Второй трейлер "Викинга" (возможно получилось хорошо)


 [ Сообщений: 134 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 7339
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Argentina
как видим народ в массе своей плюётся от потраченного времени и средств
но эрнст то наверняка темнейшему скажет, что пипл плакал от счастья,
что увидел такое качественное кино :rzach:

_________________
Викторыч
"Средний европеец не может позволить себе качественную пища"

   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5803
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Россия
bremwen писал(а):
как видим народ в массе своей плюётся от потраченного времени и средств
но эрнст то наверняка темнейшему скажет, что пипл плакал от счастья,
что увидел такое качественное кино :rzach:

А если я тебе накидаю 10 отзывов с оценкой 5 ты согласишься с тем что ты кондом и перестанешь срать на фильм пока его не посмотришь? :rzach:

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
bremwen писал(а):
как видим народ в массе своей плюётся от потраченного времени и средств
но эрнст то наверняка темнейшему скажет, что пипл плакал от счастья,
что увидел такое качественное кино :rzach:


А у вас на Украине "Викинг" разрешен к показу или запретили еще до выхода на экраны?

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 7339
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Argentina
Цитата:
Отзыв: Фильм "Викинг" (2016) - анти российское анти патриотичное кино.
Достоинства:
Удобные сидения в кинотеатре. Приятно что с кислыми лицами из кино вышли все и не я один
огорчен:)))
Недостатки:
Издевательство над историей, отмывание денег на некчемном кино. Фильм про ивана третьего София, в 1000 раз интересней и хоть Бесплатно показали. А за этот отстой про викингов забрали 3 часа моего ценного времени и 230руб.
Весь фильм снят вероятно на одном холме, и во время фильма этот холм называли разными городами:))) все деньги про финансированные в фильм пропиты режиссерами а на деньги на сданные бутылки сняли фильм. При этом режиссер во время съемок вероятно был в жестком похмелье, потому фильм сделали без смысла и не завершенным.
Первые 30 минут я не мог понять смысл и уловить суть. Показывали отрывками разные фрагменты не дающие понять КТО ЕСТЬ КТО. А после 30 минут просмотра смотрел на часы и желал чтобы фильм скорее закончился. У МЕНЯ В КАКОЙ ТО МОМЕНТ БЫЛО ЖЕЛАНИЕ ВСТАТЬ И УЙТИ, но досмотрел чтобы посмотреть на лица зрителей после фильма=))). Жалко не сколько потраченных денег на фильм, сколько времени. Я встретился со старыми знакомыми и хотел хорошие впечатления оставить, в итоге чувство что нас кинули. Стыдно что повел их смотреть такую некчемность. Впечатления и день испорчен.

Коротко суть фильма: 1) извращена история древних славян. Даже исторически официально извращено. 2) примитивный отрывистый сюжет, вы не поймете кто из них кто и где там тот самый Владимир. И что там за маразм. 3) в конце фильма грек под действием НЛП обрабатывает мозг Владимира примитивным приемом сектантов баптистов, и Князь Владимир как некчемная тряпка становится размозней и принимает христианство. Разрешает чтобы его убил викинг а викинг на него плюнул как на размозню и ушел. 4) сам святой князь Владимир по фильму мачалка, но при этом сношается со завоеванной невестой на глазах у ее родителей а потом их убивает. Наверно за это он стал Святым князем. 5) все в белых одеждах как глупцы из секты баптистов бегут летом в теплом море креститься с лицам слабоумия.

Вообще то по истории князь владимир крестил русь Зимой в мороз в ледяном прорубе! А кто умирал от переохлаждения а кого убивал мечем за отказ лезть в ледяную воду.
Никакой белой одежды для крещения в Руси никогда не было, крестили в чем мать родила.
В фильме же все показано будто князь Владимир мачалка и людей в теплом море добровольно окрестили.
Я думаю россиянам стоит посмотреть фильм чтобы понять как над вами поиздивался редисер. Ведь можно снять нормальный фильм в России, и тому доказательство фильм про Ивана третьего София.

