«Их профессура готова к бою, а наша только и умеет, что смотреть в микроскопы и охотиться за бабочками» (c)


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4
Автор  
#61  Сообщение 03.12.16, 21:50  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Я возможно не права, но считаю в СПО дети сделали свой выбор.
Могли бы они обобщенные мансы за исследование функций трехэтажных заучивать
они бы в школе остались ... и в ВУЗ пошли.
В СПО алгебра должна быть ПРИКЛАДНОЙ
они должны % долбать и части краски уметь размешивать.
Ну максимум функцию (сколь оплатить таксисту) в зависимости от изменения ИКС (сколь по счетчику нащелкало).
Прикладное знание алгебры нужно.
Физика при чем физика простейшая НЕ молекулярка с пятиэтажными вычислениями микродолей на уровне атомарном.
В жизни оно нахрен ни единому строителю аль повару не впало вообще.

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 03.12.16, 21:56  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Духовная Скрепа писал(а):
lanyqs писал(а):
механический монотонный труд сводит с ума
это ДУШЕГУБКИ китайских подвалов ...
БОЖЕ упаси русский народ от подобного применения их усилий.

Конвейер называетсО ...


Тебя кстати, было бы неплохо туда отправить на пару годиков.
Исключительно с целью исправления твоей ментальной деформации.

В СССР алкаши в ЛТП бумажные конверты клеили, думаю и тебе подобный труд пошел бы на пользу...
Странные у вас алкашы..
у Нас в КЗ они утюги собирали на заводе

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 03.12.16, 21:56  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
611241, скажу так.
Знание фракталов - это максимум препад, оклад 10 тыров и РАБСТВО в виде классного руководства РАБСТВО КРУГЛОСУТОЧНОЕ.
Живут препады очень мало.
Стрессовость профессии сравнима со стрессовою нагрузкою летчика-истребителя еще при СССР было измерено.

Лучше научи сына вертеть суши ... в элитном ресторане Москвы бабло рекою если делать это красиво.
У меня знакомый кузнец там, 2+2 никогда сложить не мог ))).
Поработал кузнецом, плечи стали Дай БОГ кажному мужику, подцепил бухгалтершу из Москвы, она его перепрофелировала.

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 03.12.16, 22:00  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
В РФ только сборка ...
мы не разрабатываем ни черта, а если разработаешь, ЗАРУБЯТ еще и посадят
чтоб отнять твое изобретение, пока срок мотать будешь, и продать в западные фирмы.
У нас даже ЖИГУЛИ и те Итальянскими селянами изобретенные.

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 03.12.16, 22:02  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
lanyqs писал(а):
Кутеген, счас математику пытаются превратить в орудие ЗОМБИРОВАНИЯ поколений на магию и веру в потустороннее.
Один треугольник ПАСКАЛЯ чего стоит с его линиею всех степеней числа 11... а это мы еще фракталов не коснулись ...
вот так зазомбируют, потом подольют масла в огонь мол НЕ ясно вообще откудова взялсО той треугольниГ Паскаля ...
потом нарисуют фракталы в ем, а там хоп и чибра инопланетное вырисовалось из четных чисел треугольное ...
а потом 99% населения Америга верят в существование привидений и ждут Конца Света по первому ж требованию их пасторей.
да математика это ваще :rzach: еврейское
Каббала..
Наших детей учат магии!
Все это херня , а вот магия пригодится в жизни..
Ты чо, маленькая шоль?
А фрактал это ваще астральное видение)) из кусочкофф
Третий глаз..
Ты чо придуриваешься... этого не понимаешь? Это не каждый увидит) :rzach:

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 03.12.16, 22:06  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Счас как учебник СССР возьмешь ... словно глоток свежего воздуха.
Все четко ясно само в мозг укладывается.
блин такие книги выверенные до каждой точки
в ничто ... и жгут

дерьма навалили ... дерьма ни о чем просто ... называют учебники по ФГОС ...
а там за привидения в них в аглицком вообще все по аглицки словно наши дети мандавошки и не достойными
на своем языке правила изучить ... по аглицкому.

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 03.12.16, 22:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Моя школьная библия:
Изображение

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 03.12.16, 22:12  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Нет я не понимаю, а что вы когда начинаете учить ЯПОНСКИЙ вы что правил и пояснений на русском тоже НИ единого НЕ достойными?
Это что за система такая?
Детям простым и так той аглицкий шо слону припарка никогда они до англии той не доедут.
Им бы пожрать что раздобыть где пока родаки в нокауте бухают ... да с холоду не помереть приплясывая всю ночь.

а тут еще учебники в обычные школы где дети БЕЗ уклона и малейшей склонности к языкам ...
учебники по аглицкому без единого русского пояснения правил.

Извините а кто будет разжевывать и переводить те задания в тех учебниках этим детям?

А где ПРАВА ДЕТЕЙ РОССИИ НА ПОЛУЧЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ?!!!!!
ГДЕ КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО РЕБЕНКА РОССИИ НА ОБРАЗОВАНИЕ НА РУССКОМ?
Это вообще противозаконно, что в учебниках НИ единого слова по русски нет все на аглицком.
Или та мать алкашка будет детю учебник той СПОРТЛАЙФ переводить, сразу как с РАБСКОЙ смены 12 часовой от хозяина вернется?

