Новая старая украинская идея


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор  
#201  Сообщение 28.04.22, 19:10  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Семен Семеныч писал(а):
А как будет отличатся Харьковская Народная Республика от Херсонской Народной Республики?
И там и там ХНР получается...

меня тоже этот вопрос волнует - как вы лодку назовёте так она и поплывёт!

может их вааще как-то переименовать - а то уж больно праативные звуковые ассоциации - харкать хер...

слобода и таврида! вот красивые имена для нолвых образований

... какие сладкие ассоциации - новослободская... в таврическом зале... визит к минотавру... :)

слобода или свобода? Свободия или Слобожадния? надо думать

  Профиль  
  
    
Теги
украинская идея
#202  Сообщение 02.05.22, 15:40  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Игорь писал(а):
Посетитель писал(а):
Уныло в бобрятне...это что же на рашкованов 5 млд евро потратят...будет инфляция ... Бобры. Может просто перечислить 5 млд евро чухони, пусть подавяцо

Ну, 300 миллиардов ЗВР Западу ведь уже подарили - почему бы и еще 5 не подарить.

никто не дарил - Россиию кинули - но кидала пока никуда не скрылся - прикрывается заложниками - у России есть граната и пистолет (и автомат и бомбвы и ракеты... ) но росать её в данной ситауации себе дороже - много будет невинно пострадавших

пока кидалу обкладывают и продумывают технологию штурама и наказания преступника

иногда такие ситуации без потерь не кончаются (помним Дубррвку, Беслан и т.п.)

суетится не надо - никуда они не денутся - вон даже с Азовом не спешат - и это правильно - стратегически и психологически это правильно - а скорей всего и тактически верно

неспеша спустимся и выполним посталенную задачу - всё стадо до единой коровы степ бай степ...

или таки прще всех одним махом побивахом? задумалсо... ведь все люди грешники как минимум первородным грехом

  Профиль  
  
    
#203  Сообщение 02.05.22, 17:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Ростуризм разработал проект закона о регулировании деятельности кемпингов: о внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» (в части установления правового регулирования деятельности кемпингов) .

В отраслевой закон вносится определение: Кемпинг - средство размещения, в котором на специально оборудованной территории оказываются услуги по временному размещению физических лиц в некапитальных строениях, сооружениях и (или) представляются услуги по размещению в собственных объектах размещения физических лиц (далее – услуги кемпинга).

По проекту закона кемпинги включаются в общую систему классификации, наряду с гостиницами, горнолыжными трассами и пляжами:

Лица, представляющие услуги кемпинга, вправе пройти процедуру классификации кемпингов в порядке, установленном правилами классификации кемпингов, утвержденными уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Правила классификации кемпингов устанавливают категории кемпингов, требования к категориям кемпингов, порядок классификации кемпингов, в том числе порядок принятия решения об отказе в осуществлении классификации кемпинга, приостановления или прекращения действия свидетельства о присвоении кемпингу определенной категории..

Классификация кемпингов осуществляется аккредитованными организациями.

Проект закона размещен на портале опубликования нормативных правовых актов и в случае принятия вступит в силу 1 марта 2023 года.

это может быть точкой роста

за счет внутренних инвесторов и силами незанятого населения создаётся сеть (инраструктура) для быстрого развития российских территорий

1) любой желающий может предложить свой бизнес проект (государство финансирует )
2) государство отвечает за логистику и информацию - вертолётная площадка как минимум и быстрый интернет ну и остальное по возможности (дороги, тепло, строительство), частник за стрительство примочек (украишательство) и обслуживание туристов-жильцов

с одной стороны решаетс стратегическая задача расселения населения на случай глобальной катастрофы (атомная война, пандемия) - с другой появляется внутренний рынок с новейшие технологиями строительства, связи, транспорта и т.п.