_________________
Викторыч
"Средний европеец не может позволить себе качественную пища"

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
bremwen

Зря стараешься, все и так прекрасно знают, что для укросвиньи вроде тебя найти грязь не проблема.

Так шо иди сходи причастись общечеловеческих ценностей в макдональдсе, посмотри терминатора и перед сном заспивай гимн всраины.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22296
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9343 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
bremwen писал(а):
как видим народ в массе своей плюётся от потраченного времени и средств

парочка белогандонников подпиндосных не может являться авторитетным мнением. Когда в России слушали гандонов вроде тебя.В последний раз это было в 1917 и известно чем это закончилось.
У меня иные сведения кто сходил тем понравилось.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 20208
Откуда: Спб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Россия
Князь Владимир не князь, а князек- видно, что писала женщ на со своей дремучей верой в каких-то нереально брутальных настоящих мужчин, которые при рождении уже знают, что князья и имеют стальной взгляд

   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5803
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Россия
walker писал(а):
Князь Владимир не князь, а князек- видно, что писала женщ на со своей дремучей верой в каких-то нереально брутальных настоящих мужчин, которые при рождении уже знают, что князья и имеют стальной взгляд
точно подмечено... взять например Б. Асада, на первый взгляд какой из него президент, а тем более военный, однако 5 лет уже воюет, не сдается...

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 7339
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Argentina
в общем я понял,
те кто в истории ни бум-бум ещё как то схавали историческое изложение креаклов
кто её знает плевались,
кто смотрел качественные исторические ленты - этот фильм их не удивил от слова совсем,
даже лохи заметили, что "масштабная" картина снималась по сути на одном месте с минимумом декораций
и все абсолютно не могли понять творческую(не историческую) отсебятину режисёров
уже через 20-30 минут начинали "плыть", как будто им должны были впарить супер-пупер мультиварку по совсем смешной цене

_________________
Викторыч
"Средний европеец не может позволить себе качественную пища"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22296
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9343 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
walker писал(а):
Князь Владимир не князь, а князек- видно, что писала женщ на со своей дремучей верой в каких-то нереально брутальных настоящих мужчин, которые при рождении уже знают, что князья и имеют стальной взгляд

Из вышеизложенного видно что ты собственно инвалид и уж точно не князь.Со своими тараканами в дремучем лесу.
Ну не писатель ты. :rzach:

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5803
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Россия
Цитата:
Достоинства:
Историческая основа, экшен, интриги, увлекательная история.
Недостатки:
нет.
Такой разрекламированный и многообещающий проект я не мог пропустить. На фильм пошел в день премьеры, чтобы оценить в полной мере этот грандиозный проект. Викинги очень популярная тема в кинематографе и истории, связанные с этим не снимает разве, что ленивый. Вот и российский кинематограф добрался до викингов, адаптировав фильм под историю страны.

Проект готовили больше пяти лет, и это уже говорит о качественной постановке картины. В кинотеатре фильм идет в двух версиях: с ограничением 12+ и 18+. Такой ход создателей расширил аудиторию зрителей. На 12+ плюс можно пойти с семьей, детьми, так как самый трэш и постельные сцены убраны или же максимально адаптированы к просмотру несовершеннолетним лицам. А уж 18+ привлечет взрослых людей зубодробительным боевиком и реалистичными сценами. Я посетил именно второй вариант и могу сказать, что фильм содержит увлекательные боевые сцены и интересные повороты сюжета. Интересное нововведение может получиться с созданием фильмов с разным ограничением в возрасте. Можно будет адаптировать большие премьеры к семейному просмотру и просмотру без ограничений.

Фильм базируется на реальных событиях, но создатели сохранили только фундаментальные моменты. История Руси связана со скандинавскими народами и имело много общего с воинственными викингами. Но историю с князьями показали в новом, выдуманном для фильма ключе. Для фильма это нормально, ведь чтобы узнать историю, можно прочитать и книжку. Многие исторические фильмы имеет лишь реалистичную историю, дополняя ее интересными персонажами и интригующими поворотами сюжета. На выходе мы имеем фильм, имеющий в своей основе реально существовавших исторических персонажей, дополненный увлекательный сюжетом с новыми интригами и поворотами.

