В Гане закрыли фальшивое посольство США, торговавшее визами десять лет


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 06.12.16, 10:36  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
В столице Республики Гана Аккре минувшим летом было закрыто фальшивое посольство США, выдававшее как поддельные, так и подлинные американские визы, полученные незаконным путем, и ухитрившееся проработать без проблем около десяти лет

"Диппредставительство" располагалось в обшарпанном двухэтажном здании, которое имело внешние признаки посольства: снаружи на нем висел американский флаг, а внутри - фотография президента США Барака Обамы.

Коррумпированные чиновники "крышевали" работу "посольства", которое за шесть тысяч долларов выдавало как настоящие, так и поддельные визы, а также фальшивые документы, удостоверяющие личность, - в том числе банковские документы, документы об образовании и свидетельства о рождении.

Услуги посольства рекламировались, реклама размещалась на щитах и листовках. Заведение работало три дня в неделю и обслуживало клиентов из Ганы и соседних стран - Того и Кот-д'Ивуара. Роль консула и сотрудника посольства играли двое турецких подданных, которые говорили на английским и голландском языках, а ганский юрист поддерживал контакты с властями страны.

"Посольство" обнаружили в результате расследования в рамках операции "Спартанский авангард", проводившейся агентами регионального отдела службы безопасности (RSO) при посольстве США в Гане для борьбы с торговлей людьми и мошенничеством. В ходе другого расследования в рамках той же операции выяснилось, что в Аккре работает также фальшивое посольство Королевства Нидерланды.

После разоблачения группировки были арестованы несколько подозреваемых, среди собранных доказательств - компьютер, сотовые телефоны, 150 паспортов из 10 стран, настоящие и поддельные американские визы, шенгенские визы, визы в Индию и Южную Африку, поддельные удостоверения личности.

http://www.cbsnews.com/news/fa ... hana/

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 06.12.16, 10:36  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
:cry:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Че, закрыли фору?

Far East

22

24.03.24, 22:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Десять лет боритьбы

Чупакабра

6

22.02.24, 12:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Десять лет биритьбы

Индифферент

1

21.02.24, 13:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В подкастрюльниках моторошно. Спустя десять лет начали закрадываться сомнения

Арарат

66

15.02.24, 21:31




[ Time : 0.216s | 17 Queries | GZIP : Off ]