В Раде думают, что делать с машинами на прибалтийских номерах


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 05.12.16, 11:15  
Участник

Регистрация: 31.07.2016
Сообщения: 1296
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
В Раде думают, что делать с машинами на прибалтийских номерах
05.12.16 08:27 печать размер текста:

В Верховной Раде зарегистрировано множество законопроектов, которые различным способом предлагают упростить жизнь собственникам автомобилей с иностранной регистрацией. Об этом пишет газета "Сегодня".

Так, в парламенте лежит четыре проекта закона, которые предлагают увеличить срок пребывания иностранных автомобилей. Законопроект №1393 предлагает увеличить срок транзита для автомобилей до 30 дней, законопроект №1393-1 – до 60, есть и проект закона предлагающий собирать по 408 грн за продление пребывания на территории Украины. А законопроекты №2359а и №4223 разрешают гражданам Украины ввозить автомобиль с иностранной регистрацией на год без дополнительных требований.

Также недавно в эфире "5 канала" замдиректора департамента организации таможенного контроля ГФС Евгений Сафонов заявил, что служба внесла в профильный комитет Верховной Рады предложение разбить таможенные платежи по 0,25% от стоимости автомобиля в месяц, но такую возможность хотят предоставить только для автомобилей с экостандартами ниже Евро-5.

"Собственникам машин с иностранной регистрацией будет предложено уплачивать по 0,25% от всех необходимых таможенных платежей за растаможку автомобиля в месяц. Это даст беспроцентную рассрочку по уплате таможенных платежей на 33,3 года", – сказал он.

Похожую идею для иностранных автомобилей старше 5 лет озвучил нардеп Владимир Парасюк. Он предлагает, чтобы собственники автомобилей с иностранной регистрацией, которые не соответствуют экостандартам Евро-5 а такие машины не могут быть растаможены по законодательству, – каждый год по 6000 грн. Для этого им нужно будет получить номера со специальным индексом.

Такие предложения фискалов и депутатов вызывают негативную реакцию, как со стороны собственников иностранных автомобилей, так и экспертов. Оптимальное решение – снизить таможенный сбор для всех автомобилей хотя бы до уровня льготных акцизов, принятых Радой июле этого года, считают эксперты.

МинПром

В ВР много лет существует своя мафия производителей говно -авто представители находятся как в ПР оппо блоке так и провластных партиях ,основной душитель украинской авто семьи является депутат Святаш который построил свой бизнес на производстве авто говна типа сборки Газелей , китай хлама и незаконного возврата НДС , кстати это самый богатый депутат- должник долг с процентами под миллиард США , Васадзе Пинзеннык и часть людей Порошенко контролирующий завод Богдан выпускавший недавно Вазы -Тазы 2110 -"Богдан "

Много было докладов представителей разных партий о том что они сделают дешевую растаможку в результате имеем новые ограничение по возрасту авто и трех копеечную выгоду с большими проблемами при покупке.

Интересная будет борьба во время принятия этого закона шелест бабла и очередной занос за нужное принятие ,как это было лет 10 назад когда в ВР рассматривали очередное повышение пошлин на ввоз авто и протолкнули с подачи Святаша повышение пошлин на грузовую технику и микроавтобусы ,тогда ВР выступила против народа .

  Профиль  
  
    
Теги
В Раде думают, что делать с машинами на прибалтийских номерах
#2  Сообщение 05.12.16, 11:25  
Участник

Регистрация: 31.07.2016
Сообщения: 1296
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
1. Поймали депутата - .https://www.youtube.com/watch? ... b-SP8

2 депутат лоббист авто хлама подумал что ведут на растрел :rzach: .https://www.youtube.com/watch? ... XZXyw

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Реальная пенсия в Германии в два раза ниже, чем думают хорьки

Индифферент

1

24.01.24, 13:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. И они правда думают выжить?

LuckyStarrr

51

02.06.23, 02:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Погиб через 4 дня. Мобилизация в Тернополе закончится слушаниями в Раде

Saruman

15

21.02.23, 16:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинцы машинами утилизируют книги на русском языке.

Чупакабра

18

13.02.23, 13:40




[ Time : 0.192s | 21 Queries | GZIP : Off ]