«Их профессура готова к бою, а наша только и умеет, что смотреть в микроскопы и охотиться за бабочками» (c)


 [ Сообщений: 77 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 54137
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 1441 раз.
Россия
Урок НВП в какой-то азиатской республике

phpBB [media]

_________________
Любить себя...

   
  
    
 
Сообщение  
Бред какой

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Afghanistan
НУ да, а чему еще детей в школе учить.
Не компьютерной грамотности же...

Все что сохранилось от СССР, это подобное убожество.
Все великое, удачно просрали.

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 64854
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Россия
шомпол улетел -зачет не сдан

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
нормально.
Посветить изучению самого распространенного оружия на земле хотя бы 2 час а за 11 лет школьной программы - гораздо более актуально, чем лишние 2 часа изучать не нужные для 99.9% людей интегралы.

Изображение

Кому из форумцев в жизни пригодились интегралы?

А вот знание автомата - мне пригодилось

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Dmtr писал(а):
нормально.
Посветить изучению самого распространенного оружия на земле хотя бы 2 час а за 11 лет школьной программы - гораздо более актуально, чем лишние 2 часа изучать не нужные для 99.9% людей интегралы.

Изображение

Кому из форумцев в жизни пригодились интегралы?

А вот знание автомата - мне пригодилось
Сомневаюсь что приведенные примеры изучают в школе! У меня одноклассник преподает математику в США так грит там большую популярность имеет теория вероятностей, массового обслуживания, теория расписаний, математическое моделирование и другие разделы которые имеют многочисленны приложения. А вот физика, химия там не очень - всеж у них удар основной на финансовый сектор. В принципе и мне химия (абсолютно) с физикой тож не понадобилась.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1201
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
"Кому из форумцев в жизни пригодились интегралы?"

Мне, например. А также пригодились знания дифференциального исчисления, линейной и аналитической алгебр, дифференциального исчисления, уравнений математической физики, ТФКП, тензорного анализа, теории спецфункций и теории вероятности. Все эти знания позволили мне неплохо зарабатывать и поездить по миру.

   
  
    
 
Сообщение  
Не так надо шоб ПОПЫ автомат собирали, а ФИЗИКИ пускай
страною управляют
и детей учат

чесслово эти безграмотные НИ о чем юристы достали всю. страну своими законами ДЫШЛОМ штампуемыми тоннажем просто.

   
  
    
 
Сообщение  
Павел 2 писал(а):
преподает математику в США

потому исконный пендос это туша, которая может быть только управленцем
бумажки перекладывать
а спецы у них все ИНДУСЫ, ПОЛЯКИ и РУССКИЕ

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Павел 2 писал(а):
Сомневаюсь что приведенные примеры изучают в школе!

примеры из 11 класса средней школы
Изображение
Изображение

какое это имеет отношение к реальной жизни 99,9% людей.

Кому в жизни это пригодилось?

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Потому шо у нас интегралы учатсО.
Иногда даже физику с химией и биологиею преподают,
пока ПОПЫ все это в естествознание не перевели - науку ни о чем окромя
как ВСЕ РАЗВАЛИТЬ и в мутациях возродитсО агнец божий ... таков смысл
этого учения от САЙЕНТОЛОГА - ВЕРНАДСКОГО прямиком для уничтожения страны РОССИЯ придуманного.

Интеграл - это системное суммирование бесконечно малых срезов.
простейшая весч, ежли не увлекатьсО обощенностями как любят алгебрики типу БАШМАКОВА - бездарь еще та, академиГ ....ять, взялсо книжки профильникам писать, словно туда идут от большого ума, а не те кто в школе даже два плюс два не знал сколько будет.

   
  
    
 
Сообщение  
ПОПЫ сцуки пусть автоматы собирать учатсО...тольки ПОПЫ
ибо именно эти ТВАРИ завсегда русского мужика простого на СМЕРТЬ дешевым мясом
во имя КАПИТАЛОВ ЦАРЕдворцев и Троекуровых снаряжали и ЗОМБИРОВАЛЕ.

Физики страною править должными.
В СССР директорами школ завсегда ФИЗИК ставилсО.
И учебники и образование само было все по полочкам и в простейшей схеме, чтоб дете усвоило
А счас хер кто вообще без ПЕД образования ... такие русские законы ...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
ASTROLOGER писал(а):
"Кому из форумцев в жизни пригодились интегралы?"

Мне, например. А также пригодились знания дифференциального исчисления, линейной и аналитической алгебр, дифференциального исчисления, уравнений математической физики, ТФКП, тензорного анализа, теории спецфункций и теории вероятности. Все эти знания позволили мне неплохо зарабатывать и поездить по миру.

Так эти знания у вас были получены в высшем учебном заведении или в средней школе?

Я абсолютно двумя руками "за", если такие знания преподают в специализированных учебных заведениях.
А в средних учебных заведениях - польза от этих знаний - очень сомнительна.
(А для женщин - вообще сродни колдовству)

Ладно я, на первом курсе в ВУЗе за интегралы и высшую математику имел даже 5 .
Как то так получилось. Но в жизни мне не пригодилось соверщшенно это.

А вот жену мою спросите (тоже имеет высшее образование) как решить такой пример - она подумает, что ад ней издеваются. :rzach:

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"


Последний раз редактировалось Dmtr 03.12.16, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 87803
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1065 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
Урок НВП в какой-то азиатской республике

phpBB [media]

Вообще-то автомат надо не только разобрать - но еще потом и собрать.
А как она уложится во время - если во время разборки у нее две детали улетели хрен знает куда?

Корявая разборка, низачот.

А так - во времена СССР мы все этим занимались, на уроках НВП.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
И ЗАЩИТА простого гражданина государства ФИЗИКОВ - СССР
была прозрачною и автоматическою.
Ни одна рейдерская скотина не смела старика обидеть.
Ни единая банковская тварюка не имела права даже тявкнуть на удвоение стоимости жилья
к концу выплаты ДРАКОНОВСКИХ процентов за кредиты.
Потому что ФИЗИК - это разум и все по полочкам.
А юрист - это бла-бал-бла и все государство в дерьме, а старики на улицах бомжаме.

   
  
    
 
Сообщение  
Не сметь лишать детей интегралов!
Как они объем борща в тарелке тогда вычислять будут?

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 87803
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1065 раз.
СССР
lanyqs писал(а):
Как они объем борща в тарелке тогда вычислять будут?

Надо перелить борщ из тарелки в мерный стакан. Литрового вполне хватит.

)

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
lanyqs писал(а):
Не сметь лишать детей интегралов!
Как они объем борща в тарелке тогда вычислять будут?

Нафига вычислять? Его кушать надо.

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Сомневаюсь что приведенные примеры изучают в школе!
Кому в жизни это пригодилось?
___________________________________________________________
Приведены в примере были несколько иные! А энти вооще сводятся к простой алгебре апосля использования формул. Вооще не требуют особой сообразительности но приучают использовать некоторые формальные правила. Фактически математика учит решать любые задачи которые сводятся к решению ряда простейших которые уже решаются формально с применением типовых методик.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8726
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Дибилы.. учат в школах ХЕРНЕ всякой...
И поэтому утечка мозгов
Если бы не утечка, то население в РФ было бы больше миллионов на 10 точно!!! (без евреев и немцев)

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

   
  
    
 [ Сообщений: 77 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.




[ Time : 0.202s | 18 Queries | GZIP : Off ]