Автор |
|
tik
|
#1 
01.06.16, 10:41
|
|
Регистрация: 23.08.2014 Сообщения: 17081 Откуда: Ватнег из Совка Благодарил (а):
40 раз.
Поблагодарили:
267 раз.
|
смотрю у обобров новая фича появилась, на Минск-2 теперя камлают. напоминаю, эти соглашения февралем 2015 года датируются. больше года прошло уже. может кто сможет рассказать, что из обозначенного там выполнено, что нет? Цитата: 1. Незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение, начиная с 00 ч. 00 мин. (киевское время) 15 февраля 2015 года.
2. Отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО "Торнадо-С", "Ураган", "Смерч" и тактических ракетных систем "Точка" ("Точка У"):
— для украинских войск: от фактической линии соприкосновения;
— для вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины: от линии соприкосновения согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 г.
Отвод вышеперечисленных тяжелых вооружений должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней.
Этому процессу будет содействовать ОБСЕ при поддержке Трехсторонней Контактной группы.
3. Обеспечить эффективный мониторинг и верификацию режима прекращения огня и отвода тяжелого вооружения со стороны ОБСЕ с первого дня отвода с применением всех необходимых технических средств, включая спутники, БПЛА, радиолокационные системы и пр.
4. В первый день после отвода начать диалог о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона.
Незамедлительно, не позднее 30 дней с даты подписания данного документа, принять постановление Верховной рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с Законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г.
5. Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.
6. Обеспечить освобождение и обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа «всех на всех». Этот процесс должен быть завершен самое позднее на пятый день после отвода.
7. Обеспечить безопасный доступ, доставку, хранение и распределение гуманитарной помощи нуждающимся на основе международного механизма.
8. Определение модальностей полного восстановления социально-экономических связей, включая социальные переводы, такие как выплата пенсий и иные выплаты (поступления и доходы, своевременная оплата всех коммунальных счетов, возобновление налогообложения в рамках правового поля Украины).
В этих целях Украина восстановит управление сегментом своей банковской системы в районах, затронутых конфликтом, и, возможно, будет создан международный механизм для облегчения таких переводов.
9. Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования (местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании Закона Украины и конституционная реформа) к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11 – в консультациях и по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы.
10. Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп.
11. Проведение конституционной реформы на Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании 1, до конца 2015 года.
12. На основании Закона Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" вопросы, касающиеся местных выборов, будут обсуждаться и согласовываться с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы. Выборы будут проведены с соблюдением соответствующих стандартов ОБСЕ при мониторинге со стороны БДИПЧ ОБСЕ.
13. Интенсифицировать деятельность Трехсторонней Контактной группы, в том числе путем создания рабочих групп по выполнению соответствующих аспектов Минских соглашений. Они будут отражать состав Трехсторонней Контактной группы.
Примечание 1. Такие меры в соответствии с Законом "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" включают следующее:
— освобождение от наказания, преследования и дискриминации лиц, связанных с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;
— право на языковое самоопределение;
— участие органов местного самоуправления в назначении глав органов прокуратуры и судов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;
— возможность для центральных органов исполнительной власти заключать с соответствующими органами местного самоуправления соглашения относительно экономического, социального и культурного развития отдельных районов Донецкой и Луганской областей;
— государство оказывает поддержку социально-экономическому развитию отдельных районов Донецкой и Луганской областей;
— содействие со стороны центральных органов власти трансграничному сотрудничеству в отдельных районах Донецкой и Луганской областей с регионами Российской Федерации;
— создание отрядов народной милиции по решению местных советов с целью поддержания общественного порядка в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;
— полномочия депутатов местных советов и должностных лиц, избранных на досрочных выборах, назначенных Верховной радой Украины этим законом, не могут быть досрочно прекращены. вот так по пунктам, этот выполнен, этот нет.
_________________ Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов
|
|
|
 |
IgorGr
|
#2 
01.06.16, 10:50
|
|
Салага |
 |
Регистрация: 18.08.2014 Сообщения: 18151 Благодарил (а):
7369 раз.
Поблагодарили:
816 раз.
|
Мы подождем.
_________________ Строю русский миллиард населения.
|
|
|
 |
sanches1972
|
#3 
01.06.16, 10:58
|
|
Ветеран |
 |
Регистрация: 25.08.2014 Сообщения: 23096 Откуда: РОССИЯ Благодарил (а):
9580 раз.