Атмосферой фильма проникаешься с самого начала. Декорации и съемочные павильоны использовались, продуманные до мелочей. Деревянные хижины с очагом посередине, высокие сторожевые башни, частокол, защищающий от нападений вражеских племен - все это создало колорит того времени. При виде сцен на море с драккарами, на которых гребут брутальные воины по гигантским волнам, окончательно проникаешься атмосферой викингов.

Сюжет у картины изобилует яркими колоритными персонажами. Викинги - воины выглядят очень мужественно: длинные бороды, угрожающий внешний вид, гигантские топоры, сметающие соперников в щепки. Женщины выглядят одновременно милыми, ухоженными, но при опасности в легкую могут справиться с мускулистым воином. Картина несет в себе драматическую историю, которую переживает главный персонаж. Интрига у фильма не слабее, чем у известного сериала "Викинги", являющегося ярким представителем жанра, с которого возродилась популярность к воинствующему народу севера.

Актерский состав фильма собрал, находящихся на подъеме карьеры актеров:

Данила Козловский исполнил главную роль в фильме (в других ролях в российских фильмах он и не играет). Актер стал самым востребованным актером России, после оглушительного успеха картины "Легенда №17". С талантом актера не поспоришь. Драматические роли у актера выходят потрясающе. В "Викинге" актер показал, привычный для себя, высокий уровень. Знаю, что много людей пойдет в кинотеатр только из-за молодого актера, впрочем, в этом нет ничего удивительного.

Светлана Ходченкова сыграла главную женскую роль. Актриса также как и Козловский, находится на пике своей карьеры. Светлана приняла участие в съемках голливудских фильмов и исправно снимается на ведущих ролях в отечественных фильмах. Я не являюсь поклонником творчества актрисы, но здесь ее роль выглядела сильно.

Открытием фильма стала Александра Бортич, исполнившая роль Рогнеды. Девушке достался образ, который в большой степени определил эмоциональную подоплеку картины. Молодая актриса не затерялась среди именитых коллег.

Резюмируя: Получился отличный исторический экшен с зубодробительными боевыми сценами, интригами и неповторимым колоритом средневековья.

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22296
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9343 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
bremwen писал(а):
кто смотрел качественные исторические ленты

Перечисли .Какие ФИЛЬМЫ В ТВОЕМ ПОНИМАНИИ БЛИЗКИ К РЕАЛЬНОСТИ.
Знаток истории мля с украины.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5803
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Россия
Цитата:
Достоинства:
сюжет, игра актёров
Недостатки:
не искала
Доброго всем времени суток. Наконец-то вышел долгожданный и нашумевший фильм . Такие исторические фильмы мне очень нравятся. я стараюсь по возможности их не пропускать. И эту картину я пропустить не могла конечно. И она меня не разочаровала. Она меня захватила целиком. Словно я находилась там, среди них. Какие персонажи, декорации, эта атмосфера прошлого, утварь, костюмы. Всё настолько реалистично. Прекрасная игра актёрского состава. Великолепное музыкальное сопровождение. Больше всего понравилось как была передана атмосфера того времени. Такие суровые и брутальные воины. С виду тихие и покорные женщины, но в любой момент они могут постоять за себя и за свою семью. В главных ролях были задействованы великолепные актёры- Данила Козловский и Светлана Ходченкова. Они просто великолепно вжились в свои роли. Да и остальные актёры хорошо сыграли и передали дух того времени. Есть конечно и не совпадения в историческом плане, но это же художественная картина, а не историческая. Для познания истории можно и книжку прочесть. В общем картина мне понравилась и я до сих пор нахожусь под её впечатлением. нет слов, одни эмоции. Картина несомненно достойна Вашего внимания, тех кто любит подобный жанр. Посмотрите, не пожалеете. Удачных Вам просмотров и отличного настроения мои дорогие читатели. Надеюсь мой отзыв вам хоть как-то поможет . Всех с наступающим Новым годом.! Всем счастья и всего хорошего! С уважением Ваша "Сладкоежка".

