Zugzwang писал(а):
Офуеть! Вадика оправдали. 
Там присяжные сочли сам факт преступления недоказанным, а не "оправдали" кого-либо
Цитата:
17.42: Вопрос 2. Про виновность или невиновность Александра Ковтуна. О том, следил ли он за Пономаренко, Макаренко, Наумовым и Соловьевым. Убивал ли (в вопросном листе подробно описано, как)? Забирал ли ценности, закапывал ли трупы?
Без ответа.
Мы все правильно понимаем, преступление не доказано. Видимо, отдельные вопросы будут ещё по Никитину.
17.41: Вадим Ковтун с недоуменным взглядом качает головой. Доволен, но пока не понятно, все ли мы правильно понимаем.
17.37: Пока старшина зачитывает второй вопрос, все подсудимые переглядываются. И адвокаты явно удивлены. Это же значит, что все, оправданы. Или нет? Сейчас посмотрим.
17.36: Вопрос 1. Доказано ли вообще преступление — убийство четырёх человек 27 сентября 2009 года? Старшина присяжных перечислила повреждения, которые были на телах, опознанных как Наумов, Соловьев, Макаренко и Пономаренко, напомнила о том, что с трупов убитых были забраны ценные украшения, была угнана машина, украдены вещи — стиральная машина, генератор, бензопила и прочее.
Да, доказано — 5 человек. Не доказано — 7 человек.
Читать далее:
http://www.newsvl.ru/online/20 ... xL4bu Новости Владивостока на VL.ru