Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
#1  Сообщение 23.10.16, 21:13  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Исполнительное распоряжение - координация усилий по подготовке нации для космической погоды

подзаконный акт
- - - - - - -
КООРДИНАЦИОННОЕ УСИЛИЯ ДЛЯ Приготовьте
НАРОД ДЛЯ КОСМИЧЕСКОЙ ПОГОДЫ СОБЫТИЙ

Властью, предоставленной мне в качестве президента в соответствии с Конституцией и законами Соединенных Штатов Америки, а также для подготовки нации для космической погоды событий, настоящим упорядочены следующим образом:

Раздел 1. Политика. Космические погодные явления, в виде солнечных вспышек, солнечных энергичных частиц и геомагнитных возмущений, происходят регулярно, некоторые с измеримыми эффектами на критических инфраструктурных систем и технологий, таких как система глобального позиционирования (GPS), спутниковой операций и связи, авиации, и электрической энергосистемы. Экстремальные явления космической погоды - те, которые могут значительно ухудшить критическую инфраструктуру - может выйти из строя большую часть электрической сети питания, что приводит к каскадные сбои, которые будут влиять на основные услуги, такие как водоснабжение, здравоохранение и транспорт. Космическая погода имеет потенциал, чтобы одновременно воздействовать и нарушить здоровье и безопасность через целых континентов. Успешно готовится к космической погоды событий является все-в-нации стремиться, которая требует партнерства между правительствами, чрезвычайных менеджеров, научных кругов, средств массовой информации, индустрии страхования, некоммерческих организаций, а также частного сектора.

Это политика Соединенных Штатов для подготовки к явления космической погоды, чтобы минимизировать масштабы экономических потерь и человеческих трудностей. Федеральное правительство должно иметь (1) возможность прогнозирования и обнаружения события космической погоды, (2) планы и программы, необходимые для предупреждения государственного и частного секторов, с тем чтобы смягчить действия готовящегося события космической погоды, (3) защиты и планы по смягчению последствий, протоколы и стандарты, необходимые для снижения рисков для критической инфраструктуры до и во время реальной угрозы, и (4) способность реагировать и восстанавливаться от последствий космической погоды. Исполнительные департаменты и агентства (агентства) должны координировать свои усилия по подготовке к воздействию космической погоды событий.

Сек. 2. Цели. Этот порядок определяет роли и обязанности агентств и направляет органам принять конкретные меры по подготовке к нации для опасных эффектов космической погоды. Эти мероприятия должны быть реализованы в сочетании с выявленными в 2015 году Национального плана действий по космической погоде (План действий) и любых последующих обновлений. Реализация этого заказа и План действий потребует федеральное правительство работать во всех учреждениях и, по мере необходимости, более активных и инновационных партнерских отношений с государством, племенных и местных органов власти; научных кругов; некоммерческих организаций; частный сектор; и международных партнеров. Эти усилия будет способствовать повышению национальной готовности и ускорить создание космической погоды готовности нации.

------------------------------------------------------

Сек. 7. Определения. Использованный в этом порядке:

(А) "Подготовка" и "готовность к" имеют то же значение, что они имеют в PPD-8. Они относятся к действиям, предпринятым планировать, организовывать, оборудовать, поезд, и физические упражнения, чтобы развивать и поддерживать возможности, необходимые для предотвращения, защиты от, смягчения последствий, реагирования на них и оправиться от тех угроз, которые представляют наибольший риск к безопасность нации. Это включает в себя прогнозирование и уведомление о космической погоды событий.

(Б) "Космическая погода" означает изменения в космической среде между Солнцем и Землей (и по всей Солнечной системе), которые могут повлиять на технологии в космосе и на Земле. Основными видами космической погоды являются солнечные вспышки, солнечные частицы высокой энергии, а также геомагнитные возмущения.

(С) "Солнечная вспышка" означает короткое извержение интенсивной энергии на или вблизи поверхности Солнца, которая обычно ассоциируется с солнечными пятнами.

(D) "Солнечные энергетические частицы" означает ионы и электроны, вырвавшиеся из Солнца, которые обычно связаны с солнечными вспышками.

(Е) "геомагнитное возмущение" означает временное нарушение магнитного поля Земли в результате солнечной активности.

(Е) "Критическая инфраструктура" имеет значение, предусмотренное в разделе 1016 (е) Закона США Patriot 2001 года (42 USC 5195c (е)), а именно системы и активы, будь то физические или виртуальные, так жизненно важное значение для Соединенных Штатов, нетрудоспособность или разрушение таких систем и активов будет иметь пагубное влияние на безопасность, национальной экономической безопасности, национального общественного здравоохранения или безопасности, или любой комбинации этих вопросов.

