Arthur Senko сбежал с БУкраины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор  
#1  Сообщение 08.12.16, 13:07  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
phpBB [media]


Смелый чувак, долго продержался...

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 08.12.16, 13:25  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26824
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 710 раз.
Россия
За последние два года украинцы, казалось бы, привыкли ко всему. Ко лжи с экранов телевизоров, к солдатам на улицах городов, даже к предателей близких, ставших на сторону любителей «русского мира». Сейчас Украина проходит самый тяжелый этап – мы начинаем понимать, что лгать могут не только российские пропагандисты, потому что свой яд Кремль вливает, к несчастью, и при помощи наших сограждан.

Советы таких людей кажутся разумными, даже правильными. Эти советы, чаще всего, выдаются при помощи простых фраз о «примирении», «восстановлении справедливости» и «мире». Хватит, мол, войны и ненависти, все мы братья, и надо прекращать войну… Нет ни одного здравомыслящего человека, который хотел бы продолжения боевых действий и гибели наших Героев – украинских защитников, солдат. И такие советы все чаще хочется принять на веру, последовать им в слепом стремлении избавиться от войны, прекратить ее. Но стоит присмотреться повнимательнее, и оказывается, что под маской «примиряющего» чаще всего скрывается не просто убогий «ватник», а идейный сепаратист.

Инструменты антиукраинской пропаганды

Сенько Артур Иванович, 24.03.1988 г.р., уроженец с. Жилинцы Ярмолинецкого района Хмельницкой области, сейчас спокойно проживает в городе Винница. Через собственные страницы в соцсетях страницы в популярных соцсетях: «ВКонтакте» (vk.com/id12611858) и «Facebook» (http://www.facebook.com/senko.arthur) этот человек ведет активную пропаганду против Украины, распространяет видеозаписи откровенно дезинформационного и деструктивного характера.

Стоит отметить, что кремлевские хозяева неплохо натаскали Артура Сенько в вопросе правильной подачи пропагандистских материалов. Он выкладывает их не в произвольном порядке, а в соответствии со строгим алгоритмом, предпочитая вызывать у своей аудитории гнев, ненависть и чувство беспомощности, беззащитности перед «нелегитимной» украинской власти. Цель этот человек преследует простую и грязную, это та же цель, что преследует Путин: раскачать ситуацию в нашем государстве, и направить гнев народа не против единственного врага – России, осуществившей нападение на соседнюю державу и нарушившей ее суверенитет, а против законной украинской власти, которая якобы «напала на Донбасс».

Вы знаете таких людей. Вы встречаете их каждый день, если не в реальной обстановке, то в социальных сетях уж точно. Одни из них призывают к третьему Майдану, другие требуют взять оружие и перейти на сторону так называемого «ополчения» в Донбассе, а третьи действуют более изощренно – как Артур Сенько. Он травит пророссийской пропагандой людей, многие из которых действительно – и по праву – устали от вооруженного конфликта на Востоке Украины. Среди его аудитории завтра (а может, уже сегодня?) могут оказаться ваши сыновья и дочери, сестры и братья. Порой такие люди, как Сенько, заставляют честных людей сделать роковой шаг, после которого исправить что-то будет очень сложно, потому что предательство это как тавро. Даже после прощения и раскаяния оно останется.

Сенько, как уже отмечалось, целенаправленно и методично осуществляет дискредитацию действующей власти в Украине. Но он не останавливается на том, чтобы, например, просто поругать Президента или Премьер-министра, как это делают вечером на лавочке в любом дворе в нашей стране. Артур пошел дальше. Отрабатывая «милость» кремлевских хозяев, он старается заставить украинцев поверить в то, что сепаратизм на Востоке Украины – оправдан и даже необходим в качестве оружия с так называемой «киевской хунтой». Кроме того, по мнению господина Сенько, в Украине вот уже больше двух лет продолжается именно гражданская война.

Но и это не все. Ежедневно украинцы теряют в борьбе с российско-оккупационными захватническими войсками своих близких. Эти строки читают люди, которые сходят с ума, получив информацию о том, что их родные пропали без вести, и мечутся между угасающей надеждой и верой в то, что они вернутся домой. Многие уже похоронили своих родных – солдат, мирных жителей, ставших жертвами обстрелов боевиков. А некоторым удалось чудом спастись, вернуться с фронта живыми, или же вырваться из оккупированной зоны.

Так вот, по мнению Артура Сенько, все это – чушь. Нет ваших страданий, нет ваших покойных родных, нет томящихся в российском плену украинских заложников. Потому что Сенько убеждает людей в том, что «российских войск в Донбассе нет». Более того – он напрочь отрицает любое участие российской Федерации в боевых действиях на Востоке Украины. Между тем, откровенную ложь и стремление спровоцировать в Украине настоящую гражданскую войну Сенько прикрывает якобы желанием «примирить население» и «прекратить вооруженный конфликт». Но сделать это Артур предлагает своеобразным способом – он убеждает людей в том, что Украина должна «признать выбор людей Донбасса» и принять условия сепаратистов, которые настаивают на совершении шагов, ведущих к расколу территориальной целостности и суверенитета нашего государства, часть земель которого уже сейчас оккупированы государством-агрессором Россией.