грубо - в условиях блокады 100 миллионов захотят отдохнуть примерно от 10 тыс руб (до 100 тыр) в год каждый - т.е порядка триллиона рублей в год

для этого нужно порядка миллиона "кэмпингов"

каждый кэмпинг может обслуживать семья - т.е. плюс несколько миллионов рабочих мест

при умелой поддержке эта область может развиваться быстро и успешно - как сельское хозяйство - т.е. выйти на самоокупаемость и прибыльность за считанные годы

за кэмпинги России!
ура!!!

  Профиль  
  
    
#204  Сообщение 02.05.22, 17:23  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
но землю выделять там где не хватет инфраструктуры - чтобы Россия была покрыта этой сетью более-менее равномерно - в интересах ВС РФ в первую очередь (ну и государства в целом) - а то понастроят отелей в сочах и ялтах - там и так хорошо ;)

  Профиль  
  
    
#205  Сообщение 03.05.22, 04:19  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
БЕРЛИН, 2 мая - РИА Новости. Непосредственного участия НАТО в конфликте на Украине не будет, заявил в интервью телеканалу ZDF в понедельник канцлер ФРГ Олаф Шольц.

"Я с самого начала говорил о том, что непосредственного участия НАТО, в том числе Германии, в этой войне не будет. Американский президент сказал это своим гражданам, другие - тоже", - сказал Шольц, добавив, что "в последние годы и десятилетия нам удавалось в ядерном, высоко вооруженном мире сохранять мир, потому что в конце концов всем хватало рациональности, чтобы сказать, что прямой конфронтации между НАТО и Россией не будет".

в таком случае НЕПОСРЕДСТВЕННОГО и ПРЯМОГО участия РФ в проблемах стран НАТО тоже не будет (уверен что не будет)

ну а поставки оружия, финансовая и информационная поддержка борцам за свободу и народным мстителям обиженных народов америки, европы, азии, африки, австралии и антарктиды - это другое

если что где взорвется или утонет - при чём тут РФ???!!! это шахиды и прочие мстители (скоррей всего), а может просто хулиганы
короче - прямого участия РФ в таких ситуациях быть не должно и не будет (нам не нужна третья мировая!)

а тренировка, обучение, деньги, вооружение и разведданные - это другое, это само НАТО придумало - это можно

короче, как аукнется так и откликнется
Что посеешь, то и пожнешь
Как постелешь, так и поспишь (гагаузская).
С кем поведёшься, от того и наберёшься. – Кто с вором живет, научится воровать (армянская).

https://www.hobobo.ru/poslovit ... vits/

  Профиль  
  
    
#206  Сообщение 03.05.22, 06:40  
Завсегдатай

Регистрация: 26.11.2015
Сообщения: 3203
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Россия
укроидея - "колыб я царював, то спыздыв бы 100 карбованьцев и втик!"

...вечная идея, с момента зарождения укроиньства. За эти 160 лет немного модифицируется материальная атрибутика. А идея неизменна...

  Профиль  
  
    
#207  Сообщение 05.05.22, 16:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
VASIA.spb писал(а):
укроидея - "колыб я царював, то спыздыв бы 100 карбованьцев и втик!"

...вечная идея, с момента зарождения укроиньства. За эти 160 лет немного модифицируется материальная атрибутика. А идея неизменна...

ещё одна подмеченная украинская идентичность - "упёртый как хохол"

хотя настойчивость и упорство в достижении цели характерно для многих народов (хохлы всё ж таки тоже русские) у хохляцкого субэноса (со своим диалектом и чертами характера) есть узнаваемый нюанс - подростковое, глупое упрямство (негативизм на грани психиатрии) - а в западных областях ещё и садомазо :(

