Banggood WW

"Красный террор" или массовые убийства русских...


 [ Сообщений: 507 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
vs773 писал(а):
Шо, ни кто не хочет голосовать?
клоны Штирлеца и Цвяточка за них проголосовали, теперь он с каких то пьяных куев думает, что все должны покинуть форум :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
С каких это дел?
Есть куча специализированных форумов для любителей цветов.

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Летчик-налетчик писал(а):
vs773 писал(а):
Шо, ни кто не хочет голосовать?
клоны Штирлеца и Цвяточка за них проголосовали, теперь он с каких то пьяных куев думает, что все должны покинуть форум :rzach:
Да не. Просто говорит о проценте безродных ваньков на форуме готовых лечь под Мойшу вальцманенко . Ну чем не каклы? Вполне себе браття каклив

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
ЦВЕТОЧЕКМуравьедъ
все-таки нахождение на Украине сказалось на умственной деятельности этих индивидов

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Летчик-налетчик писал(а):
ЦВЕТОЧЕКМуравьедъ
все-таки нахождение на Украине сказалось на умственной деятельности этих индивидов
Изображение

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17578
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Сразу говорю,я ни за кого...просто эта сторона истории всегда умалчивается ,но не теперь...Впервые на канале Россия24 в Реплике показали и рассказали по сути то,что я сейчас читаю в книге Мельгунова "Красный террор". Книга очень интересная.

"Красный террор"? Что то знакомое... это случайно не террор русского населения латышами и китайцами?

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
...в Реплике показали и рассказали по сути то,что я сейчас читаю в книге Мельгунова "Красный террор". Книга очень интересная...

Это всё сильно политизировано. По-русски говоря - "заказное".
Хочешь что-то понять - не смотри "исторические очерки" по телевизору, и не верь на слово даже хорошему автору... :)
<< есть чему дивиться в политизированной исторической публицистике, неизменно возвращающейся к проблеме революции: здесь и попытки схватить как флаг первую попавшуюся под руку книгу эмигрантского экс-политика; и своеобразный "историографический нарциссизм" - диковинный опыт самопрезентации на фоне "неотразимых" документов, случайно попавшихся на глаза в хранилищах Гарварда, ФСБ и АПРФ; и не только бестолковейшая, но и грязноватая "антилениниана", сравнимая разве- что со стремлением дикарей наказать не оправдавших их надежд идолов; и примитивное, как дубина троглодита, обличение большевизма в худших традициях антикоммунизма; и печальные хороводы вокруг будто бы порушенной российской "соборности", от которых поморщились бы сами славянофилы; и апологетика последнего российского императора - плаксивая по форме, холуйская по природе; и своего рода марксистский фундаментализм, дуболомная аргументация которого изумила бы самого Сталина; и "методологические" виражи бывших "историков КПСС", без тени смущения берущихся проводить параллели коммунизм-фашизм; и суетность экс-марксистских "теоретиков", чьи попытки ставить мировые проблемы напоминают попытки тараканов раскрутить глобус; и, наконец, даже шизоидные усилия по законодательной отмене "нелегитимного" советского периода российской истории, сравнимые, разве что, с пещерными страхами перед всемогуществом мондиалистских "жидо-масонских" сил...>>
Булдаков В.П.
Красная смута. Природа и последствия революционного насилия.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
Щас набегут шизики комми и обосрут с головы до ног.... :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Ленинский декрет . https://ru.m.wikisource.org/wi ... D0%B8

В этом то и вся суть раннесоветской власти. Защищать вальцманят железной чекистской рукой

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Сразу говорю,я ни за кого...просто эта сторона истории всегда умалчивается ,но не теперь...

Возьми учебник "История СССР" за 7 класс 70-х годов (или когда ты там в школе училась) и прочти главу "Красный террор". Поймешь, что зря во время уроков с физруком в раздевалке обжималась.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Штирлиц писал(а):
В этом то и вся суть раннесоветской власти. Защищать вальцманят железной чекистской рукой

>>В марте 1919 г. аргументов для осуждения Октября не смог найти выдающийся историк Французской революции А.Олар, ибо обнаружил массу аналогий с тем, что пришлось пережить его стране в конце XVIII в. Выступая на заседании Лиги прав человека он отметил, что Французская революция также была осуществлена руками меньшинства, а вся Европа считала его лидеров, как ныне считают большевиков, просто бандитами. Как якобинский, так и большевистский террор, по его мнению, был в значительной степени спровоцирован интервенцией извне. Для историков его уровня было очевидно, что революции вызревают очень долго, а происходят внезапно. В отличие от них, в современной России пытаются «разделаться» с Октябрьской революцией откровенные неучи. Увы, по своему профессиональному уровню они уступают даже догматикам застойных времен...>>
:)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

   
  
    
 
Сообщение  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Проект троцкистов "Мировая революция": Россия - хворостинка в пожаре мировой революции.
Сталину удалось прекратить этот проект и самих троцкистов впихнуть в костёр. За что его до сих пор и поносят: погибнуть должны быть русские.

_________________
Строю русский миллиард населения.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
IgorGr писал(а):
Сталину удалось прекратить этот проект и самих троцкистов впихнуть в костёр.
Поправочка, ленинцев тоже.

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Изображение

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
Бендер писал(а):
Изображение

Не, любовницу в Гулаг это нерационально, я считаю. Она же еще может пригодиться истинным партийцам.

А Штирлица тоже можно употребить на стройках пятилетки, кстати. Чо материал расходовать попусту?

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Для легкого понимания тогдашних событий взгляните на Украину - некоторое подобие есть.