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5803
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Россия
Цитата:
Достоинства:
Красиво, интересно, хочется почитать об этом периоде российской истории
Недостатки:
Преувеличенная роль женщин и название
Российский фильм "Викинг" 2016 года я ждала, поэтому попала на кино в день премьеры - не хотелось откладывать на новый год.
Ждала я не зря - фильм "Викинг" меня как фильм полностью устроил, хотя вопросов и недостатков я в нем найти могу много. Но я в любом фильме, при желании, могу найти недостатки и задать к нему вопросы. И это не делает фильмы хуже. А после "Викинга" у меня есть желание посмотреть его еще, а для меня это уже немало.
Еще при просмотре трейлера у меня возникли некоторые ассоциации с сериалом "Игра престолов". Фильм настолько масштабен, что белоглазый жрец (тем более, что идея транса не была развита) ничуть не напряг, а зима была невероятно красивой и русской, никакого игропрестольного Севера.
Красива не только зима. Красива природа, красивы люди, в том числе грязные и окровавленные, красивы здания, красивы слова. Я с удовольствием смотрела на мужественных мужчин, причем мне было симпатично, что викингов играют скандинавы, печенегов - тюрки, римлян - актеры с соответствующей внешностью. Наши тоже хороши. Актерский состав просто отличный. Женские образы также были мне интересны.
Понравилось мне и рождение веры. В хорошем художественном фильме должны быть такие вещи.
К чему я бы придралась?
К преувеличенной роли и вообще значимости женщин. Еще бы чуть-чуть - и можно было бы назвать это недостатком. Сначала героиня Бортич говорит слишком смело и много, потом героиня Ходченковой оказывается определяющей в рождении веры у Владимира. Что за лысые, пардон, бабы крутились вокруг волхва?
Почему "Викинг"? Понятно, что из Рюриковичей, как и Олег с Ярополком, впрочем. Но содержание фильма не дало мне возможности увидеть во Владимире викинга - викингам отведена красивая и понятная роль, и с князем у них не так много общего, чтобы можно было считать их единым целым.

Ну а в остальном - я получила истинное наслаждение от просмотра. Чего и всем желаю.

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5803
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Россия
Цитата:
Достоинства:
Замечательная игра актёров, красивая музыка
Недостатки:
Не видел
Сегодня ходил на премьеру российского фильма "Викинг" и надо сказать очень впечатлён увиденным. Я в принципе ожидал, что фильм будет хорошим, смотрел несколько роликов на ютубе, но не ожидал, что настолько. И поэтому хотелось бы сказать о плюсах фильма.
Главное, что мне понравилось, это то, что создателям картины удалось передать дух эпохи, о которой говорится в фильме. То есть мы попадаем в конец десятого века, во времена Владимира Крестителя. Во времена, когда человеческая жизнь ничего не стоила и кровь лилась рекой. Во времена когда все жили по неписанным законам, то есть по обычаям предков. Во времена первой русской междоусобицы.
И поэтому в фильме много батальных сцен, и надо сказать сняты они на высочайшем уровне. Что мелкие стычки, что крупные сражения, что осады городов.
Также порадовал актёрский состав. Наконец-то на роли войнов набрали нормальных брутальных мужиков, а не гламурных "сами знаете кого".
Кроме всего прочего порадовало музыкальное сопровождение. Красивая музыка, нечего сказать. Видно, что писал музыку профессионал.
Вообщем, подводя итог, хочу сказать, фильм действительно замечательный, очень доволен увиденным, у кого будет время и желание, сходите не пожалеете. Два часа проведёте не зря.

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5803
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Россия
Цитата:
Достоинства:
масштабные декорации, реалистичные батальные сцены, шикарные костюмы и грим актеров
Недостатки:
нет
Первое, что меня поразило, это то, что к съемкам "Викинга" съемочная группа и все причастные к съемкам, готовились 7 ЛЕТ! Костюмы актерам шились вручную, были построены 4 можно сказать города! Конечно, ребята подготовились хорошо. Теперь пару слов о сюжете: фильм про настоящих суровых мужиков, живших в раннем средневековье на нашей планете. Эти суровые мужики воевали, дружили, любили, предавали, убивали. Хочется отметить, замечательно сыгравшую свою роль, Светлану Ходченкову. Такой искренней, живой игры нет ни у одного актера. Данила Козловский не плохо сыграл, он с длинными волосами даже лучше смотрится.
Вывод, смотреть можно! Даже всей семьей. Детям скорее всего понравится реалистичная компьютерная графика, но может не понравится наличие большого количества кровавых сцен. Так что, это на усмотрение родителей. А так, твердая 4, почти 5