пример - "герой нашего времени" Лермонтова
мда... герои таки не вмирають ;)
Цитата:
.... Вулич шел один по темной улице: на него
наскочил пьяный казак, изрубивший свинью и, может быть, прошел бы мимо, не
заметив его, если б Вулич, вдруг остановясь, не сказал: "Кого ты, братец,
ищешь" - "Тебя!" - отвечал казак, ударив его шашкой, и разрубил его от плеча
почти до сердца... Два казака, встретившие меня и следившие за убийцей,
подоспели, подняли раненого, но он был уже при последнем издыхании и сказал
только два слова: "Он прав!" Я один понимал темное значение этих слов: они
относились ко мне; я предсказал невольно бедному его судьбу; мой инстинкт не
обманул меня: я точно прочел на его изменившемся лице печать близкой
кончины.
Убийца заперся в пустой хате, на конце станицы. Мы шли туда. Множество
женщин бежало с плачем в ту же сторону; по временам опоздавший казак
выскакивал на улицу, второпях пристегивая кинжал, и бегом опережал нас.
Суматоха была страшная.
Вот наконец мы пришли; смотрим: вокруг хаты, которой двери и ставни
заперты изнутри, стоит толпа. Офицеры и казаки толкуют горячо между собою:
женщины воют, приговаривая и причитывая. Среди их бросилось мне в глаза
значительное лицо старухи, выражавшее безумное отчаяние. Она сидела на
толстом бревне, облокотясь на свои колени и поддерживая голову руками: то
была мать убийцы. Ее губы по временам шевелились: молитву они шептали или
проклятие?
Между тем надо было на что-нибудь решиться и схватить преступника.
Никто, однако, не отважился броситься первым. Я подошел к окну и посмотрел в
щель ставня: бледный, он лежал на полу, держа в правой руке пистолет;
окровавленная шашка лежала возле него. Выразительные глаза его страшно
вращались кругом; порою он вздрагивал и хватал себя за голову, как будто
неясно припоминая вчерашнее. Я не прочел большой решимости в этом
беспокойном взгляде и сказал майору, что напрасно он не велит выломать дверь
и броситься туда казакам, потому что лучше это сделать теперь, нежели после,
когда он совсем опомнится.
В это время старый есаул подошел к двери и назвал его по имени; тот
откликнулся.
- Согрешил, брат Ефимыч, - сказал есаул, - так уж нечего делать,
покорись!
- Не покорюсь! - отвечал казак.
- Побойся Бога. Ведь ты не чеченец окаянный, а честный христианин; ну,
уж коли грех твой тебя попутал, нечего делать: своей судьбы не минуешь!
- Не покорюсь! - закричал казак грозно, и слышно было, как щелкнул
взведенный курок.
- Эй, тетка! - сказал есаул старухе, - поговори сыну, авось тебя
послушает... Ведь это только бога гневить. Да посмотри, вот и господа уж два
часа дожидаются.
Старуха посмотрела на него пристально и покачала головой.
- Василий Петрович, - сказал есаул, подойдя к майору, - он не сдастся -
я его знаю. А если дверь разломать, то много наших перебьет. Не прикажете ли
лучше его пристрелить? в ставне щель широкая.
В эту минуту у меня в голове промелькнула странная мысль: подобно
Вуличу, я вздумал испытать судьбу. ....

  Профиль  
  
    
#208  Сообщение 05.05.22, 18:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Нацисты с "Азовстали" предложили обменять мирных граждан на продукты

ну раз они просят торг - почему бы не поторговатся?

пусть папа римский попросит... ну чтобы вернули РФ замороженные активы

взамен РФ продаст зерно голодающим африканцам и продукты питания на азовмаш

кстати о валюте - живые люди разве уже свободно конвертируются? еда - она денег стоит и вряд ли еда нацистам будет оплачиваться из фонда помощи Донбасу из добровольных пожертвований или бюджета РФ

короче тут есть место для торга и папа римский вполне мог бы помочь - хотя бы например перевести 1 (один) еврик в санкционный банк РФ (на еду для нациков азовстали)

  Профиль  
  
    
#209  Сообщение 06.05.22, 00:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24639
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
То, как грамотно работала западная пропаганда, превращая южнорусский братский народ в русофобов-украинцев, я заметил даже на личном опыте.
Впервые на Украине я побывал студентом в 2002 году. В Запорожье и Крыму. Никаких существенных отличий от южных регионов России не заметил, все говорили на русском с лёгким фрикативным «гхэ». К русским относились отлично.

Но, когда мы тёплой югоросской ночью сели пить вино с запорожскими девчонками, одна вдруг начала мне задвигать телегу о «Великой Украине» от Львова до Краснодара. Это была никакая не активистка. Просто русская девочка из Запорожья пересказала мне учебник истории, по которому училась.

