Banggood WW

Филя - король римейков


 [ Сообщений: 42 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Трогательная румунская переписка. Смотрите внимательно - и понимайте, что бывает, когда человек к старости ничего не умеет, даже картошку чистить.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
Пока пранкеры от имени Филиппа Киркорова разыгрывали лидера группы Space по ситуации с плагиатом, сам поп-король написал на французского музыканта Дидье Маруани и его юриста заявление о вымогательстве у него 1 млн евро.
Во вторник вечером многочисленные прохожие, оказавшиеся в районе отделения Сбербанка на Покровке, 19, решили, что тут произошло ограбление. Тротуар около отделения был перегорожен защитными лентами, у входа толпились полицейские. Внутри банка суетилась толпа мужчин в штатском. Среди них выделялись двое импозантно одетых господ. Это были известные столичные адвокаты Александр Добровинский и Игорь Трунов.

Они тут были по разные стороны баррикад: Добровинский представлял интересы российского поп-короля Филиппа Киркорова, а Трунов — французского музыканта, композитора и лидера легендарной группы Space Дидье Маруани. Через несколько минут полицейские вывели из банка Трунова и Маруани и увезли их в ОВД "Басманное". На вопросы журналистов о причинах задержания, Трунов успел лишь крикнуть: "За официальную сделку". Маруани прокричал на
В это же время Киркоров ехал в Главное следственное управление МВД по Москве на Новослободскую улицу, чтобы рассказать, как французский композитор и его российский адвокат вымогали у него 1 миллион евро. Так закончилось запланированное подписание мирового соглашения между Киркоровым и Маруани, который обвинял российского певца в плагиате.

Мелодия раздора

Эта запутанная история началась несколько недель назад, когда известный московский юрист Игорь Трунов решил помочь лидеру французской группы Space Дидье Маруани с иском к королю российской эстрады Филиппу Киркорову. Композитор заподозрил, что мелодия песни Киркорова "Жестокая любовь" является плагиатом его раннего творения Symphonic space dream. До недавнего времени Трунов был адвокатом, но в сентябре 2016 года Адвокатская палата Московской области лишила его лицензии. Тем не менее, Маруани не отказался от его юридической помощи.

Игорь Трунов провёл целое расследование, скрупулёзно собрав данные обо всех концертах и выступлениях, когда Киркоров исполнял "Жестокую любовь". Получилось, что за последние три года певец успел дать 418 концертов по всей стране, собрав в общей сложности 6 миллиардов 679 миллионов 640 тысяч рублей.

— Мы пытались сосчитать, сколько Филипп Бедросович получил за исполнение песни "Жестокая любовь", авторство музыки к который мы оспариваем. Получилась колоссальная сумма, причём только за последние три года — 392 миллиона 920 тысяч рублей. Это связано с огромным количеством гастролей — в среднем в год Филипп Киркоров выступает на 140 концертах, — пояснил тогда Лайфу Игорь Трунов.

Эта сумма рассчитывалась примерно так: в среднем Филипп Киркоров, выступая на концерте, поёт 17 песен, выручка за билеты составляет около 16 миллионов рублей. Цены на билеты поп-короля колеблются от 2 тысяч рублей до 10 тысяч.

Эти расчёты были приложены к иску, который Игорь Трунов подал 1 ноября 2016 года в Мосгорсуд. Они требовали взыскать с Филиппа Киркорова за плагиат 75,3 млн рублей. Кроме Киркорова ответчиками по иску заявлены автор песни Олег Попков, ООО "Филипп Киркоров продакшн", Sony Music Entertainment, группа компаний Rones, а также ВГТРК. Маруани также просил суд запретить Киркорову исполнение песни "Жестокая любовь".

По идее, споры об авторских правах и интеллектуальной собственности разрешают арбитражные суды. Однак, иск у Трунова приняли. В ответ Филипп Киркоров заявил, что он впервые слышит о существовании группы Space, а его представители объяснили иск французских музыкантов желанием пропиариться. Они говорили, что располагают документами, согласно которым песня "Жестокая любовь" была записана и зарегистрирована за два года до даты, которая заявлена в релизе песни Space.

