Как в итоге Гройсман всех наколол с зарплатой 3200 грн.


 [ Сообщений: 220 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5366
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Солдат Джейн писал(а):
Не убивайте свидомых реальною реальностью.
А то они еще вдруг откроют для себя, что в нормальных государствах сначала изыскивают резервы для повышения социальных стандартов и только потом их повышают, и только на Украине все делается наоборот.)

Не для того они на свою голову кастрюлю одевали что бы это понять, а понимали бы - то не одели б кастрюлю :rzach:

_________________
Ты и во сне необычайна.
Твоей одежды не коснусь.
Дремлю - и за дремотой тайна,
И в тайне - ты почиешь, Русь. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Alias писал(а):
Сука упоротая.
Сукой свою жену называй,ослоеп.

_________________
Der morgige Tag ist mein.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11154
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Plant писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Которых не будет.
Я не очень люблю дисскутировать с безаппеляционными собеседниками.
Будет или нет не нам пока знать.
Да я Вам сейчас это говорю. Экономика держится на бизнесе (большом, малом, среднем), а не на бюджетниках. А бизнес не будет поднимать з/п, потому что это отразиться на себестоимости его продукции и конкурентоспособности на рынках сбыта, итак шарахающихся от Украины, как черт от ладана.
Посему ожидать дополнительных поступлений от ЕСВ и НДФЛ - это мрии мрийные. Это во-первых.
Если "не нам пока знать" - даже и не знаю, что сказать. Вы действительно всегда по такому принципу живете? Если никто не утруждал себя последствиями, то и нечего было затевать, потому как подобные эксперименты без тщательных просчетов - дилетантизм чистой воды. Это во-вторых.
Моя "безапелляционность" основана на длительной работе в определенной сфере, которая дает возможность анализировать издаваемые нормативные акты и прогнозировать их реальные последствия. Это в-третьих...)

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Солдат Джейн писал(а):
Если никто не утруждал себя последствиями, то и нечего было затевать, потому как подобные эксперименты без тщательных просчетов - дилетантизм чистой воды.
Я так понял что вы уже произвели тщательные расчеты?

_________________
Der morgige Tag ist mein.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11154
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Plant писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Если никто не утруждал себя последствиями, то и нечего было затевать, потому как подобные эксперименты без тщательных просчетов - дилетантизм чистой воды.
Я так понял что вы уже произвели тщательные расчеты?
А я должна была это сделать вместо профильного ведомства?
Вот и все просчеты:)
______________
По словам Ревы, Кабмин хочет использовать два главных источника, за счет которых можно поднять минзарплату до 3200 грн, уравняв ее с прожминимумом для трудоспособных. Первый источник — это рост экономики Украины, прежде всего ВВП, который, как планируют в Кабмине, увеличится по итогам 2016-го на 3%, или примерно на 50 млрд грн. Второй — выведение зарплаты из тени, так как теперь зарплатный минимум увеличится вдвое, а значит, на столько же вырастут налог на доходы физлиц и отчисления в Пенсфонд (единый соцвзнос). В итоге бюджет якобы станет меньше дотировать Пенсфонд, у которого, напомним, дефицит — более 150 млрд грн, и сможет пустить эти деньги на повышение минзарплат. "Никоим образом не планируется рост денежной массы через ее печатание или привлечение иностранных кредитных ресурсов", — уточнил министр.
http://www.segodnya.ua/economi ... .html
------------------
Нацбанк отметил, что в этом году началось восстановление экономики Украины, и по итогам года ожидается рост ВВП на 1,1%. Об этом говорится в отчете регулятора о финансовой стабильности.
http://minfin.com.ua/2016/12/1 ... 7972/
--------------------
Но Вы продолжайте демонстрировать полное непонимание того, что происходит.)


Последний раз редактировалось Солдат Джейн 14.12.16, 14:12, всего редактировалось 3 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5366
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Ну и по мелочи.

Расширили круг проверяющих по трудовому законодательству. То есть ООО тоже будут ипать за неоформленных работников, а там штраф под 100 000 гривен теперь будет :rzach: .
Дали доступ ко всем имущественным базам без всякого поводу.
Отменили привязку стипендии к прожиточному минимум.
И т.д.

Вообщем веселые подарункы от винницкой свиньи под ялынку.

Но выход прост.
Все в тень. Все за нал. За нал в баксах.
Отакэ.

_________________
Ты и во сне необычайна.
Твоей одежды не коснусь.
Дремлю - и за дремотой тайна,
И в тайне - ты почиешь, Русь. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Forte писал(а):
Ну и по мелочи.

Расширили круг проверяющих по трудовому законодательству. То есть ООО тоже будут ипать за неоформленных работников, а там штраф под 100 000 гривен теперь будет :rzach: .
Дали доступ ко всем имущественным базам без всякого поводу.
Отменили привязку стипендии к прожиточному минимум.
И т.д.

Вообщем веселые подарункы от винницкой свиньи под ялынку.

Но выход прост.
Все в тень. Все за нал. За нал в баксах.
Отакэ.