Как и сейчас, тогда произошло разделение даже в семьях. И не совсем по классовому признаку.
Скорее, по самой идее.
Потом на фоне революции (у нас - майдана) кто-то приходит к власти и начинает уничтожать противников, в том числе, и противников режима. Опять же - как у нас

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Летчик-налетчик писал(а):
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Сразу говорю,я ни за кого...просто эта сторона истории всегда умалчивается ,но не теперь...Впервые на канале Россия24 в Реплике показали и рассказали по сути то,что я сейчас читаю в книге Мельгунова "Красный террор". Книга очень интересная.Написана очевидцем того времени на основе журналов,листовок,официальных заявлений и рассказов чудом спасшихся от гибели людей.Я попрошу чтобы мне дали возможность курировать хоть этой веткой и все посты не по теме будут удалятся.
Если у кого есть что интересное -пишите...
о Белом терроре я и так знаю...по-этому сюда это тащить не надо...
Ну куда ты лезешь???
Ты, хоть школу-то среднюю закончила, горе мамино? :zed:

Не только школу. Еще и ряд книг прочитала. Причем по её словам с каждой прочитанной книгой ей всё меньше хочется с нами общаться, ибо мы уже не дотягиваем интеллектуально.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
А. А. Валентинов, очевидец и участник крымской эпопеи Врангеля, опубликовал в 1922 г. дневник. Он записал 2 июня 1920 г., что из-за грабежей население называло Добрармию — «грабьармией». Запись 24 августа:

«После обеда узнал любопытные подробности из биографии кн. М. — адъютанта ген. Д. Знаменит тем, что в прошлом году ухитрился повесить в течение двух часов 168 евреев. Мстит за своих родных, которые все были вырезаны или расстреляны по приказанию какого-то еврея-комиссара. Яркий образец для рассуждения на тему о необходимости гражданской войны».

Бывший председатель Таврической губернской земской управы В. Оболенский пришел к выводу о том, что при Врангеле «по-прежнему производились массовые аресты не только виновных, но и невиновных, по-прежнему над виновными и невиновными совершало свою расправу упрощенное военное правосудие». Он сообщил, что приглашенный Кривошеевым бывший полицейский генерал Е. К. Климович был полон злобы, ненависти и личной мстительности, и для Оболенского не было сомнений в том, что в полицейской работе в Крыму «все останется по-старому». В его рассказе возмущение жестокостями той поры.

«Однажды утром, — вспоминал он, — дети, идущие в школы и гимназии, увидели висящих на фонарях Симферополя страшных мертвецов с высунутыми языками… Этого Симферополь еще не видывал за все время гражданской войны. Даже большевики творили свои кровавые дела без такого доказательства. Выяснилось, что это генерал Кутепов распорядился таким способом терроризировать симферопольских большевиков».

Исаак Бабель в своем очерке «Недобитые убийцы» писал о зверствах «белых»:

«Сиятельный Врангель пыжится в Крыму, жалкие остатки черносотенных русских деникинских банд объявились в рядах культурнейших польских ясновельможных войск. Эта недорезанная шваль пришла помочь графам Потоцким и Таращицким спасти от варваров культуру и законность. Вот как была спасена культура в м. Комаров, занятом 28 августа частями 6-ой кавдивизии.

Мы застали еврейское население местечка ограбленным дочиста, зарубленным, израненным. Бойцы наши, видавшие виды, отрубившие не одну голову, отступали в ужасе перед картиной, представшей их глазам. В жалких, разбитых до основания лачугах валялись в лужах крови голые семидесятилетние старики с разрубленными черепами, часто еще живые крошечные дети с обрубленными пальцами, изнасилованные старухи с распоротыми животами, скрючившиеся в углах, с лицами, на которых застыло дикое невыносимое отчаяние.

Рядом с мертвыми копошились живые, толкались об израненные трупы, мочили руки и лица в липкой зловонной крови, боясь выползти из домов, думая, что не все еще кончено.

По улицам омертвевшего местечка бродили какие-то приниженные напуганные тени, вздрагивающие от человеческого голоса, начинающие вопить о пощаде при каждом окрике. Мы натыкались на квартиры, объятые страшной тишиной - рядом со стариком дедом валялось все его семейство. Отец, внуки, все в изломанных, нечеловеческих позах.

Всего убитых свыше 30, раненых около 60 человек. Изнасиловано 200 женщин, из них много замучено. Спасаясь от насильников, женщины прыгали со 2-го, 3-го этажей, ломали себе руки, головы. Наши медицинские силы работали весь день, не покладая рук, и не могли хотя бы в полной мере удовлетворить потребность в помощи. Ужасы средневековые меркнут перед зверствами яковлевских бандитов».

В бывшем партийном архиве Крымского OK КПСС хранится множество документов — свидетельств зверств и террора белогвардейцев. Вот некоторые из них: в ночь на 17 марта 1919 г. в Симферополе расстреляны 25 политзаключенных; 2 апреля 1919 г. в Севастополе ежедневно контрразведка уничтожала 10–15 человек; в апреле 1920 г. только в одной симферопольской тюрьме было около 500 заключенных, и т. д.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Бендер писал(а):
Изображение

Точняк. Квартиру врага народа Штирлица конфисковать и продать. Деньги поделить среди форумчан.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Летчик-налетчик писал(а):
Меркурий писал(а):
vs773 писал(а):
Я и о красном знаю, особо при союзе не говорили, но кто хотел тот мог узнать. Да тут и ежу всё понятно.

В школе в курсе истории об этом говорили достаточно подробно, насколько я помню. Сам термин, причины и некоторые детали, помню, что не из самиздата узнал.
так это для тех, кто в школе учился, а не родил в 15 (Карл!!!) лет :rzach:

А Цветочек в 15 родила чтоль?

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 [ Сообщений: 507 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.




[ Time : 0.410s | 18 Queries | GZIP : Off ]