7 ноября заседание Мосгорсуда было недолгим. Исследовав материалы, судья справедливо решила, что иск подан не по адресу и предложила сторонам идти в арбитражный суд.

Кто раскурил трубку мира?

28 ноября Трунов неожиданно заявил, что Филипп Киркоров согласился заключить мировое соглашение с Дидье Маруани по делу о плагиате. Юрист пояснил, что переговоры между музыкантами длились три дня и теперь подготовлен договор об авторских правах, который позволит Киркорову уже на законных основания исполнять "Жестокую любовь".

В распоряжении Лайфа оказалась переписка, в которой человек, представившийся Филиппом Киркоровым, действительно предлагает французскому композитору Дидье Маруани 1 миллион евро за отказ от претензий, а также приглашает его приехать в Москву.

— Дидье, я понимаю, но, перед тем как я дам вам контакты (своего адвоката), я хотел бы спросить прямо. Это очень важно. Мы заплатим вам миллион евро. Попков (российский автор песни) сохранит его права на песню "Жестокая любовь". И вы прекратите жалобы к нам. Так? И вы не предъявите никаких претензий на компенсацию и в будущем? — говорится в письме, написанном от имени российского поп-короля.

Маруани отвечает:

— Дорогой Филипп, я также буду счастлив закончить этот конфликт. Так как я хочу подписать соглашение завтра или в воскресенье, можете дать мне контакты вашего юриста (прямой номер или почту), чтобы иметь прямой контакт с ним, или, если хотите, моему юристу дать ваши контакты для подготовки соглашения. То, что мы нашли джентльменское соглашение и все жалобы будут исчерпаны, гораздо лучше для вас.

"Филипп":

— Дидье, я реально рад, что конфликт будет закончен. Что насчёт темы? Попков сохранит права на песню. Вы оставите ваши. Мы подпишем соглашение, и вы скажете, что это всё было розыгрышем (пранком). И мы закончим недопонимание. Филипп.

Маруани:

— Филипп, я думаю, мы подпишем соглашение в следующие два дня. Это может быть объявлено на пресс-конференции, что мы нашли джентльменское соглашение и не будем отвечать на все вопросы, так как соглашение было конфиденциальным. Я помню, что вы просили меня по телефону сделать пресс-конференцию вместе и что мы согласились на ваше предложение, даже если мы оба будем носить розовые рубашки. Дидье.

Я тебе не верю

Как выяснилось, Киркоров основательно подготовился к встрече с французским коллегой: утром 29 ноября поп-певец написал и подал заявление в столичную полицию о том, что Дидье Маруани и его юрист Игорь Трунов вымогают у него 1 миллион евро. Поп-король просил возбудить против них дело о вымогательстве и клевете.

— В ходе электронной переписки <...> Дидье Маруани написал, что готов опровергнуть ранее изложенную им и Труновым в СМИ информацию взамен на выплату ему 1 млн евро, в противном случае он обещал собрать большую пресс-конференцию совместно с Труновым и ещё раз публично обвинить меня в воровстве и плагиате, — написано в заявлении. — Дидье Маруани установил в крайний срок выплаты вымогаемых 1 млн евро — 29 ноября 2016 года.

Клеветническими Киркоров посчитал заявления Трунова и Маруани о том, что именно он "украл песню "Жестокая любовь".

— Я заведомо не мог этого сделать, поскольку никогда не заявлял себя автором этой песни. У песни есть официальный автор, авторство которого зарегистрировано в Российском авторском обществе, — пишет певец.

Киркоров считает, что это была продуманная схема.

Наносить мне по нарастающей всё больший и больший репутационный ущерб и ущерб моим чести и достоинству, чтобы довести меня переживаниями и опасениями за мою репутацию и карьеру до такого эмоционального состояния, что я буду вынужден согласится заплатить один миллион евро, — говорится в его заявлении.

Передача денег и подписание мирового соглашения между музыкантами были назначены на 29 ноября в отделении Сбербанка на Покровке. Когда там собрались адвокат Киркорова Александр Добровинский, а также Игорь Трунов и Дидье Маруани, их встречу прервали полицейские. Трунов и Маруани были задержаны в рамках доследственной проверки по заявлению Филиппа Киркорова.

