  
    
 
Сообщение  
Vint7 писал(а):
Простите великодушно писал(а):
Где используются инертные газы, кроме как в рекламе и сварке?


производство чипов и микросхем

Какой процент от объёмов производства идут на эти цели?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 61969
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
Vint7 писал(а):
Простите великодушно писал(а):
Где используются инертные газы, кроме как в рекламе и сварке?


производство чипов и микросхем
Точнее вся микроэлектроника.

_________________
Араратик, так где бан, который ты обещал. Не вижу. !!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111276
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Если совсем точно, то на неоне работают эксимерные лазеры, которые и используются в микроэлектронике.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Погуглил сейчас.

оказывается, действительно, будет ощутимый удар.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2021
Сообщения: 25430
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
Если совсем точно, то на неоне работают эксимерные лазеры, которые и используются в микроэлектронике.
Не работают на неоне эксимерные лазеры, хуторское чучело.
Они работают на фторе и соединениях ксенона

_________________
Just look in my eyes and you'll see russian paradise.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2022
Сообщения: 7903
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Россия
Простите великодушно писал(а):
Погуглил сейчас.


ларчик то просто открывается :yahoo:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 94051
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1079 раз.
Изготовление сплавов. Различных. Без инертных газов и брони нет.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 21559
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Россия
Простите великодушно писал(а):
Vint7 писал(а):
Простите великодушно писал(а):
Где используются инертные газы, кроме как в рекламе и сварке?


производство чипов и микросхем

Какой процент от объёмов производства идут на эти цели?
Практически все. Реклама уже лет 10 живет на светодиодах.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 40012
Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 931 раз.
господин Изуверцев писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Если совсем точно, то на неоне работают эксимерные лазеры, которые и используются в микроэлектронике.
Не работают на неоне эксимерные лазеры, хуторское чучело.
Они работают на фторе и соединениях ксенона
Вообще то работают. Ибо в эксимерных лазерах используют смесь. Вот к примеру даташит именно на эксимерный газ. ТЫНЦ

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 94051
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1079 раз.
Да чего спорить? Европа теперь только по остаточному принципу! Если кто работает с европой то повышенное налогообложение. Проект закона готовится.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 [ Сообщений: 14 ] 




[ Time : 0.415s | 20 Queries | GZIP : Off ]