Репортаж из оккупированного Донецка и «покушение»

Чем же занимался Артур Сенько до того, как начал свою пропагандистскую «деятельность» на просторах сети Интернет? Летом 2015 года Артур выезжал в оккупированных боевиками незаконной группировки «ДНР» Донецк для того, чтобы на месте событий создать репортаж. Чтобы получить возможность сделать журналистский материал об оккупированной территории, Сенько получил аккредитацию в так называемой «ДНР».

Отметим, что непосредственную помощь Сенько в осуществлении его журналистской деятельности на оккупированной боевиками «ДНР» территории оказывала жительница Донецка Ольга Матвиенко. Также известно, что Сенько неоднократно общался с российскими пропагандистами и давал интервью антиукраинским телеканалам, например, таким, как «NewsFront», «Новороссия ТВ» и так далее. Все украинцы знают, насколько грязными методами пользуются российские телеканалы – постановочные взрывы, убийства на камеру, грубейшая подтасовка фактов… Но для Артура Сенько не существует преград в деле продвижения «русского мира» в Украине. Поэтому общение с пропагандистами, порочащими Украину, для него стало нормой.

После посещения оккупированной территории Сенько совершает, казалось бы, неожиданный шаг – он сообщает, что намерен прекратить свою журналистскую работу. Эту «новость» российский пропагандист объявляет в конце октября 2015 года в своем авторском видеоролике. Тогда он подчеркнул, что намерен прекратить любую свою активность в информационном пространстве. Придумал Сенько и причину такого поступка, сославшись на угрозы «радикально настроенных представителей асоциальных групп» из числа местного населения. Для пущей убедительности Артур даже показал часть видеозаписи, на котором неизвестные люди, лица которых закрыты балаклавами, угрожают ему физической расправой. Между тем, из достоверных источников точно известно, что все эти так называемые «угрозы» были простой инсценировкой авторства Артура Сенько, а разыграно представление для того, чтобы «легендировать» прекращение активности в информпространстве.

Что же происходит дальше? С декабря прошлого года по январь нынешнего Артур Сенько выезжал, как ни странно, в Соединенные Штаты Америки, куда, как выяснилось, планирует переехать на постоянное место жительства. Особенно циничным такой поступок будет выглядеть для аудитории, которую одурманивает Сенько мечтами о благополучии под сенью «русского мира». А как же «республики», привлекательность «автономии» которых в таких ярких красках описывает пропагандист? Неужели в Америке, которая в самопровозглашенных никем не признанных «ДНР» и «ЛНР» считается самым главным из врагов, может быть счастлив истинный «патриот», который выступает за «мир»?

Вопросы риторические, да и ответа на них не требуется – ведь Артур Сенько своими собственными действиями демонстрирует, что руководствуется только собственными интересами, и за рубежом будет чувствовать себя в безопасности: там ему не грозят ни украинское правосудие, ни рука «кормильца» — Кремля. В США Сенько планирует уехать еще до конца нынешнего года.

Финансовые пирамиды

Казалось бы, куда уж дальше, но и это еще не все «таланты» Артура Сенько. Кроме успехов в деле продвижения антиукраинской и пророссийской пропаганды, Артур с ноября прошлого года занимается еще и сетевым маркетингом, а на самом деле – довольно грамотно построенными финансовыми пирамидами, а именно «QNet».

Сенько среди своих товарищей ищет желающих приобщиться к такой деятельности и инвестировать средства. В частности, предлагает заработок более 200-300 процентов в год, в зависимости от выбранной программы. Минимальная сумма инвестиции составляет одну тысячу американских долларов. За каждого приведенного клиента Артур Сенько получает 200-300 долларов США. Всего по Виннице Сенько совместно с другими жителями Винницы привлекли уже около 15-20 человек.

Тут стоит напомнить о том, что, в отличие от «идейных» сепаратистов, которые свято верят в то, что Россия это действительно братская страна, пришедшая «на помощь ополчению Донбасса», Артур Сенько очень хорошо осознает истинную природу окружающей нас реальности.

Действия этого человека в плане дискредитации действующей легитимной украинской власти и стремление содействовать так называемой «федерализации» Украины связаны с жаждой наживы и с его личным увлечением публичной деятельностью, желанием стать известной публичной персоной. И в погоне за достижением своих целей Артур не гнушается никакими методами.

Истинное лицо


Каково же оно – истинное лицо Артура Сенько. Предприимчивый делец, пророссийский пропагандист, — да. Но есть еще кое-что, и это гораздо хуже. Это беспринципность в выборе стороны врага, абсолютная уверенность в собственной безнаказанности и насмешка над горем миллионов украинцев. Наша страна вот уже третий год подряд мужественно переживает горе. Люди, проживающие в различных регионах, возможно, впервые за всю историю существования Независимой Украины, стараются понять друг друга и сплотиться. И тут в игру вступают такие люди, как Артур Сенько, и они гораздо хуже, чем общеизвестные, открытые враги, потому что действуют под личиной доброго друга, «советчика», выступающего «за мир». Но на самом деле они смеются над нами – горем, страданиями, смертью украинцев.