Адвокат и супруга Трунова Людмила Айвар заявила, что готовность поп-короля договариваться миром по искам о плагиате была лишь иллюзией. По её словам, французский композитор Дидье Маруани стал жертвой интриг со стороны Филиппа Киркорова и его окружения.

— У меня есть впечатление, что Киркоров готовил провокацию, договаривался о встрече, вёл переговоры, согласился на мировую по делу о плагиате, а на деле просто выманивал Маруани в Россию, чтобы обратиться в полицию, — заявила Лайфу Айвар.

Сам Киркоров настаивает на своём:

— Я всё это время молчал, это было настолько абсурдно для меня, все эти претензии, обвинения, такой поток лжи в мой адрес, который предъявлял этот композитор, — поделился с Лайфом Киркоров. — Просто моя чаша терпения была переполнена, когда это перешло все грани дозволенного и законного. Когда-то этому должен был настать конец. Сегодня это произошло. Ситуация разрешилась именно так, как и должна была разрешиться по закону. Это всё вынудило меня обратиться в правоохранительные органы и попросить защиты у государства, чтобы меня оградили от подобных инсинуаций, что сегодня и произошло. Пока не могу ничего больше сказать, так как идут следственные действия.

Пранкеры в деле

Ещё более запутанной ситуация стала во время пресс-конференции, которую дал после событий на Покровке адвокат Филиппа Киркорова. Добровинский утверждал, что от имени российского певца всё это время выступали знаменитые телефонные пранкеры Вован и Лексус
, а сам Киркоров якобы ни одного электронного письма до 29 ноября вымогателям не отправил.

По словам адвоката, Трунов и Маруани были до последнего уверены, что общаются с реальным Киркоровым. Когда обман вскрылся и о нём узнал Добровинский, он, по его словам, тут же направился к Киркорову. Певец решил, что вся эта ситуация может повредить его репутации, поэтому сразу же обратился в полицию.

— Мне позвонили два молодых человека и говорят: "Мы занимались шутками, а получилось что-то серьёзное". И объясняют, что какое-то время назад они в виде шутки от имени Филиппа Киркорова позвонили Дидье Маруани, они — это Вован и Лексус, — говорил адвокат.

По словам Добровинского, у пранкеров с Маруани завязалась переписка, и позже они поняли, что эта шутка вылилась во что-то серьёзное.

— Ни одного раза Киркоров не разговаривал с Дидье Маруани и одного имейла ему не отправил. Всё это делали пранкеры, всё это они делали ради шутки, и всё зашло слишком далеко, — сказал адвокат.

Пранкеры вскоре подтвердили слова адвоката Киркорова, отметив, что хотели помирить звёзд эстрады:

— Звонок Дидье Маруани был, мы просто хотели их помирить. Мы хотели понять, что ему нужно, чтобы примириться и выйти из кризисной ситуации, — рассказал пранкер. — Мы предложили ему изначально миллион рублей. Это первая сумма, которая пришла в голову.

По его словам, позже пранкеры получили сообщение, что композитор ждёт более серьёзного предложения, тогда они озвучили сумму в миллион евро.

— Когда розыгрыш принял форму юридического соглашения, мы передали эти предложения представителям Филиппа Киркорова, чтобы они решили, подходит оно им или нет. Видимо, информация, которая содержалась в переписке и телефонных разговорах, выглядела для представителей певца как вымогательство, — отметил Лексус.

Пранкер добавил, что они не хотели, чтобы какая-либо сторона пострадала в результате этого розыгрыша.

Французу грозит Сибирь


Пока непонятно, чем вся эта история может закончиться для Маруани и его российского юриста. Ведь знаменитая рэкетирская статья 163 УК о вымогательстве считается особо тяжкой. Она грозит наказанием до 15 лет лишения свободы. Маруани и Трунову теперь нужно очень постараться, чтобы доказать, что они не вымогали у Киркорова деньги, а вели переговоры о мировом соглашении.