(Г) «Отраслевому Агентство" означает агентства, назначенные в соответствии с ППД-21 от 12 февраля 2013 года (критическая инфраструктура безопасности и отказоустойчивости), или любая директива, преемник, чтобы нести ответственность за обеспечение институциональных знаний и специальных знаний, а также ведущие, облегчающий или поддержки программ безопасности и устойчивости и связанной с ней деятельности своего назначенного критического сектора инфраструктуры в среде всех опасных явлениях. Сек. 8. Общие положения.

(А) Ничто в этом порядке не должно толковаться как нанести ущерб или иным образом повлиять на:

(I) предоставляются полномочия по закону агентства, или его головы; или (б) функции директора OMB, касающихся бюджетных, административных или законодательных предложений.

(Б) Этот порядок должен осуществляться в соответствии с действующим законодательством и при условии наличия ассигнований.

(С) Этот порядок не предназначены, и не, создавать какие-либо права или выгоду, материальную или процессуальную, закрепленное в законе или в капитале какой-либо стороной против Соединенных Штатов, его департаментов, учреждений или организаций, его должностных лиц, сотрудников или агентов, или любое другое лицо.

БАРАК ОБАМА

БЕЛЫЙ ДОМ,
13 октября 2016.

Президентским указом от 13 октября 2016 года? [И из другого источника ] https://www.whitehouse.gov/the ... ting- усилия-Prepare-нация-космической погодой события- правительственное постановление - координация усилий по подготовке нации для космической погоды.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 23.10.16, 21:21  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Сек. 5. Осуществление. (а) в течение 120 дней с даты этого порядка, министр энергетики, в консультации с Генеральным секретарем национальной безопасности, должен разработать план тестирования и оценки доступных устройств, снижающих влияние геомагнитных возмущений на электрической сети питания через разработка пилотной программы , которая развертывает такие устройства, на месте, в электрической сети питания. [и из другого источника ] http://www.godlikeproductions. ... 5/pg1 в Юте они устанавливают электромагнитные сепараторы вокруг всех подстанций. Кроме того, добавив тройные заборы электрифицированных колючей проволокой заборы. Может быть , ET имеет EMP личное оружие.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 23.10.16, 23:48  
Участник

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 849
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Чет не догнал. Нам тут какой профит от этого закона?

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 23.10.16, 23:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11750
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
Мама!!! И чо теперь делать будем?!

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 23.10.16, 23:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26532
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
короче, Склифасовский, че там в 2 словах

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 23.10.16, 23:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33276
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Когда ховаться?!! Кто нибудь понял?


Последний раз редактировалось Бенелявдов 23.10.16, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 23.10.16, 23:55  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
И ЧО?

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 23.10.16, 23:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26532
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
казнить нельзя помиловать

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 23.10.16, 23:59  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 3722
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
ссылка
https://www.whitehouse.gov/the-press-office/2016/10/13/executive-order-coordinating- только с компов анунаков открывается?

_________________
Нас опять Одесса встретит как хозяев,
Звезды Черноморья будут нам сиять.
Славную Каховку, город Николаев...

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 24.10.16, 00:02  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
началось...

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 24.10.16, 00:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11189
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Россия
Урал, я вот каждый раз с надеждой читаю твои ветки типа "Дождались", зная что ты здесь смотрящий за Вулканом и твоё слово имеет большой вес среди ведущих вулканологов мира..... И каждый раз ты нас разочаровываешь подобными заголовками и последующим содержанием :cray: . Это очень некрасиво с твоей стороны!

_________________
Эмалированные части головных систем (Егор Летов о хохлах)


Последний раз редактировалось Gilmir 24.10.16, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 24.10.16, 00:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22280
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9316 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Serg09 писал(а):
началось...

У кого и что.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 24.10.16, 00:07  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Чих пых. Траваааа. Долина чудная долина. Чуйская

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 24.10.16, 00:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
виторган смог!!!!

Изображение

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 24.10.16, 00:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26532
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
АЛЕКС... писал(а):
виторган смог!!!!

тото лошадь не слышно

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 24.10.16, 00:41  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
sturm писал(а):
И ЧО?
Да ничего страшного. Если выберут Трампа Обама епнет по штатам метеоритом. Предупреждает подельников шоб ховались.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 24.10.16, 00:42  
Завсегдатай

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 2426
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
жеребеночек будет?

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 24.10.16, 00:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26532
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
vilfred писал(а):
жеребеночек будет?

пони

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 24.10.16, 00:43  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
sanches1972 писал(а):
Serg09 писал(а):
началось...

У кого и что.

у хилари не знаю что...
и земная твердь разверзлась..

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 24.10.16, 00:44  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Санька писал(а):
vilfred писал(а):
жеребеночек будет?

пони

Лишь бы не голубая пирамидка )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.




[ Time : 0.314s | 22 Queries | GZIP : Off ]