Welcome to 1993

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Солдат Джейн
Цитата:
Plant писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Если никто не утруждал себя последствиями, то и нечего было затевать, потому как подобные эксперименты без тщательных просчетов - дилетантизм чистой воды.
Я так понял что вы уже произвели тщательные расчеты?
А я должна была это сделать вместо профильного ведомства?
Вот и все просчеты:)
______________
По словам Ревы, Кабмин хочет использовать два главных источника, за счет которых можно поднять минзарплату до 3200 грн, уравняв ее с прожминимумом для трудоспособных. Первый источник — это рост экономики Украины, прежде всего ВВП, который, как планируют в Кабмине, увеличится по итогам 2016-го на 3%, или примерно на 50 млрд грн. Второй — выведение зарплаты из тени, так как теперь зарплатный минимум увеличится вдвое, а значит, на столько же вырастут налог на доходы физлиц и отчисления в Пенсфонд (единый соцвзнос). В итоге бюджет якобы станет меньше дотировать Пенсфонд, у которого, напомним, дефицит — более 150 млрд грн, и сможет пустить эти деньги на повышение минзарплат. "Никоим образом не планируется рост денежной массы через ее печатание или привлечение иностранных кредитных ресурсов", — уточнил министр.
http://www.segodnya.ua/economi ... .html
------------------
Нацбанк отметил, что в этом году началось восстановление экономики Украины, и по итогам года ожидается рост ВВП на 1,1%. Об этом говорится в отчете регулятора о финансовой стабильности.
http://minfin.com.ua/2016/12/1 ... 7972/
--------------------
Но Вы продолжайте демонстрировать полное непонимание того, что происходит.)

И это притом, что налогов собрали на 4% меньше за 2016 год. Несмотря на все росты.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5366
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Онаним писал(а):
Forte писал(а):
Ну и по мелочи.

Расширили круг проверяющих по трудовому законодательству. То есть ООО тоже будут ипать за неоформленных работников, а там штраф под 100 000 гривен теперь будет :rzach: .
Дали доступ ко всем имущественным базам без всякого поводу.
Отменили привязку стипендии к прожиточному минимум.
И т.д.

Вообщем веселые подарункы от винницкой свиньи под ялынку.

Но выход прост.
Все в тень. Все за нал. За нал в баксах.
Отакэ.

Welcome to 1993

Меня на неньке всегда выручало эти принципы:

1. Отсутствие любых депозитов в банке.
2. Сбережения в форме нала в валюте.
3. Минимальное свечение доходов и по возможности избегания официальной их фиксации (безнал и т.д.).
4. Всю гривневую массу, которая излишняя для текущих расходов, сразу конвертируется в валюту.

Эти принципы меня спасли от не одного горя. Они не подводят на неньке. Рекомендую. :sh:

_________________
Ты и во сне необычайна.
Твоей одежды не коснусь.
Дремлю - и за дремотой тайна,
И в тайне - ты почиешь, Русь. (с)


Последний раз редактировалось Forte 14.12.16, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Солдат Джейн писал(а):
"Никоим образом не планируется рост денежной массы через ее печатание или привлечение иностранных кредитных ресурсов", — уточнил министр.
Выше кричали про станок....

_________________
Der morgige Tag ist mein.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11154
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Plant писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
"Никоим образом не планируется рост денежной массы через ее печатание или привлечение иностранных кредитных ресурсов", — уточнил министр.
Выше кричали про станок....
Это ко мне вопрос или я кричала?
Вы ведете себя, как дурачок. Вам предъявляют доказательства, а Вы цепляетесь совсем за другую информацию.
Оттого и не умеете предусматривать последствия "зализобетонных"(с) обещаний украинских министров.)

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 766
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
Стипендии подымут до 2200грн. особо отличившимся, но общее количество получателей сократят вдвое.
Вэсчь! Особенно учитывая, что студеры многие числились ФОПами, фрилансируя периодически.
Тяперь и стипендии не видать, и плати оброк 704грн. или закрывайся.

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Солдат Джейн писал(а):
Это ко мне вопрос или я кричала?
Вы ведете себя как дурочка.
Я что писал что это вы кричали?
Я написал"выше"

_________________
Der morgige Tag ist mein.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 766
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
Forte писал(а):
Онаним писал(а):
Forte писал(а):
Ну и по мелочи.

Расширили круг проверяющих по трудовому законодательству. То есть ООО тоже будут ипать за неоформленных работников, а там штраф под 100 000 гривен теперь будет :rzach: .
Дали доступ ко всем имущественным базам без всякого поводу.
Отменили привязку стипендии к прожиточному минимум.
И т.д.

Вообщем веселые подарункы от винницкой свиньи под ялынку.

Но выход прост.
Все в тень. Все за нал. За нал в баксах.
Отакэ.

Welcome to 1993

Меня на неньке всегда выручало эти принципы:

1. Отсутствие любых депозитов в банке.
2. Сбережения в форме нала в валюте.
3. Минимальное свечение доходов и по возможности избегания официальной их фиксации (безнал и т.д.).
4. Всю гривневую массу, которая излишняя для текущих расходов, сразу конвертируется в валюту.

