Второй трейлер "Викинга" (возможно получилось хорошо)


 [ Сообщений: 134 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
sanches1972 писал(а):
malia25 писал(а):
короче про Владимира крестителя Руси

Вот именно но фильм назвали викинг.
Но фильм несомненно зрелищный.

Викинг там наставник Владимира, от лица которого идет повествование.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 7339
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Argentina
sanches1972 писал(а):
malia25 писал(а):
короче про Владимира крестителя Руси

Вот именно но фильм назвали викинг.
Но фильм несомненно зрелищный.

что характерно на руси слова то викинг не знали
варягов знали, свеев, норманов, данов тоже
но эрнст то и ко - они самые умные
к какому холопу в 9 веке не подойди - сразу скажет кто такой викинг

_________________
Викторыч
"Средний европеец не может позволить себе качественную пища"

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
bremwen писал(а):
строительство нации на искажении истории?
показе его народа в неприглядном виде,
типа ромеи, а до этого викинги взяли славян под крыло и тогда дрожжи-нации заработали :rzach:
ипать от это бред :zed:


Так а в чем состоит искажение?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22296
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9343 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
RUS86 писал(а):
Какелы с белокандомами слились в экстазе, не смотрели, но осуждаем

Так они ж браття по разуму.
Бедняга bremwen так надрывается так надрывается аж из труселей кружевных выпрыгнул на целый метр.
Да все напрасно зритель идет. Людям нравитсо. И я пойду завтра.Буду смотреть получать удовольствие и плевать на роботов и bremwen. :rzach:

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5803
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Россия
B&B писал(а):
.
Люди не уходят из зала?
В отзывах читал седня - пишут уходят и засыпают.
отзывы пишут белакандомы и какелы типа беременного... фильм отличный... да его сильно распиарили, и ожидали просто вау шедевр, ну до супер-супер не дотянул, но смотреть было интересно

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5803
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Россия
bremwen писал(а):
sanches1972 писал(а):
malia25 писал(а):
короче про Владимира крестителя Руси

Вот именно но фильм назвали викинг.
Но фильм несомненно зрелищный.

что характерно на руси слова то викинг не знали
варягов знали, свеев, норманов, данов тоже
но эрнст то и ко - они самые умные
к какому холопу в 9 веке не подойди - сразу скажет кто такой викинг
какел придурок, это не документальный фильм, а ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ!!! Ты дебил...

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5803
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Россия
Трамвайный хам писал(а):
bremwen писал(а):
строительство нации на искажении истории?
показе его народа в неприглядном виде,
типа ромеи, а до этого викинги взяли славян под крыло и тогда дрожжи-нации заработали :rzach:
ипать от это бред :zed:


Так а в чем состоит искажение?
Не четко показана выдающаяся роль какелов :rzach: :rzach:

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22296
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9343 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Особо рьяные критики его к стати не смотрели. Но пишуть пишуть .
Пацаны пожалейте свои пальцы.Наперстки наденьте что ли. :rzach:

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Кстати, викинг уже собрал с 31 декабря по 3 января 670 млн. руб.

http://kg-portal.ru/comments/6 ... ordy/

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 7339
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Argentina
kubanets писал(а):
Кстати, викинг уже собрал с 31 декабря по 3 января 670 млн. руб.

http://kg-portal.ru/comments/6 ... ordy/

ну так у "ммм" тоже кассовые сборы были ого-го,
только довольных клиентов не очень

и что характерно сборы, если не лепят горбатого есть,
а вот оценки 5 из 10
это типа каждый второй разочарован?

_________________
Викторыч
"Средний европеец не может позволить себе качественную пища"

   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5803
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Россия
Мы с женой вчера на Викинга еле попали, два свободных места рядом только на предпоследнем ряду остались, зал был битком набит, никогда такого не видел... Если б фильм был херовый, то народ на четвертый день проката на него бы уже не шел в таких количествах, сарафанное радио быстро бы сработало...

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5803
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Россия
bremwen писал(а):
kubanets писал(а):
Кстати, викинг уже собрал с 31 декабря по 3 января 670 млн. руб.

http://kg-portal.ru/comments/6 ... ordy/

ну так у "ммм" тоже кассовые сборы были ого-го,
только довольных клиентов не очень

и что характерно сборы, если не лепят горбатого есть,
а вот оценки 5 из 10
это типа каждый второй разочарован?
какленок да не мучайся уже, подожди когда экранка в инете появится :rzach: :rzach:

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 7339
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Argentina
Цитата:
Первый канал страшно включать - от повторения слова викинг уже нервный тик. А уж эта эксклюзивная рейклама совего фильма на пять секунд во время шерлока ставящего рекорды по аудитории,да там лярд рублей за день должны собирать при таком напоре Эрнста.