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 03.12.16, 22:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
lanyqs писал(а):
611241, скажу так.
Знание фракталов - это максимум препад, оклад 10 тыров и РАБСТВО в виде классного руководства РАБСТВО КРУГЛОСУТОЧНОЕ.
Живут препады очень мало.
Стрессовость профессии сравнима со стрессовою нагрузкою летчика-истребителя еще при СССР было измерено.

Лучше научи сына вертеть суши ... в элитном ресторане Москвы бабло рекою если делать это красиво.
У меня знакомый кузнец там, 2+2 никогда сложить не мог ))).
Поработал кузнецом, плечи стали Дай БОГ кажному мужику, подцепил бухгалтершу из Москвы, она его перепрофелировала.
ну что-ж Я вам сочувствую :umnik: :umnik: :umnik: ..... но я не могу понять людей которые не умеют решать квадратные уравнения. :sh: Я надеюсь своему сыну передать то, что сам умею.....а дальше он уж сам..... :cray:

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 03.12.16, 22:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
lanyqs вероятно живет на таком дне общества, или у неё настолько нарушена психика, что я вообще не представляю откуда она находит такие страсти.

Я постоянно катаюсь по все стране, мой холодильник имеет на двере более 100 магнитов с разных городов России, но о том, о чем она каждый день здесь вещает - я даже не догадывался.

нет, конечно я знаю, что всегда есть дно общества и есть алкаши, убийцы, наркоманы, воры и пр.
И я иногда сталкиваюсь с некоторыми. Но редко и не системно.
Но lanyqs вероятно просто живет среди них. И только среди них.

Понятно, что существуют разные слои общества.
Когда я прошлой зимой подрабатывал на конвеере в ночную смену там тоже были в основном люди у которых немного другие интересы. Но lanyqs напоминает румынскую нищенку попавшую на прием и фуршет в посольство Бразилии.

Явно эта женщина не имеет мужа, явно она злоупотребляет алкоголем, явно у нее есть психические расстройства (в Англии например учителя вообще не могут выступать свидетелями в суде). Это всё понятно с lanyqs, но откуда она берет цифры и статистику 10 летней давности - непонятно.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 03.12.16, 22:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
611241 писал(а):
ну что-ж Я вам сочувствую :umnik: :umnik: :umnik: ..... но я не могу понять людей которые не умеют решать квадратные уравнения. :sh: Я надеюсь своему сыну передать то, что сам умею.....а дальше он уж сам..... :cray:

я умею решать квадратные уравнения. И помогаю сыну по школьной программе, он как раз в этом возрасте.

я имею высшее образование и мне никогда в жизни не понадобились знания решения квадратного уравнения кроме как помочь сыну.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 03.12.16, 23:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
Dmtr писал(а):
611241 писал(а):
ну что-ж Я вам сочувствую :umnik: :umnik: :umnik: ..... но я не могу понять людей которые не умеют решать квадратные уравнения. :sh: Я надеюсь своему сыну передать то, что сам умею.....а дальше он уж сам.....

я умею решать квадратные уравнения. И помогаю сыну по школьной программе, он как раз в этом возрасте.

я имею высшее образование и мне никогда в жизни не понадобились знания решения квадратного уравнения кроме как помочь сыну.
аналогично, ....... :sh: но считаю что это умение нужно, пусть в США это не умеют....

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 03.12.16, 23:30  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12338
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Dmtr писал(а):
Павел 2 писал(а):
Сомневаюсь что приведенные примеры изучают в школе!

примеры из 11 класса средней школы
Изображение
Изображение

какое это имеет отношение к реальной жизни 99,9% людей.

Кому в жизни это пригодилось?

Если человек после школы пойдет в технический ВУЗ, а затем в инженерную или научную деятельность, то ему наверняка пригодится. Но вообще-то понятия производной и интеграла в любом случае полезны для понимания окружающего мира. В этом заключается идея классического образования, в отличие от узкопрофессионального. У человека на любом этапе его жизни есть выбор.

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 03.12.16, 23:36  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 500
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Духовная Скрепа писал(а):
Моя школьная библия:
Изображение
Да, эту книжку пришлось почитать.

Интегралы мне не пригодились, а уравнения линий второго порядка на плоскости - пригодились.
Однако же, не могу сказать, что на изучение интегралов время было потрачено зря. Тренировка мозга весьма полезна.
И логику подтягивает.

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 03.12.16, 23:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Точные и естественные науки изучают в школе вовсе не для того,чтобы ими сразу пользовались, а для того, чтобы учащиеся знали, как устроен мир.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 03.12.16, 23:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
OlegTS писал(а):
Точные и естественные науки изучают в школе вовсе не для того,чтобы ими сразу пользовались, а для того, чтобы учащиеся знали, как устроен мир.
украм не нужно знать как устроен мир...... хутор он и есть хутор.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 04.12.16, 02:03  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Dmtr писал(а):
Кому из форумцев в жизни пригодились интегралы?

А вот знание автомата - мне пригодилось

Мне. Причём, и знание автомата тоже.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ну что... "Великая Русская Стена" Почти готова плять...

Чупакабра

19

27.02.24, 17:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинское издание ТСН сообщает, что в своём вечернем обращении Зеленский заявил, что Украина готова войти в состав США вместо Техаса

Ёк-Макарёк

33

28.01.24, 00:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Блинкен утверждает, что Украина готова к переговорам с Россией

Мордвин

25

11.09.23, 11:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Даже не знаю - их (наша ?) профессура к бою готова или нет?

yf,k.lfntkm

1

29.08.23, 15:04




[ Time : 0.195s | 19 Queries | GZIP : Off ]