Ситуация очень туманная. Пока получается, что они вели переговоры и требовали деньги не у самого Филиппа Киркорова или его официальных представителей, а у его двойников. Это, кстати, осложняет позиции и обвинения — Маруани, если и вымогал деньги (тем более, что сам певец уверяет, что не общался с французом), то никак не у заявителя, а у шутников-пранкеров.

Правоведов эта ситуация также озадачила. Если Маруани потребовал от Киркорова компенсировать нарушенные права под угрозой обратиться в суд — это не вымогательство, а официальная претензия, заявил Лайфу председатель Арбитражного третейского суда города Москвы Алексей Кравцов.

— Ситуация неоднозначная. Возможно, произошёл нахлёст решения гражданско-правового спора с признаками вымогательства. Суду нужно разобраться, где заканчивается спор по компенсации нарушенных интеллектуальных прав и начинается вымогательство. Далеко не факт, что было вымогательство в прямом смысле слова. Что такое вымогательство? Это завладение средствами путём применения угрозы. Возможно, угрозы могут быть, но они сопрягаются с требованием компенсировать убытки от нарушения авторских прав. Возможно, они могли превысить пределы разумного. Одно дело —просто претензия, она предусматривает официальное предъявление требований компенсировать права под угрозой пойти в суд. Но если угрозы сопрягаются с угрозами жизни, с угрозами репутационного характера, тогда можно трактовать ситуацию с совершением преступления, — пояснил Алексей Кравцов.

Он также отметил, что если Маруани сможет доказать, что ничего не вымогал у Киркорова, пострадают уже представители российского музыканта, сделавшие громкое заявление.

— Например, пошла претензия от представителей музыканта к представителям Киркорова с требованием компенсировать убытки, а представители Киркорова пошли в полицию, сказали, мол, деньги вымогают, мы готовы их передать. Передали — и тут же всех арестовывают. При этом самого вымогательства нет. Такая ситуация тоже имеет место быть, она предусмотрена уголовным законодательством. Она сопрягается со статьёй Уголовного кодекса РФ "Заведомо ложный донос". Рано ставить точку, возможно, всё только начинается, — сказал Кравцов.

--------------------------------

вована с лексусом нужно садить.

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 7811
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Россия
колобок писал(а):
Получилось, что за последние три года певец успел дать 418 концертов по всей стране, собрав в общей сложности 6 миллиардов 679 миллионов 640 тысяч рублей.


Просто интересно, сколько налогов заплатил филип педорасович ?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 4779
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
болгарин = украинство по менталитету по уровню подлости , гонора поменьше правда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
Алабай писал(а):
колобок писал(а):
Получилось, что за последние три года певец успел дать 418 концертов по всей стране, собрав в общей сложности 6 миллиардов 679 миллионов 640 тысяч рублей.


Просто интересно, сколько налогов заплатил филип педорасович ?
чет мне кажется, что щас этим вопросам задались не только обыватели :vata

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
хьюго писал(а):
болгарин = украинство по менталитету по уровню подлости , гонора поменьше правда
болгарин???????
Отец-армянин.. мама- еврейка..
ну да... болгарин)) :rzach:

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 4779
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Кутеген писал(а):
хьюго писал(а):
болгарин = украинство по менталитету по уровню подлости , гонора поменьше правда
болгарин???????
Отец-армянин.. мама- еврейка..
ну да... болгарин)) :rzach:

цэ вообще смесь альтруистов :consul: - но и возрос то мальчик в болгарской среде - а это накладывает как говорится

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
хьюго писал(а):
Кутеген писал(а):
хьюго писал(а):
болгарин = украинство по менталитету по уровню подлости , гонора поменьше правда
болгарин???????
Отец-армянин.. мама- еврейка..
ну да... болгарин)) :rzach:

цэ вообще смесь альтруистов :consul: - но и возрос то мальчик в болгарской среде - а это накладывает как говорится
У него одна среда- богема))
Мерзость полная...

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6770
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Россия
Давно ничего не слышал про "Спейс" и забыл уже, что Моруани его лидер и композитор. Да и неинтересно было, подобного рода музыка не нравится и не нравилась, на любителя она...