рекламный бюджет у этого фильма наверное перекрывает все затраты на пр-во фильма
в десятки раз.
с такими рекламными возможностями 30летнюю картину категории "С" "американский ниндьзя" с майклом дудиковым можно будет сделать лидером российского проката на многие годы :rzach:
Изображение

_________________
Викторыч
"Средний европеец не может позволить себе качественную пища"

   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5803
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Россия
bremwen писал(а):
Цитата:
Первый канал страшно включать - от повторения слова викинг уже нервный тик. А уж эта эксклюзивная рейклама совего фильма на пять секунд во время шерлока ставящего рекорды по аудитории,да там лярд рублей за день должны собирать при таком напоре Эрнста.

рекламный бюджет у этого фильма наверное перекрывает все затраты на пр-во фильма
в десятки раз.
с такими рекламными возможностями 30летнюю картину категории "С" "американский ниндьзя" с майклом дудиковым можно будет сделать лидером российского проката на многие годы :rzach:
Изображение
Завидуй молча нищеброд :rzach: :rzach:

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22296
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9343 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Да уж американский нинзя эт шедевр. :rzach: Да вот прошли 90 и угар от голливуда тоже. А ХОЧЕТСЯ СВОЕГО КИНЕМАТОГРАФА СВОИХ ФИЛЬМОВ.
Так что какелы и подпиндосное дерьмо ваше мнение и писанина для меня ничего не значит.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
bremwen писал(а):
kubanets писал(а):
Кстати, викинг уже собрал с 31 декабря по 3 января 670 млн. руб.

http://kg-portal.ru/comments/6 ... ordy/

ну так у "ммм" тоже кассовые сборы были ого-го,
только довольных клиентов не очень

и что характерно сборы, если не лепят горбатого есть,
а вот оценки 5 из 10
это типа каждый второй разочарован?

Это типа ваша благостная картинка мира, где Викинг - это попил госбабла трещит по швам.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
bremwen писал(а):
Цитата:
Первый канал страшно включать - от повторения слова викинг уже нервный тик. А уж эта эксклюзивная рейклама совего фильма на пять секунд во время шерлока ставящего рекорды по аудитории,да там лярд рублей за день должны собирать при таком напоре Эрнста.

рекламный бюджет у этого фильма наверное перекрывает все затраты на пр-во фильма
в десятки раз.
с такими рекламными возможностями 30летнюю картину категории "С" "американский ниндьзя" с майклом дудиковым можно будет сделать лидером российского проката на многие годы

Чо-то у михалкова с ус и у бондарчука с островом не получилось

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 7339
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Argentina
оды бобров послушали
теперь прочтём что народ пишет
Цитата:
Отзыв: Фильм "Викинг" (2016) - Давненько не видела такого плохого кино
Достоинства:
Красочность картинки
Недостатки:
Всё остальное
Никогда не писала отзывов на фильм, но сейчас не могу не высказаться. Прямо распирает от возмущения.
Фильм ждала, трейлеры вдохновляли, Козловского как актера очень ценю. Но в этом фильме было плохо практически все.
Начнем с названия. Последние годы активно пропагандируется патриотизм, всё русское и вдруг фильм про Крестителя Руси - князя Владимира - назвать Викингом. Для чего?

Сюжет - даже не буду ничего говорить про историческую достоверность - ее там нет. Но это не самое страшное. Это же не документальный фильм, а игровое кино. Страшно, что в фильме вообще нет логически построенного сюжета. Никакой причинно-следственной связи, чувства и действия героев непонятны, голос за кадром не только не разъясняет сюжет, но наоборот окончательно запутывает. Минут через 20 просмотра миришься с осознанием, что уследить за сюжетом и задумкой режиссера тебе не дано и начинаешь бороться со сном.

Спецэффекты, операторская работа, костюмы, декорации - тут всё хорошо. Научились. Постсоветское кино долго страдало от безденежья и отсутствия профессиональных технических кадров. Теперь всё это есть. Умеют, могут. Но за всем этим потерялось главное - сам фильм. Весь этот технический антураж заслонил собой то, ради чего он вообще нужен. В фильме всего этого много, даже очень и очень, смело можно было половину выкинуть, денег бы сэкономили. А лучше бы проработали сценарий, режиссуру, сюжет.

Актерский состав.
Данила Козловский - главный герой - князь Владимир. Ну вообще не его роль. Какой-то неубедительный, неуверенный. Ну не князь - князек. И это при том, что актера этого люблю, считаю его очень талантливым. Шла на фильм в основном из-за него. И тут такое разочарование.
Женские образы - Ирина и Рогнеда. Не буду обсуждать игру актрис - образы никакие, зачем они там нужны - непонятно, поэтому и играть там нечего. Оставалось актрисам только стрелять глазами и улыбаться.
Запомнились - Главный злодей - Максим Суханов - играет убедительно, в очередной раз удивил. И еще князь Олег - Кирилл Плетнев - неплохо сыграл свою роль, но погиб в начале фильма, может это и спасло его от позора))).

Итог. Фильм откровенно плохой. А еще узнав, что бюджет в 1.25 миллиарда рублей (!!!) хочется потребовать от создателей фильма вернуть эти деньги и потратить их на что-то более достойное.