Эти принципы меня спасли от не одного горя. Они не подводят на неньке. Рекомендую. :sh:

Валюту могут отменить и конфисковывать как несоответствие принципам укрогидности.
Сало в банки надо закатывать.)))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11154
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Plant писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Это ко мне вопрос или я кричала?
Вы ведете себя как дурочка.
Я что писал что это вы кричали?
Я написал"выше"
От винта! Надоели Вы мне.

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Солдат Джейн писал(а):
От винта! Надоели Вы мне.
Вы мне тоже.

_________________
Der morgige Tag ist mein.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5366
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
CRIMSON писал(а):
Стипендии подымут до 2200грн. особо отличившимся, но общее количество получателей сократят вдвое.
Вэсчь! Особенно учитывая, что студеры многие числились ФОПами, фрилансируя периодически.
Тяперь и стипендии не видать, и плати оброк 704грн. или закрывайся.

Там у них теперь нет обязанности держать уровень стипендии соответствующий уровню прожиточного минимума.
Потому могут поднять, могут и оставить старый размер, могут и опустить.

Ну а все другое правильно.

Студент ФОП, живет с родителями пенсионерами, учится на бюджете.

Стипендию накуй - ты ведь ФОП да и вообще не положено, ты ж не гений.
Субсидию на квартиру - ФОП, значит доход минимум 6400 грн., то есть 960 гривен как минимум обязан платить за жкх.
ЕСВ - 704 грн. тоже заплати ежемесячно.

Итого 1700 гривен расходов без доходов. Это не считая еду,одежду, транспорт и т.д.

Разве таких случаев мало?

Пусть скажут спасибо вальцману и винницкой свинье за жыты по новому.

_________________
Ты и во сне необычайна.
Твоей одежды не коснусь.
Дремлю - и за дремотой тайна,
И в тайне - ты почиешь, Русь. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5366
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
CRIMSON писал(а):
Валюту могут отменить и конфисковывать как несоответствие принципам укрогидности.
Сало в банки надо закатывать.)))


Конфискаторы не найдут, да и нет столько конфискаторов. Ну если да такого дойдет то уже только эмиграция сможет спасти ситуацию.

_________________
Ты и во сне необычайна.
Твоей одежды не коснусь.
Дремлю - и за дремотой тайна,
И в тайне - ты почиешь, Русь. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11154
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Нацбанк назвал экспериментом резкое повышение с 1 января минимальной зарплаты
Резкий пересмотр правительством уровня минимальных заработных плат в текущих условиях является экспериментом, который при благоприятном исходе может быть повторен в будущем в несколько меньших масштабах.
Об этом говорится в отчете НБУ о финансовой стабильности, опубликованном на сайте регулятора.
Как отмечается в документе, инициатива правительства повысить с 1 января 2017 года минимальную заработную плату до 3200 гривень создает определенные фискальные риски.
В то же время, Нацбанк допускает вероятность существенных положительных эффектов этого шага в форме частичной детенизации заработных плат в частном секторе, повышения стандартов жизни и улучшения платежеспособности домохозяйств.
Ранее Нацбанк обнародовал оценки, согласно которым повышение минимальной зарплаты добавит к показателю инфляции в следующем году до 1 п.п., к показателю роста ВВП — до 0,5 п.п.
Как сообщал УНИАН, Кабинет министров Украины 9 ноября подал ко второму чтению Верховной Рады проект государственного бюджета на 2017 год, который предполагает повышение с 1 января минимальной заработной платы вдвое — до 3,2 тыс. грн.
На эти цели предусмотрены дополнительные расходы в объеме около 28,3 млрд грн, что позволит обеспечить выплату повышенной заработной платы работникам бюджетной сферы.
Дополнительные доходы правительство ожидает получить за счет повышения отчислений прибыли Национального банка Украины на 4 млрд грн, дивидендов — на 1,6 млрд грн и роста налоговых поступлений в результате повышения зарплаты — на 9,4 млрд грн по госбюджету и на 10,9 млрд грн — по местным бюджетам.
https://news.mail.ru/economics/28122159/
Здесь уже о росте ВВП помалкивают...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Forte писал(а):
CRIMSON писал(а):
Валюту могут отменить и конфисковывать как несоответствие принципам укрогидности.
Сало в банки надо закатывать.)))


Конфискаторы не найдут, да и нет столько конфискаторов. Ну если да такого дойдет то уже только эмиграция сможет спасти ситуацию.

Нет конфискаторов??? Да число не способных (и не желающих) работать, зато имеющих в руках оружие множится на Украине день ото дня. Вот это и есть настоящие КОНФИСКАТОРЫ. Это простая данность: при полном развале институтов власти быстро находятся альтернативные "налоговики" и "судьи", которые решают вопросы быстро, решительно и эффективно. Так что - эмиграция ваше всё.
Паяльники то есть в магазинах? Это самый простой, доступный и проверенный временем инструмент, по эффективности поиска спрятанных ценностей превосходящий в разы самые навороченные металлоискатели.

   
  
    
 [ Сообщений: 220 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.




[ Time : 0.151s | 18 Queries | GZIP : Off ]