Москва, 28 октября. Еженедельный мониторинг миграции иностранных граждан, проводимый МВД РФ, выявил резкий рост граждан Украины, прибывающих на работу в столицу России.
Как стало известно ФАН, на прошлой неделе из 3457 рабочих патентов, выданных именно гражданам этой страны, 1870 пришлось на Москву. Также произошел небольшой отток украинцев из Северо-Западного и Южного федеральных округов. Причем, граждане Украины не уехали на родину, а просто мигрировали в ЦФО.
Всего же в Россию прибыло 76 922 человека, 1449 – получили российское гражданство. МВД отмечает стабильный рост количества украинцев, приезжающих в Россию. Введение безвизового режима с Европой по-прежнему не сказывается на количестве украинцев, желающих работать в РФ и остаться здесь навсегда.
|