Зато теперь, благодаря Фильке, про Моруани знает вся Россия, и не только... Впору гастрольный тур по СНГ организовывать, хотя, нет... рано... Еще нужно несколько судебных заседаний... приговор с реальным сроком... апелляция... полное оправдание, за отсутствием состава... И тогда вперед! От полученных Дидье гонораров Филя ляжки обдрищет.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 8728
Откуда: Золотая Орда
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Kazakhstan
Сапер ВОдичка писал(а):
Давно ничего не слышал про "Спейс" и забыл уже, что Моруани его лидер и композитор. Да и неинтересно было, подобного рода музыка не нравится и не нравилась, на любителя она...

Зато теперь, благодаря Фильке, про Моруани знает вся Россия, и не только... Впору гастрольный тур по СНГ организовывать, хотя, нет... рано... Еще нужно несколько судебных заседаний... приговор с реальным сроком... апелляция... полное оправдание, за отсутствием состава... И тогда вперед! От полученных Дидье гонораров Филя ляжки обдрищет.
А кто про Пидросовича помнит без его гнилого черного пиара?
Брак с Пугачихой, Розовая кофточка, Якобы интрижка со Стоцкой и прочая херь херовее хери..
Про этого гомосека НИ ОДНОГО скандала связанного с жэнщинами))
Бездарь..

_________________
ХЛОПЕЦ — муж. (хлап, холоп) южн. парень, мальчик, малый; | Толковый словарь Даля

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Филя обычный геронтофил, отсюда и ремейки...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
хьюго писал(а):
Кутеген писал(а):
хьюго писал(а):
болгарин = украинство по менталитету по уровню подлости , гонора поменьше правда
болгарин???????
Отец-армянин.. мама- еврейка..
ну да... болгарин)) :rzach:

цэ вообще смесь альтруистов :consul: - но и возрос то мальчик в болгарской среде - а это накладывает как говорится

И куда именно Фильке наклала болгарская среда ?
Не в шаровары ли ? :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16440
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Россия
Киркорова не люблю.
НО. автор песни не Киркоров, а некто Олег Попков. Судя по всему автор получил гонорар за песню.
Ну и утверждают, что песня, которую исполнял Киркоров, появилась на 3 года раньше.
Так что, не всё так просто. Пусть судятся.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Российские правоохранители проверят поп-певца Филиппа Киркорова по подозрению в ложном доносе на Маруани. Об этом сообщает "Московский комсомолец".

По данным портала, Филиппа Бедросовича также могут привлечь к уголовной ответственности, если не будет доказан факт вымогательства со стороны француза Маруани.

В сообщении говорится, что Киркорова могут привлечь к ответственности по статье "Заведомо ложный донос" в том случае, если он и его представители не смогут доказать факт вымогательства со стороны лидера французской группы Space Дидье Маруани. Ранее в прессе появились сведения, что после проверки иностранца отпустили из полиции с извинениями.

В своем заявлении в полицию сам Киркоров будто бы указал, что был ознакомлен с подобной схемой.

После опроса обеих сторон следователи намерены проверить российского певца на предмет ложного доноса, утверждает издание. Кроме того, продолжается доследственная проверка в отношении самого Маруани и его адвоката Игоря Трунова.

http://versii.com/news/357581/

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Максим Кононенко

Родился в 1971 году. Журналист, публицист, один из пионеров русского интернета. Автор проекта vladimir.vladimirovich.ru.

Пути Господни неисповедимы. Если бы кто-нибудь сказал мне в начале 1980-х, что лидера группы Space, имени которого я тогда даже не знал, однажды заметут в России по подозрению в вымогательстве денег у советского артиста, я бы рассмеялся такому человеку в лицо. Потому что такого попросту не могло быть.

Однако же времена идут и меняются. Танцор группы Boney M. Бобби Фаррелл умер в Санкт-Петербурге. Администратор Pet Shop Boys Дейнтон Коннел разбился на набережной Тараса Шевченко в Москве. Наоми Кэмпбелл и Орнелла Мути вообще переехали в Россию на постоянное место жительства. А Стивен Сигал и Жерар Депардье стали её гражданами.

