Проходите что же вы заходите в дом
Проходите что же вы - мы вас очень ждемАвтор Marco Maier пишет, что ведутся тайные переговоры между Брюсселем и Киевом об «обмене» беженцев из стран Ближнего Востока, Северной Африки и Афганистана (общей стартовой численностью 150 000 мигрантов) на безвизовый режим. Причем это не выглядит так, что мы согласимся взять беженцев и завтра же получим вожделенный режим: напротив, речь идет о НОВОМ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ условии со стороны ЕС для принятия им положительного решения. То ли за грехи наши тяжкие такое наказание, то ли потому, что Европа уже задыхается от «пришельцев».
Издание пишет, что для реализации этого плана в странах Восточной Европы будет построено в течение следующего года-полутора лет более 40 миграционных центров. И часть из них планируется вокруг Киева, Львова и Херсона. Мигранты должны жить на 11 евро на человека в день. Поскольку этим стандартам не соответствуют даже украинские пенсионеры, «ЕС, вероятно, должен взять на себя финансирование, так как Украина не имеет денег. Это соответствует годовой стоимости около 600 миллионов евро».
«Для политиков ЕС такое соглашение, конечно, идеал, тем более что во многих странах Союза протесты против других принимающих беженцев и экономических мигрантов накапливаются и поднимают рейтинг правых партий», – пишет автор. Он упоминает, что в Украине тоже имеют место протесты, но (это я добавлю от себя) не Европа просит безвизового режима, а мы стучим в их дверь...
остальное здесь -
http://versii.com/news/345215/