Примерно в середине нулевых почти каждые майские праздники я начал ездить в Киев. Красивый русский город с красивыми девушками. Мы там подружились с компанией киевлянок, они гоняли в Москву, а мы - к ним. С одной стороны, они гордились тем, что они - украинки. С другой - мечтали выйти замуж за москаля и переехать в Москву. Отношение к нам было, как к старшим братьям. Но… На слух они различали оттенки местного говора, и одинаково презирали и западенцев и дончан. Уже тогда, году в 2008, для киевлян дончане были «гопниками» и «быдлом», еще не «даунбассами», но уже процесс расчеловечивания жителей восточных регионов пошел.
А когда в 2010 году у меня случился роман с девушкой, которая переехала в Киев из Кривого Рога. Она, провожая меня на поезд, накричала на западенку, которая намеренно ответила мне на украинском, когда я покупал у нее еду в магазине. Размежевание по линии Восток-Запад шло стремительно.

А еще в те годы мы иногда выпивали в Киева с фанатами местного «Динамо», это сегодня они все в «Азове» или в «Правом секторе», а в нулевые и начале десятых они ориентировались на русских футбольных фанатов, были связаны с ними дружескими связями, и будущий лидер «Азова», Билецкий в 2008 году толкал речи о славянской Конфедерации русских, белорусов и украинцев. А идеолог украинского национализма Корчинский в нулевые создавал антиоранжевый фронт вместе с Дугиным и читал лекции на слетах «Наших».
Но в том же 2008 знакомый фанат Киевского «Динамо» истерично писал нам после операции в Грузии: «вы что творите? На нас тоже нападете? Тогда мне придется с вами воевать!»

Мягкая западная сила медленно, но верно, превращала братскую Малороссию в русофобскую Украину. С 2014 года мои украинские подруги, что мечтали в нулевые о муже-москале, красят аватарки в жовто-блакитный и проклинают русских в соцсетях.
Футбольные фанаты восточноукраинских клубов, которые в нулевые говорили о Братском триедином народе и смотрели на своих русских коллег, как на богов, отравлены ненавистью ко всему русскому, и гниют в подвалах Азовстали или охотятся за пророссийскими активистами.

А ведь у России было много времени, чтобы обратить процесс «украинизации» вспять, и, с помощью грамотной пропаганды и мягкой силы, как минимум, Юго-восток Украины сделать полностью пророссийским. Но мы на мягкую силу традиционно забили болт, и сегодня, именно восточноукраинских ребят, обработанных западной пропагандой, перемалывает наша армия под Харьковом и на Донбассе. а ведь они могли бы сражаться с нами бок о бок.

И вот нам приходится пользоваться грубой силой, чтобы решить те проблемы, которые можно решить мягкой. Разница примерно как давить прыщи или вырезать огромную опухоль.

https://t.me/SonOfMonarchy/6346

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#210  Сообщение 06.05.22, 00:55  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Вагнера

«Группа Вагнера» в Попасной, Луганская область.

Спустя восемь лет и десяток локаций – те, кого нет, вернулись туда, где их нет… туда, где всё и начиналось.

Грят с украми особо не церемоняццо

https://t.me/boris_rozhin/47087

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
#211  Сообщение 06.05.22, 17:59  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Медвежуть Беломор - доброе утро, спасибо что заглянули и за доп. инфу для размышления

сейчас читаю что говорит поляк
Цитата:
Границы между Польшей и Украиной фактически не будет, — президент Польши Анджей Дуда

«Между нашими странами — Польшей и Украиной — не будет больше границы. Этой границы не будет! Чтобы мы жили вместе на этой земле, строя и отстраивая совместно свое общее счастье и общую силу, которая позволит отражать любую опасность или любую возможную угрозу», — заявил президент.