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5803
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Россия
Цитата:
Достоинства:
Отличный сюжет! Замечательная режиссура! Отличный актёрский состав! Великолепные костюмы, декорации и спецэффекты! Было бы не плохо снять продолжение! Может хоть тогда народ будет знать свою историю.
Недостатки:
Не обнаружил
Вообще не понимаю, что происходит! Откуда такое количество отрицательных отзывов! Великолепный эпический фильм! Возможно, впервые в российском кинематографе появился столь высокого качества кинематографический продукт! Сюжет, диалоги, актерский состав, декорации, событийность - на высочайшем уровне. Козловский - оказался великолепным актером, показал противоречивость личности Владимира. Впервые показана тема язычества! Красиво!
Стильно!
Интересно!
Трогательно!
Спасибо за фильм!
P.S. Я считаю, что это настоящее ЯВЛЕНИЕ в Российском кино! Настоятельно советую посмотреть!
Тем, кому не понравилось... зачем проявлять псевдо-оригинальность?!!!!! Фильм объективно один из лучших в своём роде. Не в состоянии воспринимать? Бухайте дома и смотрите Дом-2. Это ваш уровень!

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5803
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Россия
Ну че какел беременный, успокоился? :rzach: :rzach:

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 7339
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Argentina
а-ха-ха
RUS86 писал(а):
Викинги - воины выглядят очень мужественно: длинные бороды, угрожающий внешний вид, гигантские топоры, сметающие соперников в щепки.

RUS86 писал(а):
Фильм базируется на реальных событиях, но создатели сохранили только фундаментальные моменты. История Руси связана со скандинавскими народами и имело много общего с воинственными викингами.


ну и самая главное
RUS86 писал(а):
Светлана Ходченкова сыграла главную женскую роль. Актриса также как и Козловский, находится на пике своей карьеры. Светлана приняла участие в съемках голливудских фильмов :rzach: :zed: и исправно снимается на ведущих ролях в отечественных фильмах.


видел Де Ниро в отстойных фильмах
ну раз тут снялась светлана, то фильм обречен на успех - это само собой :rzach:

_________________
Викторыч
"Средний европеец не может позволить себе качественную пища"

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 7339
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Argentina
RUS86 писал(а):
Цитата:
Достоинства:
Отличный сюжет! Замечательная режиссура! Отличный актёрский состав! Великолепные костюмы, декорации и спецэффекты! Было бы не плохо снять продолжение! Может хоть тогда народ будет знать свою историю.
Недостатки:
Не обнаружил
Вообще не понимаю, что происходит! Откуда такое количество отрицательных отзывов! Великолепный эпический фильм! Возможно, впервые в российском кинематографе появился столь высокого качества кинематографический продукт! Сюжет, диалоги, актерский состав, декорации, событийность - на высочайшем уровне. Козловский - оказался великолепным актером, показал противоречивость личности Владимира. Впервые показана тема язычества! Красиво!
Стильно!
Интересно!
Трогательно!

Спасибо за фильм!
P.S. Я считаю, что это настоящее ЯВЛЕНИЕ в Российском кино! Настоятельно советую посмотреть!
Тем, кому не понравилось... зачем проявлять псевдо-оригинальность?!!!!! Фильм объективно один из лучших в своём роде. Не в состоянии воспринимать? Бухайте дома и смотрите Дом-2. Это ваш уровень!

сцуко, отзыв окуенен,
сюжет, работа режиссеров, соответствие персонажей, событий историческим фактам - всё разобрано по полочкам :zed:

_________________
Викторыч
"Средний европеец не может позволить себе качественную пища"

   
  
    
 [ Сообщений: 134 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.




[ Time : 0.113s | 18 Queries | GZIP : Off ]