Выступая за «федерализацию», Артур Сенько стремится попасть в Соединенные Штаты Америки, чтобы безбедно жить там, посмеиваясь над дальнейшей судьбой Украины. Над нашим общим домом, в который пришла беда. Призывая к примирению с «русским миром», он сам не собирается ни минуты жить на территории, оккупированной вооруженными представителями фейковых «республик». И вражеский триколор значит для него столько же, сколько и флаг Украины – то есть, ровным счетом ничего. Ратуя за все перечисленное выше, он не собирается сам в этом участвовать, цель Артура Сенько – подтолкнуть людей, граждан Украины, в нужное его кремлевским хозяевам русло.

Но, используя указанные грязные методы в своей противоправной деятельности, Артур Сенько не учел одного: стремления самих украинцев прогнать врага и стать свободными. Вспоминая 2014 год, когда враг еще не ворвался с военной техникой на землю суверенной Украины, и глядя на себя теперешних, мы отчетливо видим разницу. Состоит она в том, что в настоящее время украинцы стали сильнее. Увереннее в свои силах. И нас уже не так легко обмануть пропагандой. Есть люди, потерявшие на фронте родных. Есть те, кто лишился дома. И есть те, кто остается в оккупированной зоне и ждет Украину, и верит в ее приход.

Важно помнить одно: встретившись с человеком, подобным Артуру Сенько, и не распознав в нем прокремлевского пропагандиста, каждый рискует стать просто инструментом в его руках. Инструментом, при помощи которого Кремль старается разрушить Украину.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 08.12.16, 13:55  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
.
а кто это?

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 08.12.16, 14:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19099
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
Аккаунт FE, кажется, взломали...

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 08.12.16, 14:06  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Россия
B&B писал(а):
.
а кто это?

Это известный украиноязычный блогер (вероятно это первый ролик, где он говорит по-русски). который рассказывал о Крыме, о Донецке, где он побывал. Объективный чувак. А-ля - Кацаба, только более умеренный.


Последний раз редактировалось mike 08.12.16, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 08.12.16, 14:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79184
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
вот видите война с Россией... так что какой нах безвиз.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 08.12.16, 14:15  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
mike писал(а):
B&B писал(а):
.
а кто это?

Это известный украиноязычный блогер (вероятно это первый ролик, где он говорит по-русски). который рассказывал о Крыме, о Донецке, где он побывал. Объективный чувак. Аля - Кацаба, только более умеренный.

Точно! Вспомнил, видел его на ютюбе!

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 08.12.16, 15:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
это ивропа!

есть виртуальный знакомый из харькива, который, сбежав в россию, продолжает считать, что в краснодаре нацистов больше, чем в харькиве... мое противное мнение называет фашизмом...
это украинцы, малята.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 08.12.16, 15:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14352
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Россия
Куда он свалил то ?

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 08.12.16, 15:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
hunta писал(а):
Куда он свалил то ?
Не сказал. Говорит, што там, где он находится - это временное еще небезопасное прибежище.
Как только переедет в безопасное место, снова выйдет на связь и продолжит свой блог.
Хочет жить в достойной, комфортной стране. Для этого у укры есть огромный потенциал.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 08.12.16, 16:09  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 7006
Благодарил (а): 676 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Россия
Far East писал(а):
о «примирении», «восстановлении справедливости» и «мире»

Какая же сволочь этот Сенько о таком говорит, мразь просто. :rzach:

Каклы вообще понимают в каком они мире живут?

Просто вывернутом на изнанку.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 08.12.16, 16:14  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27057
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6288 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Россия
В уркаине фашизьма нема, энто фсе киселевская пропаганда, три года, три, уркаинцы мучаются, а зачем ни хто и не разумиет, а вот такие бытовые сепары зачем то им это разумляют...... :vata

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 09.12.16, 01:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Жалко пацана... Все меньше внаУсрандии нормальных людей остается...

А он мне этим запомнился: “Уже в Одесской области я зашел на заправку и заговорил на украинском языке, и на меня посмотрели как на какого-то дурачка. Реально было настолько неприятно, что уже в Одессе не воспринимают украинский язык нормально. Потому в Херсоне я заправлялся – абсолютно то же самое. Все оборачиваются, смотрят, будто какой-то дурачек или клоун”

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 09.12.16, 06:10  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26824
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 710 раз.
Россия
ВиР писал(а):
Аккаунт FE, кажется, взломали...
Не, то я газетенку винницкую цитирую.
Как так скаклы вражеского агента проепали у себя под боком, смешно :)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О переселении государства Израиль на юг бУкраины

Крапива

95

20.08.23, 22:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Норвежский футболист "Динамо" сбежал после атаки беспилотников на "Москва-сити"

Saruman

12

10.08.23, 18:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Джи-ай, громко хохоча, сбежал в КНДР

yf,k.lfntkm

19

21.07.23, 14:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. После безуспешной атаки дронов на Кремль, самый причастный к этому человек, похоже, сбежал.

Индифферент

4

05.05.23, 22:13




[ Time : 0.210s | 21 Queries | GZIP : Off ]