Поблагодарили:
1273 раз.
|
tik тебе надо поменять тик на хех. Или тик хех. Лепишь эту хрень во всех своих темах. Наверное ты кажешься себе очень оригинальным.
Да собственно ничего не выполнено. Потому что майданутые просто неспособны его выполнить. И не выполнят никогда.
_________________ Украина = Антироссия, а украинство = русофобия
|
|
|
 |
tik
|
#4 
01.06.16, 11:03
|
|
Регистрация: 23.08.2014 Сообщения: 17081 Откуда: Ватнег из Совка Благодарил (а):
40 раз.
Поблагодарили:
267 раз.
|
sanches1972 писал(а): tik тебе надо поменять тик на хех. Или тик хех. Лепишь эту хрень во всех своих темах. Наверное ты кажешься себе очень оригинальным.
Да собственно ничего не выполнено. Потому что майданутые просто неспособны его выполнить. И не выполнят никогда. хех я привык делать то что хочу, как хочу, и когда хочу. ничего не имею против и твоего права поступать точно так же. если ничего не выполнено, то с чего такое оживление в последние дни? непонятно, с чего так заскакали то... 
_________________ Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов
|
|
|
 |
Молотов
|
#5 
01.06.16, 11:08
|
|
Регистрация: 16.08.2014 Сообщения: 26572 Благодарил (а):
696 раз.
Поблагодарили:
826 раз.
|
sanches1972 писал(а): tik тебе надо поменять тик на хех. Или тик хех. Означеному укрожывотному надо поменять погонялово на "дрыстик". Ибо воно дрыщет украиньским бредом, во всех темах, куда дотянется, не приходя в сознание. 
|
|
|
 |
Молотов
|
#6 
01.06.16, 11:10
|
|
Регистрация: 16.08.2014 Сообщения: 26572 Благодарил (а):
696 раз.
Поблагодарили:
826 раз.
|
tik писал(а): непонятно, с чего так заскакали то...  Ну ты же тупой. 
|
|
|
 |
Айседора
|
#7 
01.06.16, 11:10
|
|
Ветеран |
 |
Регистрация: 18.08.2014 Сообщения: 17728 Благодарил (а):
1484 раз.
Поблагодарили:
1516 раз.
|
Донецк, 30 мая — ДАН. Украина за два года не выполнила в полном объеме ни один из пунктов минского Комплекса мер. Об этом сегодня заявил Глава ДНР Александр Захарченко. «Украина продолжает саботировать выполнение Минских договоренностей. За два года существования Комплекса мер, принятого в Минске, ни один из его пунктов так и не был выполнен украинской стороной в полном объеме», — отметил он в заявлении, поступившем в ДАН. http://dan-news.info/politics/ ... .html
|
|
|
 |
tik
|
#8 
01.06.16, 11:12
|
|
Регистрация: 23.08.2014 Сообщения: 17081 Откуда: Ватнег из Совка Благодарил (а):
40 раз.
Поблагодарили:
267 раз.
|
Молотов писал(а): sanches1972 писал(а): tik тебе надо поменять тик на хех. Или тик хех. Означеному укрожывотному надо поменять погонялово на "дрыстик". Ибо воно дрыщет украиньским бредом, во всех темах, куда дотянется, не приходя в сознание.  бггг по факту - ты дотянулся до темы созданной мною, с вполне конкретным вопросом, кстати, и тупо дрЫстнул ниачом ничего личного, просто констатация факта не комплексуй вопчем дурашка, выше головы не прыгнешь 
_________________ Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов
|
|
|
 |
sanches1972
|
#9 
01.06.16, 11:15
|
|
Ветеран |
 |
Регистрация: 25.08.2014 Сообщения: 23096 Откуда: РОССИЯ Благодарил (а):
9580 раз.
Поблагодарили:
1273 раз.
|
tik писал(а): если ничего не выполнено, то с чего такое оживление в последние дни? tik писал(а): непонятно, А вам майданутым ничего понимать и не надо. ВАШЕ ДЕЛО В СТОЙЛЕ стоять Пока большие дяди решают что с вами делать дальше. tik писал(а): с чего так заскакали то.. сКАЧЕТЕ ВЫ МАЙДАНУТЫЕ ПО МАЙДАНАМ СВОИМ. Россияне люди солидные. нЕ УКРОСБРОД КОРОЧЕ. .