а ведь это нормальный тезис и для СВО - создать пространство общей жизни без границ с РФ
если поляки не хотят - это их проблемы
любой кто не хочет - пожалуйте "за кордон"

понятно, что граница между Россией и Нероссией где-то пройдёт - иначе Англия Франция и Германия тоже будут Россией - а нафига нам это надо?

полякам в России будет комфортней чем в Германии - разве не так?

то есть естественная граница проходит где-то по Германии, Альпам Австрии Швейцарии - славянам и даже румынам естественней быть в РС (Российском Союзе)а не в т.н. ЕС (при прочих равных условиях)

а усилия против природы вещей стоят денег и рано или поздно природа возьмёт своё

но чтобы исполнить волю природы (бога, смысла, вождя) а именно установить предустановленную границу - нужно жить (и жить, и бороться, и воевать за жизнь) в полную силу

хватит расслабляться!
клаву в руки - и работаем, братья!

  Профиль  
  
    
#212  Сообщение 06.05.22, 22:08  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Германия получила свой шанс списать грехи гитлеровского нацизма? ню-ню.. тогда Россия вынуждена возродить единое национальное социалистическое государство с сильной военной составляющей в экономике - но в отличие от сталинского СССР в основе новой российской государственности не будет заложена коммунистическая идеология

чёрная дыра на границах ДНР и ЛНР методично перемалывает не только нациков и экономику БУ но заодно валит экономику ЕС и США

юговосток БУ это удобная диспозиция для такого дела, поэтому спешить на западные рубежи не надо - тут жевать удобней - стрелять по степи из разного рода пушек катюш и ураганов можно десятилетиями - тем более что старых снарядов и прочей техники со времен СССР ещё осталось наверное дофига и больше - а штурмовать и кормить города мллионники это пусть дают те у кого пока ещё денег много (по 10 миллиардов ежемесячно это за десять лет набежит полтора триллиона тугриков - так что инфляция гарантирована как минимум)

ежедневные запуски сотен высокоточных ракет требуют ритмичной работы военных заводов, логистики, транспорта по всей России - а эта задача требует дисциплины, централизации и прочих особенностей милитаризированного общества

в милитаризированном обществе естественно возникает национальный подъем, который порождает харизматических лидеров соответствующей (национално-патриотической) направленности

если СВО не закончится быстро то в России сформируется мощное военно-политическое национал-патриотическое движение

в результате мы увидим нечто похожее на смесь СССР и Германии 30-х годов - дисциплина, патриотизм, любовь к Родине и готовность к подвигам (этап поражеия, депресии, распада и сепаратизма РФ слава богу уже пережила)

нацизм в БУ последних лет - это жалкое подобие того что будет в РФ и в странах-союзниках

а в ЕС и США будет скорей всего наоборот - спад экономики, политический кризис, сепаратизм (не потянут они длительную автократию)

короче, хватит подражать хохлам, воевать словами и надиями и ныть что нас все обижают - даёшь красивую униформу, бодрый марш и строевую песню!
хором запевай!

над европой тучи ходят хмуро
ураганы и смерчи грядут
на запад норд-остом подуло
это русские с песней идут

:)

ПС (Что значит слово Норд-Ост? Норд-о́ст — морской термин (один из румбов), означающий «северо-восток».)

  Профиль  
  
    
#213  Сообщение 07.05.22, 02:28  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
демократия? автократия? ха!
- геронтократия!
в таком политическом режиме имеются плюсы и минусы
плюсы - застой (эх, где мои 17 лет... )
минусы - молодые и талантливые рассасываются и не проходит обновление элит
в США очевиден застой и общее старение руководителей (лень перечислять)
но закон неизбежно готовит лавинообразный уход старых пердунов
на их место придут неумелые троешники (которые просто "досиделись" до власти - те кто пошустрей и сообразительней - давно ушли из политики в другие сферы) - плюс негры пидары и лесбианки (с кучей комплексов и обид на всё нормальное человечество)

рад, что восстановление Донбасса доверили молодым волонтёрам (росмолодёжь и Кириенко)
поглядим как у них получится

комдивы гражданской, комсомольские стройки, целина, БАМ... интересное время наступает... ладно, пойду посмотрю про эпизод из Питера Гриффина и набоковую

если просплю или не будет времени поздравить - поздравляю наперёд с наступающим Днём Победы!
мы победим - и не только придурковатых ридных хохлив-нацикив а и свою лень, жлбство и проч недостатки и грехи
а корабли, заводы, дома и проч - построим ещё лучше!

