ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Иногда правда хуже,чем ложь.
Иногда народу лучше её не знать.
"Во многия мудрости многия печали и умножающий познания умножает скорбь" (Соломон).
Однако и "слепые вожди слепых и если слепой ведет слепого, то оба попадут в яму"
Соломон сам был мудр, это знают все. То есть если за мудростями следуют печали, то из этого, на мой взгляд во всяком случае, вовсе не следует, что мудрости нужно предпочитать неведение. По жизни нужно итти с открытыми глазами.
Ах, какая ведь кладезь мудрости. "Слепые вожди слепых и если слепой ведет слепого, то оба попадут в яму". Пока мы были слепы нас вел слепой же Ельцин. Прозрели - и вождь другой появился.
Прозреют и хохлы. Еще поевропейничают немного и прозреют. Не все, конечно, и тут не все прозрели. Вот как ТС, например.