_________________ Украина = Антироссия, а украинство = русофобия
|
|
|
 |
tik
|
#10 
01.06.16, 11:15
|
|
Регистрация: 23.08.2014 Сообщения: 17081 Откуда: Ватнег из Совка Благодарил (а):
40 раз.
Поблагодарили:
267 раз.
|
Айседора писал(а): Донецк, 30 мая — ДАН. Украина за два года не выполнила в полном объеме ни один из пунктов минского Комплекса мер. Об этом сегодня заявил Глава ДНР Александр Захарченко. «Украина продолжает саботировать выполнение Минских договоренностей. За два года существования Комплекса мер, принятого в Минске, ни один из его пунктов так и не был выполнен украинской стороной в полном объеме», — отметил он в заявлении, поступившем в ДАН. http://dan-news.info/politics/ ... .htmlвот и мне чота кажется, что в полном объеме ни один из пунктов выполнен не был, в свете этого и непонятно такое оживление обобрямсов последние дни, думаю может пропустил чего... ан нет, вроде все, как было так и осталось... и чего заскакали спрашиваецо... 
_________________ Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов
|
|
|
 |
tik
|
#11 
01.06.16, 11:16
|
|
Регистрация: 23.08.2014 Сообщения: 17081 Откуда: Ватнег из Совка Благодарил (а):
40 раз.
Поблагодарили:
267 раз.
|
sanches1972 писал(а): tik писал(а): если ничего не выполнено, то с чего такое оживление в последние дни? tik писал(а): непонятно, А вам майданутым ничего понимать и не надо. ВАШЕ ДЕЛО В СТОЙЛЕ стоять Пока большие дяди решают что с вами делать дальше. tik писал(а): с чего так заскакали то.. сКАЧЕТЕ ВЫ МАЙДАНУТЫЕ ПО МАЙДАНАМ СВОИМ. Россияне люди солидные. нЕ УКРОСБРОД КОРОЧЕ. .  слился что ли? ну не впервой 
_________________ Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов
|
|
|
 |
GLOBUS_RU
|
#12 
01.06.16, 11:17
|
|
Ветеран |
 |
Регистрация: 20.08.2014 Сообщения: 9810 Благодарил (а):
915 раз.
Поблагодарили:
354 раз.
|
sanches1972 писал(а): tik тебе надо поменять тик на хех. Или тик хех. Лепишь эту хрень во всех своих темах. Наверное ты кажешься себе очень оригинальным. Не, хек подходит лучше. Есть в етом укроперсонаже чё то рыбное. 
_________________ Русским может быть даже Китаец (азиат) Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr
|
|
|
 |
Айседора
|
#13 
01.06.16, 11:17
|
|
Ветеран |
 |
Регистрация: 18.08.2014 Сообщения: 17728 Благодарил (а):
1484 раз.
Поблагодарили:
1516 раз.
|
tik писал(а): вот и мне чота кажется, что в полном объеме ни один из пунктов выполнен не был, в свете этого и непонятно такое оживление обобрямсов последние дни, думаю может пропустил чего... ан нет, вроде все, как было так и осталось... и чего заскакали спрашиваецо... трудно понять логику больных на голову людей.
|
|
|
 |
tik
|
#14 
01.06.16, 11:19
|
|
Регистрация: 23.08.2014 Сообщения: 17081 Откуда: Ватнег из Совка Благодарил (а):
40 раз.
Поблагодарили:
267 раз.
|
Айседора писал(а): tik писал(а): вот и мне чота кажется, что в полном объеме ни один из пунктов выполнен не был, в свете этого и непонятно такое оживление обобрямсов последние дни, думаю может пропустил чего... ан нет, вроде все, как было так и осталось... и чего заскакали спрашиваецо... трудно понять логику больных на голову людей. это да...
_________________ Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов
|
|
|
 |
sanches1972
|
#15 
01.06.16, 11:26
|
|
Ветеран |
 |
Регистрация: 25.08.2014 Сообщения: 23096 Откуда: РОССИЯ Благодарил (а):
9580 раз.
Поблагодарили:
1273 раз.
|
tik писал(а): слился что ли? ну не впервой можешь думать так. Я ЖЕ ПРОСТО ПОДОШЕЛ И ПНУЛ СВИНОЕ РЫЛО. Тратить время на дискуссии с упоротым укром занятие бесполезное. Над вами можно только глумиться и смеяться. ЧЕМ Я СОБСТНА И ЗАНИМАЮСЬ.
