И это еще не предел, с апреля газ на Украине дорожает на 53%, отопление на 80%, короче уходят в отрыв... в Европу!...
http://rian.com.ua/story/20160 ... .htmlТарифы ЖКХ в Донецке в 3 раза ниже, чем в Украине.С 2014 года власти ДНР ввели мораторий на повышение тарифов жилищно-коммунального хозяйства, и на данный момент по всем услугам ЖКХ действуют тарифы, которые были утверждены ранее.
По сравнению с территорией, подконтрольной Украине, стоимость коммунальных услуг в Донецке примерно в 3 раза дешевле.
Так, например, услуги теплосети в Донецке в пересчете на гривны сегодня составляют 7-8 гривен за квадратный метр, электроэнергия (до 150 кВт/ч) в месяц - 31 копейка, до 800 кВт/ч - 41 копейка, вода и стоки — 5-6 гривен за куб. метр, газ — в пределах 35-36 гривен в месяц с человека.
Цитата:
Напомним, что с 1 марта тарифы на электроэнергию в Украине повысились на 5,5-25% и составят 57 копеек, 99 копеек и 1 гривну 56 копеек для потребления до 100 кВт/ч в месяц, от 100-600 кВт/ч и свыше 600 кВт/ч соответственно.
Следующее повышение запланировано на 1 сентября 2016 года. В 2017 году тарифы поднимутся с 1 марта, но с этого времени будет только две категории для оплаты электроэнергии. До 100 кВт/ч — 90 копеек и свыше 100 — 1 гривна 68 копеек.
Всего в течение двух лет, до марта 2017-го, тарифы на электроэнергию будут дорожать в пять этапов и вырастут в 3,5 раза.