В условиях столь тесной интеграции России в мировое культурное сообщество удивляться тому, что в отделение русской полиции забрали Дидье Маруани, уже как-то и не приходится. У нас однажды Барака Обаму в Перми задержали, что уж тут Дидье Маруани...

То есть непосредственно в задержании, признаемся честно, давно уже вышедшего в тираж французского музыканта ничего неприличного нет. Но вот сама по себе вся эта история выглядит так, что хочется руки помыть.

Суть конфликта такова. Бывший адвокат Игорь Трунов от имени Дидье Маруани подал в Мосгорсуд иск к певцу Филиппу Киркорову, композитору Олегу Попкову, ООО «Филипп Киркоров продакшн», Sony Music Entertainment, группе компаний Rones и ВГТРК. В иске утверждалось, что исполняемая Киркоровым песня Попкова «Жестокая любовь» является плагиатом композиции Дидье Маруани Symphonic Space Dream. И что хорошо бы ему за это заплатить. Один миллион евро.

Мосгорсуд, как и предполагалось, иск отклонил, после чего Трунов пригрозил обратиться почему-то в американский суд. Ну, наблюдатели ухмыльнулись и вернулись к своим заботам. В России такие дела чрезвычайно редки, такие компенсации никогда не присуждаются, а господин Трунов известен тем, что постоянно пытается отсудить какие-то государственные деньги в пользу пострадавших в терактах и катастрофах, но практически никогда ничего не отсуживает.

Как вдруг происходит невероятное. Трунов заявляет, что Филипп Киркоров согласился с претензиями Дидье Маруани и готов заплатить. На следующий день Маруани прилетает в Москву, с ним встречаются Киркоров и его адвокат Александр Добровинский. А при передаче денег Маруани и Трунова задерживает полиция. Вскоре, впрочем, опускает. Полиция заявляет, что ей предъявить французу нечего, а сам музыкант говорит, что больше никогда не приедет в Россию.

В этой ситуации Дидье Маруани выглядит, скажем так, идиотом. Зато все остальные выглядят значительно хуже.

Песни «Жестокая любовь» и Symphonic Space Dream действительно очень похожи припевом. Но, во-первых, доказать, какая из них была написана раньше, практически невозможно. Во-вторых, опубликованы они были примерно одновременно. А в-третьих, тот самый оспариваемый припев настолько банален мелодически, что найти похожие фрагменты можно в десятке произведений.

Но самое главное — обе песни исполняются на протяжении вот уже 15 лет, а претензии возникли только сейчас.

Ну и как мы должны к этому относиться, зная все эти подробности?

А вот как. Господин Трунов где-то услышал (может, сам, а может, подсказали), что исполняемая Филиппом Киркоровым песня очень похожа на песню Дидье Маруани. После чего связался с Маруани и убедил его подать иск. Обещал результат, рассказывал, какой он крутой адвокат. А в творчестве Киркорова, мол, такое количество ремейков, что на нём уже пробу негде ставить. Дело верное! Музыкант, конечно, повёлся: миллион евро — хорошие деньги, а дела у давно всеми забытой группы Space идут как-то не очень. Авантюра Трунова, как и все другие его авантюры, конечно, проваливается.

Но тут адвокат Добровинский предлагает Киркорову: «А давай проучим Трунова. Трунова никто в адвокатском сообществе Москвы не любит. Статуса его уже лишили, вот бы теперь ещё и посадить... И давай мы как бы согласимся заплатить, а сами напишем заявление, что у нас вымогают. Вот видишь, с Улюкаевым-то получилось. И мы сделаем так же». И Филипп Бедросович соглашается.

Это, конечно, никакое не документальное изложение событий, а всего лишь моя фантазия на тему «как всё могло быть».

Как вы понимаете, в этом споре не хочется занимать ни одну из сторон. Потому что некрасиво выглядят абсолютно все. Включая пранкеров Вована и Лексуса, которые, по словам Добровинского, и вели переговоры с Маруани от лица Филиппа Киркорова.