мы вернём нашу победу и посрамим тех кто попытался её украсть - да так чтоб впредь неповадно было
а хохлам будет урок - что жлобство, хитрожопость и предательство до добра не доводят

за победу!
за нашу победу!
ура!!!

  Профиль  
  
    
#214  Сообщение 09.05.22, 17:19  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Путин сказал о единой многонациональной России и я задумался - а ведь это ключ к русской идее

многоклеточный организм (федерация, единство разнообразия, множество элементов как элемент) - это эволюционный шаг вперёд по сравнению с одноклеточным орагнизмом (мононациональным государством)

но что объединяет разнообразные клетки и органы единого организма в единое целое? - генетический код, граница тела, спорсобность к распознаванию инородного (свой-чужой), спсобность существовать с инородным (симбиоз называется)

1 кг в теле человека имеет иной генетический код и без этой части организм (в желудке в первую очередь) не жизнеспособен

но хуже всего это рак, перерождение клетки, не распознанное имунной системой - переродившаяся клетка убивает организм изнутри

но всё же главное - это генетический код - запись и воспроизведение всей истории эволюции организма со способностью распознавания своих

если Россия существует тысячелетие - то Украина несомненно часть Росиии (с элементом перерождения Червоной Руси) - их можно распознать по языку как минимум и религионый культ отличается - т.е. это уже не рак а "орган" вырос (с таким же кодом государственности от Галицкой Руси) но какая функция у этого "органа"? пугать поляков? развалить запад изнутри? - тут надо думать...

тут вопросы - отторгнуть запад Украины от России или попытатся вылечить? как поддержать живые клетки и отторгнуть переродившиеся?

непростая задачка, но решаемая

тем более сейчас, когда "голова" приняла решение на операцию и операция началась

поддержим хирургов!
за Россию!
ура!!!

ПС с Днём Победы!
ППС доброе утро :)

  Профиль  
  
    
#215  Сообщение 09.05.22, 19:35  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Re: Контуры перемоги

цель - поставить территорию БУ под российскую юрисдикцию

раньше как было? - шуганули Януковича и коммуняк, напихали нациков в Раду, насочиняли "историю древних непобедимых уров" , напринимали "законы" всякие (про НАТО, ЕС, мову, коренные нороды и т.п.) и стали заставлять добрый и честный народ жить по их хотелкам

а теперь будет по-справедливости - русский народ в широком смысле (в т.ч. жители Донбасса, Новороссии, Малороссии, Полесья, Закарпаться, Галичины, Слобожанщины, Запорожья, Тавриды, Одессы и т.д.) будут жить по законам РФ где без особых проблем в единой семье в дружбе и счастье живут реальные (а не придуманные) древние и самобытные народы Западного и Северозападного регионов, Москвы, Поволжья, Урала, Севера, Сибири, Кавказа, Дальнего востока и т.д.

главное - чтобы Путин подготовил достойную смену а уж народ-то из новой путинской элиты способен выбрать наиболее достойных

пока на скамейке запасных видны - Медведев, Шойгу, Собянин, Рогозин, Кириенко, Мишустин... уверен, что есть много достойных кандидатов из кого выбрать

армия своё дело сделает, политики тоже понятие имеют, так что всё будет путём :)

  Профиль  
  
    
#216  Сообщение 09.05.22, 19:45  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Михеич 1972 писал(а):
Одно пока очевидно
Вместе с днр и лнр,от каклов уйдет Херсон
Хотелось бы ещё Одессу с Николаевым
Но не уверен

вопрос времени
не исключаю, что могут прибить киевское начальство и БУ рассыпется на региональные государства с которыми РФ заключит договора о ненападении, нейтральном статусе +2Д с перспективой деть им со временем при желании населения воссоединиться в украинской Конфедерации или даже Федерации (с широкими правами автономии республик и земель)

