For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Компания Orbital ATK представила концепцию окололунной станции
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=44448
Страница 1 из 1

Автор:  Художник [ 23.05.16, 17:53 ]
Заголовок сообщения:  Компания Orbital ATK представила концепцию окололунной станции

Компания Orbital ATK представила перед Комитетом по освоению космоса Палаты представителей американского парламента план создания окололунной постоянно обитаемой станции. Предполагается, что строительство станции может начаться в 2020 году.

Станция загрузит работой ракету SLS и корабль для полетов в дальний космос Orion («Орион»). Оба транспортных средства сейчас находятся в разработке, их первый полет запланирован на осень 2018 года.

Orbital ATK участвует в программе НАСА NextSTEP, целью которой является разработка обитаемого модуля для дальнего космоса. Несколько компаний – Lockheed Martin, Boeing, Bigelow Aerospace и Orbital – предлагают различные концепции таких систем. Некоторые из них могут работать автономно и использоваться для создания космических станций, а некоторые (например, у Lockheed Martin) – нет.

Предложение Orbital ATK в рамках NextSTEP основано на конструкции грузового корабля для снабжения МКС Cygnus («Лебедь»), который эксплуатируется с 2013 года. Для запуска одного модуля на орбиту Луны будет достаточно «коммерческой ракеты-носителя», т. е., предположительно, Falcon Heavy, а для запуска пилотируемых экспедиций потребуются SLS и Orion. Первый модуль можно запустить уже в 2020 году. Таким образом, к первому пилотируемому полету SLS/Orion (планируется на 2021-2023 годы) на орбите Луны уже может находиться объект, который будет в состоянии посетить экспедиция. Пока что план этого полета SLS/Orion, известного как Exploration Mission 2, предполагает простой облет Луны.

В 2022-2025 годах к первому модулю могут быть запущены еще один жилой и один исследовательский модуль, чтобы сделать жизнь четырех астронавтов на орбите Луны более комфортной и продуктивной.

План Orbital ATK – это не более чем предложение, которое в дальнейшем может быть рассмотрено американскими государственными структурами, он не является официальной программой НАСА или самой компании. Тем не менее, идея такой станции хорошо коррелирует с желаниями американского космического агентства, которое намерено в 2020-х годах накапливать опыт жизни астронавтов в дальнем космосе. Эта станция не стала бы обременительной для бюджета и после окончания эксплуатации МКС позволила бы найти работу частным компаниям, занятым сейчас в обслуживании Международной космической станции. Наконец, поскольку Европа заинтересована в исследовании Луны, ЕКА, вероятно, с удовольствием присоединится к подобному проекту.

Автор:  Спутник [ 23.05.16, 17:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Компания Orbital ATK представила концепцию окололунной станции

Новости из будущего ...видели видели ...Марсианин называется

Автор:  gugu [ 23.05.16, 18:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Компания Orbital ATK представила концепцию окололунной станции

Асбестовые скафандры, я надеюсь, у обитателей будут? Иначе как же они радиационные пояса Земли пройдут!
:vata

Автор:  Художник [ 23.05.16, 18:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Компания Orbital ATK представила концепцию окололунной станции

Компания Orbital ATK представила проект лунной станции, запуск которой намечен на 2020 год. Проект реализуется при поддержке НАСА и предназначен для использования при полетах на Марс. Об этом сообщает издание Universe Today.

Лунная орбитальная станция предполагает возможность стыковки с пилотируемым кораблем Orion. Автономная пилотируемая миссия Orion должна продлиться около трех недель, а с использованием окололунной станции может быть увеличена до 60 суток.

Станцию предполагается строить по модульному принципу, ее базовым элементом станет модифицированный грузовой корабль Cygnus. Этот аппарат разработала и производит Orbital ATK. В настоящее время он используется для доставки грузов на Международную космическую станцию.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/