[ Сообщений: 4 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Последняя историческая развилка перед 25 октября

phpBB [media]


https://youtu.be/86l37Vk7E-0

phpBB [media]


https://youtu.be/rj2QdgWh2Eo

Коротко: Чубайсы и Прохоровы прожигали жизнь, весело тратя заработанные на военных заказах деньги.
Солдаты и рабочие ВНЕЗАПНО посчитали что войну затягивают искусственно в интересах Чубайсов и Прохоровых, сказали "нафуй пошли, не нужна нам ВАША война, сами берите винтовку и воюйте, если вам так надо".
После чего булкохрусты завыли о тяжелой доле куршавельских олигархов и о предательстве Родины.

   
  
    
Теги
Корнилов, мятеж
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19827
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Россия
ЖУРНАЛ «ИСКРЫ», ГОД СЕМНАДЦАТЫЙ

Иллюстрированный художественно-литературный журнал с карикатурами.

Выходит еженедельно при газете «Русское Слово».

№ 39, Воскресенье, 8 октября 1917 г.



Хвосты.

Фот. А. И. Савельева.

«Русская революция выросла из хвостов».

Уже более шести месяцев московское население переносит казнь, которая настолько велика, что она уже становится невмоготу. Хвосты, хвосты, хвосты и что ни день, то новый или более длинный хвост, новые мучения, новые страдания. И страдает именно беднейший обыватель, который часами и в дождь и в непогоду стоит в хвосту, чтобы получить кусок хлеба, кусок мыла, фунтик керосину, одну картофель, два яйца и т. д. Тот, который, казалось бы, должен прежде всего заботиться о бедном брате, он, как раз наоборот, не думает о нем вовсе и сам через разные свои комитеты получает все, что ему угодно. А хвосты все растут и вместе с ними растет раздражение, негодование и возмущение населения.

В хвостах можно слышать всевозможные разговоры, упреки, укоры и ругательства, но чаще всего слышен вопрос: когда конец этим пыткам? Но на это им отвечают указанием, что необходимо углубить революцию, надо покончить с буржуями, с генералами и т. д. Как будто бы с исчезновением одного или двух буржуев или генералов хвост станет короче, голодные желудки народа станут полнее. И вот теперь придумывают способы борьбы с хвостами, устраивая домовые комитеты, которые должны на первых порах спрятать хлебный хвост, как страус прячет свою голову, чтобы его не видели. С началом деятельности этих комитетов, действительно, у многих тысяч обывателей отлегла от сердца досадная забота о добывании хлеба насущного.

Домовые комитеты, ведающие этим делом, сразу порешили с «хвостами» у булочных.

Во всех районах столицы, где только дома обзавелись своими комитетами, очереди у хлебопекарен свелись на нет.

Но это сделано только с хлебным хвостом и то для нескольких тысяч обывателей, а вся остальная масса опять стоит и в хлебном и в других хвостах, которые по-прежнему тянутся по московским улицам. Теперь вырос хвост за калошами, а через месяц-два появится новый хвост за дровами, углем, свечами и т. д. Ведь хвост является результатом главным образом недостатка, который устраним только извне, т. е. привозом в достаточном количестве предметов первой необходимости. Поэтому устранению зла могут помочь не домовые, а продовольственные комитеты. Кажется, ясно. Первые могут бороться с злоупотреблениями при распределении продуктов и предметов первой необходимости, а вторые, т. е. продовольственные комитеты, только одни в силах, конечно, при умении и желании, порешить с хвостами.

http://www.odin-fakt.ru/iskry/ ... 1917/

   
  
    
 
Сообщение  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
В 1937-м повторилось. В меньших масштабах.

_________________
Строю русский миллиард населения.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 63137
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Россия
коммунизм спасет мир

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 [ Сообщений: 4 ] 




[ Time : 0.089s | 19 Queries | GZIP : Off ]