в принципе Слобожанской Республикной могут какое-то время порулить тот же Аваков, Тимошенко со своей командой вполне способна править Черниговшиной - в Полесье, Закарпатье, Галичине тоже найдутся самостийники

главное, чтобы НАТО на БУ не туда совались и лет десять незалежные земли порулили бы самостийно (чтобы народы этих земель сами определились как жить дальше)

придумают - в Кремле дураков давно нет

  Профиль  
  
    
#217  Сообщение 09.05.22, 23:56  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
хахляцкие пенсии-зряплаты, восстанавление разрушенной инфраструкутры (мосты-дороги) - всё сами-сами-сами и немного денег (10 млрд в месяц) от праативных буржуев

РФ и ЛДНР занимают удобные позиции и неспеша утилизируют старое советские запасы снарядов, одновременно обновляя и тестируя современное вооружение ВС РФ и тренируя контракников умело вести специальные военные операции за пределами границы РФ

за это шоу платит запад из карманов своих налогоплатильщиков и как следствие - инфляция, энергетичнские, экономические и политические кризисы и проч. сопутствющие гадости

тем временем РФ мобилизует резервы, завершает импортозамещение и выходит в отрыв в гонке вооружений - особенно в космосе и киберпространстве

Китай Индия Бразилия и проч единороги обходят Зап. Европу и Сев. Америкув экономике... короче лет сэм или восэм и мир будет саавсем другим :)
Цитата:
Политика Страны, [4/4/2022 1:48 PM]
Мининфраструктуры рассказало, сколько понадобится, чтобы восстановить мосты и железную дорогу в Киевской области.

На полное восстановление разрушенных мостов нужно 2-3 месяца.

Временная переправа через реку Ирпень на трассе Киев – Чоп будет готова через две недели.

Уже начато устройство этой переправы вблизи села Стоянка и устройство временной дороги на строительство нового моста на маршруте Р-30 (Ирпень – Коцюбинское).

Через месяц также планируется восстановить железнодорожное сообщение от Святошино до Клавдиево. Уже начат ремонт станции и путей.

Мининфраструктуры приводит также список разрушенных транспортных объектов:

1. Мост на автомобильной дороге М-06 Киев-Чоп, Стоянка

2. Мост между с. Буча и г. Ирпень.

3. Мост через Бучу, на дороге Т-10–01.

4. Мост на дороге Р-30 Подъезд к г. Ирпеня км 6+000

5. Мост на дороге М-07 Киев – Ковель – Ягодин км 23+000 через г. Ирпень в Гостомеле.

  Профиль  
  
    
#218  Сообщение 10.05.22, 22:40  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
посмотрел на карту и не понял юмора

НАТО на БУ это Чёрное и Азовское моря, российский юг и Кавказ под ударом (реальная угроза)

а Финляндия дальше от СПб и Москвы чем Эстония (уже в НАТО) а на севере Норвегия тоже в НАТО

Швеция вообще хз где - они бы ещё и Ботсвану приняли назло России

если им деньги девать некуда - дык пусть скупят все рубли - вот Россия и обнищает

не понимаю - в чём их интерес?

ладно, Путин объяснит, когда примет решение ;)

  Профиль  
  
    
#219  Сообщение 10.05.22, 22:52  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 3977
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Держите графомана!!!!! :vata

  Профиль  
  
    
#220  Сообщение 10.05.22, 22:57  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
акын писал(а):
Держите графомана!!!!! :vata

ага! попался! :)))

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинская порнозвезда снялась с «потерявшими кінцівки» боевиками ВСУ

LuckyStarrr

27

18.03.24, 09:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинская брехня самые идиотские фейки

LuckyStarrr

10

08.03.24, 21:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинская СВО в играх и фильмах

Блейн Моно

19

05.02.24, 22:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Геннадий Самойлов "Украинская Красная Шапочка".

Арарат

4

01.02.24, 22:40




[ Time : 0.144s | 19 Queries | GZIP : Off ]