И в завершение - наши всегда умели снимать хорошее кино за маленькие деньги. Брали не спецэффектами и костюмами, а сценарием, талантом, задумкой, драматургией. Сейчас в большинстве картин в точности наоборот. Обидно.

_________________
Викторыч
"Средний европеец не может позволить себе качественную пища"

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 7339
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Argentina
Цитата:
Отзыв: Фильм "Викинг" (2016) - нудный и пустой
Достоинства:
ни одного
Недостатки:
весь фильм состоит из минусов
Более неинтересного фильма никогда не видели. Сходили с cупругом в предвкушении захватывающей истории о Киевской Руси, но не досмотрев фильм вышли из зала. Порой даже не понятно, что происходит на экране и голос за кадром пытается объяснить, что же на самом деле хотел сказать режиссёр. Удовольствия не получите 100%. Игра актеров никакая, постоянно замедленные кадры надоедают. Как можно было настолько принебрежительно отнестись к истории Великого Государства??? Нудный и неинтересный ...

_________________
Викторыч
"Средний европеец не может позволить себе качественную пища"

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 7339
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Argentina
Цитата:
Отзыв: Фильм "Викинг" (2016) - Очередной "слив" отечественного кинематографа
Достоинства:
Персонаж Фёдор
Недостатки:
Сюжет. Персонажи. Главный герой. Операторская работа. Игра актеров.
Посмотрел "Викинга" в день премьеры. Как и у всех жителей страны, ожидания от фильма были колоссальные. И я в очередной раз убеждаюсь, что чем больше ждёшь от фильма, тем хуже он перед тобой предстает. Трейлеры предвещали что-то грандиозное, а на деле...
По моему мнению в этом фильме плохо абсолютно все. Начиная с сюжета и заканчивая актерской игрой. А теперь обо всем по порядку.
Сюжета у фильма попросту нет. Я не увидел никакой целостности событий. На экране были представлены сумбурные моменты из жизни князя Владимира. (которые совсем не совпадают с историей, но это уже другой аспект. И режиссер изначально писал, что не будет опираться на исторические факты)
Персонажи и игра актеров. Актерская игра такаих мэтров отечественного кино не вызывает ничего, так как я ее просто не увидел. Особенно раздражала Рогнеда, сыгранная Александрой Бортич. Главный персонаж в исполнении Данилы Козловского не вызывает никак положительных эмоций. Единственно, что можно сказать о данном персонаже, что он очень слабохарактерный. Достойного внимания вызывают всего три персонажа, и то двое из них очень противоречивы. Свенельд, сыгранный Максимом Сухановым, который фактически повествует нам историю о Владимере, является основным источником "умных мыслей" в данном фильме, которым следует Владимир, но и он показывает иногда себя с такой гнусной стороны, что все его предыдущие поступки "катятся под откос". Следующий персонаж, которого, я бы хотел разобрать - это Варяжко, сыгранный Игорем Петренко. Я считаю, что это единственный персонаж, у которого существует полноценная мотивация. И зритель сопереживает ему и поддерживает больше чем главному герою. Но в фильме существует одна сцена, которая опять таки "убивает" этого персонажа и всю любовь к нему. И наконец самый лучший персонаж фильма. Фёдор в исполнение Владимира Епифанцева. По моему мнению это единственный "луч в тёмном царстве". Хоть ему уделена мало времени, я успел полностью прочувствовать все черты характера данного героя и его отношение к миру и всему происходящему на экране. Я ассоциирую себя, как зрителя, с этим персонажем. Люди поступили с Фёдором, так как фильм "Викинг" растоптал всех своих зрителей.
Спецэффекты в фильмы ужасные. Очень много "slow mo" такое чувство, что его вставляли в каждый кадр, и думали тем самым, что он покажется эффектнее.
Операторская работа. Ужасно сняты сцены баталий. кадры сменяются каждую секунду и не удается понять всей сути сражения, которые и без того скудные и им уделено мало экранного времени. Апофеозом всего стал момент, когда камера так тряслась, что было ощущение, будто оператор бежал и снимал данную сцену.
Декорации. Я читал интервью с режиссером, где было сказано, как много работы было проделано над созданием городов. Ничего подобного я не увидел, Киев предстал перед мной дряхлой деревней, и ничего сверхъестественного в изображение городов, я не почувствовал.
Зато у меня не вызывает вопрос название фильма "Викинг". Я определил его так: в фильме очень много моментов, где персонажи просто орут или строят рожи на камеру дабы соответствовать названию фильма.
Подведем итог. Я считаю этот фильм недостойным своей рекламы и того внимания, который он вызвал. Так как он просто пустышка и не стоит потраченного времени и денег.
Это лично мое мнения и я никого не принуждаю к нему прислушиваться.

Общее впечатление: Очередной "слив" отечественного кинематографа

_________________
Викторыч
"Средний европеец не может позволить себе качественную пища"

   
  
    
 [ Сообщений: 134 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.




[ Time : 0.075s | 20 Queries | GZIP : Off ]