Почему за смену названия улицы платят простые граждане, а не государство?


 [ Сообщений: 19 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Декоммунизация уже как год бродит по бескрайним просторам Украины. Кто-то поддерживает ее проведение, кто-то нет.
Однако, самое интересное происходит, когда дело доходит до практики. Во многих украинских городах напридумывали километровые списки, что и как переименовать, только где взять денег на новые таблички с новыми названиями? Ведь в законе ни слова об источнике финансирования.
За чей счет банкет? Конечно же, кто еще как не простой народ выступит в роли козла отпущения и возьмет на себя весь груз.
Киевские чиновники планируют заложить расходы, связанные с переименованием, в тариф на обслуживание придомовой территории. Хитро придумали. Однако и это еще не все. Также мзду хотят взымать и с предпринимателей за перерегистрацию уставных документов в связи с изменением адреса. Это уже слишком, и суммы немаленькие 410 гривен с юрлица, и 140 грн с физлица.
Против таких нововведений выступает партия «Наш Край», которая планирует подать в ближайшее время законопроект о внесении изменений, благодаря которому отпала бы необходимость простым смертным финансировать декоммунизацию.
Выдумали парламентарии какую-то мифическую борьбу с советским прошлым, а теперь еще и на народ все это повесить решили. Ни стыда, ни совести!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2100
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
всё верно!
кто заказывает музыку тот и платит
причём сдерут как обычно больше, чем на самом деле на это потратят
чё так со стеной яйценюха?
за чей счёт строили строили и нифуя не построили????

_________________
украина умерла в Одессе 2 мая 2014
ничего не забуду, ничего не прощу

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
а где же взять государству денег, как не у граждан? Это только чеченцам аллах дает. остальные государства берут деньги у граждан :)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2813
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Liberia
Кому нуно тот и платит . за , что скакали ? За площади имени москаляку на гиляку .
Вот и партмоне (у кого оно есть) на стол !

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

   
  
    
 
Сообщение  
prikol748 писал(а):
Кому нуно тот и платит . за , что скакали ? За площади имени москаляку на гиляку .
Вот и партмоне (у кого оно есть) на стол !
а кто не скакал, почему должен тоже раскошеливаться?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2100
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Natalia писал(а):
prikol748 писал(а):
Кому нуно тот и платит . за , что скакали ? За площади имени москаляку на гиляку .
Вот и партмоне (у кого оно есть) на стол !
а кто не скакал, почему должен тоже раскошеливаться?

такова увы жизнь... :cray:
а тем более в дерьмо- тьфу, демократической стране! :rzach:

_________________
украина умерла в Одессе 2 мая 2014
ничего не забуду, ничего не прощу

   
  
    
 
Сообщение  
Очень интересная тема, хотелось задать этот вопрос нашей власти, неужели от того, что будут переименованы улицы, украинцы станут жить по европейски? Неужели это самый главный вопрос для страны, которая в разрухе?

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 1177
Откуда: родом из детства
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Natalia писал(а):
prikol748 писал(а):
Кому нуно тот и платит . за , что скакали ? За площади имени москаляку на гиляку .
Вот и партмоне (у кого оно есть) на стол !
а кто не скакал, почему должен тоже раскошеливаться?

потому, что тоже скакал, только нызэнько-нызэнько

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
NINA писал(а):
неужели от того, что будут переименованы улицы, украинцы станут жить по европейски?

нет не станут, зато это сделать чрезвычайно легко и ума никакого не надо :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 40873
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
sonata_mos писал(а):
дерьмо


Мне ли не поддерживать какльа-сонатычьку! Мачить!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11833
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Natalia писал(а):
prikol748 писал(а):
Кому нуно тот и платит . за , что скакали ? За площади имени москаляку на гиляку .
Вот и партмоне (у кого оно есть) на стол !
а кто не скакал, почему должен тоже раскошеливаться?
Потому, что лох пассивный.
Пока другиа активничали,
думал отсидеться у хати з краю.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2100
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
NINA писал(а):
Очень интересная тема, хотелось задать этот вопрос нашей власти, неужели от того, что будут переименованы улицы, украинцы станут жить по европейски? Неужели это самый главный вопрос для страны, которая в разрухе?

вы не поверите!
именно так люди там и думают
по крайней мере активная часть населения
парасюки тарасюки гамнюки :rzach:

_________________
украина умерла в Одессе 2 мая 2014
ничего не забуду, ничего не прощу

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77682
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6775 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Кто то ожил другого ??

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2813
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Liberia
Natalia писал(а):
prikol748 писал(а):
Кому нуно тот и платит . за , что скакали ? За площади имени москаляку на гиляку .
Вот и партмоне (у кого оно есть) на стол !
а кто не скакал, почему должен тоже раскошеливаться?
Такова селяви , как говорят в Бобруйске :)
А если честно - конечно это несправедливо ни разу .
Для самоуспокоения можете бросить в новую табличку камень , а лучше коктейль с Молотовым . мне бы полегчало .

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Вопрос, которым я поставил ФУП в тупик, когда они там горланили за переименование Днепропетровска:
"А почему только переименовать надо Днепропетровск? А переименовать область разве не надо? А отсюда значит надо будет менять доки не только жителям Днепропетровска, но и всей области". :rzach:

Помню тогда в бан улетел.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18701
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
А что значит "государство заплатит, а не люди" ? откуда у государства деньги? из тумбочки? МВФ уже не даёт.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Natalia писал(а):
prikol748 писал(а):
Кому нуно тот и платит . за , что скакали ? За площади имени москаляку на гиляку .
Вот и партмоне (у кого оно есть) на стол !
а кто не скакал, почему должен тоже раскошеливаться?
А кто не скакал - тот сейчас воюет.

   
  
    
 
Сообщение  
NINA писал(а):
Очень интересная тема, хотелось задать этот вопрос нашей власти, неужели от того, что будут переименованы улицы, украинцы станут жить по европейски? Неужели это самый главный вопрос для страны, которая в разрухе?
а действительно, не заигрались ли они в детские игры Переименуйка?

   
  
    
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Россия
И так средств не хватает, уж лучше бы старикам пенсию прибавили. Это переименование никому не нужно, да и дорого слишком.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

   
  
    
 [ Сообщений: 19 ] 




[ Time : 0.139s | 20 Queries | GZIP : Off ]