Никаких правовых последствий у этой истории, скорее всего, не будет. Репутацию господина Трунова испортить и без того трудно, Филиппу Киркорову тоже не привыкать оказываться в центре некрасивых историй. К модному адвокату Добровинскому отношение публики, быть может, и поменяется, но что-то подсказывает мне, что плевать он хотел на отношение публики.

Зато мы больше никогда не увидим Дидье Маруани. А если вы скажете (и, быть может, вполне справедливо), что не очень-то и хотелось, то я вам напомню. Господин Маруани артист, быть может, и не великий (хотя лично для меня значащий очень много, поскольку я на его музыке вырос), но уж точно имеющий довольно широкий круг знакомств среди европейских музыкантов. Которые, я полагаю, с большим интересом выслушают от него подробности произошедшего. А дальше будут думать, ехать им после всего этого вот в такую Москву или нет.

К нам и так уже практически прекратили ездить те, кто интересен. Кто из финансовых соображений, кто из политических. А теперь перестанут даже недорогие и политически равнодушные. Потому что в Москве могут развести не хуже, чем в какой-нибудь Латинской Америке.

Так что спасибо Филиппу Киркорову. Теперь он может царить на всех концертных площадках страны единолично. Импортозамещать, так сказать, Маруани. Тем более что и песни похожи.

А те, кому не хватит Киркорова, смогут удовлетвориться Стивеном Сигалом. Он, говорят, тоже поёт.
https://russian.rt.com/opinion ... ruani

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2014
Сообщения: 2918
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Россия
Послушал обе композиции. Я, конечно, глуховат, но, ИМНО, француз неправ. Таки вымогательство. Пусть сидит

_________________
1. Как русский имперец считаю бобриков тупым говном разрушающим Державу.
2. "тиранов делают рабы, а не рабов тираны"

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 3149
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Россия
всю эту шлоеботу киркоровых басковых примадонн с пародистами и прочими петросянами отправить бы на курорт навсегда. В хорошие условия, к теплу, морю и денег выделить достаточно, но навсегда, чтоб не слышать и не видеть больше никого под страхом расстела чтоб сидели там как мыши. ну поют там себе

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7023
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
talk talk писал(а):
всю эту шлоеботу киркоровых басковых примадонн с пародистами и прочими петросянами отправить бы на курорт навсегда. В хорошие условия, к теплу, морю и денег выделить достаточно, но навсегда, чтоб не слышать и не видеть больше никого под страхом расстела чтоб сидели там как мыши. ну поют там себе

Поразительная правда заключается в том, что Киркоров на сегодня - самый высокооплачиваемый и востребованный певец России. Больше всех берет за концерт (наравне с Лепсом, третьей идет Аллегрова), и бобры платят. Что характеризует не столько Киркорова, сколько бобров и то состояние глубочайшей моральной деградации, в которое они погрузили Россию.

И не надо его посылать в Майями, он и так там живет половину времени на собственной вилле за 4,2 млн. долл. - http://ivona.bigmir.net/house/celebs_houses/334797-Detal-nyj-osmotr-osobnjaka-Filippa-Kirkorova-v-Majami - рядом с примадонной, пародистами и прочей культурной боброэлитой. Охотно переселился бы туда окончательно, если бы бобры не позволяли себя и дальше стричь. А кто же откажется от легких бабок? Их мало не бывает для армяно-еврее-болгарина.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14504
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Россия
Seaman писал(а):
Факт. Содрал Филя песню.

Полип Фарфоров песни не пишет. И эту тоже написал другой.

_________________
who are you to fucking lecture me?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6075
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Неужели непонятно, что вся эта история только для пиара мерзкой, жирнолицей бездари Пидорасовича, неудивлюсь если моруани заплатили таки лям, но именно за то чтобы он его якобы "вымогал", тут настолько все шито белыми нитками :zed: ...Если человек идет, да еще и платит деньги за концерт этого урода это значит что ему не медведь на ухо наступил а слон или кит.

   
  
    
 [ Сообщений: 42 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.




[ Time : 0.577s | 18 Queries | GZIP : Off ]