_________________ Украина = Антироссия, а украинство = русофобия
|
|
|
 |
termit
|
#16 
01.06.16, 11:26
|
|
Ветеран |
 |
Регистрация: 12.09.2014 Сообщения: 57104 Откуда: Москва Благодарил (а):
113 раз.
Поблагодарили:
5828 раз.
|
tik писал(а): Айседора писал(а): tik писал(а): вот и мне чота кажется, что в полном объеме ни один из пунктов выполнен не был, в свете этого и непонятно такое оживление обобрямсов последние дни, думаю может пропустил чего... ан нет, вроде все, как было так и осталось... и чего заскакали спрашиваецо... трудно понять логику больных на голову людей. это да... это потому что вы хохлы сущеглупые. а логика тут проста: НЕ ВЫПОЛНИТ поросенко Минские соглашения - его выипут Меркель, Олланд и остальные еврогеи, ВЫПОЛНИТ - и его пристрелят айдаровцы, азовцы и прочая нацистская падаль... Разве не красивая комбинация? Путин не зря вышел улыбающимся после ночи переговоров, а поросенко тоже не просто так был чернее тучи..
_________________ хохлы - хуйлы
|
|
|
 |
Айседора
|
#17 
01.06.16, 11:31
|
|
Ветеран |
 |
Регистрация: 18.08.2014 Сообщения: 17728 Благодарил (а):
1484 раз.
Поблагодарили:
1516 раз.
|
termit писал(а): это потому что вы хохлы сущеглупые. а логика тут проста: НЕ ВЫПОЛНИТ поросенко Минские соглашения - его выипут Меркель, Олланд и остальные еврогеи, ВЫПОЛНИТ - и его пристрелят айдаровцы, азовцы и прочая нацистская падаль... Разве не красивая комбинация? и через сколько лет это будет, гражданин укропствующий? тебе-то понятно, ты полтора года шоу по телеку смотришь а люди полтора года под обстрелами сидят под ваши завывания, что кто-то там кого-то выипет. ты приедь, скот, и поживи как люди живут. а потом будешь уже вонять.
|
|
|
 |
tik
|
#19 
01.06.16, 11:32
|
|
Регистрация: 23.08.2014 Сообщения: 17081 Откуда: Ватнег из Совка Благодарил (а):
40 раз.
Поблагодарили:
267 раз.
|
termit писал(а): tik писал(а): Айседора писал(а): tik писал(а): вот и мне чота кажется, что в полном объеме ни один из пунктов выполнен не был, в свете этого и непонятно такое оживление обобрямсов последние дни, думаю может пропустил чего... ан нет, вроде все, как было так и осталось... и чего заскакали спрашиваецо... трудно понять логику больных на голову людей. это да... это потому что вы хохлы сущеглупые. а логика тут проста: НЕ ВЫПОЛНИТ поросенко Минские соглашения - его выипут Меркель, Олланд и остальные еврогеи, ВЫПОЛНИТ - и его пристрелят айдаровцы, азовцы и прочая нацистская падаль... Разве не красивая комбинация? Путин не зря вышел улыбающимся после ночи переговоров, а поросенко тоже не просто так был чернее тучи.. год прошел не выипли  предварительные ласки, наверное 
_________________ Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов
|
|
|
 |
termit
|
#20 
01.06.16, 11:37
|
|
Ветеран |
 |
Регистрация: 12.09.2014 Сообщения: 57104 Откуда: Москва Благодарил (а):
113 раз.
Поблагодарили:
5828 раз.
|
Айседора писал(а): termit писал(а): это потому что вы хохлы сущеглупые. а логика тут проста: НЕ ВЫПОЛНИТ поросенко Минские соглашения - его выипут Меркель, Олланд и остальные еврогеи, ВЫПОЛНИТ - и его пристрелят айдаровцы, азовцы и прочая нацистская падаль... Разве не красивая комбинация? и через сколько лет это будет, гражданин укропствующий? тебе-то понятно, ты полтора года шоу по телеку смотришь а люди полтора года под обстрелами сидят под ваши завывания, что кто-то там кого-то выипет. ты приедь, скот, и поживи как люди живут. а потом будешь уже вонять. не нравиццо? так надо было жопу отрывать от дивана ещё когда при юсчинке мениздр образования русский язык собачей мовой называл - это всё оттуда растёт и даже раньше.. с "украина - не Россия" а сейчас даже хер его знает, что вам посоветовать..
_________________ хохлы - хуйлы
|
|
|
 |
|
|